Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #2001  
Старый 12.02.2024, 23:46
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Nalla, потому что врач их посоветовала, сказала, что в моем случае они лучше подойдут, чем брекеты. Не сама же я их себе выбирала, в том то и дело. Что все обсуждала с врачом, который меня ведет.
@Nalla, скажите, первый раз вы носили брекеты и зубы "уехали", а вы капы не носили на ночь и ретейнеры вам не клеили? И еще момент, если вы в Москве проходите лечение, подедлитесь пожалуйста вашим врачом.
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 12.02.2024, 23:58
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, просто знаю, что сейчас многие не хотят в брекетах ходить и целенаправлено ставят элайнеры.
Носила и капы, ретейнеры у меня были. Капа сламалась как раз тогда когда я была в отъезде, зубы начали двигаться, ретейнер отклеился. К тому моменту когда я смогла попасть к ортодонту повторно, уже произошли необратимые изменения.
Я не в Москве
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 13.02.2024, 01:03
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Nalla, ясно! Главное, что вам удалось найти толкового специалиста и все пошло, как надо!
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 13.02.2024, 10:47
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 129
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyZotka Посмотреть сообщение
@ЕленаV, вам, видимо не понять, раз задаете мне вопрос, чем возмущаться! Тем, что если бы врач меня предупредил о таких последствиях перед лечением, я бы никогда не стала ставить себе брекеты, у меня был неровный один зуб, всего лишь!
@Keterina, скажите, вы разговаривали со своим доктором по поводу ситуации с объехавшим лицом? Я выше вам писала, у меня так же все печально!
изините, но это видимо вы не понимаете процесс орто лечения. один не ровный зуб не существует сам по себе, чтобы его подвинуть нужно двигать в той или иной степени другие зубы. естественно, что меняется положение зубов/челюстей и меняется положение мягких тканей лица.

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@LadyZotka, а почему вместо брекетов перешли на элайнеры? они дают менее контролируемый результат, более грубо двигают зубы. Я дважды брекеты носила, ничего не рухнуло. Мне 33.
@ЕленаV, кстати, не факт. У меня челюсти встали в правильное положение и появился очень четкий подбородочный угол. Был дистальный прикус, но несильно, двойного подбородка не было.
у меня тоже дистальный, и нижняя челюсть постепенно меняется в лучшую сторону.
но еще у меня наклон вперед на 4 мм передних верхних зубов, и когда мы их будем после выравнивая задвигать назад, в нормальное положение, естественно изменится положение верхней губы и, вероятно, изменится и положение носа.
именно поэтому я пока отложила операцию на лице.
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 13.02.2024, 11:29
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@ЕленаV, да, но я делала рино до брекетов и на внешний вид это не повлияло никак, каждый случай индивидуален. Еще рекомендуют до брекетов сходить к остеопату, т.к условно неправильно стоящая пятка влияет на весь организм, в том числе и на прикус. Я не ходила, не нашла времени, теперь жалею, конечно. Но если есть возможность - лишним не будет
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 13.02.2024, 12:53
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Qalena, по поводу установки брекетов на одну только челюсть, у меня был такой первый «ортодонт». Потом переделывала. Не знаю какой конкретно ваш случай, но я бы взяла второе мнение на вашем месте. Или спросите этого, у вас в итоге нижний ряд с верхним сопоставится идеально, или надо будет потом что то еще внезапно в конце лечения доделывать? Пусть моделирование покажет, как изменённый зубной ряд на нижней челюсти сопоставится с зубным рядом на верхней челюсти, который не меняется.
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 13.02.2024, 15:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 734
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Дамы, здесь не базар и общение возможно только дружелюбное и корректное. Замечаний друг другу делать не надо, есть кнопка "жалоба" для этого.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 14.02.2024, 19:49
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@LadyZotka, а почему вместо брекетов перешли на элайнеры? они дают менее контролируемый результат, более грубо двигают зубы. Я дважды брекеты носила, ничего не рухнуло. Мне 33.
@ЕленаV, кстати, не факт. У меня челюсти встали в правильное положение и появился очень четкий подбородочный угол. Был дистальный прикус, но несильно, двойного подбородка не было.
Сейчас моя ортодонт (думаю, ей около 45-50, сложно возраст определить), сама носит брекеты, хотя у нее ровные зубы и прикус правильный. Как она сказала - это ее личный эксперимент о том, как можно брекетами лицо «омолодить». То есть она сама на себе эти эксперименты ставит, чтобы не рушилось ничего, а наоборот сохранялся высокий молодой прикус и правильные молодые пропорции.

