Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1801  
Старый 19.03.2021, 06:47
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

@beautyred, тогда виниры не вариант , потому что что я не хочу их делать, надо что то с передними придумать и все )
Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 18.04.2021, 08:33
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, расскажите к кому ходили, пожалуйста. Тоже собираю мнения
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 18.04.2021, 20:35
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Я была много у кого. У банузовой, Феер, забыла ещё 2 фамилии (одна из клиники спасибо, она там одна). Короче так я и не решила у кого делать, надо срочной уже определяться. Но банузова единственная, кто предложил просто бракуете надеть. Все остальные сначала капу со страшилками , что иначе заклинит. Поэтому к ней я наверное не пойду, хотя и хочется побыстрее все сделать а это только у нее
Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 24.04.2021, 21:45
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Юрекетоносцы,вы не сталкивались с заедами ? Меня заеды измучали с момента установки эластиков.Сначала думала авитаминоз-пропила комплекс витаминов и мазала аевитом,потом думала,что герпес-пропила ацикловир,проколола тималин...а заеды пропадают,но появляются снова. На губах ужас,все-таки думаю на брекеты.
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 26.04.2021, 12:37
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 623
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

всем привет! мне 41 и это будут мои третьи брекеты. два раза были выравнивания. теперь, надеюсь, последние перед орт операцией. зубы ровные, но отклонены на НЧ вперед и смещена средняя линия, надо тянуть влево. Орта выбрала, сейчас надо ставить систему. Проблема в том что слева внизу у меня 1 имплант и 7ка подвижная. Как за нее вообще можно уцепиться? Орт ничего внятного не сказала, говорит зацепимся на имплант и 7ку, а мне кажется все выдернется нафиг. У кого-то были брекеты в таком возрасте и с подвижностью?
не делать мне нельзя, зубы отклонены нефизиологично, обратно дороги нет.

кстати орты не говорят об этом, но после движения зубов истончается кость челюсти, каждый раз все больше.
@Провинциалка 33, была такая история с заедами. purelan попробуйте крем постоянно увлажнять губы и углы рта.
Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 26.04.2021, 13:41
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 471 раз(а)
Поблагодарили: 767 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 502
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

Подскажите, брегетам 3 месяца, зубы поехали в нету сторону что я ожидала, была удалена 6 ка ещё лет 25 назад из за кисты, только вылез коренной и удалили(
И так была дырка между 2 и клыком, а сейчас из-за того что зубы поехали закрывать 6ку, дырень неумеренная
Вопрос вот в чем могут ли поставить имплантат не на месте 6ки а на месте 3ки, если место там расчиститься (чуть чуть осталось) то есть как бы 2 клыка?
Ортодонт молчит говорит надо минимум полгода ждать чтобы понять, партизанка млин(
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 29.04.2021, 17:32
Аватар для zaragatovna
zaragatovna zaragatovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
zaragatovna на нуле
По умолчанию

Помогите советом, не нашла в ветке ответы. Сейчас занимаюсь выбором ортодонта, все делают стандартные снимки трг и оптг, и только один делет "Полное функциональное обследование (Функционально-мануальный анализ,
оценка КЛКТ, электромиография, базовая аксиография)" + кт. Теперь думаю, это развод, или его методы диагностики более прогрессивные?


Подскажите, пожалуйста, у какого орта вы лечились?
Цитата:
Сообщение от еленаasd Посмотреть сообщение
Мне 45 ношу второй год, нарадоваться не могу. И почему я раньше не поставила? Всем советую !

Для наглядности

[ATTACH]

На нижней челюсти ещё всё более сказочно. Не думайте и ставьте брекеты.
Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 04.05.2021, 14:13
Аватар для Krosh_Nika
Krosh_Nika Krosh_Nika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 16
Krosh_Nika на нуле
По умолчанию

Всем привет!
А у кого-то был опыт перехода к другому ортодонту на финальных этапах лечения, или после члх. Если кто-то сможет порекомендовать орта в Москве, который берётся за долечивание и уделяет должное внимание суставам, буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 10.05.2021, 21:56
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Напишу свою историю. Может у кого-то был подобный опыт. Лечилась на брекетах 3 года в Европе, домерена лечение пройти не успела, т.к пришлось вернуться в Россию. О-в итоге когда новый ортодонт посмотрел КТ, то был в шоке. Корни передних зубов (в особенности клыки и четверки сверху) находятся не в костной ткани. Т.е фактически держится за счёт Десны. Это был шок для меня. Оказалось, что в моей челюсти было недостаточно места и зубы при выравнивании просто вытолкнулись из кости. Также появились проблемы с внчс. Сейчас я нашла нового доктора и планирую продолжить лечение на элайнерах. А именно исправить прикус, вернуть сустав на положенное место и попытаться вернуть корни зубов назад в костную ткань. Доктор сказала, что попытается помочь, но не обещает. Ужасно страшно лишиться части здоровых зубов в 33 года. Как страшный сон. Может кто-то на форуме сталкивался с подобной ситуацией, буду рада пообщаться.

