Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 27.07.2023, 10:53
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Если еще кому-то интересно, пишу вам результат победы над атрофией после неразведенного дипроспана.
Все ушло на 90%, но и времени прошло всего 1 месяц с даты появления атрофии. Надеюсь все окончательно выровняется через пару недель. Что я делала:
1) Инъекция физраствора единоразово через 1-2 недели после появления атрофии
2) Коллаген 1 и 2 типа внутрь + биосил
3) Ферменкол элактин (от атрофических рубцов) с прибором Невотон
4) Силиконовый пластырь

Надеюсь, кому-то пригодится! Все-таки дипроспан очень непредсказуемый и опасный препарат и лучше сначала попробовать более безопасные методики. Всем удачи!
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #242  
Старый 29.07.2023, 11:40
Аватар для Secretnaya44
Secretnaya44 Secretnaya44 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Moscow
Сообщений: 13
Secretnaya44 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa19 Посмотреть сообщение
@Secretnaya44, попросила сделать того же доктора, что колола дипроспан. Она сделала без лишних вопрсоов, не поинтересовалась даже зачем.
Помогло ли?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 29.07.2023, 14:04
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

Девушки, я стала подкалывать под ямку DMAE, инсулиновым шприцом буквально 0,1-0,2 мл. Ямка поднимается за счет отека, но при подкалывании регулярно, при спадении отека впалось уменьшается, визуально ямка выглядит лучше. Пробовала пару раз физраствор подколоть, но отек буквально держится ночь и с утра опять яма, с DMAE такого нет.Заказала на Мезофории DMAE с гиалуронкой в составе 0,5 %, буду пробовать мезопрепараты для регенерации кожи и еще мазь Редецил (она как раз от атрофии кожи после гормонов, уплотняет ее и уменьшает пигмент. Третиноин в высоких дозах ,как я думаю, наоборот истончает и так тонкую кожу, может вызвать ожег. А Редецил содержит невысокую концентрацию, чтобы потихоньку помогать коже восстановиться), так как по моим наблюдениям нужно буквально каплю мезопрепарата, чтобы приподнять западение, соот-но никакие филеры так тонко и в таком кол-ве не ввести, к тому же кожа истончена, и любой гиалуроновый гель с высоким риском может дать отечность или мигрировать.
@LisaAlisa19, поделитесь, какой коллаген покупали для приема внутрь и где.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.07.2023, 16:11
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

@Secretnaya44, да, я считаю что помогло. Прошло несколько дней с моего последнего сообщения, сейчас уже с уверенностью могу сказать что атрофия прошла на 100%. У меня была прямо белая кожа, мне действительно было страшно. После того как прошли синяки после физраствора, ямка как-будто стала глубже и была синяя (но уже не белая и безжизненная!). Я в испуге замазывала ее ферменкол элактином и на глазах ямка стала выравниваться. Но как писала ранее, чем раньше начать колоть физрасвор после проявления атрофии, тем быстрее подействует лечение (Но и застарелые ямы уходят, просто требуется больше времени/инъекций!) В моем случае хватило 1 процедуры, хотя везде пишут что требуется серия инъекций интервалом 2-3 недели. Считается, что за 2-3 недели кожа как-бы накапливает подкожно-жировой слой и восстанавливается.
@aerlid, я покупала самый обычный во вкусвилле. Со скидкой он мне обходился за 700 руб/банка.
@aerlid, Очень интересно, что вы сами колите, я не решилась, хотя хотелось тоже. Здорово, что есть улучшения. Могу представить вашу тревогу, сама это пережила. Ночи без сна. Очень надеюсь, что у вас тоже все пройдет. В статьях было написано, что надо вводить физрасвор до тех пор, пока поверхность не становится ровной (=нормальной). Но может даже лучше вводить понемножку, чтобы избежать прям сильного отека. Возможно тогда потребуется больше процедур. Рецедилом кстати я тоже мазала.
И результат не сразу, возможно через месяц после последней инъекции.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #245  
Старый 30.07.2023, 10:14
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@LisaAlisa19, да, рискнула уколоть сама, обошла нескольких косметологов, никто не может четко ответить, что с этой ямой делать, при этом предлагая дорогостоящие процедуры без какого-то протокола. Например один говорит надо Сферогель, а другой говорит может дать отечность сильную не только на ямку, а и на маляры, так как яма на скуле, я не хочу ходить отечная и потом устранять другую проблему. Малые дозы ДМАЕ явно поднимают ямку и нет вида пьющей женщины, она выравнивается точно на пару дней, подкалываю глубоко, не поверхностно, без синяков, надеюсь, что тоже ткани восстановятся.
@Годжи, надо прочесть правила, можно ли, не задавалась этим вопросом здесь...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.08.2023, 10:46
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

