18 +
Старый 28.06.2013, 16:05
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ilit на нуле

Ну если батон брать не в азбуке вкуса, а воду не эвиан, то должно хватить. Я иду в магаз и где то на 3 дня закупаюсь на 1000 р, при том, что молоко-кефир у меня почти в 2 раза дороже какого нибудь домика в деревне, беру мясо/рыбу/индейку и овощи.
Старый 28.06.2013, 19:22
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
TazDevil Вообще, мне кажется , что как бы человек не менял свой рацион, не похудеешь, пока не научишься совладать с аппетитом и не есть когда хочется.
Именно поэтому я и на Дюкане - ешь сколько хочешь и когда хочешь, только из списка продуктов, который лично меня вполне устраивает. Тех же курогрудей - хоть обожрись, при этом вес будет идти вниз.

Для себя лично я сделала вывод, что вариантов сохранить фигуру для большинства (молодых и с хорошим метаболизмом от природы в расчет не берем) только 2 - либо есть блюдечками и считать калории, либо высокопротеиновые диеты типа Дюкана, включая диету Дюкана, естессно .

Меня есть блюдечками не устраивает, потому что мне не будет хватать, и я буду ходить голодной. А это означает и плохое настроение, и большую вероятность срыва, после которого пострадает фигура.

И еще для себя я поняла, что смотреть нужно не столько на то, что сегодня, сколько на то, что будет завтра. С возрастом метаболизм будет ухудшаться, то есть если выбирать есть блюдечками, то нужно понимать, что завтра размер этих блюдечек должен будет уменьшится, и к этому нужно быть готовым. И если уже сегодня "на пределе" и со срывами, то, может, стоит подумать о каком-то другом варианте - не обязательно Дюкан, это может быть частичное использование рецептов Дюкана (у него есть много низкокалорийных), может, Аткинс, может, больше спорта и силовых упражнений, может, еще чего.

Не думаю, что есть рецепт для всех, но я убеждена, что любые быстрые низкокалорийные (на которых меньше 1200 ккал.) диеты - это рецепт убить нафик метаболизм и "завтра" растолстеть до очень приличного размера.
Старый 29.06.2013, 02:18
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 38 раз(а)

Белара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном пути

А я очень плохо переношу белковые диеты (Кремлевка, Дюкан и т.д.). Вес, конечно, снижается достаточно быстро, но постоянная слабость, голова кружится, привкус во рту ......и это понятно, любая белковая диета приводит к избыточному образованию кетоновых тел, а это интоксикация. Аппетит у меня пропадает вообще, напрочь. Плюс еще и боль в области желчного пузыря...... И вид худой, но какой-то изможденный. Я так реагирую на этот вид диет. Это я в апреле сидела на белках где-то около недели. Ну очень тяжко. Только в крайних случаях держу "про запас"). Стоит только чайку попить с медом, или вареньем, либо кусочек шоколадки проглотить - все, сразу самочувствие другое. У меня на протеиновках возникают гипогликемические заморочки, можно и в обморок грохнуться! Так что..... не каждому подходит. Далеко не каждому.
Плюс лично мне не надо тазик мяса, или другого белка. Ну не надо мне столько! И ночью мне не надо НИЧЕГО)))). Зато в меру, но все, что хочется - и фура в норме, и настроение. Ароматный чай с кусочком домашнего пирога с брусникой, или блинчики с маслом, или другая вредность...... пусть 2 блинчика, и всего 1 кусок курицы, нежели тазик, но без блинчиков, или конфетки. Да, вот такие разные мы все).....
Старый 29.06.2013, 04:36
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Soleya_12 Так я и для меня лучшая диета это таз салата в день с нежирным мясом-курой. Я отлично худела на ней раньше, или на твороге, или на литре кефире в день. Теперь не так, а на кефире вообще не худею уже -метаболизм видимо не тот уже. Но даже будучи на диете такой: салат/овощи без ограничений и нежирное мясо/белки я все равно не была счастлива . Тк хочется плюшек , а ешь траву. Да, нет голода, есть что то что еще хуже ;)
Старый 29.06.2013, 07:55
Белара Белара вне форума
Новичок

Белара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном пути

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Да, нет голода, есть что то что еще хуже ;)
Вот-вот. Голода нет вообще! Ну просто отсутствует это чувство, что хочешь есть. Но при этом, лично я, чувствую себя больной. Лучше заточу плюшечку, а потом просто не буду есть на ночь). Зато утром я встаю со здоровым аппетитом, и с таааааким удовольствием завтракаю!
И правда, у каждого свой организм, свои особенности, и надо почувствовать что лучше именно для тебя.
Старый 29.06.2013, 09:19
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

