Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 04.08.2020, 19:40
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@СашаF,

Рада помочь!!! И буду еще больше рада, если реально поможет. Есть еще конечно такие способы снятия стресса как виртуальные пинки ногой в челюсть на фото хЕрурга или например изготовление куклы вуду из него, но это на любителя)) черного юмора и не только. Катерина вон в другой теме (про ненависть к хЕрургу) писала что ее красавчег сидит в тюрьме. Туда и всем дорога, кто оперирует несмотря на явные противопоказания, просто молчит о них ради бабла и профита, а если "не знал" = недостаточно компетентный значит. Я не ЧЛХ-пластик, но уже знаю. Куклу вуду не делаю, если что) это был сарказм.

Еще от моего невролога совет, у кого похожие проблемы с мыщцами лица: жевать жвачку для их разработки - мятную или фруктовую. И сосать стрепсилс форте, как локальный анестетик для слизистой также благоприятно действует на швы и мышцы. Седалгин правда только по рецепту. А полный букет моего диагноза - дисфункция ВНЧС, артралгия, прозопалгия и миофасциальный синдром. У меня всего этого отродясь раньше не было!!! Депрессий даже настолько сильных не было за всю жизнь. К вопросу о красоте, требующей жертв. Новое слово в красоте - бишекрасота)) проваленные щеки и челюсть =)))

Есть еще спрей лидокаин - на случай совсем уж сильных болей. На бензокаине разные тоже подходят - тантум верде, например.

А есть какая-нибудь шина / каппа на задние зубы, которая соединяет две челюсти на время сна / в лежачем положении, чтобы нижняя не проваливались? А то один передний уже вдавила, так что пришлось снять. Так-то напряжение мышц она снимала. Сейчас еще в теме ЧЛО спрошу.

Как же грустно это все...

Обо мне:
  #1542  
Старый 04.08.2020, 20:31
Аватар для СашаF
СашаF СашаF вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 180
СашаF на нуле
По умолчанию

@NB2020, да не хочу я бодаться с врачем … мне бы понять , что это и как это можно исправить ! Мы играем на их территории получается … обидно конечно . Я после операции была самая счастливая , что сделала это ! Пока не увидела в зеркале этот наплыв . Потом у меня началась паника , ( когда от паники закладывает уши и ты слышишь как сердце стучит в голове ) вот с этим и живу уже 90 дней . И не знаю можно ли это исправить , и где найти врача , и возьмётся ли он за переделку … А ещё появился страх . Вообщем жидкая я оказалась на расправу !
  #1543  
Старый 04.08.2020, 20:59
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@СашаF,

Да, именно то, что это их территория, и делает их безнаказанными. Я своему написала, что до сих пор не оклемалась и что липофил буду делать не у них, так как не понравилось отношение, он же не хотел признавать факт мышечной декомпенсации (снесли "несущую конструкцию", не предупредив об этом, вернее, сказав "это на структуру никак не повлияет) и все свалил на мои нервы - пусть хоть не полученные от меня деньги за много сеансов липофила его как-то заденут, а то нынче кризис и пиарятся как могут, в инсте каждый день постят и любые не хвалебные комменты сразу чистят. А юрист сказал, что судиться с ними дохлый номер, так как 1) операция проведена технически правильно - нерв лицевой не задет, слюнная железа в порядке, кровотечение в пределах нормы - его было мало и прошло быстро итд, 2) ситуации с проваленной челюстью и дистальным прикусом нет в противопоказаниях официально, значит, все можно валить на меня - типа, это ее проблемы, что не хочет ходить с задвинутой челюстью, просила удалить биша - мы сделали, что еще надо? 3) сустав мог быть проблемным и до - "дегенеративные изменения" на МРТ, просто не болел, и тут оно вылезло, легко свалят на мой депресс, а не на разруху челюстную, так что не судьба. Ну а мои моральные страдания оттого что изуродовали лицо - тоже мои проблемы, у них в суде связи и шансов выиграть там практически никаких, только потерять деньги. Лучше потратить их на липофил.

Как откроют тебе личку, спишемся обязательно. Расскажу про мою консу у одного из хирургов, которых ты упоминаешь в своих постах. Почитала их - очень сочувствую, грустно, конечно. Но кое-кто из них меня не обрадовал (типа "липофил вам не поможет, и вообще, зачем вам тяжелое лицо") . Как сможешь общаться в ЛС - напиши мне сразу. Думаю, что переделать можно, хоть я никогда и не делала СМАС, но годные врачи и не такое переделывают. Мой тебе совет - ищи специализирующихся на реконструктивных операциях, а не просто пластике, эти и более опытные по исправлению ужасов всяких, и более гуманные - вытащили эстетически "с того света" много людей. Не с такими коммерчески заточенными мозгами, как большинство пластиков.