@aerlid, а вы не пробовали ферменкол? Я купила набор ферменкол элактин, там как раз два крема- один от атрофических рубцов, другой от рубцов. Если у вас есть обе проблемы, вам бы как раз могло подойти (как и мне). Я сейчас на шрамчик использую ферменкол s с невотоном и хирируг говорит что есть вау эффект.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.08.2023, 13:09
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@LisaAlisa19, вы применяете Ферменко элактин на ямку от дипроспана? На ямку (атрофичный рубец) я Элактин не пробовала, а на подкожные рубцы-плотные (гепертрофические), которые на веке рядом с ямкой заказала Ретон и Ферменкол гель (для гипертрофических рубцов), но пока все по-прежнему-рубцы плотные и тянут, но мне рекомендовано 2 курса, поэтому говорить про эффект рано. Если это вообще ткани так подшиты, то не знаю в принципе поможет ли-нет точного диагноза у меня.
Насчет Элактина думала. Вы делаете его по инструкции с положительного заряда? (Невотон у меня есть дома приборчик).
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.08.2023, 15:54
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

@aerlid, на ямку от дипроспана применяла ферменкол элактин (специальный крем для атрофических рубцов). А на шов (гипертрофиеческий) применяла обычный ферменкол (и ферменкол S - есть в наборе).
Сложно конечно сейчас говорить, что в итоге от ямки помогло, тк был целый комплекс. Но ферменкол с невотоном думаю в том числе.

Невотон использовала на "+". Когда делала по 3 минуты - вообще не видела что помогает, Когда стала делать 10 минут сразу стал виден результат.

По идее дипроспан/кеналог и должен был и рассосать тяж, он не подействовал? Получается вызвал побочку, а пользы от него никакой не вышло? Может быть врач так криво кольнул?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.08.2023, 16:39
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@LisaAlisa19, да, кололи от тяжа и отечности в области века, а получила осложнение в виде ямы и тяжи никуда не делись. Криво уколол это не то слово ...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.08.2023, 20:53
Аватар для Ума123
Ума123 Ума123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Ума123 на нуле
По умолчанию

У меня тяжи во внутренних уголках глаз, там где эпикантус, видно их как две белые натянутые струны.Врач сказал мазать гидрокортизоном, если не поможет, уколет дипроспан.Я этого очень боюсь, так как прочитала здесь о последствиях.Гидрокортизон пока не помогает совсем, очень сильно тянет и дискомфорт, может быть еще какие-то процедуры возможно сделать на это место?
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.11.2023, 17:28
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию Я лечила так

10 месяцев от уколов неразбавленного дипроспана появилось ямка и отрофия ( истончение и морщинистость ) кожи на подбородке . Делала профилактику внутренних рубцов после отслойки мышцы . Сначала колола мезотерапийно физраствор , потом мезотерапию регенерация , разную , с витаминами В и сосудорасширяющую и стимулирующую восстановление кровообращение и еще регенерацию с клетками которые стимулируют восстановление мышцы и кожи . Ну вот 10 месяцев . Тугор кожи плотный , кожа без истончений . Мне кажется в одном месте где было конкретный провал еще недостаточно поднялась кожа , может еще 1 мм не хватает . Надеюсь до конца восстановиться . Но Мне нравиться что состояние кожи здоровое

Прошло 10 месяцев
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #252  
Старый 08.01.2024, 07:26
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию Неудачный липофилинг, неудачный дипроспан

Прошу помогите… мне 18.. 7 ноября я сделала главную ошибку в жизни.. липофилинг нижних век.. хирург говорил мне совсем другие вещи, он не услышал меня совершенно..
я так давно мечтала об этой операции.. потому что не знала и никто не предупреждал о последствиях.. единственный вариант вернуть время назад или все кончить, это будто последняя капля..
провалы так и остались, но к ним прибавились неровности, комочки, асимметрия.. глаза было единственное что мне нравилось с макияжем(плотным консилеоом)
Теперь еще и дипроспан мне навредил.. у меня провалились скулы.. он решил чтобы избавится от жира и фиброза использовать дипроспан..он сказал, что если правильно колоть, но все будет хорошо.. 1я инъекция была 26 ноября, 2я инъекция 12 декабря..
у меня была проблема только в слезной борозде.. теперь Вены, пигментация, фиброз, атрофия пжк.. носощечная борозда просто съехала.. еще и акне появилось по всему лицу.. чувствую кость, я не могу видеть себя, становится страшно, и все мысли только закончить все
атрофию жировых пакетов нельзя восстановить..?
прошу вас скажите, что можно сделать? Как прежде уже не будет? Я не смогу восстановить свои глаза? У меня больше нет выхода?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 08.01.2024, 09:05
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

