Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 21.12.2019, 10:56
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы и добрые пожелания. Все делаю. Бинты самофиксирующие, лью бетадин на стерильные салфетки , сверху еще одна салфетка большего размера и после самофиксирующие бинты. Сегодня 9й день после оп. Пару дней назад делала вторую перевязку и обнаружила что шов на одной стопе припух и покраснел. Теперь эту стопу перевязываю ежедневно. Но меня беспокоит эта ситуация. Когда хожу бинты давят на этот шов и появляется боль.

Скажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если да, то как решали?
Снятие швов намечено на 26 число. (16 е сутки после оп)
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 21.12.2019, 21:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, воспалительный процесс(( Обрабатывай жидким бетадином: сначала хлоргекседином обрабатываешь, даёшь просохнуть, потом бетадином, дай ножке подышать и впитать бетадин, смачивай салфетку им же и бинтуй. Если не помогает, то нужно включать антибиотики((( И консультация дока по этому случаю нужна будет!!!
Не перехаживай! Нужна щадящая нагрузка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 22.12.2019, 11:50
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо что откликнулась. Я все так и делаю как ты описала. Антибиотики пропила сразу после оп в течении 5 ти дней. Но швы сухие хоть и какого-то бордового оттенка. В покое боли нет. Боль появляется если гну пальцы. Но кажется, это из-за натяжения кожи в месте шва. Может у меня все же все не так плохо и это так заживает рана.

Дока не хочу пока дергать. Перевязки я сейчас стала делать ежедневно, а не раз в 4 дня как мне рекомендовал врач (ассистенка ЛГ) при выписке. Для наглядности загружу фото.
Миниатюры
519e8d71.jpg  
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 22.12.2019, 13:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, то что боль при сгибании пальцев, это естественно. Швы снимут и будет значительно легче. Покраснение на этом сроке обычная ситуация, нужно время. Давай шву подышать после обработки бетадином, краснота скоро спадет.
Поставь подпись с датой оп и автором для всеобщего удобства анализирования ситуации

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 22.12.2019, 14:36
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

Ирина71 То есть у меня получается все нормально? Спасибо, что успокоила. Кстати, заметила что ноги начинают болеть именно по ночам. Боли не невромные, а как бы ломит стопы и иногда побаливают сами швы. Эта боль я так понимаю от процесса заживления. Надеюсь

Во время ходьбы особых болей не ощущаю, правда я еще ни разу не вставала на полную стопу. Боюсь, что швы разойдутся. Да и хожу только по надобности по дому и в баруках. Так как в вертикальном положении быстро стопы как бы наливаются и начинают болеть.
Но читала здесь и на сайте дока, что вроде все так и должно быть. И спасибо за советы. Очень полезный форум. Хорошо что я вас нашла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 22.12.2019, 16:23
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, как ваши дела?
У меня вроде отек полностью сошёл. Но со стороны подошвы, когда провожу пальцем странные ощущения. Вроде не прострел, а не знаю что и отдаёт в палец. Так и есть неприятные ощущения в 4 пальце. С верхней стороны шов ещё побаливает... так что пока не могу сказать, что живу полноценной жизнью. Единственное, что реальноо прошло, так это щелчки пальца
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 22.12.2019, 16:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, непонятные ощущения на этом этапе — это прорастание нервных окончаний, небыстрый процесс, нужно время.
Поставь подпись, с датой оп, чтобы лучше было ориентироваться по конкретной ситуации

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 22.12.2019, 19:35
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо. Сейчас сделаю
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 27.12.2019, 09:36
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

В общем ситуация у меня следующая. Ездила вчера снимать швы. С одной стопы сняли швы нормально, а с другой моей многострадальной снова возникли проблемы. Узлы отрезали, а саму нитку не смог вытащить. Ковырял, ковырял мне шов, да так и оставил, заклеив все тоненькими полосками какого то супер "непромокаемого, дышащего" пластыря. При чем швы заклеил местами. И отправил домой дожидаться приема у ЛГ. А ЛГ сейчас нет в стране и не будет еще месяц (так мне сказали).

В общем я шоке. Сегодня пойду к хирургу по месту жительства, пусть он мне скажет, нормально ли остаться жить с ниткой в шве. У кого то здесь была похожая ситуация?

