Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 08.06.2019, 13:10
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

@Хочу все знать, да, договор был от клиники, где оперировалась и сразу был вписан оперирующий хирург, и банковский чек от клинике, где оперировалась.

Я по этому и спросила, договор с клиникой РЖД был в комплекте, выданном Якимцом (помимо агентского договора)? Чек от какой клиники?

Тогда замечательно, что Вы пошли на такие зигзаги в документами осознанно. Меня этот вопрос насторожил, поэтому пока отложила ОП у Якимка, ищу другого.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 08.06.2019, 13:24
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

@FialkaKS, договор был от ИП ЯКимец по оказанию агентских услуг мне в клинике НУЗ ЦКБ номер2 им. Семашко ОАО "РЖД", чеки от ИП Якимец с ИНН . С РЖД проще получить компенсацию чем с ИП, уверяю Вас. ЧИтайте договор -там написано какова судьба денег, оплаченных ИП.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.06.2019, 13:57
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

@Хочу все знать, агентский договор от ИП Якимка только на заключение договора с клиникой РЖД (т.е. по идее договор второй должен существовать и должен был быть выдан вам, в этом и суть агентского договора, что ВГ за вас заключил с РЖД договор и передал его вам, типа взял свои агентские и на этом его участие по-хорошему могло быть исчерпано)
С РЖД, конечно, проще получить компенсацию, да только как я поняла по сути вы не имеете никакого отношения к РЖД, договора нет и чек не от РЖД. А в дальнейшем, заключил - не заключил ВГ как агент договор, это никому не известно.
Можем закрыть эту дискуссию, если вас это не парит. Отлично, что у вас все прошло хорошо.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.06.2019, 15:14
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

@FialkaKS, нее. Давайте продолжим. Перед ОП надо сходить на прием к кардиологу РЖД, который делает допуск к ОП в клинике РЖД . И так далее. Ну и опять же Вас принимают в палату, берут Ваши вещи на хранение. К Вам приходят посетители тд. В общем все доказуемо.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.06.2019, 18:19
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

@Хочу все знать, ну о чем продолжать? К кардиологу Вы могли сходить по своей инициативе, ну типа: а хорошо ли мое сердечко бьется, смогу ли вынести наркоз? в прочем как и в любую другую клинику.
В итоге: если брать негативный сценарий, то для обращения в суд потребуется договор с клиникой РЖД, чек на оплату операции именно от РЖД. Договор должен был Вам предоставить агент в лице ВГ, и в том числе чек на оплату (естественно, за минусом своих комиссионных, которые по любому бы было не вернуть, т.к. по идее он работу то свою выполнил по заключению договора от Вашего имени, другой вопрос, что он его Вам не отдал, а может и не заключал его, а просто оплатил аренду операционной)). Сколько он оплатил в кассу РЖД - неизвестно. Опять таки: Выписка выдана от какой клиники? там прописано где была территориально проведена операция?
А по факту : Вам или другому пациенту ВГ идти в суд и не с чем, так как претензии по качеству операции несет клиника, поэтому, дабы иметь полный пакет документов, надо потребовать у "своего агента" договор с клиникой, где будут оперировать и чек на оплату от той же клиники. Агентский договор для суда не в счет, это просто по большому счету формально Ваши хотелки, ну типа Вы такие ленивые, сами не хотите съездить в клинику поэтому дали поручение ВГ.
Я уверена, что ВГ замечательный хирург. Но эти подводные камни мне не по нраву. Я не зарекаюсь. Возможно и я решусь когда-нибудь что то у него сделать, но сначала получу весь необходимый пакет документов.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.06.2019, 19:15
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Девочки, шла мимо -увидела вашу дискуссию по поводу документов. Я не клиент Якимца, но по поводу оформления: агентские договоры бывают 2 видов 1) когда агент действует от своего имени, 2) когда агент действует от имени принципала. В первом случае чек на оплату выдает агент, во втором указывается принципал. В любом случае чек будет на полную сумму , которую оплачиваете вы. Комиссионные агента - это взаиморасчеты между агентом и принципалом.
Ответственность агента перед заказчиком и полный перечень услуг на которые заключен агентский договор в нем должны быть прописаны
Извините что "встряла"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.06.2019, 19:29
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

@October, но договор то должен быть на руках с клиникой, где будет операция? Как я это понимаю, агентский договор(не важно какого типа) - это просто поручение, результат поручения: заключенный договор с клиникой, который как я понимаю ВГ не выдал.
Хотя думаю, что у ВГ все построено " не подкопаешься".
В общем, лично я решила поискать другого хирурга.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.06.2019, 19:58
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

