Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 26.01.2019, 06:36
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

Не могу найти сейчас сообщение в этой теме, автор - тоже неизвестен ( скриншотила без ника). В нём местная форумчанка пишет, как сама лидазой тихой сапой кропотливо и поэтапно убирала филлер.
Красота! Потиху, по неделькам, по 1 делению шприца по зонам проблемным я убираю себе филер. И так уже месяц.
Бояться не стоит. Это идеальное сочетание дозировки/ периода ожидания.
Ещё один важный момент: вы не просто экономите деньги, вы реально наблюдаете своё лицо. Вы прямо соображаете чётко и ясно , где он остался, где чуть подобрать- вы целиком видите вырисовывающуюся картину на лице.
Сама себе делаю много лет биореаитализацию и незабвенный ботокс.
И теперь вот лидазу- убирается плавно, как ластиком стирается.
  #2182  
Старый 26.01.2019, 08:08
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Спасибо, Северная, но хотелось бы все таки к доктору, по возможности под контролем УЗИ.

Обо мне:
  #2183  
Старый 26.01.2019, 10:50
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Северная, я тоже сама себе убрала частично филлер из подбородочной области лидазой, жалею, что не сделала это раньше, боялась, решилась только в декабре, а введен был в начале октября, ходила почти 3 месяца с утяжеленным подбородком. Очень благодарна за это форуму, здесь нашла информацию о разведении . Сейчас все хорошо стало. А вот филлер, введенный в щечную область глубоко надкостнично сама не решилась, там было капсулирование с одной стороны и рядом расположен сосуд ( по осмотру УЗИ). Пришла к выводу, что при поверхностной локализации филлера можно аккуратно вывести и самой.
  #2184  
Старый 26.01.2019, 11:05
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Ruday, а к кому Вы ходили выводить из щечной?

Обо мне:
  #2185  
Старый 26.01.2019, 11:51
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Северная, Я бы не давала советы самим выводить ГК и ставить ботокс. Это не для поголовного увлечения. Хорошо, что у вас все хорошо, но у всех так не будет. Это точно. Может обратиться бедой. Зависит от многих факторов: места расположения , анатомии клиента. Эйфория до первой проблемы, а потом бежать уже по врачам.
Впринципе все можно делать своими руками, здесь процент удачи, собственных мозгов и рук. Но дачи больше.
  #2186  
Старый 26.01.2019, 11:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Два дня назад пациент с проблемами филлера под глазами. Прошло 1,5 года. Кололи что -то из бутылочки. Мое предположени ГК, т к проблемы других филлеров выглядя иначе.
Начали с первой сессии лонгидазы в разведении на 10 мл по две капли на 2 ввода. Вчера клиентка сказала, что мешочки (я начала работать только с н нижними) уменьшаются. Посмотрим через три недели какой эффект дадут 4 капли сильноразведенного фермента.
Это чтобы было представление о его силе в этой зоне. Чтобы варианты с вводом 1.500 ед за раз при работе с гиперкоррекцией отпали сами по себе.
Миниатюры
937e822d.jpg  
  #2187  
Старый 26.01.2019, 12:10
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

annasui, в клинике Х.О Лаборатиория
  #2188  
Старый 26.01.2019, 12:20
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, собираюсь проколоть гиалуронидазу и коллагеназу (препарат PB serum) в нижнюю часть лица, там гель. Но сначала схожу на консультацию к косметологу, послушаю, что он скажет.

А ты колола когда-нибудь PB serum (без липазы) в лицо, чтобы гель гк вывести? Может, кто-то из твоих знакомых косметологов в Испании колол его против геля? Ведь это же испанский препарат.
Может, и опыт его применения в Испании больше?

