Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.08.2008, 18:44
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Интересно, можно ли какой-то расширитель заранее вставить... рисковать не хочется.

Мне в детстве аппендикс удаляли, был просто внутривенный наркоз, так хорошо уснула, утром проснулась, как будто ничего и не было. А с этой трубкой столько страхов!

Цитата:
А трубка - я правильно понимаю? - она ведь ребристая, не гладкая, вполне может зацепиться за зуб, а если этот зуб хрупкий, то может и пострадать...
А примерно какой диаметр трубки?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.08.2008 в 04:34. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.08.2008, 19:02
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ой, не, вроде не большая и не ребристая - вот посмотри, какая она у Kol'ы. Да у других вроде тоже такие же трубки, судя по фото. Я себе все гораздо страшнее и объемнее представляла
http://plastic-surgeon.ru/show/2812/2886/2887/
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.08.2008, 19:02
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Я точно не знаю, но по-моему, 1 или 1,5 см в диаметре. Вот на фотках у девочек по акции (на ОП столе) видно эту трубку иногда.
ЗЫ: Ой, Надя уже вперед меня ответила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.08.2008, 19:11
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

С виду трубка вроде не очень страшная...
Я обязательно этот вопрос буду оговаривать с анестезиологом. Хоть бы мне без трубки делали! Но вряд ли будут такое пожелание учитывать, да?

Интересно, а может ли трубка вместо дыхательных органов попасть в желудок...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.08.2008, 21:43
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

Ариэль, не волнуйся, проблем с трубкой у тебя уж точно не будет :d
Ну подумай сама, сколько операций уже проведено, если бы хоть раз у кого-то что-то случилось с зубами, или не дай бог кто-нибудь кусок трубки проглотил, то я думаю уже давно бы придумали как от этого подстраховаться
да и девочки обязательно бы уже об этом рассказали, а так - на сайте ничего об этом нигде нету!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.08.2008, 16:33
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Девочки, приветик! =)

Да, che, именно так себя и успокаиваю, что у всех всё нормально прошло.

Сейчас решила переворошить все журналы, несколько мтров из кладовки достала... Буду искать носы, которые мне нравятся, возьму с собой моему доктору показывать, чтобы он точнее понял мой вкус.
А носов-то подходящих так мало! На три-четыре журнала один нос!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.08.2008, 16:53
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
А носов-то подходящих так мало! На три-четыре журнала один нос!
Гыгы!! Вот она - болезнь перфекционисток!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.08.2008, 19:42
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
А носов-то подходящих так мало! На три-четыре журнала один нос!
:d:d:d +100!!
на три-четыре журнала один нос, и из этих носов еще надо выбрать тот, который подойдет именно тебе)))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.08.2008, 19:53
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Не, как я поняла, совсем не обязательно - это ж надо , чтобы просто вкус человека понять. Хотя, конечно, абстрагироваться от самого себя и оценивать носы просто так, без примерки, вряд ли получится
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.08.2008, 19:55
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

ага, "примеривать" все равно надо! А то нос может быть сам по себе очень хорошеньким, а к лицу совершенно не подходить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.08.2008, 15:27
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ariel, если тебе хочется попробовать какие-то варианты моделирования, выложи четкие фотки. Тот профиль, который ты выложила неудачный: тёмный и наклон головы неудачный. И при фотографировании не становись близко к фону чтобы не было за профилем тени. Лучше всего если тебя кто-нибудь снимет на темном фоне.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.08.2008, 02:50
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Девочки, я сошла с ума! У меня рино на носу, а я сижу липосакцией зачитываюсь.

Цитата:
Ariel, если тебе хочется попробовать какие-то варианты моделирования, выложи четкие фотки.
Хочется-прехочется! Воскресенье, обязательно выложу в ближайшее время. Заранее боОольшое спасибо!!!

Девочки у меня такой вопрос: в Питерском СПИКе на операции надо быть в чём одетой? Халатик? А тапочки надо?
Я читала, что в какой-то клинике дают одноразовый халатик и тапочки, а вот теперь найти не могу где именно...

