Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 29.06.2018, 20:06
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Манкура, не мешал формирователь?

Цитата:
Сообщение от РишаСуша Посмотреть сообщение
Манкура, а на формирователь временные коронки устанавливают? Внешне как это выглядит?
3 месяца - ого((((
а у вас какая система имплантов?
  #1782  
Старый 30.06.2018, 00:16
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

львичка, у меня имплантанты Нобель
  #1783  
Старый 30.06.2018, 14:45
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

РишаСуша, выглядит обычно, как плоская кнопочка,на которой написаны данные размера импланта. Поставили одномоментно с имплантом, вот и хожу 3 мес, пока штифт не приживется.
Это на верхней правой шестерке, где синус лифтинг был.
Меня вот больше волнуют нитки, на нижней правой шестерке, где мембрана и титановые гвоздики.Тоже 3 мес уже, разбухли все... Доктор сказал, что они специальные и с ними можно долго ходить. Так то все хорошо, но как их доставать будут? Хотя , там все под анестезией будет..)

львичка, нет, абсолютно не мешает!А имплант у меня Анкилос.

львичка, у меня изначально формирователь сильно из десны не выступал, поэтому и не мешается, наверное. Посмотрела фото в инете, на многих формирователи прям высоковато возвышаются над уровнем десны..
  #1784  
Старый 30.06.2018, 23:55
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Манкура, спасибо! Не думала что так долгом ними ходить((( у меня имплантанты на передних..... можно ли на эти пеньки временные коронки поставить интересно....
вчера 8 -ку одну удалила, в среду вторую - готовим к осени место, откуда десну брать для пластики. Как же все долго еще((((
  #1785  
Старый 01.07.2018, 08:59
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

РишаСуша, так у меня одномоментно с вживлением, вот и долго. Док сказал, что б лишний раз не травмировать слизистую.
А на передние вроде что то сразу ставят, т к эстетически значимая зона...
  #1786  
Старый 03.07.2018, 10:20
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Девчонки, всем привет. Принимайте в свои ряды. В прошлую среду установили имплант с одномоментным удалением нижней 6-ки справа. 5-ки у меня давно нет, с детства- поздно удалили, новый не вырос. Ранее на 4-ке и 6-ке стоял мост. Лет 14 его носила, установлен был в советской поликлинике, смыкания нормального не было, зазор между десной и мостом, пища постоянно попадала. Два года назад пошла лечить один зуб, но закончилось как всегда - сняла все коронки, мост. Все перелечила, поставили новые коронки-вкладки и новый мост.
И вот спустя почти два года, корень 6-ки сломался. Из-за долгого отсутствия 5-ки, все зубы сместились, 4-ка в одну сторону, 7 и 8 легли в другую.
Теперь целая эпопея - восьмерку удалили за ненадобностью, а 7-ку надо выравнивать, чтобы второй имплант поставить. Пока поставили один, завтра на осмотр.
Читаю форум и думаю, что- то я несерьезно подошла к этому вопросу. Надо было бы, наверное, тоже походить по разным клиникам на консультации. А я сразу кинулась туда, где мне мост ставили. Сейчас тоже смотрю на сайт Дантистофф.ру- скидка конечно заманчива. Я заплатила большую сумму только за установку импланта Астра Тек и даже еще без формирователя. А там уже с коронкой циркониевой такая цена. Расстроилась.
  #1787  
Старый 03.07.2018, 19:26
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

РишаСуша, Пишу, как и обещала. Была сегодня на контрольном приеме, сделали снимок- все прижилось хорошо, кости достаточно. Сняли слепки с челюстей. На верхнюю правую шестерку будут изготавливать индивидуальный титановый абатмент , где то недели 2.
А на нижнюю правую шестерку в эту пятницу будем вживлять имплант и вытаскивать титановые гвоздики. Их стоит 3. Два с щечной стороны десны, один с язычной. При чем, доктор сказал, что удалим только два( один щечный и язычный), а один щечный оставим, т к он глубоко врос в костную ткань.
Десневую пластику будем делать только после того, как имплант приживется, осенью.

