Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #121  
Старый 24.11.2019, 13:01
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, нее, вечными не станем)) организм все равно стареет)) но есть возможность хотя бы в пятьдесят не получить инфаркт или инсульт, или сосудистую деменцию)))
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.11.2019, 14:10
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Irina01, да уж))) Я правда,таких и не видела))
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.11.2019, 14:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
Я-трус)) Я все выясняю годами, а иду уже по необходимости к специалистам
Это скорее мудрость, а не трусость

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.11.2019, 15:04
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, "Мне любопытно, если с возрастом не будет ничего нарастать и образовываться, то мы станем вечными?" вот, ты очень правильно сказала.
Мужу моему 34 года. Откуда высокое давление , ни один врач не сказал. Столько анализов сдали.. Откуда гипертензия берется?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.11.2019, 18:17
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Тресь, Почки проверяли? Сдайте кортизол в моче обязательно тоже, если не сдавали.

@Лёвка, ))
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.11.2019, 18:29
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, сдавали все) и кортизол тоже. И почки проверяли. Послушала Ирину, пошла дала мужу норипрел.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.11.2019, 19:19
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Тресь, тут важна система, не пропускай, пусть ежедневно принимает) Хороший препарат.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.11.2019, 23:03
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Мужу моему 34 года. Откуда высокое давление , ни один врач не сказал.
в таком раннем возрасте в 90 % случаев давление обычно из-за проблем с шеей (сутулость, проваленная голова) Мозг плохо снабжается кровью, поэтому организм, дабы снабдить его кровью, поднимает давление. У моего брата та же беда, как только голова провалилась, давление стало зашкаливать, затем лишний вес добавился и все усугубилось.

Что касается сосудов и холестерина. Холестерин второстепенен. Есть отличные сосуды при холестерине 9 и забитые при 5. Как говорилось выше - основная причина в воспалении. Сосуды повреждаются, организм вынужден латать холестерином, не оставлять же их дырявыми. Ну а воспалительные процессы - это наш образ жизни (питание, курение, отсутствие спорта....) Каждый второй после 40 лет имеет если не диабет, то инсулинорезистентность. А это- основная причина повреждения сосудов. Чтобы сосуды как можно дольше оставались здоровыми, нужно следить, чтобы сахар после еды не поднимался выше 6, а это ой как заморочно.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.11.2019, 07:34
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

@valyusha77, Вы хотели сказать сахар до 6 натощак? После еды сразу он у здоровых может быть до 10 (до 9.9 норма)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.11.2019, 08:34
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikas Посмотреть сообщение
у здоровых может быть до 10 (до 9.9 норма)
Дело не в здоровье, а в употребляемых продуктах. Если съесть белок или орехи, сахар не поднимется вообще, если съесть булку, сахар подскочит быстро и высоко, цельно-зерновые каши тоже его поднимают, но медленнее и не так высоко. Вот такие скачки и высокий сахар в течении дня и вызывает воспаления. Веремеенко - основатель сайта нестарение.ру омолодил себе сосуды до нормы 25 летнего возраста с помощью питания с низкой гликемической нагрузкой. Он все это досконально расписал, ссылаясь на разного рода исследования. Да , если человек курит, то с едой заморачиваться смысла нет в плане омоложения сосудов.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.11.2019, 07:49
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

@valyusha77, спасибо, я знаю о низкоуглеводной и безуглеводной диете. Муж - диабетик 2 типа с компенсацией только питанием. 4 года так ест и я частично. Никаких цельнозерновых каш в рационе там у него нет. Хорошо подходят ему и помогают в деле резистентности магний, хром, омега3 и альфа-липоевая кислота . Глюкозу мониторит он теперь только по утрам. На первых этапах несколько раз в день, раз в три месяца - гликозилированный гемоглобин. Благодаря утреннему мониторингу я, например, перестала покупать цыплят некоторых производителей, лосось и тд, так как даже эти не-углеводы могут давать утренний тощаковый сахар выше 7. Про коварство утреннего сахара тоже понимаю. К чему я...сахар ниже 6 после еды мне кажется нереально иметь. Сайт Веремеенко много читала. Впечатлил. Ничего оттуда не брала себе. Про курение знаю, согласна
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.11.2019, 08:52
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikas Посмотреть сообщение
К чему я...сахар ниже 6 после еды мне кажется нереально иметь.
я свой не измеряла, это Веремеенко на себе эксперементы ставил с глюкометром после каждого приема пищи, пишет, что таким образом подобрал себе питание. Я для такого не созрела, поэтому просто стараюсь есть продукты с низкой гликемической нагрузкой, в надежде, что сосуды скажут мне спасибо-)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.11.2019, 11:58
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Mikas, а что лосось сахар поднимает? А что еще поднимает, о чем не подозреваешь? Девочки, делитесь. У моего мужа тоже сахар по утрам 6,5. Вот весь день потом в норме. А с утра беда ((
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.11.2019, 21:55
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

