Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1901  
Старый 26.10.2022, 09:49
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsKs88 Посмотреть сообщение
Подскажите орта,пожалуйста
приветик, я в Ингушетии носила брекеты, это лучший орто сто процентов за 80 тыс носила брекеты 1 год 3 месяца
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 01.11.2022, 18:29
Аватар для WantToBeBeautiful
WantToBeBeautiful WantToBeBeautiful вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: где-то за МКАДом
Сообщений: 81
WantToBeBeautiful на нуле
По умолчанию

Девушки, а как можно определиться с доктором, если каждый берет сначала консультацию, а потом диагностику. И только потом, как я понимаю, скажет точный план лечения.
Я сходила к одному ортодонту на консультацию, меня направили на КТ, потом после этого слепки челюсти - это диагностика. Доктор сказала, что нужно ещё одно обследование ВЧНС, я из области, в Москве только по будням принимает куда направила. Сказала, что нужно посмотреть суставы.

Я пошла на консультацию к другому доктору, но схема та же, сказал стоимость и теперь иду на диагностику. Хочется услышать итог, сколько времени займёт лечение. И хотела узнать нужно ли доп обследование, которое назначила первый доктор.

Но так если ходить на консультации и диагностики это же сколько денег уже оставить, прежде чем определиться.

Стоимость от первого дока отличается почти на 100 тыс. Но клиника вторая дороже сама по себе.
Как выбрать врача? Накидайте советов пожалуйста

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 04.11.2022, 12:13
Аватар для pono4ka
pono4ka pono4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 535 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 310
pono4ka на нулеpono4ka на нулеpono4ka на нуле
По умолчанию

@WantToBeBeautiful, День добрый! Сроки точные по-хорошему никто дать сразу не сможет. Потому что все зависит от того- как будут двигаться зубы в нужном направлении. У меня, например, на верхней челюсти зубы медленнее двигались, чем на нижней. А у мужа восьмёрка сдвинулась на место семерки практически за месяц. Чем очень удивила его ортодонта.
Обследование ВЧНС желательно делать. Чтобы зубы поставить в том положении, что соответствуют суставу. Если с ним проблемы и игнорировать это, то будете мучаться с болями в нем. Как я сейчас И ещё совмещать приём ортодонта и остеопата- вообще здорово. А ещё может понадобиться поднимать прикус, если высота жевательных зубов недостаточная.
Вообщем куча и маленькая телега нюансов
И важно чтобы контакт установился с врачом. Ну это как и при пластике
Я ,кстати, сто лет подписана на Зулай Гасанову (вроде так ее фамилия)- она ортодонт из Москвы. Нравится ее подход к пациентам и результаты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 07.11.2022, 16:49
Аватар для WantToBeBeautiful
WantToBeBeautiful WantToBeBeautiful вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: где-то за МКАДом
Сообщений: 81
WantToBeBeautiful на нуле
По умолчанию

@pono4ka, благодарю за ответ!
Второй врач, сказал, что сустав не требуется смотреть + понравилось, что сказал, что проблема комплексная. Поэтому да, здесь выбор остается за мной, какому врачу довериться.
Вот тоже думаю, посетить остеопата, так как есть проблемы с осанкой и уже и ступнями, но как-то страшновато почему-то..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 08.11.2022, 14:48
Аватар для Impala1971
Impala1971 Impala1971 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2021
Город: Спб
Сообщений: 57
Impala1971 на нуле
По умолчанию

Девочки, приветствую. Кто-нибудь ставил брекеты у Егельской в Спб (клиника ДаВинчи)?
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 23.12.2022, 13:08
Аватар для AsyaBoogie
AsyaBoogie AsyaBoogie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 5
AsyaBoogie на нуле
По умолчанию