Цитата:
Сообщение от Krosh_Nika Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у кого-то был опыт перехода к другому ортодонту на финальных этапах лечения, или после члх. Если кто-то сможет порекомендовать орта в Москве, который берётся за долечивание и уделяет должное внимание суставам, буду очень благодарна
Я искала доктора для продолжения лечения, но ни один рекомендованный мне не согласился. Только с оплатой полной стоимости лечения. А в некоторых случаях даже с полной переустановкой брекетов. Искала в Москве.
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 10.05.2021, 22:28
Аватар для Krosh_Nika
Krosh_Nika Krosh_Nika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 16
Krosh_Nika на нуле
По умолчанию

@Alya23, Увы, взять деньги за полное лечение по новой, довольно распространённый подход.

Но я уже и на полную стоимость согласна, тк совсем не хочется заканчивать лечение у текущего орта. Такое ощущение, что он тупо идёт по намеченному плану, и не важно, что пациенту не комфортно, все болит, суставы хрустят как не знаю что. На все вопросы ответ один "странно, должно быть комфортно... все должно адаптироваться".
Все-таки надеюсь найти врача, который сможет довести прикус на имеющихся брекетах хотя бы до комфортного смыкания...
@Alya23, а вы сейчас у кого планируете проходить лечение?
Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 10.05.2021, 23:09
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Не буду писать имя врача, т.к не могу быть уверенной в конечном результате и пока не знаю, как будет проходить лечение. Выбирала сама, не по рекомендациям. Скажу лишь, что мой врач с нетрадиционным подходом, лечит совместно с остеопатом, работает с аппаратом alf.
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 10.05.2021, 23:15
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@Alya23 интересный подход. А чем он объясняет, что необходимо в паре с остеопатом работу вести?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 11.05.2021, 08:35
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ой я бы наоборот хотела найти такого. Но у меня наоборот есть остеопат, работающий со стоматологом, но к обоим не попасть ..
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 11.05.2021, 11:30
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
@Alya23 интересный подход. А чем он объясняет, что необходимо в паре с остеопатом работу вести?
Для более стабильного результата. Чтобы кости черепа подстроились под новое положение челюсти и зубов. Остеопат раз в 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 11.05.2021, 19:21
Аватар для Krosh_Nika
Krosh_Nika Krosh_Nika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 16
Krosh_Nika на нуле
По умолчанию

@Alya23, а ваша схема лечения включает только брекеты или ещё и alf аппарат?
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 11.05.2021, 19:39
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosh_Nika Посмотреть сообщение
@Alya23, а ваша схема лечения включает только брекеты или ещё и alf аппарат?
Я написала, что проходила лечение на брекетах и сейчас у меня будут элайнеры. Жду когда придёт комплект.
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 15.05.2021, 15:00
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Если в процессе лечения брекетами не выдержит корень и зуб выпадет, то надо будет снимать всю систему и заново составлять план лечения или нет?
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 15.05.2021, 15:54
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 471 раз(а)
Поблагодарили: 767 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 502
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@kat91, господи и такое может быть? Зачем я это затеяла(
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 16.05.2021, 13:44
Аватар для Rianonna
Rianonna Rianonna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Rianonna на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Подскажите, порекомендуйте! Была на первичном приеме у Куракина, вердикт операция на обе челюсти, к дополнению он порекомендовал своего ортодонта, сходила к ней на прием, она мне озвучила сумму в районе 380 тыс! И сказала, что возможно это не окончательная сумма. Может быть мне кто-нибудь сможет посоветовать хорошего ортодонта, который берется за пациентов, которым в дальнейшем необходима операция? Желательно что-бы лечение вышло в тыс 200-250. Территориально Москва, но можно и ближайшие города Тверь, Ярославль, Владимир, Рязань
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 08.06.2021, 09:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Rianonna, ты может быть уже нашла орта, но можно сходить к доктору Бабийчук из МГМСУ, на нее на форуме есть отзывы. Или в Улыбнись.

И немного оффтопа, не удержусь, уж очень веселая картинка.
Миниатюры
67b0e4d7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©