Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #661  
Старый 25.04.2022, 20:26
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ну узлы и АИТ , знаете, у многих... Это не показания к назначению инвалидности... У меня у знакомых отец инвалид лежачий , врачи предлагали ему вторую рабочую группу дать , а он на ноги не встает , после скандала дали первую ... сейчас чтобы получить инвалидность надо прямо трэш иметь со здоровьем ...
Поищите в интернете , наверняка есть документы , регламентирующие получение инвалидности , тогда точно будете знать что к чему.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 08.05.2022, 03:09
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Эта тема жива ?

Проверила все гормоны возможные, у меня очень низкий ЭСТРАДИОЛ 17,9 , при референсных значениях ( Овуляторный пик 130.0 - 350.0. / лютеиновая фаза: 50.0 - 180.0 / фолликулярная фаза: 30.0 - 130 ) сдавала на 3тий день цикла в фолликулярную фазу .

Что бы это могло значить , чем можно повысить эстрадиол ??есть ли возможность натуральными способами как то ? Питание ? :// спасибо , за любые советы - благодарю
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 08.05.2022, 09:30
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Muata это вопрос больше к гинекологам , чем эндокринологам. Здесь всё-таки про щитовидку больше.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 19.06.2022, 20:14
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Muata, как уже доказано, что на состояние гормональной системы влияет печень. И прежде чем что-то делать с гормонами, надо восстановить работу печени. Я купила проект печень интегративного гинеколога - эндокринолога шефовой, сейчас слушаю его. Очень крутой проект, она начинает с азов, рассказывает как токсины и внешняя среда влияют на печень, как это связано с гормональным дисбалансом. И женскими заболеваниями, а также депрессией и упадком сил. А потом даёт схему по восстановлению печени. И после восстановления печени, все гормоны должны нормализоваться сами по себе. У меня грудь сильно набухает при пмс. Как она говорит, в этом случае тоже надо начинать с печени, и копать именно туда. Вот хочу проверить , поможет ли ее схема с пмс и с дисбалансом гормонов

Последний раз редактировалось Малина_ням; 19.06.2022 в 20:16. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 19.06.2022, 21:33
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Состояние печени достаточно просто оценить с помощью анализов и инструментальной диагностики . Прежде чем восстанавливать , нужно установить есть ли нарушения в ее работе .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #666  
Старый 20.06.2022, 11:25
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Елена73, на начальной стадии анализы могут и не показать, что в работе печени есть неполадки. А уж поддержка печени и детоксикация необходима многим, особенно перед и после наркоза, после приёма антибиотиков, после вирусных заболеваний. И печень, как главный орган интоксикации, принимает на себя нагрузку при плохой экологии, при встрече с токсинами ( а кто из нас в современном мире может избежать токсинов?), даже при радиомагнитном и других видах излучения. Поэтому важно абсолютно всем поддерживать печень и помогать ей в борьбе с токсинами. На это и рассчитан курс. После наркоза, который мне в скором времени предстоит, обязательно воспользуюсь этой схемой. Жаль только, что с айхербом сейчас не очень, так как не все аналого добавок можно найти в аптеке
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 20.06.2022, 12:08
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Малина_ням, Я с вами согласна насчёт печени . Про проект который вы говорите тоже догатыдаваюсь какой (кардиодок?) .

Т к я работаю с пищевыми добавками и вообще в этой теме шарю очень хорошо , (работаю с натуропатами Европы , Германии) , я чуть осторожно отношусь к таким марафонам и проектам . Например наш препарат абсолютно натуральный и как раз таки печень отчищает очень хорошо Мюллер 200 элементов НАТУРАЛЬНЫХ содержит не синтетики 100% биоцсвояемых . Я его пью постоянно уже года 4 наверное , это суперфуд очень дорогой . Печень у меня точно в норме , она как отчистилась так и поддерживается , волосы от эндо не выпадали , от ковида не выпадали , от наркозов не тошнит и тд , отходняк супер быстрый , отеки быстро уходят достаточно. (Кроме губы с гелем старым) . В целом я с вами согласна , но очень советую поискать также более натуральные способы отчищенная печени . А то что айхерб в России видится даже врачам как какой то святой грааль с хорошими добавками - это ужас ужас . В Америке самые низкие стандарты регуляторов на пищевые добавки , их считай нет . Нет законов для claims четких и тд . На айхербе столько мусора , а печень свою очень легко засорить и синтетикой и хотя бы даже binding agents добавок разных принимая из в огромном количестве и тд .

