Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1561  
Старый 19.12.2019, 22:15
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

Девушки, большая просьба.
Пожалуйста, укажите ники форумчан, у кого после снятия брекетов изменилось лицо.
Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Если отзовётся те, кто прошёл через это и видит изменения в лице (не только в улыбке и положении челюсти) - будет совсем здорово.

Заранее благодарю.

Я на днях убедилась в том, что мне предстоит ортодонтическое лечение.
Тему читать начинаю, но это не день и даже не три. Поэтому спрашиваю заранее: это очень облегчит мой поиск.
Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 20.12.2019, 06:42
Аватар для Hala
Hala Hala сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, @Зайчонок, Дело в том ,что я живу в другой стране. И здесь много врачей иностранцев. Врач-ортодонт был индус. После снятия брекетов всё было замечательно.Но потом нижние зубы"поехали". С тех пор - только платные частные клиники.
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 20.12.2019, 08:46
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
@АТЯПОТЯ, @Зайчонок, Дело в том ,что я живу в другой стране. И здесь много врачей иностранцев. Врач-ортодонт был индус. После снятия брекетов всё было замечательно.Но потом нижние зубы"поехали". С тех пор - только платные частные клиники.
Я не знаю где вы живете, но у нас в Кз все обслуживаются исключительно в частных. Гос поликлиниках практически не осталось зубных кабинетах, и то все равно там через кассу.
Доче нужно было не капу, а ретейнер ставить. Ретейнер он стоит и стоит, нет такого "ай, пропущу сегодня ,ничего не станет со мной"- это как минимум. В любом случае удачи вам

Цитата:
Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
Девушки, большая просьба.
Пожалуйста, укажите ники форумчан, у кого после снятия брекетов изменилось лицо.
Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Если отзовётся те, кто прошёл через это и видит изменения в лице (не только в улыбке и положении челюсти) - будет совсем здорово.

Заранее благодарю.

Я на днях убедилась в том, что мне предстоит ортодонтическое лечение.
Тему читать начинаю, но это не день и даже не три. Поэтому спрашиваю заранее: это очень облегчит мой поиск.
У меня уже поменялось, не сильно, но мне заметно. Месяц с верхом и 5 дней с низом хожу. Когда верх поставили потихоньку носогубки стали подтягиваться, как только поставили низ+ накладки на зубы ( мне прикус меняют) углы овала появились, треть низа подтянулась. Короче красивенькая я
Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 25.12.2019, 18:19
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию Брекеты ставить или нет ?

Девочки , всем привет, я не знаю что делать с моими зубами( фото скину ) . Хотела я подрезать десну и вставить себе два винира на передние зубы, но все как Один доки мне говорят , что брекеты надо и все . А я боюсь брекеты , так как у меня сустав с одной стороны хрустит ( уже лет 5) , боюсь , что станет хуже . Поехала я значит к доку одному , который лечит на аппарата Alf , он предложил этот аппарат , а затем брекеты. Поехала к другому , предложил только брекеты , чтобы поднять верх челюсть и выдвинуть ниж челюсть , пошла к третьему говорит надо каппу на ниж челюсть на 3/6 мес , а затем брекеты . Пошла к другому говорит давай виниры поставит и подрежем верх десну . Короче что делать девочки , я не знаю 🤷🏻♀ просто в растерянности полной .
Миниатюры
d1fab980.jpg   eba823fa.jpg   391fa4ca.jpg  
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 26.12.2019, 01:13
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Borita, а чего именно вы боитесь, что сустав хрустит? Это не является противопоказанием. У меня тоже хрустит с одной стороны при определенном широком раскрытии рта. 9 месяцев хожу с брекетами, хруст сильнее не стал, тьфу-тьфу. Мне ортодонт сказал, что если не беспокоит этот хруст, оставляем как есть.
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 26.12.2019, 04:41
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Девочки , всем привет, я не знаю что делать с моими зубами( фото скину ) . Хотела я подрезать десну и вставить себе два винира на передние зубы, но все как Один доки мне говорят , что брекеты надо и все . А я боюсь брекеты , так как у меня сустав с одной стороны хрустит ( уже лет 5) , боюсь , что станет хуже . Поехала я значит к доку одному , который лечит на аппарата Alf , он предложил этот аппарат , а затем брекеты. Поехала к другому , предложил только брекеты , чтобы поднять верх челюсть и выдвинуть ниж челюсть , пошла к третьему говорит надо каппу на ниж челюсть на 3/6 мес , а затем брекеты . Пошла к другому говорит давай виниры поставит и подрежем верх десну . Короче что делать девочки , я не знаю 🤷🏻♀ просто в растерянности полной .
Брекеты по любому. т.к 1-ки верхние уходят в глубь челюсти, их с помощью брекетов поставят в нужное положение-это как минимум. Поставите виниры на их место, то виниры все равно вкось пойдут и тогда прикус будет еще более не правильным. С суставом не проблема-остеопат в помощь 3 сеанса. Я бы остановилась на брекетах,+ виниры потом скорее всего виниры с ретейнером будете вместе носить. Чтобы 1-ки держать всегда в правильном положении
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 26.12.2019, 07:50
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Брекеты по любому. т.к 1-ки верхние уходят в глубь челюсти, их с помощью брекетов поставят в нужное положение-это как минимум. Поставите виниры на их место, то виниры все равно вкось пойдут и тогда прикус будет еще более не правильным. С суставом не проблема-остеопат в помощь 3 сеанса. Я бы остановилась на брекетах,+ виниры потом скорее всего виниры с ретейнером будете вместе носить. Чтобы 1-ки держать всегда в правильном положении
А как Врача выбрать ? Пошла к трём разным и у всех троих разное лечение , двое ставят брекеты даймондс , другой брекеты h4 ? Я бы вообще относила брекеты и ходила со своими тогда без винир ) это тяжело с брекетами ходить ? Я так боюсь

