Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 08.05.2018, 18:25
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Каталина, я по назначению Давида Рубеновича и начала колоть лидазу . Он сказал то что не уйдёт будем маскировать жиром . Но после фото в разделе липофил что то переживаю что бы хуже не сделать ...жир также гидрофилен как и филлера ?
  #1662  
Старый 08.05.2018, 18:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

пффф)) нос сморщивается конечно)) сожмуриться нос точно не может)))
  #1663  
Старый 09.05.2018, 01:33
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

lila, у меня нос двигается, чувствительность есть. Но он и правда болел, а потом похудел слева)) ссылку бросила, а фотографии девушки креплю здесь, фото выложено в интернет, в открытый доступ, так что я наверное ничего не нарушаю. На фото плоховато видно просевшее место, там где-то были еще ее фотографии, попозже попробую найти
Миниатюры
5166fa51.jpg   a0dcd2ca.jpg  
  #1664  
Старый 09.05.2018, 01:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну да. похоже это проблема с верхним хрящом. То что не с нервом это точно)

была закрытая рино?
  #1665  
Старый 09.05.2018, 02:19
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья2802 Посмотреть сообщение
Каталина, я по назначению Давида Рубеновича и начала колоть лидазу . Он сказал то что не уйдёт будем маскировать жиром . Но после фото в разделе липофил что то переживаю что бы хуже не сделать ...жир также гидрофилен как и филлера ?
Филлер более гидрофилен, насколько я знаю. Особенно через какое-то время после установки. Но вам лучше проконсультироваться со специалистом. Здесь я мучаю вопросами Nube)) иногда мне становится стыдно, но ее весь форум закидывает ее вопросами)))

Буду следить именно за вашим результатом по липофилу (мой выбор тоже пал на этого хирурга) вы же не пропадете?? будете писать о результате?

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
ну да. похоже это проблема с верхним хрящом. То что не с нервом это точно)

была закрытая рино?

Ой. Там такая длинная ветка, что я забыла уже.. Кажется закрытая. Изначально был очень хороший нос в анфас, бочок запал после операции. Чувствительность у девушки пропала на носу после операции. Оффтопим наверное

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
пффф)) нос сморщивается конечно)) сожмуриться нос точно не может)))
))))
  #1666  
Старый 09.05.2018, 03:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

чувствительность пропала понятно почему. я писала в первом сообщении. как раз в проекциии этой ложбинки из под кости на поверхность носа выходит ветвь тройничного нерва. и идет к кончику вдоль верхнего латерального хряща. она отвечает за чувствительность спинки и кончика. но ложбинка появилась не из-за ранения нерва. а из-за резекции этого хряща. Угу, офтопим. уходим огородами)

конечно, филлер более гидрофилен. строго говоря, жир вообще не гидрофилен а гидрофобен). жировая же ткань склонна к отекам в случае плохого дренажа.
  #1667  
Старый 12.05.2018, 12:59
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Девочки, была на ЭМГ-исследовании. Диагноз такой- невропатия лицевого нерва. Невролог назначил лечение- актовегин и мильгамму, физиотерапию. Доктор, который делал обследование ЭМГ меня подрасстроил... сказал, что лидаза запускает в организме белковый процесс и неизвестно куда это приведёт. ??????????? Лечение, с эго слов, возможно усугубит ситуацию. Как я понимаю, они сами не знают...меня это пугает, если честно. Что делать?
  #1668  
Старый 12.05.2018, 21:19
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

