Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 13.05.2017, 11:26
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Уважаемая Nube!!! Прошу прошения. Но я к вам опять с вопросом)) Где то в переписке, вы упоминали, что после гиалуронидазы могут появляться прыщи, сыпь. День на 2-3 после уколов. Эта реакция может быть по всему лицу или локализуется в месте введения и рядом???

Nube, И все же , каким же препаратом ( гиалуронка) , все же корректировать слезную??!!! Чтобы минимизировать отек. Задумываюсь об этом. Носослезка провалилась ужасно!!! После гиалуронидазы. Все дефекты , которые рихтовала гиалуронка, вылезли!! Мнения расходятся. Кто то за плотные препараты . Аргумент- меньше воду тянут. Вот по губам , я лично за плотные гели. Как то ставили жидкий препарат, так губы расторобанило, четкого контура не было. Понимаю что глаза это другая тема. Просто страшно уже что либо делать!! И так ходить одно расстройство. Заранее спасибо!!
  #682  
Старый 13.05.2017, 12:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, мы с вами остановились на повторной инъекции фермента в нос и под глаз. Каков итог? Отек под глазом ушёл ? Проявилась полоса, как я поняла. Это я предвидела при таком небольшом разведении, по моему вы писали 1:4..... А надо как минимум 1:10 и на кончике иглы, а это меньше чем 0,01.
Что. Носом? Что со вторым глазом куда не кололи повторно?
Сейчас месяц точно ничего из инъекций не делайте под глаза. Вид улучшится, надо за ними активно поухаживать: питание- маски, крема Ежедневно и понескольку раз. В течении месяца станет лучше: восстановится ваша ГК, если есть мизерные остатки филлера- они притянут воду и зона выровняется - на сколько это будет видно. Непростой период, но надо перетерпеть, а то наделаете ошибок и уже загубите глаза полностью. Просто поверьте мне, сейчас очень рано.
Прыщи: могут появится несколько в зоне укола и могут высыпать как при месячных( обычно подбородочный треугольник). Как у вас проявилось? Пройдут. Не ковыряйте, чтобы инфекцию не занести. Можно точечно подсушивающее средство.
  #683  
Старый 13.05.2017, 14:42
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо за быстрый ответ!! Уколола повторно в нос. Вкололи хорошую дозу)) чтоб уж наверняка. На данный момент даже боюсь сглазить но не беспокоит. И укололи по два вкола под каждый глаз. Конечно подотекают глаза. Раньше я так понимаю этот момент нивелировала гиалуронка. Месяц буду выжидать. Если с носом ситуация останется как сейчас, меня устроит. И планирую подглазья заполнить. Ну не возможно ходить!! Вот и задумываюсь уже, чем!!! Врача ищу. Тк очень страшно напортачить. А прыщи поскакали на лбу, висках. Очень странно. Может от носа и глаз как то на лоб вколы действуют))
Миниатюры
d49ae567.jpg  
  #684  
Старый 13.05.2017, 15:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, ну вы и выбрали ракурс - опустив голову и смотря вверх: так глазница и у детей видна будет. Хотя для работы по слёзной это самый правильный ракурс, когда пациент ложится- работают уже наугад. Сыпь пройдёт ,зоны высыпаний от того куда вводят фермент, это Такая реакция . Главное улучшения есть, теперь надо хорошо восстановить кожу. Лимфоток тоже может наладится.

Зоны высыпаний не зависят от зон ввода фермента
  #685  
Старый 13.05.2017, 16:50
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Да, специально так сфотографировалась)) Думала будет лучше видно. И все же, чем впоследствии просить заполнять подглазья?? Понимаю что ставить буду по 0,1 на глаз. А вот что??
  #686  
Старый 13.05.2017, 22:31
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, у вас только слёзная , близко к костному краю. Плотный гель туда я не ставлю- слишком все тоненько и нежненько. Белотеро софт и Естелис софт но тоже не поверхностно. Ну и риски конечно остаются ...
  #687  
Старый 14.05.2017, 11:50
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо вам огромное!!! От всей души!! Буду аккуратно пробовать))
  #688  
Старый 14.05.2017, 16:01
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

