Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 06.05.2020, 16:32
Аватар для Piypik
Piypik Piypik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Piypik на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я парень, мне 27. Удалил комочки 2 апреля этого года. Удалял в регионе, в областной центральной больнице у довольно известного, с большим опытом, пластического хирурга. С детства обладаю широким лицом и "хомячьими" щеками, которые не уходят ни при каком весе. Удалил, потому что хотелось видеть свое лицо более изящным, хотя в целом, мои щеки никакого дискомфорта не доставляли и многим окружающим людям даже нравились. Операция прошла достаточно быстро, около 20 мин под местной анестезией, было терпимо, но все же неприятно, во время операции, врач сказал что комки у меня оказались достаточно крупными, примерно с куриное яйцо с каждой стороны, но увидеть их я не сумел, т. к после того как я встал с операционной койки, ассистент сказала что она уже их выкинула.
Антибиотики мне не назначил, сказал полоскать рот фурацилином, марганцовкой или хлоргексидином.

Сразу же после операции, по дороге домой, правая щека стала надуваться словно воздушный шарик, и к вечеру распухла до нереальных размеров. Казалось, что еще чуть-чуть и лицо лопнет. Левая щека была практически без отека. Поднялась температура, боль была невыносимой, кое как, добравшись домой на такси, я выпил нурофен и лег спать. На второй день лицо продолжило опухать, и более того, к вечеру на той же правой части лица кроме огромного отека постепенно начала образовываться гематома на весь глаз, примерно так как будто меня избили.

Где-то на третий день, отек достиг своего пика. Было страшно смотреть в зеркало. Еда - только пропущенная через блендер, а питье через трубочку. Правая часть была нереально опухшей, и к тому же твердой в отличии от левой. Гематомы были на шее, под глазом, и даже во рту. Только через, примерно, 1,5 недели, отек начал медленно спадать, и лицо стало окрашиваться в желтый цвет, начиная от лба до груди все было в этом цвете. Я позвонил своему хирургу, он, ожидаемо, сказал что это все пройдет, мол, у него с с клиентами такое впервые, а то что щека твердая, то это скорее всего у меня внутренняя гематома, и если она не пройдет то я могу приехать к нему и он ее удалит.
На 3 неделе, левая щека практически восстановились, и была слегка заметна маленькая впалость, а правая щека до сих пор оставалась твердой, но уже без отека, как будто в щеке был какой то шарик. Я позвонил своему врачу, и мы договорились что я приеду на удаление этого шарика.
Через несколько дней он написал что не сможет принять меня в запланированный день, я спросил когда, он сказал чтобы я ему позвонил через несколько дней. Мне не понравилось такое отношение, словно меня использовали, получили деньги и завуалированно мне прокричали гуляй "Вася".

К счастью, на следующий день я заметил что шарик сам потихоньку рассасывается, что подтвердил и мой близкий человек, и я решил не звонить хирургу и никуда не ехать. Впрочем он и сам не интересовался моим состоянием.

Сегодня 6 мая, прошло чуть больше месяца и что я вижу:
Вижу я ассиметрию лица, шишка на правой щеке, в итоге, рассосалась, но лицо с этой стороны осталась таким же каким и было до операции. Левая щека маленько впала, но это, заметно только мне. На фото очень хорошо заметно что правая часть лица круглая, левая более худая.
Швы до сих пор держатся, чем жутко мешают, в них застревает еда, и противно колят кожу, пытался самостоятельно их вытащить пинцетом - не лезут, больно. Если кто знает, подскажите решение.