7элен, Тороичного или лицевого? Скажите , у вас до того, как вам пытались убрать суфы лидазоц гели в лице были? Мне самой ставили диагноз нейропатия троичного нерва, вызванная гиперкоррекцией, после лидазы стало легче. А воспаления ваши как проявляются? Прыщи , фурункулы?
  #1669  
Старый 12.05.2018, 22:01
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Девочки, что можно поделать в домашних условиях для быстрого рассасывания плотного филлера? Это вообще реально? После прочтения этой темы лидазу колоть уже боюсь, хотя кололи 2 месяца назад и все нормально было, никаких побочек не заметила
  #1670  
Старый 12.05.2018, 23:04
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Девочки, была на ЭМГ-исследовании. Диагноз такой- невропатия лицевого нерва. Невролог назначил лечение- актовегин и мильгамму, физиотерапию. Доктор, который делал обследование ЭМГ меня подрасстроил... сказал, что лидаза запускает в организме белковый процесс и неизвестно куда это приведёт. ??????????? Лечение, с эго слов, возможно усугубит ситуацию. Как я понимаю, они сами не знают...меня это пугает, если честно. Что делать?

О боже. Вы меня напугали. Какой еще белковый процесс?? Что он имел в виду?

Ферменты работают от двух дней до недели. Какие еще процессы?
  #1671  
Старый 12.05.2018, 23:20
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Marinavish, да, до лидазы кое-где стоял гель, немного. Проблем с гиалуронкой не было- всё началось после введения фермента. Небольшие отёки и болезненность раз в 2-3 месяца и на протяжении 1,5 лет, как-то так проявляется побочка. В диагнозе пишут: поражение моторных волокон нервов круглых мышц по типу аксонопатии.
  #1672  
Старый 12.05.2018, 23:38
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
Девочки, что можно поделать в домашних условиях для быстрого рассасывания плотного филлера? Это вообще реально? После прочтения этой темы лидазу колоть уже боюсь, хотя кололи 2 месяца назад и все нормально было, никаких побочек не заметила
В домашних -все, что улучшает кровообращение. Баня, спорт, массаж. Можно попить никотиновую кислоту, она расширяет сосуды, соответственно приток крови. Из физиопроцедур- ультразвук лдм. Но конечно, ждать придётся долго. Не допускайте отеков, так снижается вероятность фиброза.

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Marinavish, да, до лидазы кое-где стоял гель, немного. Проблем с гиалуронкой не было- всё началось после введения фермента. Небольшие отёки и болезненность раз в 2-3 месяца и на протяжении 1,5 лет, как-то так проявляется побочка. В диагнозе пишут: поражение моторных волокон нервов круглых мышц по типу аксонопатии.
У меня началось по ишемическому типу, от сдавливания филлером. Но я считаю, лонгидаза внесла свою немалую лепту в раздражение нервов. Лечение помогает кстати, но пока не вылечилась. Если забываю принять лекарство -колет язык