Я тоже с Оренбурга, сейчас в поисках ортодонта, напишите пожалуйста у какого врача лечились?
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 18.02.2023, 19:04
Аватар для PiterPetrel
PiterPetrel PiterPetrel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2023
Сообщений: 5
PiterPetrel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Sep, задайте ваш вопрос тут на сайте (в шапке, под рекламой раздел Консультации), загрузите ТРГ, фото слепков. Там отвечает Андреищев, он вам скажет коротко свое мнение. Вообще он против вырывания зубов (кроме восьмерок, их можно удалить, особенно если они ретинированные). В 13 лет, скорее всего, можно попробовать расширить верхнюю челюсть аппаратами, без операции.
Набирайте 50 сообщений, у вас откроется личка. Я вам могу в личку написать орта, у которого я лечилась, с детьми он тоже работает. У меня осталось о нем оч хорошее впечатление.
Можете мне тоже пожалуйста написать контакты этого ортодонта
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 08.03.2023, 19:27
Аватар для Котико
Котико Котико вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва / Минск
Сообщений: 216
Котико на нуле
По умолчанию

Привет всем! Девушки, обязательно ли делать снимок челюсти перед брекетами? Дело в том что мне сделали кт(вроде так). Консультация была. Сказали керамика верх и низ. Хотела металл тк быстрее, но сказали зубы мелкие и будет одно железо во рту. В итоге установили верх керамика, третий день хожу... Но договор не подписывали и название системы не знаю... Наружные. Теперь переживаю ( и это не Россия, пока в Минске живём, тут нет столько информации о врачах( девочки что скажете.... Что то нервничаю теперь. Ещё 1 штука отклеилась с зуба, твёрдого не ела ....

В общем главное что тревожит : все заключают договор или это мои загоны? И название системы? Я знаю ещё Планирование на компьютере делают некоторые как зубы поменяться должны, но мой врач сказал это не предсказуемо и смысла нет ...
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 08.03.2023, 20:42
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Котико,не переживайте- идите приклейваете заново. то должно быть бесплатно- плохо протравили специальным раствором место крепления. если 2 недели не прошло после установки -то переделают бесплатно.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 22.03.2023, 08:19
Аватар для marussia081
marussia081 marussia081 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2023
Город: Пушкино
Сообщений: 6
marussia081 на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девочки, очень нужен ваш совет! Мне предстоит ортодонтическое лечение, нужно выбрать брекет систему. Врач сказала , что в моем случае подойдет любая, выбор за мной. Я остановилась на металле, мне эстетически он больше нравится. Но вот теперь задача - лигатурные или самолигирующие? Доктор сказала, что качество будет зависеть от ее мастерства, а не от системы. Подскажите, пожалуйста, на чем мне все таки остановиться?
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 22.03.2023, 09:25
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@marussia081, выбрать надо те, на которых доктор работает и ей комфортно. И выбирает доктор обычно, не пациент. То, что доктор вам предлагает выбрать, не значит ли что она только начинает работать? Поясню: опытный ортодонт с развитой практикой имеет один (максимум два, например сапфир и железо) вида брекетов на которых работает.
Потому что расходники одинаковые для всех. Или не надо заказывать замок и ждать если что-то сломалось у вас.
То, что вам доктор предлагает выбирать, не значит ли что у нее их нет в запасе, возможно она вообще еще с такими не работала?
По теме, у меня стоят самолигирующиеся металл японские какие то (орт на них работает). До этого были сапфир даймон они красятся и теряют вид быстро.
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 22.03.2023, 20:20
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@marussia081, поделюсь своим опытом. Я ношу сейчас брекеты второй раз, первый был в 2014, после снятия зубы разъехались спустя 4 года.
Первый раз я носила лигатурные (очень смутно помню фирму, что-то американское), сейчас - самолигирующие брекеты (дэймон). Выше правильно сказано, что результат зависит от мастерства врача, и от того, с какой системой он привык работать, НО! Разница в ощущениях пациента колоссальные. Лигатурные брекеты двигают зубы гораздо более агрессивно, это очень неприятно, даже больно. Самолигирующие в этом плане действуют намного более бережно, зубы не болят, а почёсываются если можно так выразиться. Ноют немного, но на качестве жизни это не сказывается. Поделилась этими мыслями с ортодонтом - она сказала, что действительно так и есть.
Я сейчас на финальном этапе лечения, и на последние несколько месяцев ортодонт заменила мне шесть верхних самолигирующих брекетов на лигатурные, таким образом она имеет возмножность тонко откорректировать положение зубов и добиться идеальной эстетики. И вот оно снова!! Зубы двинулись на сотую долю миллиметра, и я при этом испытала снова все эти ощущения, как тогда, в 2014.
Короче говоря, самолигирующие брекеты - любовь. Дискомфорт сведен к минимуму
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 24.03.2023, 16:00
Аватар для marussia081
marussia081 marussia081 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2023
Город: Пушкино
Сообщений: 6
marussia081 на нуле
По умолчанию