Обо мне:
  #1544  
Старый 04.08.2020, 21:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
А у селебов сейчас очень много скошенных лиц, причем именно в тех местах, внезапно, и очень молодых в том числе, и не худевших телом, и не рожавших.
Первые изменения в этой области обычно после 20 начинаются, а ближе к 30 очень многие теряют там объем и без удаления. Это еще одна причина, по которой не стоит удалять комки.

  #1545  
Старый 04.08.2020, 21:33
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Катерина,

Про личку - понятно, анализируется активность юзера на предмет содержательности постов. А про возраст - у кого как, зависит от типа лица, у меня с возрастом они только увеличивались. Сначала я была по типу Беллуччи, а по мере их роста стала почти как С.Гомес =)) Так что не у всех жир уходит, у многих наоборот его становится еще больше. Но вот с тем, что не стоит удалять - точно согласна.

Обо мне:
  #1546  
Старый 04.08.2020, 22:16
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СашаF Посмотреть сообщение
@NB2020, Афабазол мне не помог . А швы это ещё одна боль … по-моему пересадкой волос пахнет .
Посмотрела полностью твои посты в теме СМАС - ой, да, теперь поняла, что ты имела в виду под пересадкой волос. У меня на ноге есть небольшой шрам с детства, на его месте волосы не растут. Так что может и придется тебе думать о пересадке. Но пока сильно не расстраивайся - прошло всего три месяца. У меня вот почти девять, и то какая жесть. Такая, что боюсь, что мне ЧЛО светит, причем ЧЛХ говорит двухчелюстная а это кость резать и год из жизни нафиг. Но я по максимуму постараюсь прикус исправить инвизалайном, объем восполнить липофилом, и только потом, если уж совсем припрет, ЧЛО. Но по методу Surgery Fast - чтобы год-полтора-два до этого не ходить в ортодонтически непрезентабельном виде - с искусственно задвинутой назад челюстью, у Алены С был хороший пост на эту тему - глянь в списке моих "лайкнутых" (те, за которые я поставила “Спасибо" - в профиле это видно) . Вот до чего доводит непродуманное решение удалить комки, удаление которых считается "легкой безопасной операцией" - а у тебя считай полноценная подтяжка. И на фоне ЧЛО, когда кость режут, и она потом срастается, причем в жизненно важном месте, отвечающем за возможность питаться и говорить, пересадка волос еще не самый большой кошмар. Я бы скорее парик на время предпочла носить, чем челюсть резать и долго не иметь возможности нормально есть, разговаривать и работать. Не говоря уже про "нормально (в целом) выглядеть". Так что поверь, не все так страшно еще! Главное что челюсти на месте, что не проваливается нижняя, и молодец, что НЕ удалила Биша. Не делай этого ни в коем случае никогда! А то еще потом лицо обвиснет и снова придется с кожей что-то делать. Липофилом заливать и нитями потом тянуть в лучшем случае. А то еще и имплант на углы челюсти и подбородок ставить - я уже об этом серьезно думаю. Чтобы не проваливалась. И чтобы вернуть свои углы ДО.

Обо мне:
  #1547  
Старый 05.08.2020, 10:29
Аватар для СашаF
СашаF СашаF вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 180
СашаF на нуле
По умолчанию

Да я уже в шоке , как девчонки страдают . Конечно убирать я Биша не буду .
  #1548  
Старый 05.08.2020, 13:41
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

Не удаляйте пока не будете уверены, что у вас идеальный, - именно идеальный- прикус, потому что как правило эти некрасиво большие, выперающие, и находящиеся как бы не на месте, не как у всех, щечки-комочки - такое их восприятие, как раз и создаётся по причине проблем с прикусом. То есть если исправить прикус у хорошего профи то и щечки ваши облагородятся, и овал лица будет действительно идеальным для вас, плюс не забывайте поджерживать мышцы лица в тонусе, следить за осанкой, атоничные (слабые) мышцы и не правильная осанка влекут за собой нарушение лимфотока, приводят к пастозности лица (лицо будет выглядеть отекшим, полным, безформенным, это может повести вас по ложному пути удаления Биша. Решите вначале все эти проблемы, и лишь потом думайте об удалении.

Спасибо за совет с липофилом. Сама удалила 4 года назад, ощущения двоякие сейчас, фифти фифти, с одной стороны лицо стало каким-то более аристократичным, это мне в некотором роде нравится, но хочется сделать эти западения поменьше, потому что лицо с ним выглядит более грубо - мужественно. В общем в моём случае сложно сказать, что больше - украсила, меня эта операция или нет. Но у меня изначально челюсть широкая, мышцы достаточно развиты, кожа и подкожно-жировая клетчатка не тонкие как минимум, поэтому их удаление, немного сузившее мою нижнюю треть лица, меня может хоть немного да и радует.