Еще кстати, в клинике очень удивились что я до сих пор в баруках ковыляю, а не в обычной обуви. А о какой обычной обуви может идти речь, если я все еще в бинтах и не могу наступать на передней отдел стопы. Мне все еще больно. Стоит опустить ноги на пол, сразу отекают и сильно болят. Неужели все после таких операций через две недели бегают уже, а я какая то особенная и у меня все еще болит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 27.12.2019, 21:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, писала ответ, а он исчез по непонятной мне причине...
Повторюсь: неприятная ситуация, но ноги разные, как говорит наш док, и ощущение и повеление у них может быть разным.
Тонкие полоски, что тебе наклеил док — обычная ситуация, вот только как правило их наклеивают после снятия шва, если есть намек на расхождение.
Мое мнение — нить нужно удалять, а не ждать до 19 января, мне ЛГ говорил, что максимальный срок для снятия — 3 недели.
А ты не задавала вопрос ЛГ о своей ситуации? Он ответит обязательно, он всегда на связи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 28.12.2019, 09:02
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

Ирина71 . Я вчера была у хирурга в клинике своего города. Он мне достал нить. Хотя рассказал о том, что со временем она бы вышла сама. Но я предпочла не ждать.

На данный период ноги сильно отекают с подошвенной стороны. Под пальцами где удалены невромы шишки и припухлости. Стопы болят. Даже после оп так не болели. Но отеки это ж вроде норма с такой ситуации. Вчера хирург сказал что болеть точно будет еще месяца три. Мажу стопы троксевазином. Немного помогает снимать боль и отек. Больше всего болит та стопа где неврома была больше и дольше.
С ЛГ не общалась, его сейчас нет в стране. До конца января.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 28.12.2019, 16:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, док выходит на работу 19 января. Но ему можно написать в ватцапе или вайбере, он ответит.
Попробуй солевые ванночки для снятия отеков, завтра уже можно будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 29.12.2019, 14:46
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо за инфу. Сегодня чувствую себя по лучше. Даже наконец помыла ноги. Отеки есть, но терпимо находиться на ногах уже пол часа. Для меня это большой прогресс. Троксевазин очень здорово помогает снять отеки. Доку напишу, если только что -то серьезное будет. Не хочу его дергать по пустякам.
Можно по подробнее про солевые ванночки, пожалуйста? Какие пропорции соли и воды необходимы? И сколько по времени делать процедуру?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 29.12.2019, 16:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, на тазик клала столовую ложку с горкой морской соли (больше всего понравилась с можжевельником — он способствует снятию отека), в твоем случае воды достаточно чтобы стопы были покрыты, обязательное условие — вода должна быть прохладной, сидеть примерно полчаса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 30.12.2019, 11:23
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию Лечение невромы Мортона в Беларуси

