Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 14.11.2020, 16:05
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@AnnaI, @Bogdahka, вот и я не вижу смаса нижней трети и его следов тогда не стоит и рассчитывать на подтяжку брылек и четкий овал.
Мне не понятна идея хирурга. В чем задумка то?
@Bogdahka, обояние, харизма считывается через экран телефона. Очки бомбические драйвовая, игривая шалунишка такая
Объясни ты мне причину "недосмаса"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 15.11.2020, 07:09
Аватар для Bogdahka
Bogdahka Bogdahka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2020
Город: Санкт Петербург Россия
Сообщений: 26
Bogdahka на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, мне была проведена расширенная платизма( т е медиальная и латеральная) с пликацией смас нижней трети...мне так озвучивали... Шов вокруг уха, сзади по кромке волос и на подбородке. Я прям скажем не такой спец... как вы... но понимаю что я какая то вся недоделанная....
Я бы удивилась если бы с первого раза все было хорошо! А по поводу почему больше не делала... у меня не очень прям скажем с сердцем, и разговор вообще не шёл о длительной операции с большим объемом... это вылилось в 4 вместо задуманных 2... из за моего термажа и нитей.. вот наверно поэтому врачу было трудно работать... В целом конечно нет моего жуткого ( после ковидного похудения и резкого обвисаете ) подбородка... но хотелось бы четкости..
Доктор говорит подправит подбородок и на скулы и овал сделает липофилинг... а косметолог считает , что лучше Радиес ...
А я только понимаю , что это не тот результат о котором я мечтала.... беда !! Спасибо вам ещё раз , что уделяете мне внимание!

@АленушкаС, Хотелось бы дополнить информацию своими фото до болезни ковидом в июне, и после в августе непосредственно перед операцией! Лицо пря обвалилось от резкого похудания на 12 кг... я конечно по ом восстановилась , но на лице отразилось здорово.. учитывая что мне 62 годика на носу... Все фото до операции!!Пожалуйста посмотрите! Спасибо за поддержку и приятные слова ...

@AnnaI, спасибо за добрые слова ! Я написала в предыдущем посту про все то , что я знаю по операции и почему именно такой объём вмешательства... У меня бывают приступы мерцательной аритмии и даже в феврале пришлось делать электрическую кардиоверсию.. в общем сердце у меня не очень! Хотелось отделаться Малой кровью.. т е не очень долгим и объемным вмешательством.. Спасибо ещё раз!

Дорогие форумчанки , посоветуйте пожалуйста... ! Глядя на мои фото, я про линию подбородка.. Конечно после того как мне выровняют эти бугры и плюхи , так сказать .. Радиес или липофилинг для создания линии .. ?! Спасибо!
Миниатюры
de9d73c3.jpg   79a10ae5.jpg   0ff67bfe.jpg   7f557596.jpg  
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 15.11.2020, 08:20
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Bogdahka, ни радиес, ни липофилинг не исправят ситуацию, а может и усугубят. Это все работает , когда есть дефицит тканей, а не их избыток. А есть фото от доктора до/после? Ну результата конечно нет, увы, но если вариант повторной оп все равно не рассматривается, то вам надо в тему косметологии перебираться. А если рассматривается, то почему бы у доктора не спросить про переделку? А кто хирург?
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 15.11.2020, 08:43
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Bogdahka,
Мне тоже кажется ,что липофилинг на скулы и овал - не ваша процедура в данном случае. Это утяжелит ещё больше нижнюю часть лица.
Насчёт электрокардиоверсии - не переживайте. В Европе, по крайней мере, в Австрии и Финляндии, электрокардиоверсия считается более безопасным методом, чем капельницы кордарона. Его побочки наверное знаете. При прочих равных условиях там выполняют электрокардиоверсию.
Я так поняла, что ваш хирург уже сейчас хочет заняться переделка платизмы и липофилингом? Быть может, стоить подождать? Результат предыдущей оп вряд ли кардинально измениться. Но ткани у вас тяжёлые, и скорее всего ещё есть отёк. Ну и просто дать немного отдохнуть организму, учитывая болезнь коронавирусом и февральский параксизм МА.
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 15.11.2020, 09:49
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Bogdahka, я согласна с Натали, липофил только утяжелит и без того тяжёлое лицо. Радиес сама не ставила, только изучаю его в свете " закрепить объем щек" как альтернатива липофилу. Но Натали бы доверилась в вопросе ее профессиональной компетенции. По фото до не все так плачевно, как могло быть. Но, на мой взгляд, отслойка недостаточного объема была проведена. Причины, видно, разные и их комплекс. Ждать четких линий и овала не стоит. Надо либо смириться с этим, или идти на переделку к другому хирургу ( спустя год после первой операции)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 15.11.2020, 10:23
Аватар для Natana
Natana Natana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: Россия
Сообщений: 489
Natana на нулеNatana на нулеNatana на нуле
По умолчанию