@FialkaKS, Ищите на здоровье. Кто ж Вам мешает. Только сообщения пишите пожалуйста с коректной инфо, чтобы народ не пугать. Я чувствую, что Вы считаете себя умной, а пациенток Якимца дурами. Ну и доктора скользким. Это видно красной нитью во всех ваших сообщениях. Неужели Вы думаете, что за столько лет работы ВГ никто ни разу не поинтересовался правовой подоплекой? И тут приходите Вы вся в белом и бац выводите дока на чистую воду. Ну и, разумеется, больницам тоже не нужны разборки с недовольными пациентками. Мне бы хотелось, чтобы прежде чем обвинять хирурга публично на таком уважаемом форуме ( где сообщения к тому же не удаляются) - Вы бы сначала внимательно прочли договор и если есть сомнения проконсультировались у юриста.... Ибо Вы уйдете, а сообщения Ваши некомпетентные останутся тут навсегда.

Вам October верно все написала выше. Выписка лично у меня была из клиники РЖД, с подписью оперировавшего хирурга , те Якимца. Заключение от кардиолога у меня было для операции в клинике РЖД и были указаны предполагаемые манипуляции и указана длительность наркоза. Для обращения в суд и Росздравнадзор достаточно любых доказательств о пребывании в клинике и операции в ней. Таким доказательством может являться график занятости операционной, выписки из амбулаторной карты и даже выписки об указаниях по капельницам и тд.

ЗДесь была формучанка, которая чуть не умерла после операции пор причине не имеющей отношения к оп. Ее оперативно повторно прооперировали уже по другой причине. Вы себе как все это видите если официально она в клинике не находилась ?? )))
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.06.2019, 20:27
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

Это где это я обвинила Дока? Во всех моих сообщениях было только то, что мне не понравился пакет документов, и спросила у других мнение, не смущает ли их это.
В итоге сказала, что меня смущает и мне такое не подходит. Всё.

Вас все устраивает, Ваше мнение поняла.
@Хочу все знать, и кстати, это Вы переходите на личности, и обвинениям.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.06.2019, 20:31
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
но договор то должен быть на руках с клиникой, где будет операция?
нет, только с агентом
Могу с туризмом аналогию провести
Вы когда-нибудь покупали турпоездки в турагентствах? Они работают через туроператоров (которые непосредственно продают турпродукт - отель, билеты, итд), и являются непосредственными исполнителями, но у туриста все документы на руках от турагента (договор, чеки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.06.2019, 20:53
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

@October, хорошо, в случае форс мажора, турист предъявляет претензии кому? Фирме с кем заключил договор или оператору? Склонна полагать, что фирме. И я не могу вспомнить, чтобы договор с турагентством был агентским, по крайней мере я агентских не заключала, всегда было написано, что услуги предоставляет фирма, ей и платила. И в дальнейшем имела бы дело именно с турагентством, а через какого оператора предоставлен тур - мне все равно, хотя формально, конечно, турагентство - это посредник.
В данном же случае, претензии кому предъявлять? Клинике или агенту?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.06.2019, 20:59
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

читаю внимательно все, что подписываю, кроме договоров на оп

не вижу смысла вникать и тем более "докапываться"

хирурга выбираю по результатам тут, на форуме; по общению с пациентками, по тому, как док реагирурет на неудачу: как скоро ее признает. а убеждена, что хорошую операцию видно быстро. в случае неудачи: переделка за полную стоимость или наркоз-палата

кстати, по очной консультации - в самой меньшей мере. доктор может быть усталым, обалдевшим от потока, и прочее
первая очная консультация с моим ринопластом не произвела впечатления, но прооперировалась таки у него

для меня альтернативой Якимцу в эндоскопии был только Виктор Глоба, который вообще в Казахстане. вот полетела бы к нему (а может, еще на что и полечу), и, если что-то пойдет "не так", много мне договор какой бы он ни был,поможет при том, что сама в другой стране? думаю, нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.06.2019, 21:04
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

