Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 28.09.2019, 23:02
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Ирина71, В наших платных клиниках такие операции не делают. Либо ходить на платные приёмы к врачам типа из областной больницы и проситься, как-то за деньги оперироваться.
В кроссовки сделала стельки, с ними ходить легче, но недолго. У меня прям истериям на этом фоне.
Спасибо вам за поддержку, потому как меня никто не понимает из близких...
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 28.09.2019, 23:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, я к стелькам еще и пелоты носила, попробуй вот такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 29.09.2019, 01:48
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Ирина71, подскажите, а анализы для операции по невроме, такие же, как и для всех операций на стопе?
А то я глянула перечень, немного припухла)))
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 29.09.2019, 09:22
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
У меня только диск мрт
Если ты скачаешь на комп программу для просмотра результатов МРТ с диска, то сможешь и сама посмотреть, и доку отправить, если заархивируешь файлы с диска. Отправь доку МРТ и подожди, когда сможет ответить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 29.09.2019, 11:13
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Лёвка, вчера так и сделала, но, честно говоря, на мрт сама ничего не разглядела. Может потому что делали без контраста. Вроде заархивировала win. rar. Прикрепила в письмо доку. Даже вроде сделала ссылку на файлообменник. Сегодня отправлю. Приложила имеющийся рентгены стоп, но без нагрузки.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 29.09.2019, 13:39
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Ирина71, подскажите, а анализы для операции по невроме, такие же, как и для всех операций на стопе?
А то я глянула перечень, немного припухла)))
Я другие операции пока не делала, но вот список анализов, которые выдали в ЦКБ РАН
Миниатюры
5609ad81.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 29.09.2019, 13:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, да, перечень анализов немаленький, но ведь неврома в стопе, разница считай только в отсутствии распила костей и винтов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 29.09.2019, 13:53
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim, спасибо! Подскажите , это платная операция?
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 29.09.2019, 14:11
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Glam-victim, спасибо! Подскажите , это платная операция?
Я делала по ДМС. У меня от работы полис. Но точно знаю, что делают и по ОМС! Тут главное попасть к врачу, который твёрдо горит «да, неврома! Оперируем» и запускает процесс в эти все страховые и/или на квоту.
А так здесь выше упоминали, что в ЦКБ РАН это где-то 30-35тр все-все-все стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 29.09.2019, 14:37
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim, я бы с удовольствием заплатила бы, но я как представлю, что если придётся ехать в Москву, прям страшно становится.
А вообще, думаю, что на второй ноге тоже такая фигня появляется....
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 29.09.2019, 21:06
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Glam-victim, я бы с удовольствием заплатила бы, но я как представлю, что если придётся ехать в Москву, прям страшно становится.
А вообще, думаю, что на второй ноге тоже такая фигня появляется....
У меня чуть меньше, чем через год, на второй ноге неврома вылезла. Надеюсь скоро избавиться от неё. Поэтому, если есть возможность потерпеть с помощью блокад, обезболивающих, широкой обуви, то тогда сразу на 2х ногах можно сделать операцию. 1 восстановительный период , да и по ценнику тоже меньше выйдет.
А так, я читала здесь в параллельной ветке, что девочки к тому же Макиняну из других городов едут шишки удалять и тп. И сразу на двух ногах. Потом сразу на самолёт/поезд и домой. На поезде вообще не страшно думаю.
А по невроме лёгкая операция! Потом в баруках спокойно можно передвигаться осторожно. Не переживайте)) Наша болячка жутко противная, но сама операция и восстановление потом не сравнимо с тем, что девочки, кому ногу перебрали переживают! Если бы не вторая неврома, я бы уже и думать забыла о этой болячке. ☺