Надеюсь правая щека утянется, но пока я недоволен и никому эту операцию не советую. Было очень больно, некомфортно, безрезультатно и за это все я еще заплатил большие деньги.
  #1382  
Старый 06.05.2020, 18:27
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Piypik,

Не хочу пока больше ничего писать про себя, но вас очень понимаю и очень сильно сочувствую. Что ж это за хЕрург такой, что даже не прописал антибиотик сразу. Температура скорее всего из-за этого - в рану наверно попала инфекция от еды или зубов. Жесть нереальная (( Швы держатся - имеются в виду нитки от них? Сами швы будут держаться еще долго (( сначала тебе говорят "через 3 месяца рассосутся", а потом проходит полгода, и ты их все еще чувствуешь... А кто-то и дольше, года два, три и даже больше. Вот зачем так нагло врать?! Я надеюсь, кармическая обратка этим чудо-врачам прилетит незамедлительно.

Наискорейшего вам выздоровления! И спасибо за такие честные подробности неудачной операции.
  #1383  
Старый 06.05.2020, 18:37
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, сколько читаю почти всем швы накладывали, мне вообще не зашивали, врач говорил что не надо зашивать не помню почему, там были малюсенькие дырочки и они сами затянулись
  #1384  
Старый 06.05.2020, 18:44
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

От размера комков наверно зависит, мои были большие, у этого парня тоже.

@Piypik,

Нитки лучше не трогать - опасно, швы могут разойтись, но они скоро сами отвалятся и не будут мешать есть.
  #1385  
Старый 06.05.2020, 20:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Антибиотики не всегда прописывают, а иногда, когда не прописывают, делают инъекцию во время операции.

  #1386  
Старый 06.05.2020, 21:08
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, у меня комки были очень большие, поэтому я тоже мучалась и делала липофил, но доктор, который мне делал сказал что он не зашивает. В плане операции и реабилитационный период у меня все супер прошло, а вот эффект через 5 месяцев мне уже не нравился. Интересно, я вот думаю до 5-ти месяцев после удаления Биша мне нравилось потом поставила брекеты и через месяц два после брекетов лицо как у скелета , овал ужасный, может брекеты тоже способствовали похудению лица ну и плюс Биша.
  #1387  
Старый 07.05.2020, 00:05
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Сочувствую очень, это ужасно, когда овал портится - по себе знаю. И ты рискнула липофилить раньше, чем полгода после Биша? У меня не как у скелета, но нижняя часть сильно испортилась, да и верхняя вниз "поехала", раньше объема было больше. Вообще, мне кажется, при любых проблемах с прикусом про Биша даже не стоит думать: челюсть потом может так отъехать, что пока не вернешь объем для равновесия, будешь долго мучаться. Я бы в принципе запретила эту операцию, но кто ж даст мне это сделать, + всегда найдутся желающие. У всех операций есть побочки, но все-таки лицо это очень серьезно, как и челюстной функционал. Ортогнатические операции в основном хотя бы решают функциональные проблемы (прикус итд), а тут чистой воды эстетика, да и то сомнительная. Лицо может стать как "более изящным", так и "некрасиво скошенным по бокам", это лотерея.

Можно вопрос - а после липофила насколько лицо стало похоже на прежнее, до Биша? Есть разница?

@Катерина,

Я так понимаю, ему даже инъекцию не делали.
  #1388  
Старый 07.05.2020, 07:58
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, нет, я липофил делала через год после Биша. Это я брекеты поставила через пол года после Биша. До того как я поставила брекеты мне нравился эффект с удаленными Биша а после брекетов стало ужасно, я вначале не понимала и списывала все на удаление Биша, а потом почитала как щеки худеют и меняется овал после брекетов. А липофил я делала уже с брекетами в январе и щас еще не сняла брекеты, планирую снять и снова повторить липофил.
@NB2020, после липофила лицо стало лучше, но все равно не такое как раньше, но опять же такие если бы не брекеты , то может быть на все 100% смогла бы восстановить, а может если бы не брекеты , то вообще не было бы необходимости липофилить, так как до брекетов с удаленными Биша пол года меня все устраивало
  #1389  
Старый 07.05.2020, 10:07
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

