Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 22.11.2020, 07:16
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмеликк Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Сделала пластику малых губ у Сафоновой в Питере. Я очень довольна. Цена 96 тыс. Ничего не болело и не тянуло.Быстро всё зажило.


Это шикарный результат!!!
Но сколько лет автору фото?
  #1682  
Старый 22.11.2020, 22:07
Аватар для Krisstin
Krisstin Krisstin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2020
Сообщений: 14
Krisstin на нуле
По умолчанию

Всем привет !я тоже хочу пластику мпг,все узнала,собираю анализы )Мучает только вопрос касаемо анестезии ,у кого какая была?

Цитата:
Сообщение от Krisstin Посмотреть сообщение
Всем привет !я тоже хочу пластику мпг,все узнала,собираю анализы )Мучает только вопрос касаемо анестезии .Девочки,спасайте кто какую выбрал и почему,
  #1683  
Старый 23.11.2020, 09:04
Аватар для Olich92
Olich92 Olich92 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 94
Olich92 на нуле
По умолчанию

@Krisstin, добрый день) под местной, честно говоря, вопрос не изучила, так делали, я и не против была, это неприятно, чуть жжёт, когда анестетик наносят, потом обкалывают- это вообще не чувствуешь и саму операцию тоже не ощущаешь)
  #1684  
Старый 23.11.2020, 16:17
Аватар для YanaS.
YanaS. YanaS. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Молдова
Сообщений: 13
YanaS. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте красавицы,я в ваших рядах с субботы.Давно присматривалась к лабио,давно хотела и вот свершилось.Под местным наркозом,1,5 часа и домой ,пока наркоз держал.Убрал хирург обе МПГ ну и капюшон.Работ его не видела,но знаю самого хирурга так как он мой сосед(дверь в дверь)Фото "до" есть,фото "после"сделам ю еще через пару дней.Сама еще не смотрела,боюсь))Повезло тем,у кого реабилитация безболезненная,я вчера встала в туалет и в глазах потемнело,еле добралась обратно в кровать.Но сегодня уже лучше,хочу скорее встать и ходить,но понимаю что от этого зависит заживление швов,кстати операция была проведена классически-скальпелем.Очень надеюсь что через неделю я смогу нормально ходить,без боли и страха.Врач не выписал мне ни мазь ни присыпку,только хлор-дин или мир-стин.Читала тут что девочки хвалят масло облепиховое,с какого дня лучше его прикладывать-не нашла.Подскажите пожалуйста.
@Olich92, Вы счастливая,уколы мне показались жутко болючими ,особенно в области клитора((Я вообще человек терпеливый,но тут аж вскрикнула.
  #1685  
Старый 23.11.2020, 18:59
Аватар для Olich92
Olich92 Olich92 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 94
Olich92 на нуле
По умолчанию

@YanaS., а кололи после того, как мазали? Мне сначала обезболили мазью какой-то)
5 дней я соблюдала постельный режим, тк я перенервничала после увиденного «после», почитала что нужно обеспечить максимально покой, чтоб зажило лучше и далее решать с переделкой, и я по максимуму лежала) выписали антибиотик 7 дней, а там мирамистин или хлоргексидин +бонеоцин, но не мазь, и холодное прикладывала.
Я сразу дома заглянула, и честно, думала рухну, голова закружилась и вспотела мгновенно( хотя каких-то жутких отеков не было, даже синяков, а результат шокировал( фото чуть выше спустя 1,5мес) . Я считаю много убрали, врач довольна, но а по -другому и не скажет. 28.11 2 месяца будет- Ещё чувствительно там, и с одной стороны кусочек оставили, сверху, а с др. Его нет((((((. И кожу около капюшона не предложили сделать, она как то и переходит в мпг теперь... я надеюсь, что дискомфорт пройдёт и защитная функция хотя бы есть... и в мыслях переделка(
  #1686  
Старый 23.11.2020, 20:56
Аватар для YanaS.
YanaS. YanaS. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Молдова
Сообщений: 13
YanaS. на нуле
По умолчанию