Цитата:
Сообщение от Martinka222 Посмотреть сообщение
@Borita, а чего именно вы боитесь, что сустав хрустит? Это не является противопоказанием. У меня тоже хрустит с одной стороны при определенном широком раскрытии рта. 9 месяцев хожу с брекетами, хруст сильнее не стал, тьфу-тьфу. Мне ортодонт сказал, что если не беспокоит этот хруст, оставляем как есть.
Я вот чуть повыше оставила комментарий , не знаю как сразу двоих отметить) посмотрите пожалуйста вопросы )
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 26.12.2019, 13:33
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
А как Врача выбрать ? Пошла к трём разным и у всех троих разное лечение , двое ставят брекеты даймондс , другой брекеты h4 ? Я бы вообще относила брекеты и ходила со своими тогда без винир ) это тяжело с брекетами ходить ? Я так боюсь
Это не больно, страшно-да, но не больно. Это говорит вам человек,который до ужаса боится стоматологов, меня ими пытать можно. Я хапнула советской стоматологии, и получила большую психологическую травму. Я сама 2 года искала себе врачей. Ходила по всем кого посоветуют, по тем кого сама найду. Если мне было хоть немного не комфортно с врачом- я к нему не возвращалась. Тоже наслушалась разных историй терапии. Первое,что вам необходимо сделать-это понять ЧТО вы хотите (удалять зубы,оставить, выдвинуть,задвинуть,какое время готовы на это потратить). Я с ноября хожу с верхом, низ поставили в декабре. Терапия трудная- верх как у вас, 1ки надо слегка выдвинуть вперед, а вот низ собирать в кучу, т.к нет 6 ( спасибо травме) . Тянуть 7,8 на место 6,7 ( тут будет тяжело и без гарантии. Но я решила пробовать, так было изначально. Под этот критерий я искала врачей ).Меня смущает один момент у вас. Вы ходили просто так по врачам? Снимки были с собой? Почему спрашиваю. Наличие вас красивой в кресле ни о чем не говорит. Нужен снимок! Вдруг киста,вдруг кариес (все это сильно меняет терапию и врачей, и подход конечно).
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 26.12.2019, 14:16
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Это не больно, страшно-да, но не больно. Это говорит вам человек,который до ужаса боится стоматологов, меня ими пытать можно. Я хапнула советской стоматологии, и получила большую психологическую травму. Я сама 2 года искала себе врачей. Ходила по всем кого посоветуют, по тем кого сама найду. Если мне было хоть немного не комфортно с врачом- я к нему не возвращалась. Тоже наслушалась разных историй терапии. Первое,что вам необходимо сделать-это понять ЧТО вы хотите (удалять зубы,оставить, выдвинуть,задвинуть,какое время готовы на это потратить). Я с ноября хожу с верхом, низ поставили в декабре. Терапия трудная- верх как у вас, 1ки надо слегка выдвинуть вперед, а вот низ собирать в кучу, т.к нет 6 ( спасибо травме) . Тянуть 7,8 на место 6,7 ( тут будет тяжело и без гарантии. Но я решила пробовать, так было изначально. Под этот критерий я искала врачей ).Меня смущает один момент у вас. Вы ходили просто так по врачам? Снимки были с собой? Почему спрашиваю. Наличие вас красивой в кресле ни о чем не говорит. Нужен снимок! Вдруг киста,вдруг кариес (все это сильно меняет терапию и врачей, и подход конечно).
Направление на снимки дали , вот буду делать в ближайшие два дня и доку отправлять . Пока без снимков была
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 26.12.2019, 17:06
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Направление на снимки дали , вот буду делать в ближайшие два дня и доку отправлять . Пока без снимков была
а, ну тогда рано думать о терапии. Нужно начинать все заново, все походы к ортодонтам уже со снимками.
Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 26.12.2019, 18:24
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
а, ну тогда рано думать о терапии. Нужно начинать все заново, все походы к ортодонтам уже со снимками.
Спасибо все поняла )
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 27.12.2019, 09:16
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Borita, по поводу врачей - я сочетаю рациональный и интуитивный подходы в выборе врачей, так как дело это сложное. Признаюсь, раньше я до ужаса боялась стоматологов (ежемесячные походы немного скорректировали ситуацию )
Могу вам назвать своего врача (Потяев), пошла к нему по рекомендации друзей. Но тут тоже гарантий нет никаких, ибо у всех свои случаи, и у меня были нюансы, которые мне не нравились, но все познаётся в сравнении, и на сегодняшний день мои зубы выровнялись на 99,9 процентов, носить ещё 9 месяцев, это уже для оттачивания деталей и красоты улыбки. Поэтому в целом я довольна (главное - результат!). Но для себя сделала вывод, что если бы выбирала ещё раз, сходила бы к тем, кто сотрудничает с хирургами (вот у них реально ювелирная работа). Но на тот момент, когда я решилась, делала это практически зажмурившись, ибо боялась до жути, не передать словами.
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 27.12.2019, 11:34
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martinka222 Посмотреть сообщение
Но для себя сделала вывод, что если бы выбирала ещё раз, сходила бы к тем, кто сотрудничает с хирургами (вот у них реально ювелирная работа). Но на тот момент, когда я решилась, делала это практически зажмурившись, ибо боялась до жути, не передать словами.
Я так тоже выбирала. Чтобы ортодонт сотрудничал с хирургом,т.к им вместе работать. Нашла,ортодонт хирурга одобрил,хирург моей тонкой душевной организации подошел (удаляла у него зуб. 7 минут с наркозом). Все это важно, правильная команда сглаживает все недостатки и дискомфорт терапии.
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 27.12.2019, 15:39
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо �� Врача выбрала ) сделала два снимка) кажется у меня один зую мудрости , а трёх нет ) значит один только удалять и ставить
Миниатюры
b000fd8b.jpg   f219b447.jpg  
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 28.12.2019, 14:54
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Девочки приветик , в общем врач сказал надо челюсть выдвигать , менять положение верхнего ряда ( он внутрь ) , резцы ( забыла что с ними) , окколюзию делать более плоской , что думаете ?)
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 29.12.2019, 08:14
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Девочки приветик , в общем врач сказал надо челюсть выдвигать , менять положение верхнего ряда ( он внутрь ) , резцы ( забыла что с ними) , окколюзию делать более плоской , что думаете ?)
думаю прекрасно.Сама сейчас в такой терапии. Почитайте хотя бы пару страниц назад.
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 30.12.2019, 09:55
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, я вроде читала страниц 20 ) сегодня уделяю 8 зуб и жду уже скорее )
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 01.01.2020, 19:55
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Девочки , всем привет , всех с Новым годом , удалила я зуб мой огромный ) на 15 января записана на установку , только вот сама моя начала да тебе сколько лет, уже ничего не исправить , будешь с этими железками 2 года ходить , больно будет , тяжело , тебе все смерч дискомфорт , я уже переживаю ((( что делать то

