18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2014, 13:28
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

Nat@li, а Вы не озвучивали ему вариант, что, возможно, диаметр большой и можно попробовать попробовать винты поменьше?
Старый 16.02.2014, 13:43
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Nato) , но у Natali, как я поняла, проблемы только с правой, а диаметр имплантов, я думаю, одинаков.
Старый 16.02.2014, 13:54
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Nat@li на нуле

Nato) , не озвучивала, ему трудно успеть что-либо озвучить, все быстро-быстро и отбивается. Надеюсь, что если больше, то он бы сам об этом подумал.
Старый 16.02.2014, 14:46
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nostromo на нуле

Здравствуйте, девушки. Регулярно продолжаю Вас читать.
Во-первых, спасибо Натали за цифры (да, да, вот такой я зануда ).
Во-вторых, хотелось бы поделиться своими соображениями, если кому будет интересно. Ранее я выкладывал довольно интересное видео на англицком про подтаранный артроэрез (имплантант там какой-то другой, но механизм действия один и тот же). Самое интересное в начале и в конце: видеорентген стопы в действии без имплантанта и с имплантантом. Из видео можно понять, что имплантант препятствует смещению верхней кости (таранной) относительно пяточной.
Отсюда первое предположение: эффективность операции зависит от обратимости деформации. Если можно как-то поднапрячь мышцы и вернуть ногу в более нормальное положение (как в начале на видеорентгене), то от операции будет эффект. Если уже все «закальцинировалось», то видимо поезд ушел. Что-то подобное было написано в автореферате Тамоева (насколько я понял).
Второе предположение: теоретически можно эти мышцы натренировать, чтобы они помогали держать свод (думаю, лишним не будет). Если это и не поможет избежать операции, то, по крайней мере, ускорит процесс реабилитации, т.*к. в поддержании свода будет участвовать не только имплантант, но и мышцы. Соответственно, меньше нагрузка на имплантант, меньше он болит.
В связи с вышеизложенным мой неспокойный моск изобрел упражнение, которое я делаю преимущественно сидя, можно и стоя, но получается хуже, тяжелее и труднее сконцентрироваться: ступню прижимаю к полу, затем пытаюсь подтянуть переднюю часть ступни назад к голени не отрывая ее от пола, при этом деформация уменьшается, свод увеличивается и ощущается напряжение среди мышц свода. Я, конечно, не врач, но думаю, что вреда от этого не будет, а для страдающих людей, таких как Натали, это возможно поможет уменьшить болезненность имплантанта вследствие частичной компенсации нагрузки на него мышцами.
Старый 16.02.2014, 16:12
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

nostromo , когда я тоже пыталась понять как это работает и почему, когда имплант удаляют, все не возвращается назад, задала вопрос доктору, мне ответили, что за то время, что стоит имплант не только связочный аппарат привыкает держать в правильном положении стопу, но и образуется соединительная ткань, которая не дает ноге завалиться. Но и, конечно, все ортопеды рекомендуют ежедневную гимнастику для стоп, даже для здоровых (только кто делает?).
Старый 16.02.2014, 16:48
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner

nostromo на нуле

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
nostromo , когда я тоже пыталась понять как это работает и почему, когда имплант удаляют, все не возвращается назад, задала вопрос доктору, мне ответили, что за то время, что стоит имплант не только связочный аппарат привыкает держать в правильном положении стопу, но и образуется соединительная ткань, которая не дает ноге завалиться. Но и, конечно, все ортопеды рекомендуют ежедневную гимнастику для стоп, даже для здоровых (только кто делает?).
При выполнении стандартных упражнений при плоскостопии у меня не получалось почувствовать напряжение в своде, а вот тут как-то оно сразу ощущается, причем очень отчетливо. Я не знаю, насколько это правильно, но мне нравится.
Старый 16.02.2014, 17:07
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

nostromo , надеюсь Вам это поможет избежать операции. В моем же случае, на данном этапе я вообще не могу совершать определенные движения, поскольку импланты дают резкую боль. Надеюсь, что все-таки привыкну к ним и будет легче.
Старый 16.02.2014, 20:14
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Nat@li, очень хочется сказать вам слова поддержки, и я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо, я это просто чувствую! А у меня интуиция хорошая!
Просто у вас сейчас трудный период привыкания к импланту, и каждая нога может чувствовать себя по-разному, так в основном и бывает. Вы обязательно справитесь и уже скоро, потерпите немножко. У вас имплант даже на 1 мм меньше, чем у Лика 13, ей тоже было трудно, зато теперь она - Герой! Пройдет время, и будете делать пробежки на длинные дистанции как Мармеладо! Многие уже сделали эту операцию - и все справились, и у вас тоже все получится как надо! Очень вам этого желаю!

