18 +
Frau Klinik

Пластические операции в области губ В этом разделе находятся темы о пластических операциях в области губ: хейлопластика, булхорн и пр. За исключением омолаживающих операций!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.06.2010, 18:57
flagelant flagelant вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

flagelant на нуле

Викторовна,извини,но оправдывать Гурьянова это уже Стокгольмский синдром получается,ведь криво разрезано и сшито с самого начала было,и к тому же проигнорирована твоя просьба приподнять уголки губ,а вывернута была только середина.Да уж,поклон ему что бесплатно переделку сделает,ведь раньше речь шла о платной коррекции.
Мерилин,и та и другая операция под местной анестезией,Барьяш берёт фасцию из височной области в волосах,ну вот эту тонкую полосочку мышцы и вшивает,но надо думать,по наслышке знаю что при улыбке эта мышца тянуть губу может.А интервал тут индивидуально всё,как заживёт,так сразу.(1 -2 месяца)

Вот сразу и вопрос к Майвел,которой вшивали в губу фасцию,тянет при улыбке как инородная нить?

Последний раз редактировалось Катерина; 08.06.2010 в 22:23. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Старый 07.06.2010, 20:11
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель

LEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном путиLEANZA на верном пути

Полностью согласна с предыдущим оратором! Если изначально нормальный исходник испортил, то надежда на благополучный исход при коррекции 1/100. А сваливание все на особенности организма вообще только раздражает. Тут всем так врачи говорят, которые накосячат.
Старый 07.06.2010, 22:32
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active

Викторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном пути

Девочки, спасибо дорогие мои еще раз за теплые слова.
А по поводу Гурьянова – так ведь не на 100% я решила, что делать у него, но склоняюсь все же. Вопрос здесь не в великодушии. Мы всегда думаем, что какая-то беда может случиться с кем угодно, но только не с нами. А когда это происходит, боль сменяется обидой и злостью. Но, только живя этими эмоциями не решить ничего. Я сейчас в раздумьях, какой план операций выбрать. Ищу ответа, собираю информацию. Мне уже спешить некуда, проходив так почти полгода, неделя-месяц не решит уже ничего. Никаких наружных разрезов – это точно (это к вопросу о корнере или увеличению по кайме), никаких инородных тел вшивать тоже не буду. Вы видели, как я реагирую на операционные вмешательства, надо быть осторожным. Если только гель, чтобы убирать асимметрию. Дорого, да, если постоянно колоть – но есть повод лучше зарабатывать))))
Ну а по поводу того что и как сделано – дык не вернуть же ничего вспять. Я очень сомневаюсь, что хирург мог намеренно сделать зло. Это его хлеб и репутация. Он знал с самого начала, что я общаюсь на этом сайте – не враг же он себе. Но блин человеческий фактор…. Даже если это его ошибка – к сожалению, мы все ошибаемся. Но рассудив трезво – опытней в вопросах таких операций мы не знаем никого. Сафонова отказалась корректировать – только возврат к исходнику – но там не будет все так, как было – рубцы тянуть будут и губы все истерзанные. Рыков? Провинция, нет такого потока и опыта. Агапов? Не делает ви-вай, откуда понимание как корректировать? Буду рада выслушать ваши мнения, предложения, если есть идеи кому показаться
Старый 07.06.2010, 22:39
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Викторовна, какой ты сильный человечек Я бы уже изнылась вся, а ты трезво рассуждаешь. И это очень правильно! Только сил не у всех на это хватает.
Тебе сложно сделать выбор, ну а нам подавно советы давать... Но, действительно, Гурьянов опытнейший по хейло, хотя и сложно будет ему довериться ещё раз.
Интересно, как дела у Анастасии? Он же "клювик" ей вырезал.
Старый 07.06.2010, 23:23
Посетитель
Pro-Active

Викторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном путиВикторовна на верном пути

Анастасию в аське щас вижу, написала ей, может выйдет на форум рассказать как дела. насколько я знаю, у нее после коррекции (вырезания клювика) все хорошо.
Старый 08.06.2010, 00:28
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Викторовна, попробуй Агапову написать с фотками, что скажет. Ты ж не была у него на консультации? Напиши, что из другого города, объясни ситуацию что ты хочешь.
Старый 08.06.2010, 11:05
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Media на нулеMedia на нулеMedia на нуле

я за то, чтоб вырезать клювик. возврат обратно, с разрезанием-пришиванием может дать так же непредсказуемый результат. губы гармошкой или еще что.

даже если будет махонький шрамик на границе слизистой и сухой частью губы - будет нормально.

филлерами потом впадинки легко заполнить.
Старый 08.06.2010, 13:03
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Викторовна, я где-то может пропустила, а ты не рассматриваешь вариант с вырезанием "клювика"?
Старый 08.06.2010, 22:26
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

ahava на нулеahava на нулеahava на нуле

Викторовна, на сколько я знаю хейло часто делают детям с пороками развития, так что этим должны заниматься в специализированных детских центрах, в Москве есть такой, может там прозондировать почву?
Старый 08.06.2010, 22:32
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Согласна с Медиа
Старый 09.06.2010, 13:53
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Вот за чо люблю наш форум - всегда есть много информации и возникают совершенно гениальные идеи! А ведь действительно - деткам ведь заячьи губы довольно часто и успешно оперируют! И результаты получаются прекрасные. Викторовна, может, и правда сходить на консультацию к детскому хирургу?
Старый 10.06.2010, 01:42
Посетитель
Pro-Active

Даша, Ahava, а Гурьянов, и есть в начале своей практики ч/л хирург, в том числе детей с с пороками ч/л развития. откуда эта технология ви-вай - именно из реконструктивной практики. Хотя, показаться, может стоит.