Я понимаю весь ваш ужас и сожаление о сделанном, но прошу вас не впадать в отчаяние. Все обратимо, тем более вы так молоды. В 50 у меня была катастрофически неудачная повторная подтяжка, после которой у меня образовался лишний объем ткани в районе скуловой кости и западение висков. Из-за этого лицо стала казаться ещё более странным( это была не единственная проблема) Моя предыщая косметолог в свое время работала в областнай больнице в отделении челюстно-лицевой хирургии. Она хорошо умела работать дипроспаном, я видела, что она успешно убирала себе суфы и как-то говорила, что дипроспан может убрать лишний объем, потому что снимает отечность. Потом она уехала на всю зиму на Тай, а мне не давали покоя эти шишки . И я попросила другого косметиколога уколоть мне. Кололи дважды с перерывом в полтора месяца. Первый раз сделали несколько небольших вколов, а второй раз залили туда прям много, всю ампулу, хоть и так же в разведении. Потом уже мне моя первая сказала, что так делать было нельзя, потому что дипроспан это вроде как соль и он долго находится в тканях и продолжает работать(говорю примерно что запомнила, я не врач, могу ошибаться, но мне кажется смысл был такой) В общем на фото то, что случилось после второй процедуры примерно через 3 недели. Живьём это смотрелось ещё более жутко. В провалах цвет кожи был какой-то темный, там светилась сосудистая сетка. Большие сосуды вы видите сами. Они были очень яркие. Смотрелось это все устрашающе. Я так проходила в полном смятении ещё месяц и после этого мне укололи туда плотный Белотеро. Чтобы хотя бы просто выровнять рельеф. Получилось довольно хорошо сразу. Через месяц он окончательно встал, разложился там, хорошо все выровнял и я через какое-то время вообще забыла об этом. Сейчас у меня там идеально гладкая щека, как будто вообще ничего не было. Единственное, просвечивается большая вена, но она у меня появилась после подтяжки, потому что моя первая косметолог объяснила, что после отслойки начинают заново прорастать сосуды. Просто после дипроспан она была ярко-фиолетовая, а сейчас обычная, голубая. Видна, конечно, но я не парюсь. Так что не отчаивайтесь пожалуйста, все восстановится. Все будет хорошо. У меня сработал Белотеро. Это самый безопасный чистый филлер, насколько я знаю. У меня аллергия на все гели, очень раздувает периодически, кроме него. Но вам выбирать ваши дальнейшие действия. Я просто хочу вас немного успокоить и взбодрить. Удачи вам!
Миниатюры
893964f3.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #254  
Старый 08.01.2024, 10:57
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 865 раз(а) в 3 853 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 471
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Haby вы такая молодая , перестаньте истерить ! Молодой организм и резервы организма большие . Вся жизнь впереди , вы найдете выход . Пока просто ждите и консультируйтесь с докторами . Где вы живете ? Есть же и онлайн консультации у многих докторов , может быть подскажут что-то дельное.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #255  
Старый 08.01.2024, 18:07
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@Haby вы такая молодая , перестаньте истерить ! Молодой организм и резервы организма большие . Вся жизнь впереди , вы найдете выход . Пока просто ждите и консультируйтесь с докторами . Где вы живете ? Есть же и онлайн консультации у многих докторов , может быть подскажут что-то дельное.
К сожалению многие обнадеживают, говорят не в их компетенции, даже гришкян сказал пока не хочет брать.. кто советует подтянуть среднюю треть, кто то филлеры поставить, кто-то снова липофилинг.. сейчас мне нужно работать с косметологом, хоть какие-то ткани восстановить это возможно вообще..? а потом скорее всего снова липофилинг..
Но я так не хотела менять себя, я хотела просто уплотнить немного носослезку, биореаетплизация слышала, что у многих не работает, а филлеры мигрируют и отекают.. я хотела чтобы все было также, только немного плотнее.. хирург сказал, что липофилинг мне идеально, и я читала что это особенно 1й раз через годик не останется.. плюс свой материал и про стволовые клетки слышала..а негативных отзывов не видела.. я видеть себя не могу, как вижу, у меня начинается ужас, я боюсь засыпать, потому что снова проснусь и все будет так же

