Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 11.03.2023, 01:45
Аватар для Manyki
Manyki Manyki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2023
Сообщений: 2
Manyki на нуле
По умолчанию

Дорогие участники , подскажите
к какому врачу обратиться за 2 мнением , наверное это должен быть челюстно лицевой хирург.

Осложнениее после филлеров. Месяц мне ставят дренажи на постоянно появляющиеся очаги с гноем. Уже сил моральных нет , и динамики положительной. Все чистят, антибиотики пропиты, посев чистый, но только заканчивают , как появляются новые очаги , которые надо дренировать. И такая дребедень каждый день уже месяц.
Вот сегодня опять появилось 2 новых уплотнения. Я не понимаю откуда они появляются , если уже 2 антибиотика пропиты. Филлер удалять сейчас нельзя ферментом, тк гной . Какой-то замкнутый круг. Врач пока терпеливо все мне промывает и ставит новые дренажи, но откуда берутся новые …
  #1102  
Старый 11.03.2023, 11:15
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Manyki у вас сложная нестандартная ситуация . Думаю никто из косметологов не знает как в этом случае надо поступать . Хирурги ЧЛХ тоже не имеют дела с филерами . На данном этапе вам делают все, что возможно в данной ситуации ... Надо снять воспаление и избавиться от гноя в лице и стабилизировать читуацию . Гормоны не предлагали колоть типа дексаметазона ?
Это индивидуальная реакция вашего организма...
Посмотрите видео
Врач Карпова Е .И . работает как пластический хирург , погуглите , может попытаться к ней попасть на консультацию?
Спасибо: 2
  #1103  
Старый 11.03.2023, 21:56
Аватар для Manyki
Manyki Manyki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2023
Сообщений: 2
Manyki на нуле
По умолчанию

Нет, гормоны не предлагали, просто промывают и все , сил уже нет , никакого просвета
  #1104  
Старый 24.03.2023, 06:14
Аватар для Militina
Militina Militina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2020
Город: European Union
Сообщений: 197
Militina на нулеMilitina на нуле
По умолчанию

@Manyki, не колите лидазу в лицо с учётом того что с Вами происходит, схожая ситуация была у Юлии Тарасевич, обкололи лонгидазой, выжгли всё лицо с мышцами. Случай известный, можно нагуглить. Ей тоже в то время никто не помог, кроме парочки людей кому в голову пришло ферментом выжечь. Обращайтесь к обычным лицевым хирургам, в НИИ ЧЛХ. Тычте им случай с Юлией, говорите что боитесь таких же последствий. Все походы к врачам фиксируйте, не ходите одна, берите свидетелей не родственников.
@Manyki, Карпова судмедэксперт в том числе, поэтому к ней с диктофоном, не с родственниками, но говорите что это сестры братья, так надо.
  #1105  
Старый 24.03.2023, 16:05
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Разве это Лонгидаза покалечила лицо бедной девушки? Она же операцию делала. Неужели ей на операционном столе лицо обкололи лонгидазой? Зачем? Я думаю там что-то другое всё-таки.

Сразу скажу я против лонгидазы а также филлеров, но в моём случае мне кололи еë раз 20 наверное если не больше, сейчас есть улучшения, но на протяжении всего времени гель как будто прятался.
Вкололи лонгидазу в одном месте - гиалуронка вылезет в другом. В общем блуждает гель по моему лицу. Клали на кость если что, так что и оттуда она мигрирует куда захочет, даже спустя года.
  #1106  
Старый 26.03.2023, 18:21
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@taniabez, нашла вас поиском по препарату neauvia. расскажите пожалуйста,как у вас дела? С момента вашей истории прошло более года, за это время проводимость нервных импульсов в мышцах от ботокса у вас уже должна была восстановиться. Остались ли отеки?

Как долго вам пришлось делать массажи? Пробовали ли вы когда-нибудь гиалуроновые сывороткт на лицо, не было ли от них отечности, особенно под глазами?
@Manyki, у вас ,возможно, аутоимунное заболевание. Когда организму не нравится что-то, он выделяет вещества чтобы это победить. Сначала одни, потом другие, потом третьи, и так подбирает пока не поборет то что ему не нравится. А в процессе борьбы эти вещества разрушают здоровые ткани организма в том числе. У меня сейчс такая болячка, после ковида.
Наверно лучше вам эти филлеры как-то вывести. В вашем случае не помешала бы консультация ревматолога.
  #1107  
Старый 27.03.2023, 15:16
Аватар для Cactus0191
Cactus0191 Cactus0191 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2023
Город: тбилиси
Сообщений: 4
Cactus0191 на нуле
По умолчанию