У меня как раз голод есть. Это когда хочется пампушку, а ты ешь пятую миску салата....
Старый 29.06.2013, 11:34
Белара Белара вне форума
Новичок

Rim Так может пампушку и съесть))). И 5 мисок салату будут не нужны). У меня так и получается).
Старый 29.06.2013, 11:54
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Белара Я бы рада, да одну уже не получается. Хожу вокруг пампушки несколько дней договариваюсь с собой , урезониваю, а потом через неделю срываюсь. И уже ведро пампушек вход идет худеется мне легко когда дела спорятся в жизни занят постоянно и в жизни путем все, а как застой и неприятности., болото -все , пампушек надА
Старый 29.06.2013, 12:49
Белара Белара вне форума
Новичок

Rim Да, мотивация должна быть, конечно, независимо от обстоятельств: вот НАСТОЛЬКО хочется себе стройной видеть, что силы берутся отказаться от чего-то лишнего. Хочется себя пожалеть и побаловать, а потом еще хуже становится, когда на весы встаешь через пару дней....
Я вот сегодня начала баллон с лаком для волос встряхивать, и в этот момент (сама не знаю, как!!), наклоняться тоже начала. Впечатала баллоном себе прямо в центр лба: 12 мм в длину рассекла, понеслась в травматологию, сделали сяжку стиками (даже не знала, что такое бывает))), заклеили все, теперь неделю так буду ходить..... Главное - мочить низзя, как умываться и голову мыть надо придумать. Шрамчик останется..... Короче, был повод себя "порадовать", удержалась-таки, иначе к лобешнику еще и привес добавится). Ну это печалькой своей делюсь, и хвастаюсь заодним).
Старый 29.06.2013, 22:39
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Миниатюры
image.jpg  
Старый 30.06.2013, 10:35
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ilit на нуле

Белара , я умывалась спонжиком, когда лицо не могла мочить. А голову мне помогали мыть. Ну на крайняк можно в салон сходить, чтобы там помыли. Главное чб шрама не осталось
Старый 30.06.2013, 12:35
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Karavella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном пути

Rim , мне кажется вы такая позитивная Это ваше "урезониваю" так весело читать. У меня сейчас такое же настроение. Друзья на свадьбу пригласили в середине июля. Сижу выбираю платье - так, это не пойдёт, так как ляжки толстоваты Это не пойдёт, так как попа после крайних родов выглядит чемоданчиком А котлетки из сковородки так и манят. Эх, буду держаться!

Полезный смузи
Витамины группы B позволяют лучше концентрироваться, калий и магний — для крепкой нервной системы и здорового сердца. Плюс витамин C, фосфор, железо, медь и ягоды — лучшие антиоксиданты на свете.

Ингредиенты:

1 ст. ягод (на выбор клубника, черника, черная смородина, клюква, калина, брусника и т. п.), несколько ломтиков отварной или запеченной свеклы, 1/2 ст. гранатового сока, по 1/2 банана и манго.

Рецепт:

измельчите в блендере фрукты, ягоды и свеклу, добавьте гранатовый сок и еще раз все перемешайте. Приятного аппетита!
Миниатюры
1005403_565552360162287_557217882_n.jpg  
Старый 01.07.2013, 02:46
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Девушки, караул... Скидывала 2 недели долго и муторно 2кг. Заметно похудела, почувствовала себя намного лучше. В выходные поехала на дачу, решила немного "оторваться"- сделать (поесть) шашлыки. Приехала: +2кг.... За 2 дня... Почему так..? Почему мы скидываем так долго и мучительно, а вернуться к прежнему можно за 1-2 дня Получается, себе нельзя даже на день устраивать "разгрузочные" от диеты дни
Старый 01.07.2013, 04:05
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Karavella спасибо! Ищу подход к своему животику (пузу ) , урезониваю его , но побеждает всегда он (рано или поздно).
Я такие коктейли по нескольку раз в неделю пью. Ягоды, которые есть, фрукты, плюс немного натур.сока, йогурт, молоко и молочный коктейль , который выше давала. Вместо ужина . Мне очень нравится.
Кстати, хочу похвалить Гидроксикат в напитке. Энергии уйма, настрой отличный, аппетита-нет. Даже какао не идет из Старбакса ;).
А на киллограмы я и не смотрю. Плюс-минус особенно когда до 3х кг. Это может быть вода, лимфа , и.т.п. Я смотрю только на объемы.
Старый 01.07.2013, 09:17
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

В моем случае у меня был отличный метаболизм лет эдак до 44х, наверное. Потом удерживать вес стало сложнее, и я перешла на все низкокалорийное и обезжиренное.