Не совсем пока понимаю в какие слои вводят при этом жир при липофиле в эти западения после удаления Биша, нужно будет подумать об этом, поискать информацию, если кто-то знает, буду благодарна за ответ.
  #1549  
Старый 05.08.2020, 14:11
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Yamyshka,

Спасибо что поделилась опытом! Жир вроде вводят подкожно, и так много сеансов, пока не приживется все и не достингешь нужного объема. Но если на подбородке, то говорят он как-то там в мышцы прорастает. А меня не только запавшие щеки, но и линия нижней челюсти сама по себе интересует - туда какая технология закалывания жира - подкожно, межмышечно или надкостно? Особенно беспокоят углы квадрата, с которых ушел объем - их мне больше всего жаль и их отсутствие больше всего влияет на скошенный вид - остальное не так сильно бросается в глаза. Я-то была уверена, что углы останутся, просто рельеф под скулами немного прорисуется, но эта всеми впариваемая V-line мне ни разу не идет и нафиг не нужна ни в какой проекции. Она уродует мое лицо. А про "линию молодости" - это все коммерческое зомбирование, мое лицо она только старит. А вот нормально очерченный квадрат как у Хайек - то, что надо, и там даже Биша не так сильно повлияли. А у меня они выходит и были в углах что нарушило как эстетику, так и равновесие.

Про прикус - плюс очень, очень много!!!

Обо мне:
  #1550  
Старый 05.08.2020, 17:50
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 456
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

@Amina99, да. Записалась на конец августа. Вот готовлюсь. Для меня это будет первый опыт, не знаю как будет приживаться. Посмотрим.

Обо мне:
  #1551  
Старый 05.08.2020, 18:10
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Всем подругам по несчастью,

Пользуясь моментом - просто сказать, что рада, что вы есть. Моя близкая подруга - одна из тех немногих, что в теме, сегодня меня в очередной раз просто выбесила. "Ты себя совсем не принимаешь“, хотя я всего лишь сказала, что у нее правильное лицо и правильный прикус, а у меня нет, и от этого ей меня не понять. И что я и рада была бы принять новое лицо, но НЕ рада принимать ХРЕновое, и все делаю для его коррекции, а не сижу и сопли лью - я уже хоть как-то, но продвинулась - поставила как временное решение филлеры, изучила частично тему ЧЛО и хожу по консультациям по ортодонтии и липофилу. Легко мораль читать, когда тебе эти проблемы вообще не знакомы. Когда-то это была моя лучшая подруга, несмотря на то, что мне вечно грустно было с ней фоткаться - она ВСЕГДА выходила лучше меня, улыбалась на фотках легко итд. Больше она ею не является. Если кто-то не понимает, то лучше это с ними не обсуждать.

Обо мне:
  #1552  
Старый 05.08.2020, 18:46
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Nina1988, вы Биша не удалили? Напишите потом как прошел ваш липофил) я тоже где-то в сентябре пойду повторно на липофил )
  #1553  
Старый 05.08.2020, 20:55
Аватар для СашаF
СашаF СашаF вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 180
СашаF на нуле
По умолчанию

@NB2020, я тоже себя не принимаю . К зеркалу не подхожу … но у меня проблема в том , что живу я не в Москве . И на консультации смогу приезжать только раз в месяц . Читаю этот форум , как учебник .
@NB2020, у меня вроде открылась личка . Я попробовала отправить тебе письмо . Оно дошло ?
  #1554  
Старый 05.08.2020, 23:18
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@СашаF,

Все дошло, спасибо! скинула тебе в ЛС свой контакт, только там сразу после @ точка лишняя - опечатка, сразу @Gmail если что. Здесь не пишу - по правилам нельзя. Про зеркало - да, больная тема. Привыкла видеть себя другой, и тут такое. Но главное, что это хоть как-то, но поправимо. Держись!