@Mahora, согласна полностью, выбирать надо хирурга, но и документы для меня не последнее место занимают.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 08.06.2019, 21:08
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
@FialkaKS,
ЗДесь была формучанка, которая чуть не умерла после операции пор причине не имеющей отношения к оп. Ее оперативно повторно прооперировали уже по другой причине. Вы себе как все это видите если официально она в клинике не находилась ?? )))
если мы про одну и ту же, то причина как раз осложнение в виде лопнувшего сосуда после операции по подтяжке шеи. такое осложнение по информации российских хирургов происходит в 2% случаев после операции в первые два дня. поэтому пациенты после подтяжки шеи находятся в клинике от одной до 4 ночей под присмотром дежурного врача. Другое дело, что во многих договорах прописано , что осложнения, возникающие после пластической операции пациент оплачивает самостоятельно. не знаю как было прописано в том случае, но РЖД выставило счет, но Якимец закрыл вопрос об дополнительной оплате. В моем случае, такое осложнение произошло на 8 день после операции, я стала 7 пациенткой хирурга с такой проблемой за его 30-летнюю практику, и первой в мире чтоб такое произошло на восьмой день после операции))) Хирург мне посчитал и показал счет на 6600 долларов, затем сказал, так как он очень хорошо ко мне относится, то ему достаточно 600 долларов за анестезию . Так что Якимец и клиника РЖД повели себя достойно в той ситуации. Да и результат пациентки получился самый лучший от Якимца из всех известных интернету и форуму.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 08.06.2019, 21:13
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

@Shance, "моя" забанена. Это она?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.06.2019, 21:22
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

@Хочу все знать, ну она одна такая звезда !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.06.2019, 21:30
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

@Shance, ясно. Ну мне она сказала, что вторая ОП не имела взаимосвязи с первой. И согласитесь, что во всех случаях ее не бросили на произвол судьбы. Я не читала, что у вас тоже было такое.

Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
Это где это я обвинила Дока?
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
А никого не смущает агентский договор? Где Якимец как ИП просто выступает агентом от вашего имени по заключению договора между вами и другой клиникой, нигде не прописано, что именно он будет оперирующим хирургом
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
агентский договор - действительно мутная муть )
С таким же успехом я могу к соседу обратиться, чтобы он заключил от моего имени договор с клиникой, при том , что в клинике такого сотрудника в принципе нет, так что все концы в воду.
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
Если предварительно нигде не написано: кто тебя будет оперировать, и если вдруг тебя прооперирует начинающий дядя ВАся, ну извините...
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
Возможно и я решусь когда-нибудь что то у него сделать, но сначала получу весь необходимый пакет документов.
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
@October, но договор то должен быть на руках с клиникой, где будет операция? Как я это понимаю, агентский договор(не важно какого типа) - это просто поручение, результат поручения: заключенный договор с клиникой, который как я понимаю ВГ не выдал.
Хотя думаю, что у ВГ все построено " не подкопаешься".
Нет чтобы написать - я в этом не понимаю, копаться лень - решила к нему не ходить. Вы вместо этого пишете про "не подкопаешься". Это и есть обвинять.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.06.2019, 21:33
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

и еще, надавно, женщина у нас есть, с чик-лифтом от ВГ, который не решил - скажем так - поставленных задач
она писала, что прилетала к нему на каком-то совсем малом сроке, чуть ли не 6-7 недель, и он сразу признал неуспех, не стал сваливать на отек, хотя запросто мог. предложил передлку за наркоз-палату. тоже, конечно, 50 тыс, да анализов на десятку, да дорога и билеты, кто иногородний.... но все равно. мы же знаем, что многие коллеги ВГ сначала списывали бы на особенности реабилитации, а потом предложили бы переделать, за 100% стоимости. или оставить как есть, типа "и так хорошо, не выдумывайте"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.06.2019, 21:41
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

@FialkaKS,
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
@Хочу все знать, и кстати, это Вы переходите на личности, и обвинениям.
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
Как минимум уже две посмотрели на договор только сейчас, после ОП. Просто странно, что некоторые невнимательно относятся к документам, которые подписывают.
Цитата:
Сообщение от FialkaKS Посмотреть сообщение
Тогда замечательно, что Вы пошли на такие зигзаги в документами осознанно. .
Вы вообще не разобрались что к чему - но автоматом считаете "минимум двоих" невнимательными, подписывающими не глядя, а меня еще и "идущей осознанно на зигзази".
Нет никаких зигзагов -есть Ваша некомпетентность в данном вопросе.

И вообще, если у Вас были вопросы по договору -можно было спросить все у Якимца. Как сделала я. Вы же кинулись звонить напрямую в клинику. Те прыгатьчерез голову.
@Mahora, а яеще помню девушку, которой ВГ СМАС переделывал спустя пару лет. Ник, к сожалению, не помню
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.06.2019, 21:57
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

Ну значит я где-то не права.
Профессионализм и человеческие качества ВГ мной не были затронуты.
На счет документов, я узнавала сначала у ассистентки, остаюсь при своем мнении.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©