Опечатка в сообщение выше мама моя . С ними дискомфорт , будет больно . В общем отговаривает меня, говорит у тебя итак красивое лицо и зубы , поставь лучше винир и все . Девочки , что реально будет больно , сложно ? И в таком возрасте 29 лет уже не исправить ничего и потом мороки на всю жизнь
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 02.01.2020, 08:33
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Девочки , всем привет , всех с Новым годом , удалила я зуб мой огромный ) на 15 января записана на установку , только вот сама моя начала да тебе сколько лет, уже ничего не исправить , будешь с этими железками 2 года ходить , больно будет , тяжело , тебе все смерч дискомфорт , я уже переживаю ((( что делать то

Опечатка в сообщение выше мама моя . С ними дискомфорт , будет больно . В общем отговаривает меня, говорит у тебя итак красивое лицо и зубы , поставь лучше винир и все . Девочки , что реально будет больно , сложно ? И в таком возрасте 29 лет уже не исправить ничего и потом мороки на всю жизнь
мне в феврале 34. В моей стране сейчас девочки за 45 ходят с брекетами. Девиз наших стомов "Хочешь меньше имплантов и сохранить свое-носи железки".
Вы не обижайтесь, но с таким подходом вам лучше либо отменить установку системы,либо отложить до того времени,когда перестанете быть чувствительной к мнению других (даже если это ваша мама), либо все же лезть в эту пучину и более детально изучить тему, посмотреть ролики на ютуб по чистке, посчитать финансы ( ходить к ортодонту надо после раз в мес) т.к будут возможно доп траты, почитать , опять же посмотреть ролики (очень много видео дневников)
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 02.01.2020, 09:22
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, да меня не пугает чистка зубов и внешний вид тоже ( не думаю что моя внешность станет хуже с брекетами ) , я переживаю что будет больно и дискомфортно . Почитаю ещё до 14 января , подумаю , спасибо

Девочки , меня еще пугает , что врач сказал, что ставить будем на две челюсти сразу , а как я читаю , что часто ставят одну , затем вторую . Расскажите пожалуйста какие ощущения в первые 2/3 дня , сильно болит ? Сильно губы трёт ? Лайфхаки какие- нибудь посоветуйте как привыкнуть к брекетам
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©