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 29.09.2019, 21:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim, поддерживаю полностью!
Для многих принципиально чтобы разрез был на подошвенной части стопы, эстетики ради. У меня он с внешней стороны, след остался, но ведь это никак не мешает жизни, зато реабилитация гораздо проще и наступать можно было с первого дня, даже без барук, если бы не те вмешательства, которые шли основным составом, ведь неврома была лишь прицепом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 29.09.2019, 22:26
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Ирина71, я бы очень хотела , чтобы прооперировали сверху, потому как очень чувствительные подошвы ног. Но ждать (выращивать) вторую неврому сил нет. И так уже полгода инвалидом себя чувствую. Двое детей, весь дом на мне, муж работает в другом городе, поэтому ограниченность в движении очень сильно напрягает. Вы и сами это понимаете. Было и такое, что за рулём в башмаках не могла ехать, приходилось ехать босиком. Ноги так сильно отекали, что носки даже раздражали . Возможно кроме невромы, было ещё что-то. Потому как мрт написали остаточный бурсит. Я так ждала, что это не неврома...
@Glam-victim, самое интересное, что мне кажется, боль в ноге появляется не от узкой обдуву, а от наступания на неё. Даже дома, когда хожу босиком, чувствую какое-то не понятное ощущение, как будто на шарик водянок наступаю. Хотя когда снимаю башмаки, чтобы прошла боль надо пошевелить пальцами и почувствовать какой-то щелчок. Которы аж отдаёт по внутренней поверхности 4-ого пальца. Но не могу сказать, что это жгучая боль, ощущение, что, что-то цепляет нерв. Может это вообще не неврома, а типа киста какая(((
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 29.09.2019, 22:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, ты озаботилась мониторингом своих клиник, включая платные, где могут квалифицированно удалить неврому? Разница в цене будет ощутимая, поверь. Местный за эту проблему не взялся только потому, что она была всего лишь прицепом. Если у тебя 6икакого вальгуса и поперечного плоскостопия нет, то дешевле на месте сделать, чем ехать в столицу.
А по поводу вмешательства, это все зависит от дока, как он привык делать, ЛГ предпочитает сверху, Процко и Онлар снизу...Эстетически, последние «гуманнее» как—бы, но при большом количестве швов как у меня, я на один лишний не заморачивались вообще
Эта бяка находится между плюсневыми костями, как правило, зачастую поперечное плоскостопие является основной причиной ее образования и тупо удаление невромы не приносит желаемого результата Диагностируй стопу: чтобы за один заход избавиться от этой проблемы на всегда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 29.09.2019, 22:46
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Ирина71, На ногах есть шишки, но они маленькие, никогда меня не беспокоили. Поперечное плоскостопие есть, куда уж без него. Имею очень высокий подъем, не во все сапоги влазила с детства.
У нас 3 больницы в городе, где могут сделать такую операцию. Областная больница, многопрофильная больница и в кардиоцентре есть отделение ортопедии (в нем делаю по квотам операции на стопах, коленях, тазобедренные суставы). В частных центрах это не делают. Есть ещё военный госпиталь, но туда попасть можно только на консультацию, не более.
Кто из врачей делает такого рода операции понятия не имею. Понимаю, что это не трудная операция, но я же не врач и не могу за них решать, что им делать, а что нет...
Записалась к хирургу в свою поликлинику, посмотрим, может куда направит...
Миниатюры
764b8126.jpg  
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 30.09.2019, 12:01
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

А вообще меня беспокоит то, что , если я мну свою ногу хоть как (сжимаю, разжимаю), то никакой боли я не испытываю. Ощущаю лишь уплотнение, которое выпирает. И когда встаю на ногу, то оно раздвигает себе пространство. Может это вообще на неврома?
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 30.09.2019, 12:04
Аватар для Sarabi
Sarabi Sarabi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Sarabi на нуле
Question

Всем добрый день!
Похоже, у меня та же проблема. Читаю сейчас тему с первой страницы и, увы, за почти 10 лет квалифицированных специалистов не сильно прибавилось - обращалась к неврологу и двум травмтологам по ДМС - кто стельки советует (не помогают, лишь временное облегчение), кто уколы (сделала курс блокад - нога болит все так же). Так что выписываю всех ваших хирургов на листочек и буду обращаться к кому-то из них.
Предварительно на консультацию удалось записаться к Тамоеву (из команды Процко, Процко сам уже не принимает из-за занятости). Очень надеюсь, что удастся наконец диагностировать НМ, а если это не она, то хотя бы скажут точно, почему нога болит и как от этой боли избавиться и наладить качество жизни!

