Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 26.09.2018, 19:54
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Persefona, я им сейчас пользуюсь, разношу по дням гид-он и третик, но у меня третиноин пока не так часто. Можно в дни гидр-на пользоваться вит. С, смывать его, ждать мин. 30 и наносить гид-он, но попозже когда кожа адаптируется к такому сочетанию.

с глубоким пигментом, как раз и стоит попробовать гид-он, глубокий мало что берет кроме него и то нет гарантии...
  #1542  
Старый 05.10.2018, 05:47
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

У меня пигмент после травмы уже 9 лет. Разве что ослиной мочой не выводила. В прошлом году 3 месяца мазала гидрохинон 4% с третом 1%. Пигмент ушел почти, но не до конца, сильно посветлел. В феврале с спф 70 пошла в пасмурную погоду в горы, он сразу вылез снова. До лета мазала трет 0,5 и кислый С. Летом на море пигмент стал больше и сильнее. С сентября начала трет 0,5 и кислый С. Свежий пигмент осветлел, вернулось до уровня зимы. Решила не использовать больше гидрохирон, тк безполезно да и небезопасно для организма. Решила просто постоянно трет и кислый С. Какие то мезо препараты осветляли пигмент, но до первого загара. Жизнь вампира не по мне, с собакой бегаю, ребенка выгуливаю, а теперь еще и лошадь купила. Так что пусть уж как получается. Я сама не парюсь особо , что лицо не как у кореянки с рекламы.
  #1543  
Старый 06.10.2018, 00:52
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, первая склейка это до и через 10 дней использования ГХ, то есть когда пятно отшелушилось.
Второе фото это на день четвертый , когда пятнышко только потемнело.
Последние фото, это спустя месяц, вокруг белое...
Конечно сравнительные фото лучше делать без солнца, но я ДО нашла только такую, где без мейка и норм качества, вот и дальше уже приходится делать так же...
Миниатюры
04388b2e.jpg   510c256c.jpg   70256504.jpg  
  #1544  
Старый 06.10.2018, 01:01
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Девочки .. подскажите пожалуйста хронологию, что и как, в какой последовательности наносить препараты. А то я запуталась.
И, пожалуйста, можете написать без сокращений. Уже несколько лет мучаюсь пятнами .. на лбу как карта мира 🤦*♀️ и на щеках .. пятна достаточно темные.
Буду очень благодарна .. за совет
  #1545  
Старый 06.10.2018, 01:35
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Eleni4, вы о каких именно препаратах?
Я сократила ГХ - гидрохинон, это я продолжаю историю борьбы с пигментом... Начало в теме рутинный уход...
  #1546  
Старый 06.10.2018, 01:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Последние фото, это спустя месяц, вокруг белое...
есть шанс, что в тандеме гидрохинон и третиноин равномерно распределят пигмент по клеткам и картина улучшится.

Сюда продублирую свой ответ из рутинной темы:

у Обаджи есть оговорка, что сначала какое-то время желательно мазаться только гидрохиноном для общего осветления кожи, затем совместно с третиноином. В тандеме они уже не столько осветляют, сколько перераспределяют пигмент по всему лицу. Я обычно привожу пример с куском масла лежащим на хлебе. Вот этот тандем как бы размазывает/разносит "масло" (пигмент) по "хлебу"(лицу).
Гидрохинон (как и третиноин) нужно наносить равномерным слоем на всё лицо, не стоит их накладывать локально на пятна. Важно понимать, что пигмент это не контурная карта и чётко по границе актив не нанести. Существует принцип растекания активных веществ коже.

Обо мне:
  #1547  
Старый 06.10.2018, 01:53
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию Удаление пигментных пятен - ЧАСТЬ II

Оксана@@@ благодарю. Пошла в рутинный уход.
У меня пигменты .. вот не знаю, что за чем мазать. И аббревиатуру я пока плохо понимаю.
  #1548  
Старый 06.10.2018, 01:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Это мне отложилось в памяти, девочки писали, что на пятна наносят доп. слой, а что так нельзя не знала(
Такое еще может прокатить, если пятно здоровое. В центр мазнуть дополнительно гидрохинон и он расползется к краям и то велик шанс, что раздробится на кусочки.
А в вашем случае площадь пятнышка слишком маленькая для локального подмазывания.