@Olich92, аккуратный у Вас пирожок,очень)Плюс фото Вы делаете увеличено,близко.Мне ничем врач не мазал а сразу поставил уколы .Сначала мы обсудили что резать по фото,так же он стоя сделал разметку.и уже потом я легла.Операцию делал на кушетке а не на кресле,просил ногу то выровнить,то согнуть ..смотрел.Сначала морозили одну сторону,резали,шили,потом вторую.Я честно волнуюсь очень,плюс сегодня цикл начался.Спасибо что Вы сказали о том что лежали 5 дней,последую Вашему примеру.Обезбаливающее пью не останавливаясь,ну и бутылки между ног с холодной водой 24 часа((Надеюсь что завтра станет легче,уже пойдут 3 сутки.Антибиотики мне не назначены,он сказал нет необходимости.Хотела сегодня попробовать присесть,невозможно,разрывает во все стороны только полулежа могу.Уже устала лежать.Так надеюсь что еще через 3 дня смогу нормально ходить.

Девочки вот посмотрите,операция сделана в субботу,сейчас так((не знаю почему фото перевернуто
Миниатюры
e24d87b6.jpg  
  #1687  
Старый 23.11.2020, 23:17
Аватар для Olich92
Olich92 Olich92 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 94
Olich92 на нуле
По умолчанию

@YanaS., мне кажется, должно получиться неплохо) ещё до нормального вида долго) спасибо) на 1 фото видно этот кусочек, мб если бы не он, то я бы смирилась, не срочно, но переделывать, думаю, буду( а то натерпелась, избавилась от одной проблемы- получила другую( почему я не видела фото ранее чужие, у меня и «до» было ничего ещё, оказывается(
Я даже спала на спине, чтоб там не нагружать) шея и голова болели ужасно, на спине вообще не сплю, ужастики сразу снятся, но я поставила цель- хорошо зажить, торопиться не стоит... но обезболивающие не пила, был дискомфорт, но не болело.
А я чуть не сдохла, когда швы снимали)))) они рассасывающиеся, но их снимают через 14 дней- это жесть! Так больно мне никогда не было!
И ещё, будьте готовы к тому, как чешется))) бооооже, я думала у меня уже все возможные молочницы и все сразу вместе, психовала ужасно, кааак зудело и чесалось, но это проходит) пишу Вам и сразу зачесалось)))))
  #1688  
Старый 24.11.2020, 21:22
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого вы делали?
  #1689  
Старый 24.11.2020, 23:54
Аватар для YanaS.
YanaS. YanaS. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Молдова
Сообщений: 13
YanaS. на нуле
По умолчанию

@Mili2016, я делала в Кишиневе,могу написать фамилию врача,но когда уже выложу конечный результат.
  #1690  
Старый 25.11.2020, 23:17
Аватар для Anette111
Anette111 Anette111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Anette111 на нуле
По умолчанию

@Krisstin, про анестезию: тоже делала под местной. Мне было непринципиально под какой делать. Для местной анестезии надо было сдать кровь (показателей довольно много), тест (ПРЦ) на ковид и мазок на флору. Если бы делала под общей, то еще пришлось бы делать узи вен нижних конечностей, ЭКГ, флюорографию и заключение терапевта. Я консультировалась у двух хирургов (Поздникина и Бакирханов), оба могли оперировать через неделю после консультации. Все анализы, которые нужны для местной анестезии я сдала за один-два дня. Если бы выбрала общую, пришлось бы еще походить по врачам (узи и т.п.).
  #1691  
Старый 28.11.2020, 21:42
Аватар для Karlson
Karlson Karlson вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2019
Сообщений: 23
Karlson на нуле
По умолчанию

@fleur81, а как ваша реаба проходит? Как самочувствие?
  #1692  
Старый 29.11.2020, 00:37
Аватар для fleur81
fleur81 fleur81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 86
fleur81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
@fleur81, а как ваша реаба проходит? Как самочувствие?