Всех приветствую! Хочу поделиться своей историей лечения невромы в Беларуси. Проблема началась почти год назад, диагноз, как и большинство здесь, поставила себе сама благодаря интернету, тк даже в платной клинике якобы лучшие врачи ставили только поперечное плоскостопие. В итоге добилась, чтобы сделали УЗИ в одном из лучших медицинских центров нашего города и страны - РЦРМ (г. Гомель). Врач, который делал УЗИ, сразу же увидел неврому на ноге, которая очень беспокоила, и на второй ноге увидел тоже еще одну , про что я даже не догадывалась((( Далее стал вопрос об избавлении. В интернете я уже читала об инновационном методе, который недавно стали использовать у нас в стране в РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске. В итоге после непродолжительных раздумий записалась на консультацию к нейрохирургу и он назначил мне операцию только на левой стопе (правую, где нашли еще одну неврому, сказал пока трогать не нужно). Об операции: "в РНПЦ неврологии и нейрохирургии разработан метод высокочастотной (радиочастотной) селективной деструкции нервов, который уже прекрасно зарекомендовал себя. Если говорить простым языком, то суть в следующем: под УЗИ–контролем через прокол к невроме подводится электрод, который ее разрушает. Преимуществ масса. Нет никаких ран и косметических дефектов, как нет и риска послеоперационных осложнений. Удалять можно сразу несколько невром одновременно. Зато пациент отправляется домой уже на следующий день, а ступать на ногу может уже даже в день операции" (эту часть скопировала из статьи). 23 декабря нейрохирург Боярчик Виталий Петрович провёл эту операцию на моей левой стопе. Длилось все с учётом подготовки около 45 минут. Сразу после операции стопа в месте прокола немного ныла, через пару часов меня уже выписали из больницы. Ходить врач разрешил в этот день только на пятке (хотя я прошлась уже и на полной стопе в палате примерно спустя час после операции). На следующий день я спокойной ходила по Минску без боли! Без этой адской боли, которая всем нам так изрядно испортила качество жизни. Сейчас, спустя неделю после операции, я так же спокойно могу часами ходить и управлять автомобилем. Единственное, ходя дома босиком (у нас много комнат с плиткой + полы в целом, наверное, твёрдые) я ощущаю лёгкое нытье в том месте и небольшое уплотнение. Хотя когда хожу в обуви вне дома (в свободных кроссовках с гелевой стелькой или свободных ботинках) ничего подобного не испытываю. Впрочем, это все нормально, ведь как ни крути это хирургическое вмешательство и нужно время, чтобы все зажило. + на радостях первые дни я много ходила, чего, возможно, делать не стоило (хотя врач такого не говорил, сказал просто первую неделю не заниматься физ. нагрузками). Кстати, эту операцию проводит только вышеназванный нейрохирург, на мой взгляд, очень хороший и добрый человек, которому доверяешься с первой минуты знакомства. Он провёл уже порядка 70 таких операций, сказал, что в 5-8% боль может вернуться в первый год из-за того, что могут остаться не затронуты небольшие участки в невроме, но после повторного обращения о невроме, как он сказал, о ней все забывают раз и навсегда. В общем, дорогие девушки и мужчины, которых настигла эта мерзкая штука под названием Неврома Мортона, я очень рекомендую обращаться к данному врачу для устранения этой проблемы. Для иностранных граждан это платно, точную стоимость не подскажу. Но в любом случае последствия от разрезных операций не идут ни в какое сравнение с данным методом. Фотографии прикреплять смысла не вижу, потому что на стопе кроме маленькой царапины от прокола, размером 2 мм ,ничего нет. Если будут вопросы - пожалуйста, задавайте, с радостью отвечу. Надеюсь, эта информация будет полезной для многих.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 30.12.2019, 20:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, фото покажете? Отзыв без фото - бан здесь. Правила читали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 30.12.2019, 21:17
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenaSunny Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Хочу поделиться своей историей лечения невромы в Беларуси. Проблема началась почти год назад, диагноз, как и большинство здесь, поставила себе сама благодаря интернету, тк даже в платной клинике якобы лучшие врачи ставили только поперечное плоскостопие. В итоге добилась, чтобы сделали УЗИ в одном из лучших медицинских центров нашего города и страны - РЦРМ (г. Гомель). Врач, который делал УЗИ, сразу же увидел неврому на ноге, которая очень беспокоила, и на второй ноге увидел тоже еще одну , про что я даже не догадывалась((( Далее стал вопрос об избавлении. В интернете я уже читала об инновационном методе, который недавно стали использовать у нас в стране в РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске. В итоге после непродолжительных раздумий записалась на консультацию к нейрохирургу и он назначил мне операцию только на левой стопе (правую, где нашли еще одну неврому, сказал пока трогать не нужно). Об операции: "в РНПЦ неврологии и нейрохирургии разработан метод высокочастотной (радиочастотной) селективной деструкции нервов, который уже прекрасно зарекомендовал себя. Если говорить простым языком, то суть в следующем: под УЗИ–контролем через прокол к невроме подводится электрод, который ее разрушает. Преимуществ масса. Нет никаких ран и косметических дефектов, как нет и риска послеоперационных осложнений. Удалять можно сразу несколько невром одновременно. Зато пациент отправляется домой уже на следующий день, а ступать на ногу может уже даже в день операции" (эту часть скопировала из статьи). 23 декабря нейрохирург Боярчик Виталий Петрович провёл эту операцию на моей левой стопе. Длилось все с учётом подготовки около 45 минут. Сразу после операции стопа в месте прокола немного ныла, через пару часов меня уже выписали из больницы. Ходить врач разрешил в этот день только на пятке (хотя я прошлась уже и на полной стопе в палате примерно спустя час после операции). На следующий день я спокойной ходила по Минску без боли! Без этой адской боли, которая всем нам так изрядно испортила качество жизни. Сейчас, спустя неделю после операции, я так же спокойно могу часами ходить и управлять автомобилем. Единственное, ходя дома босиком (у нас много комнат с плиткой + полы в целом, наверное, твёрдые) я ощущаю лёгкое нытье в том месте и небольшое уплотнение. Хотя когда хожу в обуви вне дома (в свободных кроссовках с гелевой стелькой или свободных ботинках) ничего подобного не испытываю. Впрочем, это все нормально, ведь как ни крути это хирургическое вмешательство и нужно время, чтобы все зажило. + на радостях первые дни я много ходила, чего, возможно, делать не стоило (хотя врач такого не говорил, сказал просто первую неделю не заниматься физ. нагрузками). Кстати, эту операцию проводит только вышеназванный нейрохирург, на мой взгляд, очень хороший и добрый человек, которому доверяешься с первой минуты знакомства. Он провёл уже порядка 70 таких операций, сказал, что в 5-8% боль может вернуться в первый год из-за того, что могут остаться не затронуты небольшие участки в невроме, но после повторного обращения о невроме, как он сказал, о ней все забывают раз и навсегда. В общем, дорогие девушки и мужчины, которых настигла эта мерзкая штука под названием Неврома Мортона, я очень рекомендую обращаться к данному врачу для устранения этой проблемы. Для иностранных граждан это платно, точную стоимость не подскажу. Но в любом случае последствия от разрезных операций не идут ни в какое сравнение с данным методом. Фотографии прикреплять смысла не вижу, потому что на стопе кроме маленькой царапины от прокола, размером 2 мм ,ничего нет. Если будут вопросы - пожалуйста, задавайте, с радостью отвечу. Надеюсь, эта информация будет полезной для многих.
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
@AlenaSunny, фото покажете? Отзыв без фото - бан здесь. Правила читали?
Правила читала, но не видела, чтобы все, кто писал отзывы, прикреплял фото. Прикрепляю
Миниатюры
3f1f5652.jpg  
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 30.12.2019, 22:03
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, вы рекламируете хирурга, поэтому фото обязательно, но ваш отзыв вызывает много вопросов и как-то неубедительно... первое что бросается в глаза, то что "в первый день - врач сказал ходить на пятке, а вы ходили на полной стопе"... не верю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 31.12.2019, 00:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@AlenaSunny, ничего не поняла. Что на фото? Есть ли результаты УЗИ? Мы не верим новичкам, которые безо всяких результатов исследований пишут отзывы на 3 листа с упоминанием ФИО хирурга.
Точняк реклама

