Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 13.11.2020, 15:25
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Olenchik, да даже не вспомню. На фотки старые сейчас смотрю - даже намека не видно на суфы, любые. Вроде едва-едва стали видны лет в 40. В 43 случился со мной тиреотоксикоз, лимфостаз ног был огромный, глаза выдавливало из орбит, и язык не помещался во рту, посадили на гормоны, когда более-менее отеки сошли, оказалось, что эти суфы стали больше. Сейчас мне 52. Больше они не становятся, меньше тоже. Но я и не занималась ими толком, кроме рутинного ухода за кожей и попыток спасти свою эндокринку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 13.11.2020, 16:36
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenica Посмотреть сообщение
@Olenchik, Вроде едва-едва стали видны лет в 40. .
Здоровья Вам!
Вот и у меня первые признаки на суфы появились в 40 лет.
А усугубилось все после травмы ( упала с большой высоты). После схождения отеков на лице, остались огромные суфы. Травма позвоночника сыграла не последнюю роль ИМХО

Я заметила, что как только начинаются траблы с шейным отделом позвоночника, суфы становятся отчётливее. Возможно из-за бОльшего отека.

Ума не приложу, КАК от них насовсем избавиться?!
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 14.11.2020, 06:28
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Olenchik, сочувствую Вам насчет травмы, знаю, что это такое на близких людях. Берегите себя. Насчет суфов, как мне кажется, Вы на верном пути, липосакция, противоотечная терапия и хирургия лица помогают сдерживать, а некоторым счастливцам и совсем избавиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 14.11.2020, 18:39
Аватар для Pipalsib
Pipalsib Pipalsib вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Pipalsib на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь слышал о химическом удалении маляров? Хочу сходить

Результат
Миниатюры
4058224d.jpg   2d907622.jpg  
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 14.11.2020, 19:14
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Olenchik,
привет))
как думаешь, укус в маляры мог спровоцировать их появление?
лицо на укусы реактивное, раздувает как шар сразу

у меня до 40 тоже не было суфов, судя по фоткам, потом начали немного обозначаться, а пару лет назад летом в оба глаза был укус, симметричный. встала с утра и я видела не лицо внизу, а свои отеки.
на фото была бомжиха
финистил +антигистаминное за пару дней основной отек снял, а суфы получается остались
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 15.11.2020, 02:25
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
а пару лет назад летом в оба глаза был укус, симметричный. встала с утра и я видела не лицо внизу, а свои отеки.
Привет))
ОMG! А кто тебя покусал?
Кошмар какой(((

Не знаю, честно. М.б. и мог спровоцировать, точнее усугубить.
А ты как со своими борешься? И что планируешь. Делись опытом

Я вижу у некоторых "малярщиков" после эндо средней или дип смаса прискуловые увеличиваются. Ну понятно, что сразу после ОП отек и т.п. Но через год-полтора, по идее отеки в т.ч. молодильные уходят. Почему маляры на месте? А часто становятся бОльше.

Цитата:
Сообщение от olenica Посмотреть сообщение
хирургия лица помогают сдерживать, а некоторым счастливцам и совсем избавиться.
Вы себе что-то приметили в плане хирургии?

Хочу тоже стать "счастливцем"