Nube, Сколько там единиц во флаконе гиалуронидазы, не знаешь?
Коллогеназа не может лицу повредить (зона низа щек и брыли), как думаешь?
Надо ли обсуждать с косметологом количество единиц и концентрацию ввода PB serum?
  #2189  
Старый 26.01.2019, 12:29
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Nube, а я правильно поняла, что препарат лонгидаза не подлежит хранению после вскрытия, и должен быть использован сразу? А то девочки тут пишут, что по 1 делению шприца в течении месяца вводят. Или такая дозировка бывает?
Я начала убирать филер из скул из подглазничной области (перед эндо). Сделали половину дозы лонгидазы, чтобы более деликатно сработала. Лучше потрачусь, и при необходимости сделаю еще один-два раза, надеюсь, больше не потребуется. Но вот у меня ощущения, что после лонгидазы у меня верхние зубы чуть поднывать ночью стали, не все, конечно, и даже горло немного при глотании дало о себе знать. Вот думаю, возможна здесь какая-то взаимосвязь, или это я приболела? И можно ли после применения лонгидазы принимать противовирусные препараты?
  #2190  
Старый 26.01.2019, 20:17
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Nat@lia,разведённый фермент лучше не хранить . Он , как и ботокс , при хранении теряет свои качества и активность, в итоге сложно определить точное воздействие. Хотя практика такая есть в некоторых местах для быстрого обогащения платишь за процедуру 3 мин 60 €, потом на доколе опять т же 60€. Хороший заработок. Непыльный. И хранят его 2-3 недели поэтому.

Nat@lia, насчет зубов никто не жаловался, а вот головная боль, изменение самочувствия - есть такое.я даже от капли получаю мигрень и светочувствительностью в глазах , как при гриппе.

tkorol, подробней позже напишу, убегаю . Да, без липаза его как раз и используют для выведения филлеров. разводят на 5 мл. Но там фермент без такой сильной активности, как Лонгидаза . Эффект более мягкий. Коллагеназа хороша если есть фиброз( а он при давне введённом филлере всегда есть) и вообще для « уборки» старого , ненужного коллагена

tkorol, PBserum Drain + для использования в эстетической медицины медиками. Препарат для инъекций . Используется при целлюлите с эдемой , а также для коррекции проблем с филлером АН. Фермента гиалорунидазы там 3000 ед. Коллагеназа необязательно применять, если в этом нет надобности.
Концентрацию обсуждать с косметологом можно и я даже сказала бы нужно. Так ты себя будешь чувствовать увереннее и можешь внести корректировку своими вопросами и сомнениями в расчетах косметолога.
Я всегда объясняю сколько и почему ,и все разведения и наборы в шприц делаю перед глазами клиента. Так и говорю набирая в шприц: видите, сколько я введу в эту точку. Сотрудничество и понимание пациентом процесса- это важно. Хотя бы для того, чтобы потом обьяснить полученный результат и чтобы потом , в случае если клиент пойдёт в другое место, он не рассказывал сказки и страшные истории. Ведь коллеги тоже разные бывают ...
  #2191  
Старый 27.01.2019, 01:49
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

Nube,
А я не даю советов вводить что-то или не вводить. Если Вы не заметили. Я описываю свой опыт.
И потом, всё эти проблемы от ботокса и филлеров у тысяч женщин на разных форумах от кого? Правильно, от косметологов. Я уже не раз писала, что с ботоксом и филлерами должны работать хирурги, а не дерматовенерологи- в своё время хирурги поднимали волну. Так как дерматологи , так же, как и я в своё время, просто посещают 2-ухмесячные курсы, где и они, и я с одного старта изучали строение лица, мышц и учились на других дрожащими руками делать инъекции.

А то, что творят с ботоксом и филлерами « профессионалы», к которым Вы советуете обращаться, часто вызывает ужас. Из-за жажды денег его безумно разводят, он мало стоит- постоянные подколы же нужны, это деньги;- хранят в холодильнике неделями... кожа от таких частых подколов привыкает к токсину, вырабатывает резистентность...
Мне просто, извините, надоело это вечное « не советуйте, специалисты лучше знают..». Это форум!!
Здесь делятся . Я слова не сказала , чтобы сами начали делать.
Кто не хочет- не будет делать. Кто как я - сделает .
Вы сами - то сейчас тоже методом проб и ошибок практикуете правильное выведение филлеров.