Цитата:
Сообщение от Aquarellka Посмотреть сообщение
Я понимаю весь ваш ужас и сожаление о сделанном, но прошу вас не впадать в отчаяние. Все обратимо, тем более вы так молоды. В 50 у меня была катастрофически неудачная повторная подтяжка, после которой у меня образовался лишний объем ткани в районе скуловой кости и западение висков. Из-за этого лицо стала казаться ещё более странным( это была не единственная проблема) Моя предыщая косметолог в свое время работала в областнай больнице в отделении челюстно-лицевой хирургии. Она хорошо умела работать дипроспаном, я видела, что она успешно убирала себе суфы и как-то говорила, что дипроспан может убрать лишний объем, потому что снимает отечность. Потом она уехала на всю зиму на Тай, а мне не давали покоя эти шишки . И я попросила другого косметиколога уколоть мне. Кололи дважды с перерывом в полтора месяца. Первый раз сделали несколько небольших вколов, а второй раз залили туда прям много, всю ампулу, хоть и так же в разведении. Потом уже мне моя первая сказала, что так делать было нельзя, потому что дипроспан это вроде как соль и он долго находится в тканях и продолжает работать(говорю примерно что запомнила, я не врач, могу ошибаться, но мне кажется смысл был такой) В общем на фото то, что случилось после второй процедуры примерно через 3 недели. Живьём это смотрелось ещё более жутко. В провалах цвет кожи был какой-то темный, там светилась сосудистая сетка. Большие сосуды вы видите сами. Они были очень яркие. Смотрелось это все устрашающе. Я так проходила в полном смятении ещё месяц и после этого мне укололи туда плотный Белотеро. Чтобы хотя бы просто выровнять рельеф. Получилось довольно хорошо сразу. Через месяц он окончательно встал, разложился там, хорошо все выровнял и я через какое-то время вообще забыла об этом. Сейчас у меня там идеально гладкая щека, как будто вообще ничего не было. Единственное, просвечивается большая вена, но она у меня появилась после подтяжки, потому что моя первая косметолог объяснила, что после отслойки начинают заново прорастать сосуды. Просто после дипроспан она была ярко-фиолетовая, а сейчас обычная, голубая. Видна, конечно, но я не парюсь. Так что не отчаивайтесь пожалуйста, все восстановится. Все будет хорошо. У меня сработал Белотеро. Это самый безопасный чистый филлер, насколько я знаю. У меня аллергия на все гели, очень раздувает периодически, кроме него. Но вам выбирать ваши дальнейшие действия. Я просто хочу вас немного успокоить и взбодрить. Удачи вам!
Спасибо большое.. Просто глаза это центр лица.. самая важная часть лица, а теперь я взглянуть на себя без слез не могу

Цитата:
Сообщение от aerlid Посмотреть сообщение
@LisaAlisa19, да, кололи от тяжа и отечности в области века, а получила осложнение в виде ямы и тяжи никуда не делись. Криво уколол это не то слово ...
Атрофия не прошла..?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.01.2024, 07:50
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