Мы работаем с 3 тыс натуропатов в Германии, сертификация в Германии совсем иная . Вообще иной уровень , в целом в ес требования сильно сильно выше и все заявления регулируются , но в Германии ещё выше .

Это моя вторая работа , я много сталкиваюсь с тем о чем вы говорите . Наш препарат используют в очень сильных программах и людей снимают с серьёзных диагнозов . Да , конечно много добавок других тоже используется , но такого как я вижу в России с горстями препаратов довольно низкосортных прописанных - в Европе у врачей глаза на лоб лезут . Понимайте что реально качественные препараты ооооочень дорогие . Или в кабинете у натуропата дешевле , не потому что на вас деньги там делают , а наоборот там продают чтобы дешевле пациентам можно было купить . Многие качественные добавки не поставить в ретейл именно из за качества сырья , оно очень дорогое . В производстве хороший препарат натуральный может быть 30-40 евро . Если это ставить в ретейл , то ретейл будет в 4 раза дороже . Кто сможет себе позволить? Имейте ввиду просто здравый смысл , травка какая то может стоить 15$ В капсулах . А вот что то посерьёзнее качественным меньше 30-35 быть не может , (значит в производстве 6-7 долларов ) . Вы сразу просто прикидывайте возможно или нет . Синтетические витамины за исключением С и Д и к2 , как правило советую насторожится и обходить стороной . Старайтесь из натуралки получить или забрать . Водоросли разные - очень круто работают и наш как раз таки тоже такого плана препарат . Но в Америке вообще нет контроля в каких водах выращены водоросли и контроля содержания тяжелых металлов в этих препаратах . В Германии каждая партия сырья независимой лабораторией по закону проверяется . Долго можно писать , я вам просто советую очень осторожно входить в такого плана курс и очищение , очень с опаской выбирать витамины и препараты , очень сильно оценивать СВОИМ разумом что имеет смысл и сколько .

Помните что также как в аккуратная пластических хирургов вы не увидите негативных отзывов и плохие результаты и вред пациенткам и тех кто кричит что их узуродовали и не вернуть как было или тех у кого до /после вообще одинаковые (но не значит что такого нет , потому спасибо форуму) ; также вы не увидите в аккаунтах докторов в марафонами людей которые недовольны программой , которые получили побочки , у которых что то новое вылезло но док им сказал «это конечно не от моей программы совсем» , тех кому вообще не помогло и тд . Их не будет в аккаунтах этих докторов и программ, но не значит что таких людей нет .