Раздражает это вечное понукание примитивных избитых советов ни о чём. Здесь не дауны сидят. Уже просто ничего писать не охота. Детский сад.
  #2192  
Старый 27.01.2019, 05:03
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Северная, Nube не нуждается в защите, поэтому я не защищаю никого, просто хочу выразить свое мнение. Эта женщина - точно профессионал в косметологии, и плохого не посоветует - колоть себе самому, определенный риск, стоит прислушаться.
Все упирается в опыт. Два месяца обучения - это ни о чем, как для косметологов, так и для пациентов, желающих поставить на себе эксперимент. Так об этом и не шла речь, верно? Профессионализм - это должное образование, большой опыт, врожденная осторожность и отсутствие желания навариться на клиенте, "а дальше хоть потоп". Все это есть у Nube, и она советует обратиться к таким же спецам, как она сама. Другое дело, что у нас врачи и косметологи практически не несут ответственности за плохой результат, поэтому так много ошибок. Это сложный вопрос, ведь важно понять, - специалист перед тобой или нет? Поэтому, конечно важно разбираться в вопросе самой, дабы провентилировать компетентность врача/косметолога, но без самодеятельности, если нет должного опыта.

Насчёт фермента. Поверьте, бояться однозначно стоит, говорю вам это, как человек, который год ломает голову, как убрать последствия лонгидазы, потому что пострадавшая зона (точнее зоны), тяжело поддаются коррекции.
  #2193  
Старый 27.01.2019, 09:39
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Девочки, думаю не стоит проявлять категоричность. В данном случае полезна информация обоих форумчанок - и Северной и Nube.
Северная, действительно, не призывает никого следовать ее примеру, она делится информацией о своем опыте,* а уж следовать ему или нет, каждый решает сам. Я не думаю, что люди, оказавшиеся в этой ветке, прочитав сообщение Северной, бросятся бездумно вводить себе лидазу. Но кому-то это сообщение пригодится.
Несколько лет назад я, благодаря этому форуму, узнала, что вполне успешно можно делать себе биоревитализацию самой, узнала здесь же информацию, где можно приобрести качественные препараты для мезо и биоревитализации и вот уже 5-й год успешно колю себя сама, поверьте - ни разу ни единого синячка, т.к. колю аккуратно, медленно, в те зоны, которые, считаю, требуют вмешательства.
Nube я тоже безмерно благодарна за её сообщения, информацию,* профессиональные , своевременные советы. Уверена, что благодаря ей многие из нас избежали возможных негативных последствий из-за безграмотных действий своих косметологов по введению лидаз/ гиалауронидаз. Лично я - точно, т.к. моя косметолог, скорее всего, что из-за отсутствия опыта работы с ферметами, готова была обколоть мне чуть ли не все лицо гиалауронидазой, т.к. филлер не уходил ( был в капсуле). И только опираясь на опыт девочек этой ветке и советам Nube,* я сама выбрала для себя правильную тактику - диагностика филлеров УЗИ, выведение под контролем УЗИ.
Поэтому, считаю, здесь имеет место быть* любая полезная информация , а уж для кого она полезна , для кого нет, решаем сами, без всякой критики.
  #2194  
Старый 27.01.2019, 11:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Северная, о сколько эмоций ! Профессионалам они лишние... Вы перешли черту взаимоуважения. Оценили « мои тренировки и опыты на пациентах с филлерами))) Читайте правила общения. И пользуйтесь формами общения также хорошо, как ботоксом и ферментом. Т к в человеке все должно быть прекрасно !
  #2195  
Старый 27.01.2019, 12:21
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Ruday, любая информация развивает, безусловно надо делиться опытом. Но вот сделать себе биоревитализацию и уколоть фермент - все же разные по сложности задачи. Но главное все-таки последствия, - синяк несопоставим с тем, что лицо фактически растворяется местами, после неудачного применения фермента. Каждый сам решает, что ему больше подходит, кто-то просто возьмет схему и проверит своего врача, кто-то удачно сделает сам, а вот кто-то неудачно. Повторюсь, я приветствую обмен опытом, но надо осознавать , сколь высока ответственность за подобный совет.
  #2196  
Старый 27.01.2019, 20:51
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Мне вот сейчас из носа отказываются выводить в Москве-то. Все отлично и хорошо сидит, говорят. И в целом не спорю, но перед ОП хотелось бы вывести остатки. Никто не знает хорошую клинику с данной услугой? На сайтах многие отказываются писать(
  #2197  
Старый 27.01.2019, 21:16
Аватар для L.lisq
L.lisq L.lisq вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 7
L.lisq на нуле
По умолчанию