Спасибо за добрые слова!
Стараюсь быть аккуратнее.
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 15.11.2020, 08:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Pipalsib, игры со светом)) Любой пилинг работает как лимфодреннаж, т е дает эффект избавления от отеков,:временный. Но на склейке просто засвечены фото ПОСЛЕ.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 15.11.2020, 10:43
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Olenchik, нет, я смотрю тут пытаются применять периорбитальную блефаро, подтяжки всех видов. Ради одних суфов лицо тянуть смысла нет. Получается, они идут прицепом к остальным проблемам подглазной области, и решать пытаются так же прицепом. Я для себя решила, что глаза делать нужно или вместе или после комплексной подтяжки лица. Но не первыми, чтобы не словить лысый глаз. У меня верхние веки пухлые всю жизнь, мне это нравится, я боюсь это потерять в ходе хирургии. Значит, эндо лба или коронарка. Эндо лба это шурупы, от которых боли несколько дней. А я мучаюсь мигренями с аурой, галлюцинациями и рвотой, маменькино наследство, и до дури боюсь головной боли от шурупов. Подтяжка лба потянет внешний край глаза, хочу сохранить некую миндалевидность/лисичность, которую мне дает припухлое верхнее веко, и складку нижнего века непосредственно под глазом. От этого зависит, как делать нижнее. Так я пришла к мысли о периорбитальной блефаро, которая прицепом может быть уменьшит суфы, с липосакцией или без, это на выбор доктора. Мне сейчас Тумаков нравится, и по результатам, и по подходу, и по-человечески. Еще почему-то Андреищев вызывает доверие, хотя мне ни рино, ни челюстные операции не нужны, и не изучала его работы близко, но вот нравится он мне, доверие какоето сразу... Но перечисленные страхи удерживают меня от операции уже лет 6, не меньше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 15.11.2020, 12:45
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Olenchik, комары, полагаю, любят меня, всю жизнь жрут))

я пока кроме уф на маляры ничего не делала
пытаюсь понять, как в текущих условиях на массаж ходить,
отечность снять (по твоим советам)
про остальные методы ничего не знаю, я пока читатель))
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 15.11.2020, 15:43
Аватар для Pipalsib
Pipalsib Pipalsib вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Pipalsib на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ну это ведь не пилинг, а инъекция в суфы.. Типа липолитика, но немного по другому работает
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 15.11.2020, 15:50
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 219 раз(а) в 9 786 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Pipalsib, но в этом разделе обсуждаются хирургические методы борьбы) Остальные методы в разделе Косметология.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 16.11.2020, 00:41
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipalsib Посмотреть сообщение
химическом удалении маляров? Хочу сходить
Не знаю ЧТО имеется ввиду.
Если сходите или узнаете подробности, напишите в соотв темке о малярах в косметологии пожал
@olenica, уже были на очных консах? Какой метод предлагали именно с малярами?

@tch, комары-собаки меня тоже любят. Возможно тогда из-за аллергического отека возник лимфостаз и как следствие, проявились маляры... только гадать ИМХО
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 16.11.2020, 08:45
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Olenchik, не, на очные консы далеко ехать, врачи, из которых я буду выбирать, в европейской части РФ оперируют, не накатаешься на консы. Да и технологии сейчас позволяют основную стратегию по видео и фото выработать, а уж детали на месте добивать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 26.01.2021, 13:57
Аватар для Alyona36
Alyona36 Alyona36 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 1
Alyona36 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Я тоже борюсь со своими малярными мешками. Сделала липомоделирование у доктора Ованесовой О. А.. Времени прошло 3 недели, пока отек. Ничего не понятно. Буду выжидать.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 10.04.2021, 21:39
Аватар для Белкс
Белкс Белкс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 4
Белкс на нуле
По умолчанию

Дамы, приветствую! Зарегистрировалась сегодня. Недели три назад возникла внезапно проблема- появились припухлости под глазами, на скулах, так я узнала про малярные мешки. Раньше ничего подобного близко не было, отеков не наблюдалось, а тут резко - вот это вот все. Выглядят, как припухлости, на свет в зеркало в анфас смотрю, ну видно, что чуть припухло, но в глаза вроде не бросается. Но в ванной, где освещение сверху, просто вот видно их, хоть плачь((( во вторник иду на консультацию к пластическому хирургу. Я, конечно, понимаю, что всякое в жизни бывает, но тут прямо какое- то отчаяние посетило.
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 10.04.2021, 21:46
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Белкс, привет! Не переживай, эти суфы часто встречаются. Бороться с ними сложно. Я сделала 3 недели назад эндо средней части лица. Про суфы у доктора спрашивала. Она мне их прошила. Вот так и сказала. Затем она планирует кожу натянуть, тем самым считает, что ещё больше суфы « прибьёт». Посмотрим, что получится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 11.04.2021, 07:12
Аватар для Белкс
Белкс Белкс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 4
Белкс на нуле
По умолчанию

Каринамарина, спасибо за ответ! Я просто заметила, что последние пару дней этот отёк меньше как- то. Может, это и не суфы, а ещё что- то, отеки какие- то? Они появились резко, на ровном месте после стресса сильного чуть ли не за пару дней. С утра так точно меньше. Но я сейчас на диете, может, с этим связано? Да и лет мне уже не шешнадцать.