Мамонтенок, У меня такая же история с наклоном нижней правой семерки((( Т к шестерку удалили аж 22 года назад. И теперь, чтоб хорошо встал имплант, вернее коронковая часть, семерку придется как то подпиливать.Но это будет только осенью, пока имплант не приживется.
  #1788  
Старый 04.07.2018, 12:51
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Сегодня на прием к врачу. Что-то волнуюсь. У меня онемели передние зубы на нижней челюсти. И еще такое ощущение, что они то ли чешутся то ли их как то распирает что ли . Бесит прям. Сегодня ночью почти не спала из-за этого ощущения. Антибиотики 5 дней пропила. Вчера как раз их уже не принимала. Обезболивающие пить, вроде это и не боль, а не понятно что.
У кого то было такое, после установки импланта?
  #1789  
Старый 04.07.2018, 18:21
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, мне когда установили имплант на верхнюю шестерку, то болей не было. А противненько так тянуло, то в носовую пазуху, то куда то в ухо. Где то недели две, потом начало зудеть и покалывать, типа онемения. Стоматолог сказал, что это нормально, так идут процессы заживления)))
  #1790  
Старый 05.07.2018, 11:48
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Манкура, спасибо. Вчера была у доктора, швы снял, сказал что все нормально. Эти неприятные ощущения должны пройти, нервные окончания так реагируют на вторжение. Теперь через две недели на осмотр.
  #1791  
Старый 05.07.2018, 19:04
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Манкура, спасибо большое! Удачи нам! у меня удалили верхние восьмерки и отправили гулять до осени. В октябре тоже планируется десенная пластика.
Мамонтенок, у меня тоже было как распирание. Когда передние верхние ставили - вообще ахтунг был, недели три(((( С очередным двумя практически не заметно, только распирало и это ощущение быстро прошло
  #1792  
Старый 06.07.2018, 12:07
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Ну все, девочки) на сегодня я отстрелялась))) вынули только один титановый гвоздик, два оставили на момент десневой пластики, что б зря не травмировать.Имплант установили и немного подложили костной стружки в высоту, зашили... Теперь будем ждать . Всем удачи!
  #1793  
Старый 06.07.2018, 23:28
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Манкура, теперь отдыхать и приходить в себя!!! И потом снова в бой))))
  #1794  
Старый 07.07.2018, 08:35
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

РишаСуша, это точно!)))Чувствовала вчера себя хорошо, небольшая припухлость есть, чувство пощипывания, но не боль! Ночью все таки встала и выпила Дексалгин , заснула сразу))) Сегодня пока все хорошо, никаких ощущений. И да, 700гр слетело только так))))

Забыла написать)) таблетку выпила, т к было очень больно глотать с оперированной стороны. А слюни активно выделялись, приходилось это делать постоянно.Сегодня пока все норм.
  #1795  
Старый 08.07.2018, 01:30
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Манкура, у меня горло сильно болело когда 8-ки удаляли. Прошло слава богу!
Скоро будем хвастать зубной челюстью))))))
  #1796  
Старый 08.07.2018, 14:17
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки.
Пару дней назад мне удалили верхнюю двойку, заложили Коллапан, зашили и отправили заживать. Через пару недель можно будет сделать бабочку и гулять с ней ещё пару месяцев. Как вариант предложили сделать временный несъёмный зубик с креплением композитом за соседние, но уточнили, что такой зуб менее надежный, чем бабочка.

Подскажите, пожалуйста, как скоро кому поставили временную заглушку после удаления переднего зуба? И какую именно?
  #1797  
Старый 08.07.2018, 16:34
Аватар для Lilit56
Lilit56 Lilit56 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Россия
Сообщений: 3
Lilit56 на нуле
По умолчанию

Сейчас уже, наверное, поздно что-то советовать, коней на переправе не меняют. Тем более у вас явно сложная конструкция. Вы совершенно правы, что надо серьезно подойти, не только к выбору клиники и скидок ( ведь неизвестно, за счет чего скидку делают, какие составляющие удешевляют), но и к выбору марки импланта. Интересные импланты Xive, в смысле они немецкие, давно на рынке, и производитель - специализируется на технологиях эндопротезирования. То есть Xive именно для сложных случаев, когда и недостаток места в результате смещения, и мягкие ткани. Конечно, надо еще сто раз проконсультироваться, но точно в разных клиниках и у разных врачей, так как врачи предлагают то, с чем работают, не всегда это оптимально для пациента.
  #1798  
Старый 10.07.2018, 11:53
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки ))
Дайте совет пожалуйста , в пятницу удаляют нижний 6 зуб и сразу ставят имплант , что меня ожидает ?! Очень боюсь ((
У меня ещё Свищь образовался из-за зуба этого, но сделали снимок сказали что корни зуба не затронуты и можно спокойно ставить имплант , а воспалительный участок санацию сделают . Но меня пугает после всего этого ощущение и симптомы , так как когда удаляли зуб мудрости нижний челюсти , я через такие боли прошла , что после этого бояться стала всего . Девочки , дайте совет пожалуйста
  #1799  
Старый 10.07.2018, 13:04
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 440 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Dominik94, по сути ощущения как после удаления. Но если вы так сильно нервничаете, попросите седацию. Хотя бы легкую. Я сама после того как прошла несколько эпопей с протезированием , потом через несколько лет с открытым синусом и имплантацией, да и много чего еще, на физическом уровне больше не хочу ничего ощущать во время таких вмешательств. Поэтому иду в клинику, где мне все сделают под глубокой седацией.
Завтра у меня консультация с хирургом, кстати). Будем обсуждать большой план на сентябрь по удалению и имплантации..

Обо мне:
  #1800  
Старый 10.07.2018, 13:45
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Most, ты довольна своим врачом?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©