Обо мне:
  #1549  
Старый 06.10.2018, 01:56
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Поэтому и попросила написать подробно инструкцию - как и что мазать, так как у вас уже есть опыт по выведению пегмента темку про рутинный уход ещё не читала
  #1550  
Старый 06.10.2018, 01:58
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61fa3d16.jpg
Просмотров: 145
Размер:	44,5 Кб
ID:	296674Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5de3417d.jpg
Просмотров: 142
Размер:	45,6 Кб
ID:	296675
  #1551  
Старый 06.10.2018, 01:58
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Вот их очень сильно видно
  #1552  
Старый 06.10.2018, 02:00
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Теперь покажу с чего все началось, это был ад, она появилась в один день, мне тогда было лет 25-26, плакала днями напролет, потом начала делать пилинги у косметологов и самостоятельно, в основном ретиноловый, джесснера, ну и всякие крема кислотные, но толку в принципе было мало...от лазеров либо отговаривали, аргументируя что станет хуже, либо говорили можно попробовать, но не уверенно как-то, один раз сделала фотоомоложение на М22, результат был ноль, то есть она даже не потемнела, как бывает у девочек после ББЛ. Поэтому не стала проходить курс.
Первые 2 фото это с чего все началось, 7лет назад.
3-4 фото это 2 года назад, тоже ужас.
В этом году вы уже видели, фото в косынке, вот благодаря ей, у меня лоб оставлся после лета очень даже ничего) то есть на пляже я её не снимала никогда, крем с спф под неё наносила только перед выходом один раз, остальные части лица обновляла регулярно. Это я к тому, что крем кремом, но те кто с пигментацией, на пляж обязательно одевайте косынку, кепку, шляпу, кому что нравится...
5 фото это лоб сейчас.
Уже конечно, можно особо не зацикливаться, благодаря Illonika (спасибо вам большое!)
выстраиваю рутину, многое в пути, надеюсь что станет ещё лучше...
Миниатюры
48e75fee.jpg   2c5b17d4.jpg   71c1867a.jpg   c8033a77.jpg   ee1f4afc.jpg  
  #1553  
Старый 06.10.2018, 02:02
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Ого ... результат колоссальный !!! Подскажите пожалуйста что делать ?
  #1554  
Старый 06.10.2018, 02:12
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Eleni4, начните все таки с рутины, прочитайте все дневники illonika, в частности "рутинный уход" , возможно на вас сработает третиноин, Вит С в разных формах. Гидрохинон это уже на крайний случай...успеете, это я все наоборот делаю, просто у меня он лежал уже в холодильнике и был велик соблазн его намазать...
Но я всё равно сторонник правильно построенной рутины, как советует Illonika...

*Illonika*, надеюсь что так и будет, на лбу тоже видите сколько таких белых пятен, но то другое, они появились без ГХ и сейчас они есть, просто уже нет контраста и не так видно...
  #1555  
Старый 06.10.2018, 02:17
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

О Боже девочки 🤦*♀️я зашла в рутину и капец ... я вообще ничего не понимаю

Прочитала рутину на день Перепелки.ру ... я вообще ничего не поняла

*illonka* а Вы косметолог? Можно попасть к Вам на приём ?! Я так не смогу ...

Вы мне скажете что мне наносить, когда и как.. и ещё главное - где все купить.
  #1556  
Старый 06.10.2018, 02:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Eleni4, самый эффективный способ борьбы с пигментом - это система Обаджи, где главные игроки гидрохинон 4% и третиноин (0,1%) плюс легкое средство с АНА или аскорбиновой кислотой. Но этот курс мало кто мог полноценно пройти, т.к. жесткач - пару месяцев, а то и больше, красное облезлое лицо обеспечено. Побочки предлагается глушить кремом с глюкокортикоидом (гормон). Берутся за него в крайнем случае. Иногда (если пигментация не гормональная и не сильно глубокого залегания) достаточно наладить рутинный уход на активах. Здесь о нём https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297 . Он же в целом и анти-эйдж.
Нельзя одним курсом взять и избавиться от пигмента, потому что у вас это как хроническое заболевание, поломка распределения меланина в коже - можно погасить обострение и дальше поддерживать состояние рутинно, где не только активы играют роль , но и регулярное использование СПФ, и отказ от загара.
Поэтому те, кто даже решается на курс Обаджи, потом всё равно переходят на рутину из активов. Иначе всё насмарку.
Поначалу слово рутина и активы пугают, но потом все втягиваются и другого ухода за кожей уже не представляют.