Так что от врача зависит. Мне в первый раз тоже на отвали сделали, носила год, через несколько лет зубы уехали в прежнее положение. Надеюсь, во второй раз результат останется надолго
Мне кажется, тут и от врача, и от личных особенностей лица зависит. У меня мезиальный прикус, и из всех ортов только одна честно предупредила о последствиях брекет-компенсации в моем случае. В том числе, что может ухудшиться состояние нижней трети лица.
Остальные просто впаривали брекеты, не учитывая индивидуальные черты.

Последний раз редактировалось Va Leriya; 14.02.2024 в 19:52. Причина: добавила цитату)
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 15.02.2024, 01:33
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, скажите и в итоге вам установили элайнеры или все таки брекеты? Как у вас обстоят дела сейчас?
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 15.02.2024, 11:00
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@LadyZotka решилась в итоге думать в сторону ортогонатической операции, т.к. в моем случае прикус на уровне скелета. Брекетами можно компенсировать, но с последствиями. Но их, наверное, все равно придется относить перед опи, чтобы чуть выровнять зубы. Вот жду заключения орта и что скажет хирург на консультации.
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 19.02.2024, 19:05
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Сегодня окончательно отказалась от ортогнатической операции, хочу максимально компенсировать то что есть сейчас на брекетах и потом нужны 2 коронки на передних верхних зубах и думаю виниры на все остальные . Подскажите кто делал или планирует также когда лучше начать взаимодействовать с ортопедом ? Уже сейчас или после снятия брекетов ? Там ведь будет ретейнер после брекетов , как с ним быть?
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 21.02.2024, 23:58
Аватар для Catrice
Catrice Catrice вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 75
Catrice на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, а что за орт, которая предупредила? Вы у нее будете ставить? Ищу сейчас адекватного ортодонта в Москве.
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 22.02.2024, 08:33
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, во время ортопедии ретейнер нужно будет снимать, вместо него капа, далее возвращать ли ретейнер определит ортодонт, так как плохо держится на коронках. У меня ретейнер на коронке сверху доп закрыт материалом типа пломба. Снизу - держит часть зубов, но на коронку не стали клеить.
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 22.02.2024, 10:40
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Девочки, с постоянным ретейнером есть ещё такой момент - под ним может разрастись кариес, который будет не видно на рентгене, т.к.закрыто пломбировочным материалом. Рассматривайте пристально межзубное пространство, если носите проволоку много лет и есть подозрительные тёмные пятна, нужно проверяться и при необходимости ретейнер спиливать и все лечить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2015  
Старый 22.02.2024, 13:17
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Catrice, О. Исайчикова, я о ней услышала от одной из форумчанок. Но брекеты у нее ставить не буду. Пока тоже в поиске орта
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 22.02.2024, 14:23
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, почему решили у Исайчиковой не ставить? Поделитесь пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 22.02.2024, 14:55
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@LadyZotka у меня мезиальный прикус, 3 скелетный класс, поэтому показана операция. Мы обсудили план лечения, если готовиться к операции, и мне он показался спорным. В частности, удалить хорошую 6 (или 7, не помню уже), чтобы сдвинуть верхние зубы к 8-кам.
Но диагностика на первичном приеме у нее хорошая: мне сделали ультразвуковое 3D, нафоткали, прилепили какие-то датчики для анализа движения челюстей, честно рассказали о последствиях брекетов конкретно в моем случае. В целом осталось ощущение, что она вникает в каждый случай, а не лечит по шаблону.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2018  
Старый 22.02.2024, 23:00
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 541 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 266
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, т.е. вам не понравился план лечения, который врач вам предоставила? А что именно смутило?
@Va Leriya, и сколько вы отдали за диагностику, консультацию и план лечения? А то на сайте клиники нет цен
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 22.02.2024, 23:02
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Va Leriya, у нас в Консультации пришла очень крутая отро, можно задать ей вопросы в разделе https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=101

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2020  
Старый 23.02.2024, 13:14
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@LadyZotka да, меня смутила идея удаления здоровых зубов, чтобы сдвинуть зубы назад к 8кам, которые в плохом состоянии. При том, что у меня есть место для передвижения зубов и мне даже удаление 8 по ортодонтическим показаниям пока не нужно, если только из-за кариеса. Для меня удаление здоровых зубов — это сразу сомнительная история. Ну и по мелочи, типа непрозрачный прайс и какие-то мелкие субъективные нюансы в общении, которые сложились в общую картинку. Но, повторюсь, объективно консультация была очень полезной и я не жалею, что к ней сходила.
За консультацию отдала около 2300, сюда вошли все перечисленные выше манипуляции и созвон по Зуму через несколько дней с обсуждением плана лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©