А что сказал ВГ по снимкам, импланты стоят на правильном месте, не сместились?
Старый 16.02.2014, 20:32
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

galina.5959 , спасибо за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все наладится! Не ожидала, что будет так долго и трудно. Думала, что может мой небольшой вес как-то облегчит привыкание к импланту, ан нет, похоже все-таки возраст играет негативную роль. ВГ сказал, что ничего криминального на снимках не увидел, сказал ждать и не беречь себя. Я вроде и не берегу, но когда ноги от боли подламываются, тут уж не получается по-другому.
Старый 16.02.2014, 20:38
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Nat@li, отлично, что на снимках все в порядке, значит нужно только время.
Старый 16.02.2014, 22:11
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
galina.5959 , спасибо за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что все наладится! Не ожидала, что будет так долго и трудно. Думала, что может мой небольшой вес как-то облегчит привыкание к импланту, ан нет, похоже все-таки возраст играет негативную роль. ВГ сказал, что ничего криминального на снимках не увидел, сказал ждать и не беречь себя. Я вроде и не берегу, но когда ноги от боли подламываются, тут уж не получается по-другому.
galina.5959 , спасибо За Ваш позитив!
Nat@li , Вы пытаетесь ходить со стельками? Когда я пыталась приспособиться к Каликсу, я варьировала с толщиной стелек, чтобы уменьшить давление на него. Но это на первое время, только, чтобы начать наступать на болючую стопу, тут надо следить , чтобы не было уж очень большого перекоса, не навредить спине.
В первый раз я наступила на эту ногу без костылей в кабинете у КАА. На одной ноге у меня был кроссовок, а на другой Барук, и КАА попросил снять только Барук и пройтись без костылей. И получилось. Конечно было больно, но получилось. Я думаю, что из-за разницы высот уменьшилось давление на проблемную стопу, поэтому и стала потом варьировать с высотой стелек. Попробуйте.
Старый 16.02.2014, 22:31
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

LIKA13 , босиком ходить совсем не могу, хожу (громко сказано, конечно) в сандалиях ортманн, в них более менее, пробовала другие стельки, но не индивидуальные (с этим у нас напряженка, я уже раньше писала), в них тоже оказалось тяжко, ноги сильнее отекли. Вобщем, тоже экспериментирую. Единственное, когда идешь передышки особой нет, когда одна нога, то больно-хорошо, больно-хорошо, а тут больно-больно, больно-больно... я когда шагаю, даже дыхание задерживаю, потому что больно, потом останавливаюсь отдышаться . Ничего, все, что нас не убьет, сделает сильнее. Мне кажется, что прогресс хоть маленький, но есть. Теперь ноющая боль не постоянная, а периодически появляется - это уже хорошо.
Старый 17.02.2014, 00:37
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Nat@li , ну вот, отлично, прогресс уже есть! Скоро все пойдет, извините за тавтологию, в геометрической прогрессии!
Nat@li , а как с отеками? Большие?
Старый 17.02.2014, 01:39
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner

Litta на нуле

Девочки - прошу советов и комментариев) записалась на 28 февраля на операцию к Процко. На консультации он сказал, что степень у меня не очень большая - 1. На работе мне дали возможность посидеть дома 1 неделю - потом совсем никак. У кого есть такой опыт - как скоро можно ходить после операции без поддержки и что нужно носить после операции - можно ли обойтись простыми стельками? Заранее спасибо)))
Старый 17.02.2014, 09:47
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

LIKA13 , утром встаю, лодыжки торчат, а во второй половине дня полностью заплывают, становятся гладкими , снаружи лодыжка сильнее отекает, передний отдел стоп немного отекает.

Litta , несовсем понятно, что Вам будут делать, если скарф, то лучше спросить у девочек в ветке про косточки, там больше профессионалов в этой области
Старый 17.02.2014, 11:14
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner

Litta на нуле

Да, извиняюсь - забыла сказать, что мне должны просто поставить Великсы, без всего дополнительного.)))
Старый 17.02.2014, 11:19
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

Litta , многие девочки достаточно быстро реабилитировались с имлантами, но неделя, мне кажется это маловато. А гипс Вам совсем не будут надевать?
Старый 17.02.2014, 11:26
Litta Litta вне форума
Новичок
Beginner

Litta на нуле

Nat@li, не знаю к сожалению - у меня была ооочень краткая консультация с Процко из которой я узнала, что у меня 1 степень и что ходить можно будет через 3 дня после операции. Вообщем-то и все((( буду конечно звонить ему еще, но вот реальный опыт прошедших данную операцию очень нужен!)
Старый 17.02.2014, 13:25
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Litta , здесь, что называется, "как пойдет". Предсказать сроки реабилитации сложно, все индивидуально. У кого-то все быстро восстанавливается, а кто-то мучается с имплантами очень долго. Я, например, чувствовала боль, в течение всего периода, пока носила имплант, а это чуть больше года. Конечно, боль со временем притупилась, но присутствовала постоянно. И у Nat@li похоже подобная история. Судя по тому, что ВГ сказал, что ходить можно будет через 3 дня, гипсовать Вас наверное не будут. Но на мой взгляд неделя - это очень мало.

Nat@li , на таком сроке с отеками все не так плохо, если с утра лодыжки торчат.
Старый 17.02.2014, 13:29
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

Litta , если я не ошибаюсь, тут на форуме еще никого не было, чтобы ставили только импланты, либо вкупе с сухожилиями, либо с операцией на передний отдел стопы, поэтому естественно восстановление дольше идет. Возможно, в Вашем случае все будет по иному, поэтому если не трудно, отпишитесь потом о своем опыте, может потом это кому-то будет полезно.

LIKA13 , я если честно, вообще, надеялась, что меня не будут сильно отеки донимать, но опять же жестоко ошиблась