@Haby, я вас очень хорошо понимаю. Но не отчаивайтесь. Я почитала последние сообщения темы. Оценила все эти танцы с бубнами и пришла к выводу, что мой вариант был самым эффективными, и, главное , быстрым. Я через месяц забыла о том, что было. А что было вы сами видите на фото. Сделайте себе хороший филлер. Во-первых-вам сразу станет легче, потому что на глазах станет лучше. Во-вторых вы вообще ничем не рискуете. Он , в отличие от липофила, рассосётся, не закомкуется по-новому. Уколы коллагена это тоже все долгий путь, к тому же коллост не всем подходит. Надо делать аллергопробу. Все это мезо-это ни о чем. Их можно делать как вспомогательный метод. А так вы хотя бы успокоитсь, перестанете метаться и по-новой не наломаете дров. Какая подтяжка в 18 лет? Вы что, такая некрасивая от природы, простите? В вашем возрасте это исключительно бьютифицирующая операция, но никак не для той проблемы, о которой вы пишите. Кстати, липофилом от Гришкяна не все довольны, читала, да и мне не все, что он выкладывает нравится. Поэтому пожалейте себя. Сходите к хорошему косметологу, пусть он выберет нужную плотность для этой зоны и ювелирно все закамуфлирует. Понаблюдайте, может больше ничего и не понадобится. Кстати , проколоть физраствор , как писали, может и есть смысл. Как говорила моя челюстно-лицевая косметолог дипроспан это соль и она долго работает в тканях, значит ее таким образом просто вымывают. Но я этого не делала, хотя у меня было бешеное количество препарата. Если вы в Москве, посмотрите работы Левона Чахояна. Он официальный тренер Merc. Это статус, я вам скажу. Он часто выкладывает возрастных тетенек) , но он мастер -ювелир и художник), если посмотрите сами поймёте. В общем, без паники . Все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #257  
Старый 12.02.2024, 12:20
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haby Посмотреть сообщение
К сожалению многие обнадеживают, говорят не в их компетенции, даже гришкян сказал пока не хочет брать.. кто советует подтянуть среднюю треть, кто то филлеры поставить, кто-то снова липофилинг.. сейчас мне нужно работать с косметологом, хоть какие-то ткани восстановить это возможно вообще..? а потом скорее всего снова липофилинг..
Но я так не хотела менять себя, я хотела просто уплотнить немного носослезку, биореаетплизация слышала, что у многих не работает, а филлеры мигрируют и отекают.. я хотела чтобы все было также, только немного плотнее.. хирург сказал, что липофилинг мне идеально, и я читала что это особенно 1й раз через годик не останется.. плюс свой материал и про стволовые клетки слышала..а негативных отзывов не видела.. я видеть себя не могу, как вижу, у меня начинается ужас, я боюсь засыпать, потому что снова проснусь и все будет так же



Спасибо большое.. Просто глаза это центр лица.. самая важная часть лица, а теперь я взглянуть на себя без слез не могу


Атрофия не прошла..?

Выше я писала о 100% способе избавления от атрофии. Курс физраствора, настройтесь прям на курс 5-6 раз 1 раз в месяц. Найдите врача, который сможет делать эту несложную манипуляцию.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.02.2024, 16:09
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@LisaAlisa19, была 1 инъекция физ раствора, и 2 инъекции плазмолифтинга.. эффекта нет, ткани продолжают проседать.. пот пальпации чувствуются прямо волокна оторванной ткани.. и провалы до кости..
кто-нибудь кто разбирается в стволовой терапии.. скажите, может ли она восстановить очень разрушенные ткани в прежний облик..?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 14.02.2024, 23:45
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 364
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Haby, Все у Вас восстановиться , можно и филлер колоть и мезо с регенерацией , и физиотерапию , все что повышает кровообращение и все пройдет . Все ткани после стеройдной атрофии восстановятся , может потребоваться больше времени . Не восстанавливаются только хрящи и суставы . Я колола неразбавленный дипроспан в правую часть подбородка , от фиброза и шва . У меня правая часть сжималась и была меньше , но потихоньку все восстановилось . Но долго в моем случае . Около года , но вернулся объем , сровнялся с левой нетронутой стороной . И кожа плотная . Это временно ,
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #260  
Старый 20.02.2024, 15:51
Аватар для AnnaMyz
AnnaMyz AnnaMyz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
AnnaMyz на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Моя история с ямками от дипроспана началась мае, на форум писала в июне. Моя яма была огромная. Я чувствовала леденящий страх и отчаяние (думаю, как и многие, кто здесь пишет). Первые изменения с моей ямкой произошли в июле, медленно стал подниматься и сглаживаться нижний край. Изменения появлялись медленно, но появилась надежда. При это я ничего не делала, просто ждала. В сентябре половина ямки стала практически не заметна, а вот вторая часть выглядела как яма и была красная. В этом состоянии я обратилась к проверенному косметологу в Воронеже и пожалела, что не сделала этого сразу. Она пояснила, что дипроспан вызвал атрофию и на месте его действия образовался посттравматический коллаген, который очень не эластичный. Действительно, остаток ямы выглядел как припаянный слой кожи к кости. Из-за этого грубого коллагена восстановление не происходило. Мы сделали шлифовку этого места аппаратом Рекосма, разбили старый грубый коллаген. На утро ямка поднялась. Я рыдала от счастья. Думаю, каждая здесь меня поймет. Когда прошла краснота и шелушение от процедуры, остался совсем небольшой след от ямки, едва заметный. Через три месяца я сделала процедуру на все лицо и от ямки не осталось и следа. Могу поделиться фото в личном сообщении.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Anastasia111

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©