Добрый день, и на старуху бывает, так сказать, сами знаете что. Я, человек, который не сто, тысячу раз все проверяет, прежде чем что-то сделать или выпить, повелась на рекламу и отправилась в какой-то центр эстетики, не клинику, к незнакомом косметологу. И, сегодня 4 дня как сделала Дермалах Имплант Плюс по линии верхней губы, чтобы морщинки исправить над губой и исправить асимметрию внизу под уголком губы, чтобы приподнять уголок так как и там асимметрия с другой стороной рта. Плюс она кольнула в краешек губы посередине и, ввела препарат, я так понимаю, в слезную борозду, поскольку и там асимметрия была. Так как человек я тяжелый на подъем, решила сделать и диспорт в лоб заодно. И только после этого (!) я заглянула сюда, и пришла в ужас. Так что с одной стороны, в том, как я себя чувствую, конечно, присутствует элемент паники (к коей я расположена вообще).
Так вот. через четыре дня губы, в принципе упокоились, остался синяк внизу, у края губы. А вот то, что под глазом - образовалось как бы в валик - немного болит при нажатии, И поле того как нажмешь боль ощущается какое-то время.
Так вот, уже четыре дня - чувствую себя как-то не так. Температура не высокая, но повышена (36.5- 36.8 -у меня обычная меньше). Голова кружится, близорукость скакнула. Периодически озноб. И слабость в коленках.
Так вот, уважаемые знатоки, мне уже бежать к врачу - если да какому? Или "Прокапаться" - если да, где это делают? Или просто пропить антибиотики - если да , какие?
Раньше делала филлер в носогубки и по краю губы - какой не помню - абсолютно никакой реакции не было, ни боли, ни отеков. Делала и диспорт, последний раз год назад. Предпоследний раз было головокружение и головная боль, но вроде бы очень быстро прекратились.
Самое ужасное, что обнаружила, что в ЕС у дермалакса сертификацию отозвали, хотя , смотрю, что в Англии предлагают очень активно (надо думать, имеется и сертификация, в таком случае ( ?))
  #1108  
Старый 28.03.2023, 00:05
Аватар для agusa
agusa agusa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: moscow
Сообщений: 277
agusa на нулеagusa на нуле
По умолчанию

@Cactus0191, для начала на валик не жать и пропить антигистаминные. Валик это отек скорее всего. Если на него жать лучше не будет. Дней через 5 оцените динамику. Если что филлер это обратимо же
  #1109  
Старый 29.03.2023, 05:43
Аватар для Militina
Militina Militina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2020
Город: European Union
Сообщений: 197
Militina на нулеMilitina на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, я Юлию лично знаю.

Лонгидазу вёдрами кололи после операции. В сми информация выходила нарезками и везде чуть по-разному. В монтаже жертвы не участвуют, поэтому что вышло, то вышло. По закону коммерческие названия называть в сми нельзя и время ограничено, поэтому само слово лонгидаза прошло в паре печатных новостей, постоперационную историю вырезали зачастую. Больше делали упор на навязывание врачами ненужных процедур и операций и всеобщие тренды на внушение женщинам необходимость различных манипуляций.
  #1110  
Старый 29.03.2023, 09:24
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Militina, не слышали как у нее сейчас ситуация после второго липофила у Гришкяна ? Очень жалко девушку , надеюсь она найдет в себе силы жить и бороться ... Она инсту перестала вести и как-то пропала с радаров. Следствие похоже тоже подзаглохло ... Как несправедливо если все спустят на тормоза...
  #1111  
Старый 29.03.2023, 11:18
Аватар для Cactus0191
Cactus0191 Cactus0191 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2023
Город: тбилиси
Сообщений: 4
Cactus0191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agusa Посмотреть сообщение
@Cactus0191, для начала на валик не жать и пропить антигистаминные. Валик это отек скорее всего. Если на него жать лучше не будет. Дней через 5 оцените динамику. Если что филлер это обратимо же
Спасибо за отклик. Сегодня 6 дней будет. Пришла к выводу, что странно я себя чувствую из-за инъекции именно в подглазничную зону (хотя от места укола до глаза почти 2 см). у меня была в 2006 блефаро. Где-то вычитала (запоздало), что в этом случае под глазами ничего делать вообще нельзя. И ощущения у меня такие как при гайморите. И именно с этой стороны гайморит у меня как раз и случается. Температуры нет, но морозит. Когда выхожу по делам из дому, как это ни странно, все проходит. Пью масло черного тмина. Антигистамин тоже куплю сегодня.
  #1112  
Старый 29.03.2023, 21:59
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

@Militina, а что за операцию ей делали? И зачем ей кололи лонгидазу?
  #1113  
Старый 05.04.2023, 22:20
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Елена73, Сегодня видела пост, что следствие ещё идёт, слушания в Краснодаре. Судмедэкспертиза установила тяжкий вред здоровью.
  #1114  
Старый 11.04.2023, 07:33
Аватар для Militina
Militina Militina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2020
Город: European Union
Сообщений: 197
Militina на нулеMilitina на нуле
По умолчанию