Насчет швов- ждать 3 месяца, что выпадут на мой взгляд перебор. У меня не было бишектомии, но был шов во рту от увеличения подбородка. Все что могло выпасть- выпало к сроку 1-1.5 месяца. Дальше узелки начали врастать в слизистую. Тогда я сама удалила те, что на поверхности, а пару вросших убрала у стоматолога. Советую сходить к стоматологу, они с этим быстро справляются
  #1390  
Старый 07.05.2020, 10:26
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@noruli,

Нет, не три, у меня именно нитки отвалились за месяц-полтора. Сначала мешали, но когда отвалились, есть и говорить стала нормально. А про три имелось в виду что сами швы рассосутся. Нет, окончательно до сих пор не рассосались (6 мес).

@Amina99,

Понятно, спасибо. Да уж, проблема овала чаще не в Биша, а в неправильном прикусе, только врачи об этом не хотят говорить, чтобы быстрее содрать деньги за Биша. Удачи со вторым липофилом, и надеюсь, что все будет отлично и следующий не понадобится. Отходила долго от липофила, кстати? Сколько времени прошло до того, как перестало все болеть и лицо приняло окончательную форму?
  #1391  
Старый 07.05.2020, 12:41
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, после липофила лицо не болело) болел живот там где брали жир) но пару дней) реабилитация очень быстрая и не тяжелая. Планирую осенью, но не знаю как будет ситуация с этим караниином осенью. А Вы отпишите как уколите Radiesse, может и я попробую)
  #1392  
Старый 07.05.2020, 19:45
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Отлично! да, я так и подумала, что место забора жира может болеть больше. Меня вот тоже именно карантин пугает осенью, так еще может еще бы подождала до осени и делала бы именно липофил. С другой стороны, и все лето неохота с этой проваленной челюстью ходить. Так что пока лучше филлер, а дальше разберусь. Как сделаю, напишу конечно. И спасибо за поддержку!
  #1393  
Старый 11.05.2020, 04:04
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@gfk, у меня с момента снятия пластин + удаления Биша прошло пока только 3.5 месяца, поэтому о долгосрочной перспективе этого вмешательства сказать ничего не могу) Но исходник в чем-то похож на твой, в тех же местах припухлости. В моем случае, на данный момент, удаление комков сделало ситуацию лучше, но не существенно. Как будто изнутри пухлые щеки чуть меньше подпирает, соответственно смотрится гармоничней. Наверное выраженность эффекта зависит от размера комков, мои были маленькие.

Еще... Попробуй напрячь рот, как бы крепко поджать и растянуть губы, чтобы все мышцы низа лица напряглись, и пощупать свои щеки, ухватиться за кожу. Если на поверхности, под кожей и над мышцами прощупывается много мягонького - это подкожный жир, и можно подумать в сторону липосакции (по бокам уголка рта)/липолитиках. Делала липо лица очень давно, дико довольна своим решением до сих пор.

У парня на фото, как по мне, очень впалые щеки. Мне такое нравится. Да и требования к мужскому лицу не такие, как к женскому, идеальная плавность и окркглость переходов не требуется, имхо. Поэтому я, будь я парнем, спокойно бы удалила Биша, и, если бы этого не было достаточно, сделала липо нижней трети.
  #1394  
Старый 11.05.2020, 10:06
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, у меня стоят импланты скул,по идее они не должны позволить упасть лицу при удалении биша,скажите при липо жир вернулся в эти места?или навсегда ушел? с моим имт 177 рост,71кг вес чтобы получить такое лицо нужно килограмм 50 весить,это уже дистрофия кмк,думаю к удалению биша еще липо добавить

вам липолитик кололи или канюлей откачивали?