@Lippia, @Nalla, Девочки , спасибо за советы и отзывы. Остановилась на самолигирующих.
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 16.04.2023, 00:28
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. У меня, помимо неправильного прикуса, ассиметрия лица, нижняя челюсть уходит вправо. В жизни не особо заметно, но на селфи прям видно. Консультировалась у ортодонтов, одними брекетами это не исправить. Слышала, что есть гнатологи и ортокраниодонты, которые занимаются не только исправлением прикуса, но и исправлением ассиметрии при помощи различных аппаратов. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и удалось решить ее при помощи лечения, без операции. Была бы очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 16.04.2023, 03:30
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@LenaRino, у подруги были до брекетов проблемы с челюстными суставами, истираемость, щелчки, боли и еще что-то, относила два года брекеты под контролем ортодонта-гнатолога, сначала результат был приемлемым, потом снова с суставом начались проблемы, стало даже похуже чем до. Причем гнатолог был хороший, сомнений в нем нет. Случай не похожа на ваш, конечно, но всё же без мнения хирургов тут не обойтись, уж очень сложная и серьезная тема, можно в лучшем случае не получить желаемого результата, в худшем - усугубить и это будет действительно катастрофа, проблемы с челюстными суставами - тот еще ад(
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 16.04.2023, 11:50
Аватар для LenaRino
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2023
Город: Россия/Анапа
Сообщений: 126
LenaRino на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо за ответ! Вот и я не знаю, что делать, и операции боюсь, и знаю, что лечение даже опытных гнатологов не всегда помогает, а иногда и ухудшает ситуацию ((( У меня кроме эстетики проблем нет. А по отзывам читала, что на лечении можно еще и проблемы со спиной заработать, боли, еще более сильную асимметрию... Интересно было бы узнать, бывают ли положительный результаты
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 05.05.2023, 15:50
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Lippia, расскажи подробнее. Я только стала предмеино изучать тему. Рекомендовали давно,весь мозг мне вынесла моя стоматолог. Скученность нижних,перекресный прикус, повышенная стираемость. Весь верх восстановлен композитом, задние с вкладками.
Сейчас выделила себе крайний срок принять решение: брекеты и виниры верх/ низ или закрываю тему. Послушаю тебя внимательно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 05.05.2023, 15:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, а что тебя интересует конкретно, какие вопросы?
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 05.05.2023, 16:01
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Lippia, до вопросов пока не дозрела, села читать тему сначала. Я после майских иду к доктору только. Сын снимает-3 года вытягивали тройки, легли у пазух носа и все. Сделал хорошо, но сложно было моему: сверлили, тянули. Итог нравится, виниры не захотел пока. Но думаю,что с возрастом созреет. Маленький он пока 20 лет. Контакта с доктором у меня не получится: он противоположность тому,что люблю я: жесток, немногословен, на вопросы не отвечает, грубоват. Но лучший в городе, а ездить мне не хочется совсем и так что то стала жизнь мобильная, я б притормозилась чуток. Поэтому уговаривать меня док не будет, но может хоть что то расскажет. Тоже хлеб в его случае

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 05.05.2023, 16:03
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
виниры не захотел пока
какие виниры в 20 лет? старит это , тем более в таком возрасте.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©