В целом по питанию советы хорошие , в нй очень нездорово питается население , пережиток ссср , потому по питанию реально стоит пересматривать тчательно и там навредить сложно себе . Гадости на рынке 80% .
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #668  
Старый 20.06.2022, 12:20
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Muata, нет не орлинская, а шефова интегративный гинеколог- эндокринолог. Насчёт добавок, спасибо, буду внимательно выбирать. Но у неё в схеме много аптечных добавок также, не только айхерб, плюс ещё травы. А насчёт того, что так любят доктора именно хербовские добавки, так они ж по своему коду получают вознаграждение.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 20.06.2022, 12:41
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Малина_ням, ну аптечные тоже надо с осторожностью , вообще надо составы очень хорошо смотреть , самому включать голову также .
@Малина_ням, очень очень советую 20 раз присмотреться и насторожиться . Ничего не утверждаю , просто знаю как такие проекты строятся , сколько на них зарабатывается и как для многих нет «ничего святого» . В аккаунте НИ ОДНОЙ фото доктора , она не показывает своё лицо вообще . Это очень очень настораживает . Делаем Гугл , вылазит одна фотка . Очень странная кстати , как то под лица и глаз и как будто на улице рандомная домашняя. Идём на сайт где вылезла, там адрес московский и типа регалии доктора , сеченова окончила с отличием и тд . Много прекрасного. Сайт как бы создаётся впечатление что сайт клиники где доктор работает этот . Название сайта очень странное и адрес . Остальные страницы в меню не нажимаются и не работают . Сайт doctor-1768.business точка site . Вообще специалист который лицо своё прячет , у которого на всех постах «защита» юридическая а ля «это не рекомендация и не является панацеей» .. ой ой ой , я прям правда очень советую осмотреться 20 раз . Запросите диплом и проверьте с университетом . Или как то ещё верифицируйте профессиональность , поверхностно лично мне посты показались очень непрофессиональными, составленные командой , не врачом . Ничего не утверждаю , частотное мнение /ощущение . Она в сториз выходит или прямые эфиры с лицом ? В курсе видеоряд с ней есть с лекциями ? (С ней всмысле с лицом?) .
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 20.06.2022, 13:21
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Muata, она прямые эфиры часто ведёт, в инста их сохраняет, но лицо не показывает. Думаете, разводит так нагло? Я о ней кстати от орлинской и узнала. Они часто ссылаются друг на друга
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 20.06.2022, 14:38
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Малина_ням, слушайте я не знаю , может реально доктор камеры стесняется так . Всякое может быть , но насторожить это должно. Меня насторожило. У неё есть видео со скрининга узи . Если бы я для себя расстамтривала , я бы сходила на очный приём в клинику на консультацию прежде чем курс брать, Чен на узи а как к врачу . Если она просто узист , это конечно не эндокринолог с большим опытом работы . По голосу тоже довольно молодая . Не знаю , у меня какое то некомфортно впечатление сложилось .
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 20.06.2022, 23:25
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малина_ням Посмотреть сообщение
@Елена73, на начальной стадии анализы могут и не показать, что в работе печени есть неполадки. А уж поддержка печени и детоксикация необходима многим...
Интересно , а как же тогда врач и вы узнаете что неполадки уже начались и пора лечиться на марафоне ?? Все эти слова про "поддержку " печени - МАРКЕТИНГ чистой воды , сходите к нормальному врачу-гепатологу с дипломом мединститута хоть раз , он вам расскажет. Почему бы тогда одновременно не поддержать кишечник, щитовидную железу , сердце , мозг, кожу и другие органы ... все они работают в бесперебойном режиме и там тоже есть токсины, свободные радикалы и т.п.
И как оценивать будете помогла ли вам детоксикация если критериев оценки нет ? Это все равно что пить таблетки от головной боли для профилактики когда она не болит.

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
@Малина_ням, слушайте я не знаю , может реально доктор камеры стесняется так . .
Зато деньги за марафоны брать не стесняется ! И оформлены они стопудово как информационные услуги , не подкопаешься и не предъявишь ничего , да собственно и некому будет предъявлять, никто же ее лица не видел - не узнают если что.

@Малина_ням, удачи и берегите себя!

@Muata, спасибо что просвещаете про священный айхерб)) что мы оттуда получаем - никому не известно ... Но печень-то все вытянет , это единственный висцеральный орган, обладающий способностью к регенерации...

Я сама чего греха таить одно время пила бады по проблеме с диагнозом , подтвержденным обследованиями. Результата не увидела, хотя работа была комплексная с питанием и т.п. И это была очная работа с врачом, а не обезличенный марафон...
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 21.06.2022, 00:52
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Елена73, ой бады Бадам правда рознь. Но и там не стоит прогресс на месте , есть очень эффективные , даже качественные синтетические или полусинтетические . Сейчас последняя фишка интересная которую слышала (но не пробовала) , не помню названия фирмы с но американцы которые и так хорошие формулы разрабатывали , способ доставки свечи ректальные может это конечно «не к столу» , но с точки зрения их Теории и формул очень все логично , не надо оболочки чтобы прошла желудочный сок , печени не надо перерабатывать и тд . Такие формулировки которые всасываются в слизистую . Слышала что даже базовые мультивитамины эффективные очень .