Добрый день. Помогите пожалуйста с проблемой! Ситуация такая: в 2016 году в первый раз подколола скулы канюлей на препарате теосиаль ультимейт объем 3мл на две щеки. Все было хорошо, но весной 2017г стала замечать на правой щеке носослезную борозду и на фото со стороны,правая щека была выше левой. В апреле я пришла к своему косметологу и попросила убрать ассиметрию, в общем навести красоту. В итоге было залито еще по 1мл на каждую сторону ультимейта при помощи канюли, вход иглы ближе к крылу носа.
Но на фото со стороны так и осталось-правая сторона выше,а левая ниже. Я соблюдала рекомендации-первые три дня старалась спать на спине, не ходила неделю на спорт в бани и тд. В итоге спустя дня три я стала замечать валики около носа,что усугубляло носогубные складки и решила немного помассировать щеки, в этот момент я заметила на правом нижнем веке как бы шарик-грыжу маленькую и еще бугорок крошечный на скуле. Позвонила косметологу,подъехала и мне вкололи чуточку лонгидазы в шарик на нижнем веке, шишечку на скуле и я попросила еще одну из носогубок кольнуть лонгидазой,тк на выходе канюли доктор и туда ввел немного геля и он даже вытек каплей после процедуры и мне казалось,что там его много. В итоге ушло все от лидазы,кроме этой мини-грыжи на веке.После этих манипуляций левая щека вообще провалилась из-за укола лидазы в носогубку и стала мне откровенно не нравится. Я еще раз приехала к доктору и она мне подкорректировала левую низкую щеку-скулу Принцесс Филлер 1 шприц , канюлей прям по верх кости,что под глазом. После процедуры сразу,все было терпимо,но потом наступил отек, вроде спал через несколько дней. Но сейчас по прошествии 10 суток щека большая и теперь гораздо больше правой, плюс вчера ночью я спала как раз на левой стороне и проснулась с отеком под левым глазом,отечное нижнее веко (типа грыжи) и оно не уходит к вечеру. Я не знаю что делать и как дальше действовать дабы исправить ситуацию. Помогите пожалуйста советом! Мне 32года,живу в Петербурге.
  #689  
Старый 14.05.2017, 16:14
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