@Bogdahka, я прожила эту cитуацию c ннобходимоcтью переделки. Была на конcультациях, у доcтойных cпецов. Оcновной вывод: еcли cмаc c платизмой неудачен - только новая операция, "по тому же меcту". Что я и cделала. И не пожалела.

Отправьте cвою иcторию Догузовой НВ. Что cкажет. Она быcтро отвечает. Хотя конечно любой хирург за очный оcмотр.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 15.11.2020, 10:29
Аватар для Bogdahka
Bogdahka Bogdahka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2020
Город: Санкт Петербург Россия
Сообщений: 26
Bogdahka на нуле
По умолчанию

Совсем вы девушки меня расстроили!! Я выкладывала свои фото до операции и после... У меня на скуле и у уха здорово выскоблили и при мимике видна разница с щекой которую не трогали... вот именно в этом месте мы и говорим о коррекции Радиес или липофилинг! Для сглаживания границ и провалов... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 15.11.2020, 10:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Bogdahka, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18561. Вот мнение хирургов и отзыв Галки в самом конце и похожей ситуацией
@Bogdahka, ты спрашивала за брыль, которая висит нетронутая. Как поняли мы все, это главная проблема. И писали про смас нижней части, которая и делает эту часть.Сглаживание перехода...я бы решала вопрос спустя 11 месяцев после опи, не раньше. Надо дать тканям сесть, отекам уйти, многое сгладится.
Зная ситуацию @Natana, соглашусь: хочешь результат, иди на переделку. Если это невозможно для тебя или не нужно, то " замазывай" через год. Сейчас можно сделать комплекс физио- по лидазе( для сглаживания перехода и фиброза), с ферменколом, не менее 10 процедур каждой. Они дают хорошие результаты. Если будешь этим заниматься, то я подниму мед документы свои. Скажу на своем опыте, что делала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 15.11.2020, 11:30
Аватар для Natana
Natana Natana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: Россия
Сообщений: 489
Natana на нулеNatana на нулеNatana на нуле
По умолчанию

@Bogdahka, а я думала, мы в этом меcте мы говорим о хирургичеcкой платизмоплаcтике...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 15.11.2020, 11:37
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 930 раз(а)
Поблагодарили: 24 215 раз(а) в 9 784 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Bogdahka, если рассматриваешь косметологию для коррекции, то надо переходить в раздел Косметология. Здесь обсуждаем только ОП.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 15.11.2020, 12:21
Аватар для Bogdahka
Bogdahka Bogdahka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2020
Город: Санкт Петербург Россия
Сообщений: 26
Bogdahka на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! Я таки подожду коррекции которой мне сделает врач. Я вам показала те ракурсы в которых это очень видно... а так , никто и не догадывается ! Вот мое фото прямо сегодня утром.
Миниатюры
4a4a9d3b.jpg  
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 15.11.2020, 15:46
Аватар для Олёнок
Олёнок Олёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 371
Олёнок на нулеОлёнок на нуле
По умолчанию

@Bogdahka, фото надо делать не улыбаясь, а брыли нивелируются.

Раз у вас есть швы за ушами, то наверняка был полноценный смас- платизма. Если не удалось доктору подтянуть лицо, какой смысл идти к нему ж на коррекцию?
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 15.11.2020, 18:11
Аватар для Bogdahka
Bogdahka Bogdahka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2020
Город: Санкт Петербург Россия
Сообщений: 26
Bogdahka на нуле
По умолчанию

@Олёнок, .. Вообще , все фото за исключением обозначенных .. это последние и с океана это октябрь! Ну вот сегодня.. грустнее не бывает.. Именно об этой линии я и говорю. У меня был 15 лет назад термаж... это далеко не то же самое что и альтера.. начиная с цены( я заплатила 7000$ На все лицо , декольте и веки) ! Нити все рассасывающиеся, и врачу я все все про себя рассказала... даже больше.!! . Спасибо!