@Елена73, у неё липофилов у Гришкяна уже было 6, есть статья в kp.ru там ролик с ней, комментировать не буду, мы тесно общаемся. Судебно-медицинская экспертиза установила прямую причинно-следственную связь между вмешательством и последствиями, степень вреда здоровью тяжкий вред. А это значит что врачи могут присесть теперь.
@Лейла-ла, подтяжку, блефаро, биша, ей же навязали всё это, после операции они её бросили по сути, у неё был дикий отек, с лимфой это связано, ей было некуда выходить, врач с русской фамилией, мужчина, ничего умнее не придумал как обколоть отечное лицо лонгидазой, а нужно было дренаж установить. В любом случае тут маркетинг, это был 20ый год, пик когда все навязывали всё и вся.

Когда будут новости по делу, их опубликуют открыто. Журналисты активно следят за ходом событий.
@Елена73, дело не заглохло у неё, под контролем у Бастрыкина, по гражданскому делу идут заседания, их было уже 4. Там всё быстро и активно проходит. Инсту не ведёт, а зачем? Все новости публикуют журналисты за неё.
  #1115  
Старый 11.04.2023, 07:53
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Militina спасибо за информацию!
Переживают за нее многие .
  #1116  
Старый 20.04.2023, 09:17
Аватар для Elica9
Elica9 Elica9 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Elica9 на нуле
По умолчанию После лонгидазы провалились глаза

Привет! Написала сначала не в ту тему, модераторы простите, эту нашла позже!
Нужна помощь🙏
Может, знающие люди помогут?!
В этот вт сделали мне лидазу рядом с носослезкой с целью растворить остатки 4 годичного филлера, я отечная сама по себе, а он еще больше притягивал воды, думала там его нет, а косметолог -есть остатки и предложила растворить. Говорит сделала минимально допустимую дозу.
Через 4,5 часа образовались ямы, не в месте укола, а чуть выше, как раз по орбите глаза! Видок теперь ужасный-мягко сказать! Не скажу , что от лидазу сильно отекла, есть небольшая припухлость под глазом, она практически всегда, а потом завал. Завал выглядит оч неестественно, с дополнительным углублением (на первом фото синим). Короче, у моей бабушки таких завалов нет.
Косметолог говорит, что рано паниковать, что все расправиться, а если нет- приглашает подколоть ювидерм Волбелла в эту сб, говорит, что уже можно.
Начитавшись, понимаю, что то, что ввалилось уже не расправиться, и вроде, спустя 4 дня снова заливать филлером, от которого хотела избавится (тк он из носослезки сместился чуть выше)-страшно, не рано ли. Опять же, как ходить с этой мордой лица….
Миниатюры
5e1cc9f4.jpg   309d36ac.jpg   996a3a1b.jpg   2b42e4df.jpg  
  #1117  
Старый 20.04.2023, 09:50
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Очень странно что она вам предложила заполнить через 4 дня, ведь фермент работает 2 недели.
Совсем не факт что так останется, в течение месяца надо смотреть может расправится, по крайней мере у меня так было, если нет - то только заполнять.
  #1118  
Старый 20.04.2023, 12:00
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Elica9 точно ждать и ничего пока не вводить . Да , походить так , понять что с отечностью и бороздой будет дальше . Не спешите с повторным филером . Потом концов не найдете .
Чтобы понимать есть ли остатки филера , надо узи по хорошему сделать и посмотреть .
  #1119  
Старый 20.04.2023, 12:39
Аватар для Elica9
Elica9 Elica9 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Elica9 на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, а вы с какого дня начали замечать улучшения? Хотя бы минимальные?
Головой понимаю, что ждать надо, но смотреть на себя не могу- руки чешутся
@Лейла-ла, может надо что то поделать, процедуры, массажи или…
  #1120  
Старый 20.04.2023, 14:48
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Я вас очень хорошо понимаю, у меня небольшой провальчик был, но и он меня жутко раздражал.

Где-то неделе на четвертой стал сглаживаться.
Но у меня не наосослёзка, я носослезку не колола никогда, у меня провалов нет, вообще идеальная кожа, я убирала филлер который мигрировал со сколы, с одной стороны, не знаю уж зачем она мне и с другой кольнула, а главное зачем я ей дала это сделать, в общем этот провальчик я всё равно потом заполняла, каким-то мягким филлером.

Делать ничего не надо, только ждать.

Вы не переживайте, тут дело такое торопиться нельзя. Ну а если вдруг не устроит косметолога хорошего нужно чтобы решил вашу проблему, к вашей бы я больше не пошла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©