Фото прикрепляю. 1 фото март месяц До филлера, 2 фото после того как по 1мл на каждую сторону ушло, 3-4 фото после лонгидазы, 5 сейчас с ужасной скулой
Миниатюры
46059092.jpg   bd6e61f9.jpg   be5c1d4d.jpg   ae274180.jpg   7a88a497.jpg  
  #690  
Старый 14.05.2017, 22:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Pupsich, если первая фото ДО, то асимметрия и ДО была, правая скула больше. Но сейчас на правой(на фото) скуле геля больше или скорее геля может и одинаково на каждую сторону, но т к правая изначально больше, то так и получилось. Выход один-опять лонгидаза и опять лотерея.(
  #691  
Старый 15.05.2017, 00:35
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Pupsich, большие объёмы, частые манипуляции и разные ГК. Нельзя так лицо насиловать. Если я поняла правильно: последнее введение 1 мл вызвало значительное увеличение скулы по прошествии 10 дней? Лонгидаза не убирает одинаково всю введённую ГК, тем более у вас её было 4 мл. Часть осталась. То что у вас сильно уменьшилась щека возможно произошло из за влияния лонгидазы на жировую ткань. Коррекция после введения фермента всегда сложнее- ткани уже затронуты, они более рыхлые, пропитаны местами остатками ГК. Наверное вы поспешили с очередной коррекцией и не дали восстановится тканям. Сколько времени прошло между лонгидазой и коррекцией?
Что делать сейчас? Связаться с врачом.( я бы попросила мнения другого специалиста)Исключить инфекционный процесс в увеличенной щеке. Есть ли боль, горяча ли щека на ощупь? Была ли гематома после введения? План может быть следующий: кортикоиды + антибиотик( по надобности) , по стабилизации состояния смотреть надо ли вводить лонгидазу.
  #692  
Старый 15.05.2017, 01:32
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Pupsich, если первая фото ДО, то асимметрия и ДО была, правая скула больше. Но сейчас на правой(на фото) скуле геля больше или скорее геля может и одинаково на каждую сторону, но т к правая изначально больше, то так и получилось. Выход один-опять лонгидаза и опять лотерея.(
Да, правая все равно выше. Это как раз из-за появившейся грыжи века такой эффект. Грыжа появилась наверно в начале 17 года и сейчас только усилилась.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Pupsich, большие объёмы, частые манипуляции и разные ГК. Нельзя так лицо насиловать. Если я поняла правильно: последнее введение 1 мл вызвало значительное увеличение скулы по прошествии 10 дней? Лонгидаза не убирает одинаково всю введённую ГК, тем более у вас её было 4 мл. Часть осталась. То что у вас сильно уменьшилась щека возможно произошло из за влияния лонгидазы на жировую ткань. Коррекция после введения фермента всегда сложнее- ткани уже затронуты, они более рыхлые, пропитаны местами остатками ГК. Наверное вы поспешили с очередной коррекцией и не дали восстановится тканям. Сколько времени прошло между лонгидазой и коррекцией?
Что делать сейчас? Связаться с врачом.( я бы попросила мнения другого специалиста)Исключить инфекционный процесс в увеличенной щеке. Есть ли боль, горяча ли щека на ощупь? Была ли гематома после введения? План может быть следующий: кортикоиды + антибиотик( по надобности) , по стабилизации состояния смотреть надо ли вводить лонгидазу.
Я вообще жалею,что решила что-то корректировать после введения ультимейта ( по 1 мл в каждую щеку в апреле). Лучше бы с той ассиметрией жила, нежели с огромной выступающей скулой. Лидазу кололи совсем микро дозой и поверхностно. Я так понимаю если ее не заколоть на нужную глубину, то она не возьмёт гк? Гк под мышцу же канюлей заводят.... Спасибо за советы!) Сейчас очень хочется эту выступающую часть сбоку на скуле убрать. Вот думаю, возможно ли это микро дозами лидазы? Лидаза действительно работает ещё 2 недели? Мне казалось от неё эффект быстрый-в тот же день. Между лонгидазой и коррекцией прошло наверно дней 5. Щека не болит, был синяк небольшой, но уже сошёл.
  #693  
Старый 15.05.2017, 08:50
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Pupsich, вам я не удивляюсь .. Я удивляюсь безграмотности вашего доктора. Если микродозатор, то конечно у вас там осталось много продукта. Вывести весь объём что вам заколото канюлей не так просто. Фермент лидазы действует в течении 2 дней, но реакция тканей, вывод продуктов распада длится до недели, я вижу изменения и на вторую неделю., да и не совсем нам понятно что происходит с той частью ГК который " недораспался".... Часто эти остатки( а у вас это остатками нельзя назвать ни как) вызывают отек тканей и нужно повторить ннъекции чтобы действительно их убрать. Одно дело это коррекция морщинки: можно недели через 2 проводить повтор. Другое дело коррекция такой обширной зоны да ещё с миграцией материала. Недели-3 минимум. Нет , конечно, можно и быстрее, но нужно ли. В вашем случае нужно сделать МРТ, посмотреть где что передавлено или неадекватно расположено( н- р ваш отек под глазом можно объяснить несколькими мнениями). Потом делать следующий шаг.
  #694  
Старый 15.05.2017, 11:21
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Pupsich, лидазу колят туда,где стоит гель.убирает обычно лидаза сразу, но результат оценить в тот же день трудно,т.к. отек. у меня не ранее недели,а то и две отек держится,поэтому оценить результат ранее двух недель не могу.
  #695  
Старый 15.05.2017, 11:38
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, мне доктор колола в нижнее веко и маленький бугорок на скуле на правой щеке ( это та щека на фото, что без родинки под губой) отека не было, эффект через часа 3 уже был заметен. Но под веком мини-грыжа так и не ушла к сожалению, а наоборот расползлась ((как бы длиннее стала и чуть вниз пошла. На фото видно
Миниатюры
5590e671.jpg  
  #696  
Старый 15.05.2017, 11:47
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