@АленушкаС, ... добавлю! Виски и щеки в меня не трогали совсем! Я так понимаю.. что у меня нет проблем, и зря я вообще занимаю ваше внимание... т к вам это не интересно ..? Спасибо!
Миниатюры
00ffeb35.jpg  
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 15.11.2020, 19:09
Аватар для Natana
Natana Natana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: Россия
Сообщений: 489
Natana на нулеNatana на нулеNatana на нуле
По умолчанию

@Bogdahka, мне кажетcя, вы немного погорячилиcь. Здеcь люди вcегда готовы иcкренне поделитьcя cвоим опытом, дать cовет! Вы уcпокойтеcь, вы же вcе решите, так ведь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 15.11.2020, 20:05
Аватар для belissa
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 056 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Bogdahka, фото сегодня утром строго в фас, а вас смущают ракурсы ... Но к великому сожалению окружающие видят нас именно в ракурсах, будь они неладны. А в ракурсах действительно беда. Тот редкий случай, когда ДО было лучше. Нити и термаж усложнили, это понятно. Но у многих врачи справлялись с последствиями предыдущих вмешательств. Примеры повторных СМАС есть, и это не может не радовать. Но все переделки удачные от других хирургов . И я тоже не очень понимаю про смас или расширенная платизма. В ранних темах разбор был очень тщательный, были у нас форумчанки толковые, с картинками и описанием. Что конкретно вам тянули и куда девали лишнее. Есть ли у вас за ухом горизонтальная составляющая шва которая от середины (у когого как - выше--ниже) уха? Собственно в нее, в эту горизонталь , и убирается все что натянули с шеи, а потом чик и отрезали. Это латеральная плптизмопластика, входящая в смас лифтинг. Медиальная - из шва под подбородком сшивается разошедшаяся платизма. Кожу и все что под ней никуда не иссекают (некуда.)Так я поняла из картинок, схем и на собственном опыте.
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 15.11.2020, 20:12
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Bogdahka, не поняла претензий в мой адрес. Спросили мнение- я ответила. Если мнение не совпало с твоим, просто не слушай. Про виски я не писала. Я здесь обсуждала платизму ибо так называется тема. Конечно затрагивая овал лица, куда же без него для корректировки перехода, раз ты не готова на переделку нижнего Смас, я предложила поднять свои медицинские документы и посмотреть что конкретно помогло мне из физио разровнять углы и складки. Я всегда открыта к общению и доброжелательна. Общение онлайн и без эмоций накладывает трудности. Как в анегдоте " Мама, вышли сала!!!"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 15.11.2020, 20:15
Аватар для belissa
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 056 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

И вам очень идут эти очки с последней фото. Брови видно и молодят. А угластые - ну какбы не ваше. Простите, что влезла.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 15.11.2020, 20:47
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Bogdahka,
А вы - шутница! Оказывается, у вас все хорошо.
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 15.11.2020, 22:49
Аватар для Bogdahka
Bogdahka Bogdahka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2020
Город: Санкт Петербург Россия
Сообщений: 26
Bogdahka на нуле
По умолчанию

@belissa, О да, я их тоже не очень люблю... им что лет , валяются дома и если что то прочесть или посмотреть под рукой! Спасибо, а эти любимые..
@АленушкаС, ну зачем вы так, какие могут быть претензии... Просто я поняла , что надо чтоб прошло время.. и хирургически корректировать! Я благодарна за те советы , которые мне дали здесь на форуме... Написала Догузовой , и послала ей все свои фото... до в хронологическом порядке подробно в реабилитации до сегодняшнего дня! Она мне уже ответила и обещала все посмотреть внимательно ... сегодня был тяжелый операционный день.. Спасибо !
@Natana, Спасибо, конечно , все это не конец Света..и даже не некроз! Я верю своему врачу, и полностью ему доверяю!
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 17.11.2020, 20:55
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, сделала только смас 2/3, без платизмопластики, только под подбородком жирок откачали. Док говорит, что этого хватит для четкого шейно-подборочного угла, и травмировать шею нет необходимости. Ну, посмотрим... если результат не понравится, доделаю шею.

Девы, подскажите, после платизмопластики «кольца Венеры» разглаживаются? Или как их ещё убрать-то?((
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©