Добрый вечер! Хорошо проходит, у меня сегодня 9-ые сутки , мне кажется отёк совсем спал, немного почесывается, нитки как -будто уже готовы к снятию, единственное синяк ещё не сошёл!) так я довольна, даже сейчас особенно когда вижу что было и как я с этим ходила, то что я ранее выкладывала, это ещё в более-менее ракурс выбран, но как заживёт я выложу до и после ( коллаж сделаю)) а так я уже ничего почти не чувствую, только вот нитки хочется чтобы вытащили.
  #1693  
Старый 29.11.2020, 08:05
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anette111 Посмотреть сообщение
@Krisstin, про анестезию: тоже делала под местной. Мне было непринципиально под какой делать. Для местной анестезии надо было сдать кровь (показателей довольно много), тест (ПРЦ) на ковид и мазок на флору. Если бы делала под общей, то еще пришлось бы делать узи вен нижних конечностей, ЭКГ, флюорографию и заключение терапевта. Я консультировалась у двух хирургов (Поздникина и Бакирханов), оба могли оперировать через неделю после консультации. Все анализы, которые нужны для местной анестезии я сдала за один-два дня. Если бы выбрала общую, пришлось бы еще походить по врачам (узи и т.п.).


А у кого делали в итоге?
  #1694  
Старый 29.11.2020, 10:46
Аватар для Karlson
Karlson Karlson вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2019
Сообщений: 23
Karlson на нуле
По умолчанию

@fleur81, ну и замечательно что довольны! Это самое главное) Поздравляю со сделанной операцией!
  #1695  
Старый 29.11.2020, 23:37
Аватар для Anette111
Anette111 Anette111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Anette111 на нуле
По умолчанию

@Mili2016, делала в итоге у Бакирханова. В пятницу будет 4 недели, постараюсь выложить фотки.
  #1696  
Старый 30.11.2020, 21:32
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

@Anette111 расскажите как все прошло? Почему не у Поздникиной?
  #1697  
Старый 01.12.2020, 23:01
Аватар для Anette111
Anette111 Anette111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Anette111 на нуле
По умолчанию

Попробую коротко написать. Изначально (еще лет 10 назад) думала делать у Бакирханова, поскольку его имя было наслуху именно как специалиста по интимной пластике. Потом рассматривала Сафонову и Моаурову, поскольку они делают нелинейным методом. Но так как муж был был категорически против, решила, что сделаю интимную пластику, когда рожу детей. Шло время, детей заводить не хотелось, а подрезать МПГ очень хотелось. В апреле 2020 года на самоизоляции поняла, что точно хочу сделать эту операцию в ближайшее время. Прочитала в этой теме отзыв про Саруханова и что он тоже делает секторальным методом. Но клиника Астро (в Обнинске), где работает Саруханов , в апреле не работала. Решила подождать осени, так как летом не хотела делать операцию. И вот в октябре опять не смогла связаться с Астро. Прочитала на этом сайте статью Поздникиной про методы резекции МПГ, мне показалось, что как раз картинка половых губ, для которых предназначена секторальная резекция - это как раз приближенный ко мне вариант. Записалась на консультацию в Галактику в Мск, где оперирует Поздникина, на 29 октября и на 30-е к Бакирханову. Поздникина понравилась, но она в итоге предложила линейный метод и предпочитала оперировать под общим наркозом. Бакирханов тоже предложил линейный метод, но местный наркоз. Поскольку Позднинкина оперирует в основном в Питере, то даты в которые она могла оперировать в Мск (6 и 19 ноября) мне не очень подходили: к 6 ноября я бы не успела собрать все анализы на общий наркоз, а 19 ноября не подошло из-за менструального цикла. Бакирханов на консультации тоже понравился. И мне показалось, что раз с ним все складывается , значит, это мой врач, тем более много положительных отзывов и результатов. Так, я решила плюнуть на секторальный метод и делать линейным.
  #1698  
Старый 02.12.2020, 15:37
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Поздникина - это жена Арбатова?
Уже то, что она предлагает общий наркоз - мне не нравится! Зачееееем когда это приятная процедура?