Nube, можно в любое место на мрт идти или к конкретным специалистам по этой части? Я ходила в субботу к другому доктору , достаточно известному в СПб, которая постоянно обчается и преподаёт. Она мне сказала ждать, тк 8 дней после введения гк это мало и возможно это отек ещё. Отек с ее слов держится недели 2 , а иногда и др месяца. Со слов моего доктора, которая колола-макс 5 дней. По моим наблюдениями ультимейт почти не тянет воду , а вот этот принцесс гораздо сильнее. Для себя сделала вывод, что больше никогда никому не дам ставить гк вблизи глаз. Мои страхи сейчас самые большие за то-что грыжи, ямы и тд останутся у век навсегда. И ещё доктор моя всегда мне говорит не боятся гк, тк это не синтетика и сосуд она не передавит и если что можно убрать или же сама уйдёт. Мб скажите пароли,явки, куда в СПб можной пойти с данной проблемой? Спасибо,что помогаете!!
  #697  
Старый 15.05.2017, 11:50
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Pupsich, от лидазы реакция с каждым новым введением усиливается. когда мне впервые ее кололи, отека не было практически. с каждым новым разом отек все сильнее и сильнее.. я бы и в веко на вашем месте уколола и в скулу. она на этой фотографии очень резко выделяется. и вместо лидазы лучше лонгидазу брать,от нее отеков практически нет. ну и к врачу идите,который лидазу колоть умеет. если ваш врач колит поверхностно, не в сам гель, то эффекта не будет.
  #698  
Старый 15.05.2017, 13:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Pupsich, извините, я вообще не резкая. Но ваша доктор- дура.
Пусть она со своим лицом не боится ишемий, некрозов, реакций которые месяцами не удерёшь , фиброза, который годами жить не даёт.
Не буду продолжать.
Ваш отек , образовавшийся под глазом после лонгидазы- может быть остатками невыведенного до конца ГК. Фермент мог дифузировать в рядом лежащие ткани с гелем и затронуть его. Вот он там в неопределенном состоянии и находится: была плотная форма, а что стало непонятно... Ткани тоже приобретают большую проницаемость. Вот и сумма причин отека. Можно по капле в отек ввести, если тенденция будет- привести зону в порядок. Но тут другая опасность- если вколоть больше объём и он опять дифузирует в прилегающую ткань( у вас же живого места без ГК там нет), то образуется новый отек ещё пониже. Надо быть очень точным в воде и может увеличит концентрацию фермента, но уменьшить объём вводимой жидкости.
На будущее: не мешайте разные ГК. Хоть и говорят что можно, но не нужно. Вижу достаточно осложнений от этого.
Отек после введения плотных ГК может быть( с прогрессивным снижением) до 2 недель. Но когда мы говорим о 5 шприцах и разного продукта за такое короткое кол- во времени... Тут все что угодно может быть. Протест организма совершенно обоснован! Здесь опыта у меня ноль и нет шансов ему появиться.
Пишите. Хочется чтобы все закончилось хорошо и на долго! Помните, что если даже все окажется временным испугом- в будущем могут вылезти эти проблемы. Не действуйте безбашенно
  #699  
Старый 15.05.2017, 13:38
Аватар для Катя Сим
Катя Сим Катя Сим вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 28
Катя Сим на нуле
По умолчанию

Nube, вы пишите не мешать гк разных производителей, вообще не мешать или если промежуток например между процедурами год и Болле то можно?
  #700  
Старый 15.05.2017, 14:05
Аватар для Pupsich
Pupsich Pupsich вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 32
Pupsich на нуле
По умолчанию

Nube, скажите пожалуйста, если активно заниматься спортом, солярий, сауна или мб массажи какие, то это ускорит процесс распада гк?

МурМурМяу, мне кололи лонгидазу. Просто иногда я сокращая пишу-лидаза)

Кто-то тут писал про примочки на веко с лидазой , что помогло... слабо верится, но мб попробовать...
Сейчас сходила на спорт и вроде лицо ровнее стало... наверно водичка вышла. Но все равно при искусственном освещении и некоторых ракурсах видна кривизна лица. Думаю теперь, если не вмешиваться в процесс , то уйдут ли эти неровности или там гляди уже старость наступит и так кривая стану (((( эхх... в том году когда в июне колола и на спорт побежала через два дня и лицом в подушку спала, но все ок было. Ругаю теперь себя за отсутствие терпения , тк получив не тот результат я не выждав пару недель побежала на лонгидазу, а потом ещё и докололась. Доктору своему я всегда дрверяла, тк у неё вся семья медики с высшим и опыт вроде, единственное что настораживают, то что она почти не следит за новыми тенденциями, тк много работы плюс семья и как следствие нехватка времени.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©