Обо мне:
  #1555  
Старый 06.08.2020, 11:26
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Еще мысли насчет операции в целом. Если совсем по-медицински, то это называется бишектомия. Сравнила с названиями других операций, там окончание или -пластика, или - лифт(инг), - филинг и пр. Несущие подсознательно смысл "изменение" или "улучшение", а "-эктомия" это всегда удаление. Часто, конечно, во благо для здоровья - когда оно по показаниям, даже если вред для эстетики - как, например, мастэктомия при серьезных стадиях рака молочной железы. Или венэктомия когда нужно лечить запущенный варикоз. Но это почти всегда удаление хоть и важной, но больной анатомической составляющей. А бишектомия - важной и совершенно здоровой, за крайне редким исключением, когда комки настолько огромны, что их непроизвольно надкусывают и этим самым травмируют слизистую рта, либо они своим размером перевешивают все так, что создают сложности функционирования челюсти / сустава. Чаще всего гипертрофированные комки - следствие проблем с прикусом или обменом веществ, глобальным либо локальным - возможно как-то плохо развито кровоснабжение в части головы и лица, и от этого плохо работают мышцы - у меня, например, как выяснилось, перекрученные артерии на шее, отвечающие за кровоснабжение головы. Но это же надо ходить, обследоваться и искать причину, а устранять ее часто долго, больно, затратно и геморройно - как например ЧЛО по исправлению дисталки. Проще взять и чикануть совершенно здоровые структуры лица. Я сейчас не говорю про случаи, когда все запущено настолько, что комки уже спустились в брыли так, что отвисают ниже уровня челюсти конкретно - это наверно еще можно считать показанием к удалению, да и то, если можно, то лучше переместить, лишь бы не получить потом мелкую НЧ и ядреные скулы - это некрасиво, имхо. А СМИ этим зомбируют так, что это кажется самым легким и быстрым способом решения проблем, еще и этим стандартом красоты "V-line" зомбируют, хотя по идее, наоборот - чем более выраженная линия нижней челюсти, тем меньше вероятность птоза - у моих не худых знакомых с правильным прикусом и квадратной формой лица его меньше, чем с треугольной - за счет большей костной опоры. А по факту потом огребаешь еще больше проблем, и затраты на их решение растут в геометрической прогрессии. Поэтому, как грится, семь раз отмерь.

Обо мне:
  #1556  
Старый 07.08.2020, 09:03
Аватар для СашаF
СашаF СашаF вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 180
СашаF на нуле
По умолчанию

@NB2020, привет . Хочу прочитать письмо твоё . Но мне пишут К сожалению, пока Вы не можете пользоваться функцией Личных Сообщений. . А что дальше делать ?
@Катерина, здравствуйте. Я не знаю где задать вопрос . У меня открылись личные сообщения . Я написала письмо оно дошло . Но ответ который написали мне , я не могу прочесть . К сожалению, пока Вы не можете пользоваться функцией Личных Сообщений. Вот такая фраза всплывает . Я что то сделала не так ?
  #1557  
Старый 07.08.2020, 13:59
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@СашаF,

Не проблема, подожду. Как сможешь открыть ЛС, глянь последнее сообщение от сегодняшнего дня - там мой email - и пиши сразу на email, так быстрее будет, только напиши что это от тебя.

Обо мне:
  #1558  
Старый 13.08.2020, 00:40
Аватар для Tattiii
Tattiii Tattiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина/киев
Сообщений: 86
Tattiii на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение
@gfk, у меня с момента снятия пластин + удаления Биша прошло пока только 3.5 месяца, поэтому о долгосрочной перспективе этого вмешательства сказать ничего не могу) Но исходник в чем-то похож на твой, в тех же местах припухлости. В моем случае, на данный момент, удаление комков сделало ситуацию лучше, но не существенно. Как будто изнутри пухлые щеки чуть меньше подпирает, соответственно смотрится гармоничней. Наверное выраженность эффекта зависит от размера комков, мои были маленькие.

Еще... Попробуй напрячь рот, как бы крепко поджать и растянуть губы, чтобы все мышцы низа лица напряглись, и пощупать свои щеки, ухватиться за кожу. Если на поверхности, под кожей и над мышцами прощупывается много мягонького - это подкожный жир, и можно подумать в сторону липосакции (по бокам уголка рта)/липолитиках. Делала липо лица очень давно, дико довольна своим решением до сих пор.

У парня на фото, как по мне, очень впалые щеки. Мне такое нравится. Да и требования к мужскому лицу не такие, как к женскому, идеальная плавность и окркглость переходов не требуется, имхо. Поэтому я, будь я парнем, спокойно бы удалила Биша, и, если бы этого не было достаточно, сделала липо нижней трети.


Подскажите пожалуйста а липо каких областей лица делали ? И какой методикой? Очень хочу но не знаю как на лице это происходит
  #1559  
Старый 13.08.2020, 11:04
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, я еще заметила с комками лицо было более увлажненное, читала комки воду притягивают ну и отекало чаще, а сейчас сухое очень и не отекает. Приходится постоянно увлажнять
  #1560  
Старый 13.08.2020, 13:12
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Да, я тоже заметила сухость. Сделали мы с тобой глупость. А липофил с этим не помог или мало помог?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©