Цитата:
Сообщение от Eleni4 Посмотреть сообщение
*illonka* а Вы косметолог?
в прямом смысле нет, но в каких-то моментах знаю больше, чем некоторые из них
Цитата:
Вы мне скажете что мне наносить, когда и как.. и ещё главное - где все купить.
Предлагаю начать читать посты в дневнике, чтобы понимать что такое рутина и активы, как и зачем используется каждый из них. Там же есть списки средств. А использование их и схемы мы обсуждаем в рутинной теме в основном и в ретиноидной (они в соседнем разделе Косметика и парфюмерия).
Единой чёткой схемы для всех нет, потому что кожа у всех очень разная - там где одна с легкостью мажется сразу 0,05% третиноина, другая не может 0,025 несколько месяцев приручить.
Кстати, поэтому применять сразу 0,1% третиноина в Obagy New derm - жесть.

Обо мне:
  #1557  
Старый 06.10.2018, 02:37
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

*illonika* спасибо огромное за ответ. А есть какие конкретные производители системы Обаджи? Или можно просто погуглить и приобрести ?
Я правильно поняла, что вначале рекомендуется сделать комплекс и потом поддерживать рутиной ?
  #1558  
Старый 06.10.2018, 02:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Eleni4, Обаджи - это американский доктор разработчик системы New derm и производитель косметического бренда Obagy. Он выстраивает систему именно на своих брендовых обаджийских средствах.
Ценного там сам принцип использования активов - гидрохинона, третиноина, кислот по протоколу. Средства с ними же ничем особенным не отличаются, стоят дорого и достаются по рецепту. Многие давно обходят стороной эту марку косметики, покупая всё те же активы у других марок - дешевле и лучше составами.

Цитата:
Сообщение от Eleni4 Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что вначале рекомендуется сделать комплекс и потом поддерживать рутиной ?
Не обязательно. Это шаг для отчаянных. У многих ситуация налаживается просто на активной рутине без этого "зубодробительного" курса с гидрохиноном.
Но если решитесь и выдюжите систему по типу Нью-дермы (повторюсь, не обязательно всё покупать именно Obagy), то потом рутиный уход имеет смысл.
Поэтому ранее бурная тема Обаджи сейчас подзаглохла (теперь это место, где просто обсуждают третиноин и прочие ретиноиды) и народ в основном тусит в рутинной.

Обо мне:
  #1559  
Старый 06.10.2018, 02:57
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Спасибо Вам огромное. Я все внимательно прочитаю.. и займусь своим пигментами

Обаджи - это американский доктор разработчик системы New derm и производитель косметического бренда Obagy.
Вот я ..... 🤦*♀️ извините
  #1560  
Старый 06.10.2018, 12:13
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 864 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
есть шанс, что в тандеме гидрохинон и третиноин равномерно распределят пигмент по клеткам и картина улучшится.



у Обаджи есть оговорка, что сначала какое-то время желательно мазаться только гидрохиноном для общего осветления кожи, затем совместно с третиноином. В тандеме они уже не столько осветляют, сколько перераспределяют пигмент по всему лицу. Я обычно привожу пример с куском масла лежащим на хлебе. Вот этот тандем как бы размазывает/разносит "масло" (пигмент) по "хлебу"(лицу)
Офигеть! Я не знала этого! Но подтверждаю что это именно так! Вот мой лоб до Обаджи и спустя много лет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d12a033b.jpg
Просмотров: 115
Размер:	40,0 Кб
ID:	296727


Пятна именно переместились. А вообще пигмент уходил почти совсем, только я бросала препараты и не поддерживала рутину, блин ((( Я не знала (((
Теперь сложнее выводить стало, уже даже гидрохинон так легко не берет

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©