Девочки, как вариант вырезать клюв я рассматриваю. Но, чтоб все поняли, чем это грозит в моем случае, чуть позже проиллюстрирую фотками. на словах без схем трудно объяснить, а я тока с работы, и с утра вставать рано. в течении 3-4 дней выложу свои соображения
Старый 13.06.2010, 20:25
flagelant flagelant вне форума
Новичок
Beginner

flagelant на нуле

Викторовна,а разве тут может быть множественность вариантов? От клюва избавиться-это первоочередное,впадинки на нижней губе.........с ними ещё можно перетоптаться какое-то время.Но вот клюв-долой любыми способами!
Старый 14.06.2010, 18:03
Посетитель
Pro-Active

flagelant, интересно, с такой бы легкостью вы рассуждали, если б дело, не дай бог, касалось вас. От клюва избавиться можно несколькими способами. Отрезать, либо перешить ткани в другом направлении. Только отрезав, обратно не пришьешь. И в этом случае все последующие коррекции могут иметь непредсказуемый результат. Как вы правильно выше заметили, разрезы идут несимметрично, и сшито так же. Вырезав кусок тканей (исправив только клюв) можно забыть о симметрии как таковой – из такой ситуации при дальнейших коррекциях говорить о положительном исходе глупо. Поэтому и колеблюсь. Объясню: цель - помимо коррекции клюва - избавление от горизонтальных морщин - перетяжек, уродующих губу. Я об этом писала, почитайте выше. В случае бездумного вырезания клюва остаются эти перетяжки, т.к. ткани нужно перешивать немного в другом направлении, а это уже не коррекция, а полноценная операция. В таком случае, зачем его вырезать, если вытачку эту, которая дает такой эффект, можно сделать меньше. И в том и другом случае, объем вмешательства большой. Но во втором случае возможна одномоментная коррекция асимметрии. Поэтому, с удовольствием бы выслушала советы по теме, а не о том, что клюв долой любыми способами.
Старый 14.06.2010, 18:27
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Если так, то конечно, более предпочтительна более продуманная коррекция! Правильно, что досконально разбираешься, это лучший вариант. Пусть и не быстрый.
Старый 17.06.2010, 20:25
shine shine вне форума
Новичок
Beginner

shine на нуле

Викторовна, это я та девушка из Украины с неудачной хейлопластикой от Гурьянова. Два года назад пошла к нему на операцию и результат был ужасен - клюв побольше вашего + ямочки и перетяжка (эффект двойной губы). После чего он сделал 2 коррекции, стало чуть лучше, но показываться на люди некомфортно, и в результате он мне сказал:"причину знаю, а устранить не могу, не понимаю как". К тому же с правой стороны ямочка сильно углубилась. Плакала и очень сожалела о проделанном. Год назад пошла в институт стоматологии (там деткам, и нетолько, делают операции по устранению врожденных диффктов губ), попала к доктору. Осмотрев меня он вынес вердикт, что с правой стороны у меня отсутствует часть мышцы, куда она девалась остается загадкой (вот вам и операция на слизистой) и подтвердил эффект двойной губы (полученный после операции). Сначала он мне назначил курс ультразвука, для размягчения рубцов, потом пересадил часть неба и заполнил место отсутствия мышцы. Сразу предупредил что в первую очередь будем добивать симметрии, только потом устранять тяж. Так вот после трансплантации (через 6 месяцев) имплант плохо рассосался (должен был больше рассосаться, но это индивидуально) и он мне часть его удалил. Сейчас имплант все еще виден (в виде бугорка), но сказал что в конечном результате все будет ок. Договорились что этой осенью (еще через 6 месяцев после) он будет убирать тяж и доработает трансплантат). Он мне сказал, что с рубцами нельзя работать менее чем через год. Свою "эволюцию" не фотографировала, т. к. депрессия была еще та. Посмотрю может найду какие фото.
Старый 17.06.2010, 20:37
shine shine вне форума
Новичок
Beginner

shine на нуле

вот нашла пару фото, сейчас попробую выложить:
Миниатюры
DSCN0623.JPG   DSCN1669.JPG   DSCN1671.JPG   DSCN1826.JPG  
Старый 17.06.2010, 20:39
shine shine вне форума
Новичок
Beginner

shine на нуле

1. до
2 и 3. после гурьянова и его 2 коррекций
4. после трансплантирования
Старый 17.06.2010, 21:02
myveil myveil вне форума
Inactive

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
В случае бездумного вырезания клюва остаются эти перетяжки, т.к. ткани нужно перешивать немного в другом направлении, а это уже не коррекция, а полноценная операция.
Вот так вот, оказывается, вовремя Вы написали об этом. Не могу понять одно, если док понимает причину, а исправить не знает как, зачем берется за такие операции вообще, при том, что уже немало таких случаев.
shine, сочувствую.
Старый 17.06.2010, 21:44
shine shine вне форума
Новичок
Beginner

shine на нуле

Перетяжка и ямочки у меня появилась после самой операции и до коррекций, не знаю каким образом вырезают клюв, но после коррекций шов был просто горизонтальный. Причиной такого результата у меня доктор называл избыток слизистой
Закрытая тема