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 31.12.2019, 11:29
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
@AlenaSunny, вы рекламируете хирурга, поэтому фото обязательно, но ваш отзыв вызывает много вопросов и как-то неубедительно... первое что бросается в глаза, то что "в первый день - врач сказал ходить на пятке, а вы ходили на полной стопе"... не верю
Ваше право верить или не верить, считать, что это реклама и т.д. Все обследования, узи, выписка из больницы у меня есть, чуть позже обязательно все выложу, чтобы развеять сомнения. По поводу того, что Вы написали, врач после операции пришел ко мне через 2 часа, и на мой вопрос о том, могу ли я полноценно ходить сегодня, сказал, что лучше сегодня опираться только на пятку, но до этого я вставала в дамскую комнату и попробовала опираться на полную стопу. Это гос. учреждение, которое не нуждается в рекламе, записаться туда хотя бы на консультацию к специалисту очень проблематично, тк там делают операции людям со всей страны и очередь огромная. А написала я фамилию, потому что прочитала всю тему и видела, что многие пишут фамилии врачей, тем более такую операцию проводит только этот врач, это его метод.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
@AlenaSunny, ничего не поняла. Что на фото? Есть ли результаты УЗИ? Мы не верим новичкам, которые безо всяких результатов исследований пишут отзывы на 3 листа с упоминанием ФИО хирурга.
Точняк реклама
На фото моя левая стопа с еле видным местом от прокола. Результаты УЗИ, заключение врачей, выписка из больницы, все есть, обязательно выложу чуть позже. По поводу рекламы ответила на пост выше. Это выбор каждого верить или не верить. Можно погуглить в интернете про этот метод и там будут статьи с ФИО этого врача. Но писала я этот отзыв лишь с одной целью: чтобы люди, кто столкнулся с невромой Мортона, знали, что можно удалить ее не только при помощи разрезов операции и ее последствий.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©