Хотела перед операцией питаться поправильней (для улучшения анализов), но куда уж там: почему-то взялась пирожные хомячить. :susel: Вообще я всегда была очень дисциплинированна в питании, нельзя и точка, а тут вдруг распустилась :mad0:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.08.2008, 09:02
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Пирожные - это нервное, стресс заедаешь. ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.08.2008, 20:22
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Anneco, я вроде ещё не начала нервничать, что же будет когда начну ...

Пока решаю разные организационные вопросы. Недавно купила билеты, причём буду ехать с пересадкой через Москву, т.к. прямых билетов за три недели уже не было. Выезжаю 23-го, потом 2 дня побуду в Москве (там у меня мама и подружки ). Из Москвы выезжаю 26-го ночью, наверное подустану, потому что место сидячее, но других не было и я рада что хоть такое есть! В 10 утра я должна уже быть в Питере, затем консалт в 14:00, вот тут я должна постараться, описать подробно нужный результат, всё-всё обсудить, ничего не упустить.

27-го у меня получается весь день свободен, немного прогуляюсь, посмотрю достопримечательности (всегда мечтала посмотреть Питерские красоты, а теперь перед ОП мне это даже как-то не особо интересно вдруг стало, что со мной?).
Может интернет где найду, хотя я вообще Питер не знаю, буду там как слепой котёнок.

А 28-го августа моё рино (осталось 16 дней).

Никак не получается сфоткаться, сама себя пытаюсь, но о-О-очень сильные искажения получаются, а МЧ с работы поздно приходит и уже света естественного нет, но придётся так фоткаться со вспышкой.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.08.2008, 20:52
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос: в Питерском СПИКе на операции надо быть в чём одетой? Халатик? А тапочки надо?
Я читала, что в какой-то клинике дают одноразовый халатик и тапочки, а вот теперь найти не могу где именно...
В питерский СПИК особо и брать с собой ничего не нужно
возьми только книжку, удобную одежду, средства личной гигиены (зубную щетку, пасту). Тапочки одноразовые выдадут в клинике, также для операции дадут специальную одежду - шапочку, халатик и тапочки которые по своему внешнему виду напоминают шапочку :d
кормить тебя там тоже будут, так что еды никакой с собой брать не нужно)
будут еще вопросы - спрашивай, я как раз в питерском спике делала оп

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.08.2008, 22:12
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию Вопросики начинаются =)

Che, спасибо! Книжку я уже приготовила "Пластическая хирургия" Яны Лапутиной.

Сейчас ещё спрошу:

1) А удобная одежда, это та в которой я в СПИК прийду (джинсы, кофта) или в палате, дожидаясь ОП, мне уже надо в какую-то более подходящую одежду переодеться (пижамку, например)?

2) После рино я переночую ночь, а на следующий день во ск-ко уже уходить надо будет (если меня на второй день не оставят)?

3) А после рино, когда очнусь от наркоза, то я ещё увижу своего доктора? Он мне расскажет как всё прошло и т.д.? Или увижу доктора только на следующий день утром?

4) Я читала, что после рино, когда отходишь от наркоза, пить не разрешают. Это правда? А то для меня вода - это как раз способ скорее в себя прийти. Читала, что девочки бутылёк с водой припрятывают... Вобщем как решать вопрос с водой?

5) Интересно, а чем кормят? (а то я много чего вообще не ем...)

6) Платить за рино надо конечно перед операцией? В день ОП или заранее?

7) На что обратить внимание в договоре? Можно ли там что-то менять, дописывать? Его прям сразу подписывать или будет время почитать-подумаааать (а то я тугодум такой )?

8) Я приду на ОП со всеми вещами, с какими приеду, т.к. не хочу оплачивать гостиницу за ту ночь, которую я в СПИКе проведу. Можно в палату с большой сумкой?

9) А на время ОП куда-то можно сдать ценные вещи (украшения, деньги)?