у кого липосакцию делали?
  #1395  
Старый 11.05.2020, 11:21
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 234 раз(а)
Поблагодарили: 341 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@gfk, посмотри, какая у парня шея. Какие 50 кг?
  #1396  
Старый 11.05.2020, 22:44
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@gfk,

У парня на последнем фото очень втянутые щеки. Это почти наверняка будет эффект прилипания слизистой к языку и зубам. Тебя это не смущает? Это без всяких побочек если даже. По мне так ощущение так себе, мягко говоря, а если совсем честно, то отвратное. Или тебе вид снаружи важнее, чем ощущение внутри? А лицо у тебя довольно гармоничное, не толстое, имхо. И мне кажется, контурной пластикой лучше попытаться рельеф подчеркнуть - подбородок вытянуть итд. Это по крайней мере физически безопаснее.

Еще такой момент - удалять лучше частично. Если окажется недостаточно и в целом все ОК (нет осложнений итд), потом лучше еще раз пройти через это и удалить остальное, а если покажется, что много вырезали, то для оставшихся комков хоть есть шанс со временем увеличиться, да и лицо при этом и челюсть не "поедет" так сильно, а вот если полностью как я - то это только филлеры или липофил... И ХЗ что с челюстью, слизистой итд. Мне фото парня со впалыми щеками не нравится, а если у него еще внутри и складки на слизистой...
  #1397  
Старый 12.05.2020, 14:08
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, я как-то читала писал не помню какой пластический хирург, что Биша лучше полностью удалять, потому-что может быть ассиметрия и если кусочек оставить , то может быть серьезное воспаление
  #1398  
Старый 12.05.2020, 19:24
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Если воспаление, то это серьезно, мне и без него проблем хватило. Тогда тем более нужно сто раз подумать перед тем, как удалять. Отходняк может быть очень долгим, а результат - не понравиться. Да и рот, как будто набитый кучей дерьма, тоже не кайф - мне хЕрург мой уже после операции сказал, что "там может какое-то время еще что-то выделяться". Притом, что я никогда не курила и за зубами всегда следила. Но сейчас даже на деснах воспаления после этой хрени. В общем, кто это рискнет делать - пусть заранее запасаются деньгами на возможную коррекцию объема и на стоматологию + пластику слизистой рта (складки).
  #1399  
Старый 13.05.2020, 17:45
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, если делать пластику слизистой с удалением Биша, то провалы будут еще больше, слава Богу что я это еще не сделала. Жду Ваш отзыв по поводу Radiesse и сама хочу попробовать) после липофила лицо понравилось, но сейчас хочу еще больше щечки, настолько мне спротивилось это v образное лицо после удаления Биша, а раньше просто горела как хотела худые щеки) и щас как и Вы смотрю на красавиц инстаграмма и не нравится ужасно ,хочу милые щечки как раньше насколько это красивее смотрится и милее)
  #1400  
Старый 13.05.2020, 22:53
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Ага, я вообще не понимаю, кто решил, что V-образное лицо это эталон красоты и всем должно идти. Я вроде уже писала про Анастасию Решетову - перекроила себя мама не горюй с этими Биша и не только, стала мукла муклой, а была такая красивая на Мисс Россия с щечками - уж если даже мисски удаляют, т.к. убеждены, что это их лучше сделает, то что уже говорить про остальных... Я не в том смысле, что они красивее кого-то из нас, а в том, что если в них вкладывают такие деньги, то по идее уверенность в себе там должна быть на высоте, но видимо это не так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А Radiesse - как только, так сразу. Отпишусь конечно как сделаю и увижу результат.

Кстати, про слизистую - если с ее пластикой еще больше провалы, то получается, складки эти образуются у многих, раз не убирают их сразу. В чем тогда прикол этой операции? Типа снаружи "красота", а внутри - уродство и куча дерьма? Я все же надеюсь со временем их разгладить как-нибудь у стоматолога-хирурга. Как-то давно мелкую складку от стоматита предлагали сделать, но она особо не мешала, но эти... Но сначала конечно вернуть объем. И, блин, почему про эту дрянь со слизистой не предупреждают??? Деньги и еще раз деньги...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©