Для меня Дюкан был переходом от голодания на низкокалорийном и обезжиреном к обжиранию на тех же продуктах. Там столько рецептов всякой выпечки - и круассаны, и тортики, и тирамису, и мороженое, и чего хочешь, и мне все не просто вкусно, а очень вкусно. Я ж вкус жирного и сладкого давным-давно забыла, поэтому для меня проблема на Дюкане не обжираться его же разрешенными продуктами .

Жених хохочет - раньше у меня в холодильнике была пустота и "мышь повесилась", а теперь там места свободного нет, и я все время либо готовлю, либо ем. Это я так на диету села )))

Наверное, меня в какой-то мере спасает то, что колебаний веса особых не было - не знаю точно, но думаю, что мой максимальный вес в жизни и был где-то 58-59 кг при росте 166 см. Сейчас вес примерно 56,5 кг, но благодаря спорту и качанию мышц объемы ушли, и, в общем-то, главная задача - удержать вес, и тут для меня Дюкан незаменим.

Для меня главный недостаток Дюкана - сложности с развлекаловками в компаниях, а у нас это чуть ли не каждые выходные происходит. Со своей едой ходить как-то не очень, спиртное не пить - еще более не очень, в ресторанах, если это не суши (сашими), тоже сложновато.

А переходить на следующий этап Консолидации мне еще не хочется, хочется еще похудеть... вот и страдаю, что и развлекаться хочется, и фигуру ))).

А еще хочу пожаловаться, что мне тут все подряд и на работе, и вне работы начали говорить, что я тощая (too skinny), и что мне поправляться надо, причем жених - первый в их числе. А причина - у меня наши российские стандарты в плане фигуры, а у них американские, которые в маленьких городках применимы, где народ в большинстве своем очень полный.

Тут и так с мотивацией труба, а еще добавляют. Вот, пожаловалась...
Старый 01.07.2013, 09:25
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 500 раз(а)

Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути

Soleya_12, а покажитесь?
Старый 01.07.2013, 10:33
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Karavella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном путиKaravella на верном пути

Anastasia, кто-то уже давно мне сказал, что 1 день обжорства стоит 4 дней жёсткой диеты.
А ещё, в похудении временный результат - не результат.
Когда мы добились намеченного веса и держимся уже несколько месяцев, спортивные нагрузки регулярные, то можно позволять себе маленькие слабости. У меня это выглядит так - Рост 169, вес 55-56, тренировки 3 раза в неделю, каждодневные пешие прогулки, сбалансированная диета + французский круассан с кофе на завтрак где-то 3 раза в неделю, хамон, красная икра, иногда суши (мои слабости).
И я сторонница неэкстремального похудения. Нельзя себя загонять в депрессняк. Я всегда ем шоколад какая бы диета не была. Лучше худеть по 50грамм в день чем потом сорваться и набрать ещё +5 кг. Кто любит булки (Rim ) ешьте не целую булку, а половину или треть на завтрак и не корите себя!
Какао варите отечественный + 2 ложки сахара. Это не так страшно. 12 гр быстрого углевода ничего катастрофического вам не принесут.

Soleya_12,
как хорошо, что вы нашли не травмирующий метод! И сыты и стройны!
Жених вас стройной и полюбил, чем он теперь не доволен?
Старый 01.07.2013, 12:32
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Anastasia первый месяц-два(в зависимости от веса который надо скинуть) - нельзя никаких послаблений вообще. Потом можно чуть чуть иногда позволять.

Soleya_12 если мы будем ориентироваться на американские стандарты то мама дорогая, что с нами будет
А вы им в пример приводите американских звёзд, они худые все практически.
Старый 01.07.2013, 12:44
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Кошечка, ясно.
Старый 01.07.2013, 16:42
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Я в отпуске была. Сорвалась с Дюкана. Шампанское, пивко, тортики, картошечка варенная-жаренная, фрукты тоннами!!! Наивно тащила с собой запеканку из гов... пардон, творога 0%, куриные грудки. Запеканку через неделю - в мусорку, грудки - кошкам! Через две недели такого разврата встала на весы - минус 2 кг!!! То ли Дюкан просчитался, то ли я что-то не так все время делала? Или просто надо хорошо высыпаться, не работать, плавать-загорать и жить свое удовольствие - и весь лишний вес сам исчезнет.
К исходу первой недели отпуска страдала от отсутствия овсянных отрубей. Нашла их в местном магазине. За 10 дней сожрала 2 пачки. Вообще на Дюкане отруби стали для меня лакомством, практически зависимостью. Скоро как конь ржать начну и копытом бить