Последний раз редактировалось Белкс; 11.04.2021 в 07:19. Причина: Дополнение информации
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 26.04.2021, 11:26
Аватар для Грюн
Грюн Грюн вне форума
Новичок
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 17
Грюн на нуле
По умолчанию

Короче, ни одного живого свидетеля липолиза маляр(((( Записалась на опи, а теперь думаю..а смысл тогда?
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 26.04.2021, 11:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 219 раз(а) в 9 786 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Грюн, ну кто-то должен стать живым свидетелем))) Видимо это твоя миссия.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 22.05.2021, 11:17
Аватар для natka1517
natka1517 natka1517 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
natka1517 на нуле
По умолчанию Малярные мешки

Добрый день, на форуме зарегистрировалась недавно, прошу прощения если создаю тему не там.
Хочу рассказать свою историю и попросить совета.
Мне 29 лет, малярные мешки преследуют меня с детства, но сильно стали беспокоить 1.5 года назад. Мои мешки генетического происхождения, у бабушки, мамы и дочери (сейчас ей 9, мешки у неё отчётливо видны) у все женщин в семье они есть.
Пол года назад начала писать в различные клиники с вопросом об удалении этих ненавистных мешков, многие мне ответили "да удаляем навсегда, с помощью блефаропластики, стоимость от 50 до 80р, реабилитация 10-14 дней) ходила я пол года думала как взять отпуск 2 недели и где найти 80тр (на тот момент мне казалось что это очень много). Когда я уже была морально и финансово готова сделать блефаропластику, начала изучать этот вопрос детально, и тут конечно же я поняла что блефаропластика не спасёт меня от этих мешков, и более того вообще не факт что что то спасёт. Начала перечитывать кучу информации, форумы (на этом форуме я поняла на сколько это серьёзная проблема и как тяжелоот неё избавиться), обращаться на онлайн консультации к пластическим хирургам. Ответы хирургов были не утешительны, многие говорили "да нет проблем, разрезается нижнее веко, достаётся жир и все прекрасно" но я то понимаю что это не так.
Из все хирургов с которым общалась, больше всего понравился Черкезов, этот был первый хирург с которым я общалась, поэтому толку не понимала ни что спрашивать ни чего. Черкезов сказал что эта проблема решаема, нужна эндоскопическая подтяжка верхней трети лица. В операциях я пока вообще не разбираюсь поэтому толком ничего не поняла. Но так же он сказал что в 29 лет делать подтяжку лица как то не очень хорошо, предложил пока походить "так" но понимаю что "так" я ходить не хочу и не могу. После того как узнала что эту проблему очень трудно решить, началась глубокая депрессия, которая отразилась на волосах, кажется и общем виде и здоровье. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этих проклятых мешках. (Спать кстати ложусь всегда в 1-2 ночи, просыпаюсь в 7, думаю это тоже повлияло на усуглубление мешков)
По поводу операции, узнала стоимость в районе 150-200тр. это огромная сумма для меня, естественно готова взять кредит, но очень страшно "а в другом операция не поможет и что тогда?"
Второй момент, боюсь осложнений, изменение формы глаз итд.
И третий момент это конечно же длительная реабилитация, работу я потеряю, тк могу не работать ну самый максимум 7-10 дней.
Знала бы что операция точно поможет, плюнула бы на все страхи, а тут как говорится "пальцем в небо".
Кстати перед тем как стали сильно проявлять мешки, были оченьььь провальны глаза потом провалы начали проходить и появились жирные маляры.
Нижние фото давно внести 5-7 лет, сейчас отчётливо вижу эти маляры, тогда они меня не беспокоили тк не было этой чёткой полоски под мешками, и видно их только на фото.
Остальные 3 фото сегодняшнего дня, страшно смотреть на них, страшно выходить с таким лицом на улицу.
Миниатюры
ac8530fa.jpg   6d515848.jpg   b0b64045.jpg   14dcda89.jpg   a8da25b3.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©