Сафоновой видела работы - красивые тоже, вы к ней не попали?
  #1699  
Старый 02.12.2020, 20:33
Аватар для МатьПеремать
МатьПеремать МатьПеремать вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 43
МатьПеремать на нуле
По умолчанию

@Krisstin, мне делали вместе с абдоминопластикой, так что наркоз был общий. По мне - к лучшему) а то у моего страха всегда глаза велики)))

Ну, вот и прошёл месяц после лабио, точнее завтра месяц ровно. Отёк почти прошёл. Цвет уже нормальный. Шов с левой стороны, примерно с см размером мучал меня, я думала разошёлся, но врач, заменяющий моего хирурга, сказал, что не разошёлся. Вчера я рассматривала и увидела в том месте большую петлю хирургической нити, так что шов все ж разошёлся тогда в этом месте, но он почти сросся и довольно неплохо. Мне результат нравится. Несмотря на то, что коротко отрезали - дискомфорта нет, губы не сохнут, закрыты большими. Мне, правда, большие чуть подправили (липофилинг), а то тоже малость атрофированы были. В общем, смотрю и нравится!!! Восторг!!!

Осталось потерпеть ещё немного, чтоб узелочки все отвалились и эта петля нитки. Думаю, через месяц вообще красота будет главное, не висят больше эти уши спаниеля.
@YanaS., аккуратненько вышло!
Мне тоже только хлоргексидином обрабатывать и иногда марлевую повязку с бетодином минут на 5-7 прикладывать. После расхождения шва - мазала мазью бетодин плюс левомеколь. И после этого минут через 20 банеоцин, но только вечером иначе от сухости дискомфорт был. Но опять же, мне надо было, чтоб края сошлись, а если все хорошо, то хорошо! Хлоргексидина должно быть достаточно.

Вот странно, но мой врач разрешил мне сидеть, ходить и ничего про покой не говорил. Мне кажется, он сделал и забыл, помнил только про абдоминопластику. Я ещё думала, как же сидеть? Если все пишут - покой и лежать. Но, я лежала 4 дня после операции в больнице, а потом домой поехала. А ехать примерно 2 часа. Ехала на такси, но лучше б сама ехала за рулем, лучше б получилось. Ну и потом надо было возить детей на секции, младшей год, с ней не полежишь. Пока не возникла проблема со швом, я не успокаивалась. А потом как залегла, так и заживать начало все. Нет покоя мамам. Но все ж надо было поберечься. Слава Богу, что все заживает неплохо.
  #1700  
Старый 02.12.2020, 20:49
Аватар для Anette111
Anette111 Anette111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Anette111 на нуле
По умолчанию

@Mili2016, кстати, ваш результат мне очень нравится.
Если честно, я не знаю, является ли Поздникина женой Арбатова))). Ну на счет приятности операции, я бы поспорила, но то что нестрашно и не больно, это точно))). Я даже после ни разу не пила обезболивающие и в принципе могла бы в понедельник выйти на работу (операция была в пятницу), но начитавшись отзывов, отпросилась и вышла на работу только в среду. К Сафоновой на консультацию не пошла, потому что она в Питере, а мне уже очень хотелось поскорее сделать, чтобы к НГ быть человеком. @МатьПеремать, поздравляю). Для меня тоже коротковато и губы очень сохнут, что доставляет дискомфорт. Девочки, у кого через сколько эта сухость прошла? @fleur81, как у Вас дела? У вас вроде как раз сегодня 2 недели и должны были снимать швы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©