Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 12.05.2023, 18:34
Аватар для Годжи
Годжи Годжи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 9
Годжи на нуле
По умолчанию

@aerlid я тоже очень переживаю. У меня не одна ямка. , а три провала неравномерных слева и вмятина у глазной кости . Провалы и а них белые Пятна. . Справа меньше вводили и там отёк из за того что под глазами в боку жир проелся. Надо ввести уголовное наказание для косметологов, использующих Дипроспан для удаления малярных мешков. Как вводить Коллост чтоб он равномерно заполнил провалы я не понимаю. Ещё и белые пятна в местах провалов .вчера предложили эндоскопическую подтяжку и липофилинг .
А что за компрессы с коллагеном у вас? Помогает ? И вот это второе?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 13.05.2023, 12:03
Аватар для Годжи
Годжи Годжи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 9
Годжи на нуле
По умолчанию

@aerlid да, почитала статью, отзывы противоречивые. Главное сколько этих инъекций коллагена надо не понятно. А что за компрессы с коллагеном? Не подскажете?где купить ?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 14.05.2023, 17:33
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@Годжи, да это мои выдумки. В аптека. ру поищите, есть косметический коллаген в продаже, в пузыречках в виде геля. А ДМАЕ это препарат для мезотерапии, он кожу уплотняет, я его под дермапен применяла. Я повторюсь, что не колю и дермапен не применяю сейчас, а в виде компресса под пленку на ночь накладываю. Но это моя выдумка, надеюсь что хоть малая толика впитывается и лечит кожу с ямкой. Вреда точно никакого не будет... А так можно плазмолифтинг попробовать. Дешевле Коллоста и из своей плазмы изготавливают плазмогель и вводят в ткани. Не аллергично и ткани регенерируются быстрее. Мне косметолог предложила чуть позже попробовать. Я все-таки придерживаюсь мнения ге камуфлирования филлерами, а лечения, т е восстановления тканей. Коллост согласна что нет четких протоколов, пальцем в небо...
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 14.05.2023, 18:29
Аватар для Годжи
Годжи Годжи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 9
Годжи на нуле
По умолчанию

@aerlid спасибо! Я тоже понимаю, что надо лечить ткани. Коллост 15% сказали надо 4 раза сделать минимум. Я читала про плазму тк мне надо объём восстанавливать справа глазница просела . Филлеры в такую
Зону понятное дело нереально. Просто хочется кроме Коллост раз в 2 недели тоже поделать что - то.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.06.2023, 22:06
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@Годжи, как у вас дела? Делаете какие-то процедуры, есть улучшения?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 23.06.2023, 08:14
Аватар для AnnaMyz
AnnaMyz AnnaMyz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
AnnaMyz на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Нашла актуальную для себя тему. После ринопластики образовались костные мозоли. Доктор несколько раз делал инъекции Дипроспана. В последний раз нос очень сильно отек, а через 10 дней после инъекции вокруг мозоли образовалась огромная вмятина размером 2 см на 1 см, глубина 1-2 мм. Этой вмятине уже три недели и пока изменений нет. Доктор сказал ждать несколько недель. Для кого тема актуальна, напишите, пожалуйста, как обстоят дела с вашими вмятинами? Прошли или нет?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 23.06.2023, 15:05
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@AnnaMyz, у меня более полугода и не проходит. Правда в зоне скулы-века, кололи от отека после блефаро.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.06.2023, 19:09
Аватар для AnnaMyz
AnnaMyz AnnaMyz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
AnnaMyz на нуле
По умолчанию

@aerlid очень жаль… И даже нет ни малейшей динамики?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 23.06.2023, 19:56
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@AnnaMyz, нет, она огромная, красная почему-то после оп стала, по окружности краснота, а в глубине синева.
Уже устала от этих проблем, если честно. Хочу просто вырезать эту лепеху на лице, пусть линейный шрам будет, а не этот ужас. Липофил, филлер, коллост и тд не знаю дадут ли эффект, а скальпелем раз и навсегда отрезать всё и хватит с меня, мучений с лицом... Так надеялась, что сейчас сделаю оп, буду наслаждаться, летом, красотой, а вижу в зеркало обкусанное веко с рубцами и шрамами и хочется выть...
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 24.06.2023, 15:52
Аватар для AnnaMyz
AnnaMyz AnnaMyz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
AnnaMyz на нуле
По умолчанию

@aerlid понимаю, я так же планировала красивая ехать в отпуск , но что-то пошло не так �� теперь вокруг выпирающей костной мозоли у меня яма. С хирургом консультировались по поводу операции?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 25.06.2023, 20:16
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@AnnaMyz, пока нет. Планирую поездку на консультацию, это не так просто, так как делала оп далеко от дома...напишу потом в личной теме о результатах поездки..
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.07.2023, 12:44
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

Дамы, здравствуйте!