Так вот у меня такой вопрос - а есть среди Вас, кто увлекается горными лыжами/сноубордом? Есть надежда, что с НМ или после ее удаления получится кататься? Никто не пробовал?

Прошу прощения, если это уже обсуждалось, пока читаю 6 страницу темы, а спросить не терпится!)
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 30.09.2019, 16:53
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Sarabi, может и можно заниматься спортом. Общаюсь с девушкой, которая после удаления бегает по 10 км.
А я просто мечтаю ходить��
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 30.09.2019, 19:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78,
Цитата:
я мну свою ногу хоть как ... никакой боли... когда встаю на ногу, то оно раздвигает себе пространство.
В состоянии покоя никаких болей и быть не должно, а вот при ходьбе происходит сдавливание плюсневыми костями именно этого места на нерве, где обосновалась неврома. Не видела у ЛГ такой пост? Все доходчиво показано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@Sarabi, не волнуйся, покатишь после реабилитации на лыжах как миленькая

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 30.09.2019, 21:56
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Glam-victim, самое интересное, что мне кажется, боль в ноге появляется не от узкой обдуву, а от наступания на неё. Даже дома, когда хожу босиком, чувствую какое-то не понятное ощущение, как будто на шарик водянок наступаю. Хотя когда снимаю башмаки, чтобы прошла боль надо пошевелить пальцами и почувствовать какой-то щелчок. Которы аж отдаёт по внутренней поверхности 4-ого пальца. Но не могу сказать, что это жгучая боль, ощущение, что, что-то цепляет нерв. Может это вообще не неврома, а типа киста какая(((

Вот здесь Вы отписываете совершенно невромные боли!!! Все тоже самое пережила. Боль возникает больше в момент отталкивания, при ходьбе. И Босиком однозначно больнее! Я ее начинаю чувствовать , когда под душем стою) во второй раз так и поняла, что вот она!
Купила себе на Вайлдберис тапочки с ортопедической стелькой (Dream feet марка, недорогие). Дома помогает.
В Обуви больно скорее в жёсткой. Хотя там возможно уже от индивидуального строения стопы, плотности Обуви и нахождения самой невромы зависит. Но у меня после первой операции теперь вся обувь на 1-1,5р больше родного. + стелька

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
А вообще меня беспокоит то, что , если я мну свою ногу хоть как (сжимаю, разжимаю), то никакой боли я не испытываю. Ощущаю лишь уплотнение, которое выпирает. И когда встаю на ногу, то оно раздвигает себе пространство. Может это вообще на неврома?

А вот здесь уже лично у меня чуть иначе. Мять ногу не больно. Только Врачи какой-то тест знают, когда сжимают ее и давят одновременно снизу - так больно. А любое другое воздействие совершено безболезненно.
Но вот уплотнения и внешней видимости невромы Никой не было точно. Внешне стопа такая же, как и вторая. При наступании и стоянии ощущается либо онемение этой области, будто сводит, резкие прострелы, да. Ощущение, будто носок сбился в Обуви и мешает в той области. Но внешне никак не было заметно.
Я, конечно, не доктор, но Возможно у Вас какой-то «букет», как у многих нас здесь

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@Elpis78,
В состоянии покоя никаких болей и быть не должно, а вот при ходьбе происходит сдавливание плюсневыми костями именно этого места на нерве, где обосновалась неврома. Не видела у ЛГ такой пост? Все доходчиво показано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня этот его пост даже в закладках Для наградного объяснения окружающим моей болячки))

Цитата:
Сообщение от Sarabi Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Похоже, у меня та же проблема.



Так вот у меня такой вопрос - а есть среди Вас, кто увлекается горными лыжами/сноубордом? Есть надежда, что с НМ или после ее удаления получится кататься? Никто не пробовал?



Абсолютно точно сможете! ;) почти год после операции - лишь нет чувствительности внутри между 3м и 4м пальцами, что никак ни на что не влияет! И совершенно никакой ограниченности в движениях)

Удачи Вам и поделитесь потом как-что у Вас там будет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©