L_svet, как у вас дела ? Улучшилось ли что-нибудь?
  #2198  
Старый 27.01.2019, 21:39
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnSof Посмотреть сообщение
Мне вот сейчас из носа отказываются выводить в Москве-то. Все отлично и хорошо сидит, говорят. И в целом не спорю, но перед ОП хотелось бы вывести остатки. Никто не знает хорошую клинику с данной услугой? На сайтах многие отказываются писать(
Если не ишемия или прям отечный шнобель, лучше наверное не трогать. Нос одна из пострадавших зон на моем лице.. Хотя о каком зонировании может идти речь, затронуто абсолютно все) Так вот, похудели крылья (при улыбке теперь шире разъезжаются), кончик носа, бока и даже спинка. Кожа этому носу теперь слегка велика, по утрам немного наплывает на кончик, нос как бы опухший и чуть длиннее на вид. Под основанием носа что-то стало мягче, может какой-то хрящ, от этого удлинилась верхняя губа (правда, справедливости ради, - фермент и белую часть губы подъел, тут вместе играет роль), при улыбке эта губа (красная часть ) немного колбаской, зубы как раньше не открываются. Также, при улыбке кончик клюет вниз. Видела такую проблему у девочки после неудачного рино, ей что-то там подрезали и удлинилась губа, улыбка становится глупой. Трудно описать))

Я совершенно не хочу пугать, мой случай довольно редкий, но вы обязательно разберитесь с дозировкой, а только потом идите к врачу. Просто нос такое место, что случись- как его корректировать? Это не щеки и прочее, где есть липофил и гели. Придётся теперь жить с таким вот костлявеньким)
Подсказать врача не могу, тему ферментов для себя закрыла, хотя есть остатки филлера, но чувствую, его можно вывести только вместе с остатками лица)))

Мне кажется, специалиста по ферменту вам должен назначить ваш оперирующий врач.

AnnSof,, зашла в профиль, посмотрела ваш нос. Мне кажется он крутой)) Да, он не кукольный или супер изящный, но очень подходит вашему лицу и такой... Вот прям интересный нос, делает вашу внешность сложной, я это люблю. Желаю вам, чтобы ваш врач сохранил индивидуальность вашего лица, удачи и красоты))
  #2199  
Старый 28.01.2019, 00:56
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, те изменения с тканями лица, которые Вы описали, замечают другие люди? Вам подруги говорили, что да, раньше было по-другому?

P.S. а как писать в личку? Не вижу лички у себя
  #2200  
Старый 28.01.2019, 11:03
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
tkorol, PBserum Drain + для использования в эстетической медицины медиками. Препарат для инъекций . Используется при целлюлите с эдемой , а также для коррекции проблем с филлером АН. Фермента гиалорунидазы там 3000 ед
Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Но там фермент без такой сильной активности, как Лонгидаза . Эффект более мягкий.
Nube, вот что меня беспокоит и вызывает вопросы:
Гиалуронидаза препарата "PBserum Drain +" - 3000 единиц гиалуронидазы - разводят 5 мл раствора = 600 единиц
Гиалуронидаза из обычной банки - 1500 единиц - разводят 10 мл раствора = 150 единиц
Получается, что в "PBserum Drain +" в 4 раза больше единиц фермента, чем в обычной гиалуронидазе.

Ведь не могут быть разные единицы одного и того же действующего вещества? "Единицы" - это же международное обозначение действующего вещества в препарате. А действующий препарат здесь - один и тот же - гиалуронидаза.
Страшновато как-то стало от такой высокой концентрации гиалуронидазы в PBSerum, если колоть в лицо, а не в тело((.

Ведь не могут же быть в этих двух препаратах разные гиалуронидазы?) Разное в них только количество единиц гиалуронидазы, как я понимаю.
Могут ли гиалуронидазы в препаратах отличаться чем-то, кроме количества единиц?)

Нюбочка, что скажешь? )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©