Спасибо, что делитесь вашим опытом, это очень ценно!
Я создала аккаунт, чтобы написать в этой ветке. Мне ставили дипроспан в шрам от свежего рубца после операции на лице, через 10 дней появилась какая-то синяя линия (прямо по сосуду?) и небольшой синий провал. Я очень сильно паниковала и переживала поэтому поводу, ваш опыт мне очень был полезен.
Я прочитала американские исследования - есть хорошие результаты лечения ям от кеналога обычными инъекциями физ раствора. Также на американских форумах девушки пишут что помогает прием коллагена 1 и 2 типа. Надеюсь, вам может быть эта информация полезна.
Я использовала мезороллер с физ раствором и вроде бы ситуация начала исправляться (но это не точно, пока наблюдаю!)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #233  
Старый 18.07.2023, 00:05
Аватар для Годжи
Годжи Годжи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 9
Годжи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aerlid Посмотреть сообщение
@Годжи, как у вас дела? Делаете какие-то процедуры, есть улучшения?
@aerlid привет! Начала колоть Коллост 15% точечно в зоны провалов . Я не вижу улучшений сделала 3 укола Раз в 2 недели, с одной стороны даже стало больше заваливаться. Врач говорит все по плану, Дипроспан мог продолжить работать поэтому так. Белые пятна ушли в пигментацию . Врач говорит пол года нужно на восстановление с колостом. Сделала бы липофилинг , да страшно. Ляжет комками и что потом. В общем не понятно как быть. , пока продолжу колллст этот.а у вас как?
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 18.07.2023, 09:24
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Banned
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 70
aerlid на нуле
По умолчанию

@Годжи, привет. У меня нет улучшений. Мой косметолог, который работал тренером Коллост, уверяет, что не хочет мне лапшу вешать и его колоть, поскольку результата не будет. Филлер опасно, может мигрировать или дать отеки . Как вариант Радиес, но мне надо каплю, а он минимум 0,8 мл, даже при учете ухода геля-носителя не понятно что будет, а антидота нет.
Хожу, так. Смотреть на себя не могу, операция, не радует, мало что поменялась, если честно. Док советует М22, липофил, но не ямки, а скул...но я, уже скептически отношусь, проблема была очевидна до оп, чтобы её решать после оп. Зачем мне делать скулы после эндо... Бред...
Буду разбираться, надоело быть лохушкой которой говорят "все по плану". Нифига не по плану и зеркало лучшее подверждение. Пройти такую оп, чтобы ходить с погрызанным веком я не готова.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 18.07.2023, 16:51
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Я в итоге сделала одну инъекцию физраствора у косметолога, которая напортачила с дипроспаном (она кстати ввела вообще неразбавленный и обещала что он не выйдет за пределы рубца).
А вот ссылки на исследования по лечению атрофии после гормонов (это не все, есть и другие):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


В этих кейсах говорится что нужно несколько инъекций с промежутком 2-4 недели. У меня были жуткие синяки и отеки 10 дней после первой инъекции. Но во всех статьях напсиано что это максимально безопасный метод, физраствор полностью абсорбируется организмом. Разрешение атрофии происхсодит не сразу, но в течение нескольких недель после завершения серий инъекций.

Я так поняла из исследований, что инъекции начинали после определенного периода времени, в течение которого, считается, атрофия может пройти сама. Но чем раньше начать, тем быстрее должно подействовать лечение.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.07.2023, 18:02
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 893 раз(а) в 1 435 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 051
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@LisaAlisa19, очень интересные исследования.
И ещё помимо физраствора получается происходит субцизия.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.07.2023, 11:13
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

@Maslena, Может быть, но у меня достаточно мало проколов было. Предполагается, что физраствор выводит гормон.

Инфо из какой-то статьи:
Особенность дипроспана в том, что он выводится не через вены, а только через лимфатическую сетку. Но диаметр этого кристалла больше, чем просвет лимфатического сосуда. Если их много, они могут скапливаться. Я видела несколько таких осложнений, когда вводили в малярные мешки и такие полосочки от места введения были зонами атрофии. Атрофия – это “ минус ткань”, рубец по путям распространения лимфатических сосудов.

У меня тоже от ямки шли три атрофированных полоски в разные стороны. Учитывая, что это лицо, я конечно запарилась и попробовала инъекцию физраствором. результат есть, но я хочу выждать месяц, прежде чем что-либо утверждать. Через месяц напишу более подробно.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.07.2023, 20:30
Аватар для Secretnaya44
Secretnaya44 Secretnaya44 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Moscow
Сообщений: 13
Secretnaya44 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa19 Посмотреть сообщение
@Maslena, Может быть, но у меня достаточно мало проколов было. Предполагается, что физраствор выводит гормон.

Инфо из какой-то статьи:
Особенность дипроспана в том, что он выводится не через вены, а только через лимфатическую сетку. Но диаметр этого кристалла больше, чем просвет лимфатического сосуда. Если их много, они могут скапливаться. Я видела несколько таких осложнений, когда вводили в малярные мешки и такие полосочки от места введения были зонами атрофии. Атрофия – это “ минус ткань”, рубец по путям распространения лимфатических сосудов.

У меня тоже от ямки шли три атрофированных полоски в разные стороны. Учитывая, что это лицо, я конечно запарилась и попробовала инъекцию физраствором. результат есть, но я хочу выждать месяц, прежде чем что-либо утверждать. Через месяц напишу более подробно.
А у кого кололи физраствор? 🙏🏻🩷
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 23.07.2023, 00:00
Аватар для Ann231
Ann231 Ann231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 9
Ann231 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Помогает ли дипроспан от серомы в ягодицах? Врач оставил на крайний случай этот препарат. Хочет уколоть в бедро.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 24.07.2023, 12:42
Аватар для LisaAlisa19
LisaAlisa19 LisaAlisa19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2023
Город: Липецк
Сообщений: 10
LisaAlisa19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secretnaya44 Посмотреть сообщение
А у кого кололи физраствор? 🙏🏻🩷
@Secretnaya44, попросила сделать того же доктора, что колола дипроспан. Она сделала без лишних вопрсоов, не поинтересовалась даже зачем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©