10) Прикладывать холодное надо после ОП как можно раньше, у меня будет такая возможность, в палатах есть холодильники?

11)И что именно лучше прикладывать? Вот мне кажется плавленые сырки из холодильника очень хорошо охлаждают (я тут уже всё пробую ).

Ещё что-то хотела спросить, запамятовала... спрошу как вспомню =)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.08.2008, 23:01
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

Отвечаю подробно:
1) Удобная одежда - это та, в которой тебе удобно будет проводить время в палате до и после ОП, валяться на кровати с книжкой, смотреть телек, спать.. Специальную одежду выдадут только для самой операции, после оп тебе помогут переодеться во что-то свое. Да, имей в виду, что после ОП тебе сложно будет натянуть майку с узким горлом (из-за гипса), поэтому выбирай что-то свободное.

2) Во сколько на след.день тебя отпустят домой - об этом тебе скажет врач. Это будет зависеть от многих факторов - легко ли прошла ОП, хорошо ли ты перенесла наркоз и отошла от него, нет ли кровотечений и т.д.

3) После рино хирурга своего обязательно увидишь! Если ОП будет не поздно ночью и отойдешь от наркоза быстро, то доктор зайдет в тот же день, скажет как все прошло. Правда, общаться после наркоза получается с трудом)))) мысли путаются, язык еле ворочается
Но не волнуйся, если не сможешь поговорить с врачом сразу, пообщаешься на следующий день)

4) По поводу воды. Мне после первой ОП очень хотелось пить...и я, помня об этом, прихватила с собой в СПИК бутылочку :d Но сразу после ОП действительно пить не разрешают, но это только в ближайшие пару часов. После этого тебе по просьбе обязательно принесут водички

5) Кормят очень даже неплохо, при этом даже варианты предлагают на выбор - чего хотите, мясо или рыбу, рис или овощи) Утром чай, йогурт, печенье. В обед - первое, второе и компот (т.е. чай))
Если ты что-то не ешь, предупредишь об этом медсестричек, и тебя этим кормить не будут

6) Меня заплатить попросили заранее, чтобы в день операции (и так волнительное время) не тратить на это время и нервы)

7) Договоры как я поняла везде стандартные, я никакого подвоха не заметила, подписала без разговоров :d Да и я так понимаю, если не подпишешь - оп делать не будут, так что все равно без вариантов)))

8) С сумкой в палату можно, места хватит! К тому же, в палате есть шкаф для одежды и тумбочка, так что вещи можно разместить без проблем))) даже две сумки!

9) Насчет можно ли куда-то сдать ценные вещи...про это не знаю(( я ничего ценного с собой не брала, поэтому вопросов не возникало. Можешь спросить у девочек на ресепшн, может у них есть какой-нибудь сейф...

10) Холодильника в палате нет, но медсестрички будут по мере необходимости и в зависимости от рекомендаций врача приносить тебе специальный лед для прикладывания, так что насчет этого не беспокойся! Мне еще капельницу ставили. Вот. :d

11) см. пункт 10 (все, что нужно, принесут, обо всем позаботятся, все сами сделают, расскажут и покажут)

Ну, надеюсь все понятно изложила:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.08.2008, 23:14
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Che, спасибо! Книжку я уже приготовила "Пластическая хирургия" Яны Лапутиной.
...
О! По поводу этой книги девочки уже прошлись в какой-то из тем в Трёпе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.08.2008, 23:19
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

интересная хоть книжка то? :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.08.2008, 00:29
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Che, пасиба!

А книжка не плохая. Конечно здесь на сайте инфы в тысячу раз больше, но пока не знала про сайт и эта книга была очень-очень интересна. Только мне не понравилось, что автор очень уж много отвлекается на "мужчину своей мечты", личную жизнь подруг и т.д., хочется ближе к теме. И фоток совсем мало.
В конце книги статьи пластических хирургов: Гогиберидзе, Сергеева, Корчака, Шихирмана, Крихели и Айот. И советы специалистов: маммолога, офтальмолога, диетолога, анестезиолога.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©