А вообще надо уметь выбирать и смотреть формулы . И даже если вы знаете что вам нужен например цинк Пиколинат, не полениться и посмотреть составы от 5-10 разных производителей . Включая например 2-3 самых дорогих . Часто будет видно что во многих понапихано много лишнего мусора (печени привет!) , которого можно избежать . И к сожалению или , закономерно, чем дороже как правило , конечно качественнее. Дорого не обязательно качественно, но качественно и дёшево это очень редко хотя встречается тоже .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #674  
Старый 21.06.2022, 09:57
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Muata, например в Германию же тоже есть доставка айхерб , если там все жестко с сертификацией как вы писали выше - как этот вопрос регулируется , как-то фильтруется ассортимент с айхерб для Германии ? Врачи добавки с айхерб не назначают ?

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
@Елена73,

А вообще надо уметь выбирать и смотреть формулы . .
Вы же понимаете что для обычного человека это фантастика ...
Взять ту же омегу . Ну дозировку epa и dha еще можно проверить, хотя уверена не все об этом знают и парятся )) Но проверить из какого сырья это сделано , насколько оно чистое , без вредных примесей - это же нереально . Это только честность производителя , но когда она не подкреплена жесткими рамками сертификации и контроля , о чем можно говорить ... Короче , экспериментируем над собой как можем...

По поводу добавок в свечах интересно конечно . Но для усвоения жкт должен работать хорошо . И потом сейчас есть много препаратов таких , те же вифероны, НПВП . но постоянно вставлять свечи ректально - это знаете такоэ себе ...
Опять же гомеопатия сублингвальная и препараты для рассасывания - тоже всасывание через слизистую...

Что касается правильной формы витаминов . Маме проколола 10 дней витамина в12 в неправильной форме цианокобаламина обычные уколы за 100 рублей , через месяц сдала анализ - выше референса намного. Все усвоилось как миленькое .
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 21.06.2022, 11:53
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Елена73,
Насчёт контроля с айхерба . Никак не контролируется, это невозможно . Контроль жесткий на СЕРТИФИКАЦИЮ местную и производство , то есть если продукт сертифицирован для продажи в Германии или производится там чтобы в последствии продаваться на территории Германии в ли числе - тут очень большой контроль . Мы энкапсулируем в Германии, какждая партия сырья проверяется независимой гос лабораторией . Не раз в мес , не раз в нед , а прям каждая партия . А как с айхерба можно что то контролить? Это не что то запрещённое же к продаже как наркотики. Если кто то хочет покупать - почему нет ?

Насчёт b12 не знаю какая там «правильная форма» самая считается в уколах , у нас РАСТИТЕЛЬНЫЙ препарат поднимает уровни b12 в организме прекрасно , хотя есть открыть Гугл на любом языке , веганские документари и так далее , считается что b12 в природе может быть только животного происхождения и Веганы принимают добавки синтетические .


Насчёт форм правильных или не правильных в целом , это вопрос часто про усвоение организмом и усвоение также правильными каналами . Но я больше хотела ударение сделать на том что в плохих формулах много мусора очень , чисто набить капсулы и таблетки , всякие binding agents разного типа ненужные и тд .
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 22.06.2022, 08:51
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 281
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
через месяц сдала анализ - выше референса намного. Все усвоилось как миленькое .
В12 в крови не показателен, как раз сигнал что не заходит в клетку
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 22.06.2022, 09:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Adelaina, повышенный пролактин я выявила случайно, когда самостоятельно проверяла у себя все гормоны.
Параллельно обратила внимание. что и эстрадиол у меня в 43 года оказался менее 38 - тут либидо автоматически пропадёт...))
Нарушения цикла начинались как его укорочение, скудость выделений, но я тогда по незнанию считала, что это вариант нормы)
Пошла к эндокринологу, тот ещё раз проверил пролактин по фракциям (неактивной и активной), от их соотношения диагноз тоже зависит.
Кстати, низкий эстрадиол в моем случае и указывал на активный тумор (они бывают и неактивные)
Дальше эндокринолог дал направление на мрт, его выполняют строго с контрастом.После результатов мрт эндокринолог ставит на учет и выписывает препарат допамина или его агонистов, чаще всего это достинекс.Считается, что если принимать его несколько лет, туморы сжимаются и исчезают.
Я тоже в это верила сначала, но по своему опыту могу сказать, что ничего не исчезло.