Иногда крылья носа и над бровью еще
  #1673  
Старый 13.05.2018, 00:05
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина, я в медицинской терминологии абсолютно ничего не понимаю, надо было записать каждое слово сказанное доктором. Боюсь сказать глупость: действие фермента заканчивается, но бесследно не проходит и возможно запускается белковый процесс собственного организма... я не понимаю, что это и от непонимания ещё больше испугалась, даже слёзы пошли. Придётся ещё раз к нему сходить и уже без эмоций послушать.
  #1674  
Старый 13.05.2018, 00:30
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Каталина, я в медицинской терминологии абсолютно ничего не понимаю, надо было записать каждое слово сказанное доктором. Боюсь сказать глупость: действие фермента заканчивается, но бесследно не проходит и возможно запускается белковый процесс собственного организма... я не понимаю, что это и от непонимания ещё больше испугалась, даже слёзы пошли. Придётся ещё раз к нему сходить и уже без эмоций послушать.
Обязательно отпишитесь, Элен! Буду ждать эту информацию
  #1675  
Старый 13.05.2018, 00:43
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, спасибо, буду пробовать. На сроке 2 мес начала отекать просто жесть от филлера в скулы, и обьем был небольшой по 0,5 в каждую. Не знаю что делать или колоть срочно лидазу пока кожа не растянулась, или ждать пока само рассосется и поделать какие то домашние процедуры. Попробую еще дарсонваль, раньше мне показалось что он немного ускоряет выведение
  #1676  
Старый 13.05.2018, 02:10
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
Каталина, спасибо, буду пробовать. На сроке 2 мес начала отекать просто жесть от филлера в скулы, и обьем был небольшой по 0,5 в каждую. Не знаю что делать или колоть срочно лидазу пока кожа не растянулась, или ждать пока само рассосется и поделать какие то домашние процедуры. Попробую еще дарсонваль, раньше мне показалось что он немного ускоряет выведение
Если вы молода, и у вас хороший обмен веществ - есть шанс пережить это без лидазы. Скулы все же не подглазья- постарайтесь обойтись без фермента, тем более объем и правда небольшой. Можно еще теплые компрессы поделать. Не ждите, что уйдет быстро, возможно понадобится несколько месяцев, но это лучше, чем минус-ткань, нейропатия и испорченная внешность.
Главное, все время работать над тем, чтобы в этой зоне не было застоя. А что за филлер?
  #1677  
Старый 13.05.2018, 03:02
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, спасибо Вам за совет, наверно Вы правы. хорошо все таки, что я не поехала колоть лидазу, а то сгоряча можно таких ошибок наделать. Я представить себе не могла что лидаза такая опасная штука, читаю тему и просто поражаюсь, я желаю Вам скорейшего восстановления, хотя Вы и сейчас очень хорошо выглядите.
А я буду пытаться делать все процедуры для рассасывания филлера самостоятельно, у меня возраст то пока молодой, но не хочется ускорять птоз лица, если кожа от филлера и отеков растянется. Филлер был хороший- ювидерм волюма, и раньше он мне таких отеков не давал, все было красиво. А сейчас не знаю из-за чего отеки, замечала еще если мажусь на ночь третиноином, то отеки значительно усиливаются. На время от отечности помогал плазмолифтинг, но его часто вроде нельзя делать, а я уже прошла курс из 3 процедур
  #1678  
Старый 13.05.2018, 09:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

shaba77, Волюма ставится на кость, примочками и дорсенвалем сложно туда дбрться... Есть такой эффект у филёров ГК: первое время все красиво, а по прошествию « срока» начинают давать отеки.... Не у всех и не всегда , как и фермент- есть исправленные ошибки,а есть и испорченные лица..
Кто то писал про подругу, что тоже на сроке истечения периода эффекта от филлера у непостоянное появлялись отеки, но она стойко переносила этот период , чтобы избежать введение фермента и через несколько месяцев отеки проходили. Только разговор может быть не о пре месяцев, а о 8-10. Тоже индивидуально.

7элен, в панику впадать не стоит . Большинство проблем вызванных ферментом связано с его воздействием на нервные волокна. Поэтому обследование у невропатолога обязательно. То, что лечение может усугубить ситуацию- для меня это новая информация . Те случаи, которые наблюдала- правильно подобранное лечение решало проблемы, единственный минус , что процесс может быть очень медленным, но облегчение п симптомам и состоянию чувствуешь достаточно быстро.
Вы правильно решили: надо успокоится и сходить ко врачу второй раз со всеми вопросами. Можно попросить обьяснить более доступно. Информация интересна для размышления.
Невропатия - излечима и явление нередкое при использовании филёров. О таком побочном эффекте контурной пластик начали заявляться 2012 года, а может и раньше. Но научные статьи и исследования приходится на этот срок . Явление не новое.
А то , что сказал врач при исследовании... У нас врач На УЗИ озвучил пациента как раковое заболевание миграцию геля.. он это впервые увидел, хотя дяденька был в приличном возрасте и вместо 2 мин ответственно подошёл к своей работе. Но пока клиентка не сделала МРТ- это было шоковое состояние. Поэтому не отчаивайтесь : не все так сложно и безнадежно! А вот про белковый процесс это интересно, будем ждать информации с благодарностью.
  #1679  
Старый 13.05.2018, 12:21
Аватар для Kristik
Kristik Kristik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Kristik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталина Посмотреть сообщение
Kristik, раз полимер исключен, возможно занесли стафилококк, стрептококк. Если была бы аллергия -помогали бы антигистаминные. Вам надо спросить Nube ��

Еще возможен герпес. А анализы сдавали или только визуальный осмотр у дерматолога делали? Мне недавно дерматолог склеродермию, а потом волчанку ставила, а выяснилось, что проблема с тройничным нервом.. Лучше сдать анализ, раз сильно беспокоит.
Спасибо Вам большое за ответ!
Не полимер точно, так как практически все ушло (а может и полностью все) после лонгидазы. Насчет стафилокока и стрептокока узнавала у дерматолога, сказала, что от него гнойники бы были, герпес тоже по-другому выглядит..Антигистаминные пила, ничего не изменилось, наверно действительно с аллергией никак не связано. Из анализов сдавала только кровь, все показатели в норме, никаких инфекционных или воспалительных процессов судя по крови нет. Бакпосев, как сказала дерматолог с данного участка кожи, сдать невозможно, так как должны быть какие-то шелушения, сильные покраснения, гнойники и т.д., чтобы было с чего взять. Но ведь не может же просто так уже больше месяца над и под губами зудеть и жжечь, да и небольшие, пусть малозаметные, но покраснения все-таки есть...даже уже не знаю, что еще из анализов можно сдать, чтобы найти причину...
Дерматолог также пару дней назад направила меня на УЗИ мягких тканей, чтобы проверить остался ли гель в губе после лонгиазы, но врач-узист, когда осматривала с большой неуверенностью сказала, что геля не видит, но в то же время и честно призналась, что ни разу никто с такой просьбой к ней не обращался и в этом не сильна, вот даже не знаю можно ли доверять такому УЗИ..

Nube, буду очень благодарна, если Вы тоже напишите свое мнение касательно ситуации и от чего такое может быть
  #1680  
Старый 13.05.2018, 14:32
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
Каталина, спасибо Вам за совет, наверно Вы правы. хорошо все таки, что я не поехала колоть лидазу, а то сгоряча можно таких ошибок наделать. Я представить себе не могла что лидаза такая опасная штука, читаю тему и просто поражаюсь, я желаю Вам скорейшего восстановления, хотя Вы и сейчас очень хорошо выглядите.
А я буду пытаться делать все процедуры для рассасывания филлера самостоятельно, у меня возраст то пока молодой, но не хочется ускорять птоз лица, если кожа от филлера и отеков растянется. Филлер был хороший- ювидерм волюма, и раньше он мне таких отеков не давал, все было красиво. А сейчас не знаю из-за чего отеки, замечала еще если мажусь на ночь третиноином, то отеки значительно усиливаются. На время от отечности помогал плазмолифтинг, но его часто вроде нельзя делать, а я уже прошла курс из 3 процедур
В умелых руках лидаза может быть решением проблемы. Просто где найти такие руки.. Раз третиноин усиливает отеки -может до зимы пока отложить? Отеки сейчас ни к чему, да и пигментацию можно получить . Или вы живете в другом полушарии? ( Я в Москве). Интересно, что плазмолифтинг помогал от отеков. Nube, прокомментируйте пожалуйста этот момент -это интересно, почему так? Я от плазмы немножко отекала наоборот.

Kristik, УЗИ надо делать конечно у специалистов, которые на этом руку набили. Думаю такие узисты имеются в центрах пластической хирургии. Что происходит в местах введения геля, надо выяснять конечно. Тут от имунной реакции может быть до нейропатии, как выяснилось на этой ветке.. Ждем комментария Nube, возможно она подскажет.

Nube, простите, что всем вас "сватаю")) Просто вы большая умница в этих вопросах, без вас никак
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©