На достинексе через две недели пролактин выравнивается. Препарат этот переносится в целом нормально, но у него много побочек, к ним нужно привыкнуть, и начинать прием и сходить со схемы надо строго под контролем врача.
После этого, год-два (это определяет врач) пьют под контролем, тумор мониторят первые два года ежегодно (все направления выписывает врач, те для пациента это бесплатно) и потом по достижении устойчивого результата убирают совсем.
Только вот при наличии нормального пролактина пациенту уже не положено бесплатное мрт, вот так)
С учета снимают.

Когда я начинала лечение достинексом, я знала, что существуют бады, обладающие способностями допаминовых агонистов, но побоялась тогда самовольничать.
В результате достинекс я пропила 3 года, устала от него, ну и потом, это препарат не из дешёвых.
И понятно же, что пролактин остается в норме только благодаря таблеткам.
В общем, визиты к эндокринологу бросила, сошла с таблеток и на свой страх и риск перешла на бад Vitex agnus castus (chasteberry) (прутняк, авраамово дерево) который имеет абсолютно такой же эффект - снижает пролактин, но делает это мягко, попутно регулирует и гормональный фон.Правда, ждать эффекта надо 3-4 месяца из-за накопительного действия, но ожидания оправдались!

Ещё 3 года пила прутняк, дотянула наконец до менопаузы.
Эндокринолог говорил, что при наступлении мено можно расслабиться, так оно и вышло.
То есть тумор после наступления мено прекращает выработку пролактина и гормон естественным путём возвращается в норму.
Мрт делаю за свой счет раз в три года, такие туморы редко озлокачествляются, но посматривать надо,
Последний раз проверяла 2 года назад - на месте и размеры не меняются....

Босвелия также может уменьшить пролактин по другому механизму, ну и протеиновые прекурсоры допамина тоже в диете надо иметь - phenylalanine and tyrosine.

@Adelaina, тебе нужно проверить вначале гормоны щитовидной.Причиной высокого пролактина (при точном отсутствии тумора) могут быть низкие значения гормонов щитовидной.

Уровень пролактина до 2000 характерен для микроскопических туморов.

Либо, если гормоны в норме и мрт ничего не выявит, то причина считается идиопатической, т.е. природу которой невозможно до конца выяснить. При этом у таких пациентов, как правило, нет никаких ухудшений самочувствия, нарушения цикла и прочих явных проявлений. В таких случаях, лечение как бы не понятно нужно или нет.

Надеюсь, что не утомила тебя своим рассказом)
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #678  
Старый 22.06.2022, 11:28
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia спасибо за комментарий, а какие тогда анализы достоверные на витамин В12 ? Откройте уже глаза на истину медицинскому сообществу . Оно ведь уверено что дефицит В12 и методы его коррекции давно и хорошо изучены.
Сейчас в сфере интегративной медицины модно все ставить под сомнение : анализы - недостоверные , все формы витаминов , продающиеся в аптеке - неправильные , а вот на айхербе есть действенные ! Рассуждать о том , попадает или нет в клетку тот же витамин можно долго - а как это подтвердить и контролировать с помощью анализов? Или вы знаете какой-то другой секретный способ ?

Я , конечно, понимаю что медицина наука не точная , но не до такой же степени))
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 22.06.2022, 13:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Елена73, тест на определение дефицита тканевого/клеточного вит В12 –ММА (метилмалановая кислота) в моче, обычно это часть теста «органические кислоты» в моче; ММА это продукт распада вит В12.

Ну, и потом, анализ это анализ, важна ещё симптоматика, и имеющиеся заболевания.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 22.06.2022, 15:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 858 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@helen_a вот этот анализ за 7900 руб , только там почему в показаниях для анализа про дефицит в12 ни слова ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это я так понимаю вы тоже от интегративных врачей узнали , потому что в клинических рекомендациях минздрава об этом анализе нет упоминания. Дайте ссылку где можно почитать, хочу разобраться.
А про симптоматику , знаете, у пожилого человека 75+ она всегда найдется ...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©