@valyusha77, однозначно сосуды благодарны, я считаю! после первого полугодия моего на безуглеводке (за компанию с моим диабтиком) - мой гликизилировааный гемоглобин был на 0,1 ниже нижней границы... значит работает и для здорового (типа я). Но я не уверена, что всё так просто и прямо. Например, при повышенном общем холестерине я имею отрицательный индекс атерогенности. Диета с мужем одна. Просто вероятно генетически (мои догадки) моя печень продуцирует в разы больше хорошего холестерина
@Тресь, ну я думаю в лососе два фактора. Первый - мой достаток, ибо покупаю недорогую красную рыбу (она не дикая и тут влияет вероятно, как ее выращивают). Кроме того, лососевые даже дикие, как вид, имеют не лучшее соотношение омега 3 к 6, потому не работают на снижение факторов воспаления (омега 6). Тапками не бросать сильно ))) Это мои личные выводы

омега 3 повышает чувствительность клеток к инсулину, что хорошо и для сахара, и для сосудов. Омега 6 - фактор воспаления. Например, лучшие показатели сахара утром после скумбрии. у нее же лучшее соотношение омег. Может совпадение, но я верю в логику
@Тресь, магазинные куры у мужа поднимают сахар. Покупали только цыплят. Отсекли тех, кто дает высокий сахар (не знаю в чем там фокус - соматотропин в выращивании дорого, может колют наполнителем не только с солями, но и с сахарами?) . Постепенно перешли на домашних кур и цыплят. Сахар от них отличный, вкус тоже, не могу делать цыплят тапака - кабанчики по размеру, но нашла домашних перепелов для этого. Просто всё теперь более чем в два раза дороже

Орехи, сыры особенно не жирные и не зрелые (где лактоза не прошла преобразования) - поднимают сахар

Вся молочка типа просто творог и йогурт, что в миру - ПП, поднимает сахар. Не как булка, конечно, но это диабетикам нельзя, инсулинорезистентным (как твой муж Тресь) - тоже не гуд

Все фрукты - простые и быстрые угли. Их можно вводить постепенно условии при компенсации диабета. Среди овощей - исключение корнеплодов кроме сельдерея, его ограничить. Не тушить овощи даже с изначально низким гликемическим индексом - разрушение клетчатки = бОльшая и быстрейшая доступность сахаров. Смузи хуже, чем любой цельный фрукт или овощ (разрушение стенок =более быстрый сахар)

Измерение личного сахара по Веремеенко (после приема продукта) работает индивидуально в основном для отдельного вида овощей, бобовых, семечек и орехов - кому-то после опыта подойдет грецкий орех, а кому-то миндаль (например)

Фреш с точки зрения диабета вообще анти ПП
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.11.2019, 13:34
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Mikas, жеесть какая то. в итоге ничего нельзя , получается? Одни сырые овощи (((
@Mikas, где вы так плотно все изучали? В инете, если искать еду для диабетиков, то везде одно и тоже , стол № 9 ( а там в описании одни овощи сырые) Ну кто так захочет жить (( А таблетки, снижающие сахар в крови, они как?

Еще вопрос. А как вы проверяете восприимчивость к тому или иному продукту? Сразу измеряете сахар в крови или через 2 часа, или на след. день?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 27.11.2019, 14:55
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

девочки, а вот вы про развенчание мифа "питание=высокий/низкий холестерин" не читали?
т.е. наши немецкие врачи уже говорят *ну моей маме это сказали - у неё проблема*, что только 10-15% холестерина можно "регулировать" питанием, основное - проверить щитовидку*гормоны*, печень, ж/к, ну и банальное (как всегда): двигательная активность, НЕ курение, избегание стресса

я потом гуглила, в принципе, уже много инфы, что эта теория типа рабочая на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.11.2019, 16:13
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Зюсе, да читали конечно. Да и врачи сами говорят, что с едой его не так много поступает. Кстати, двигательная активность - это тоже стресс для организма
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.11.2019, 18:25
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

@Тресь,
я про пешком ходить просто гулять

а ещё нравиться мне очень вот это объяснение холестерина и разных других...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

что психосоматика имеет место быть...можно погуглить "Пять Биологических Законов Новой Медицины доктора Хамера". это направление медицины, наряду с официальной, признано в Германии в 2017 *кажется* году, правда, не в полном объёме. но - для информации вдруг, кому интересно/поможет
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.11.2019, 14:19
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Зюсе, ого) спасибо) это очень интересно. Никогда не смотрела на болячки с этой стороны. Мне вот это больше всего понравилось "Повышение уровня холестерина в крови — это засорение каналов, по которым к вам поступает радость. И не употребление жирной пищи стоит на первом месте в причинах возникновения этого заболевания. Так как доказано, что если холестерин не поступает извне, то начинает вырабатываться свой внутренний (эндогенный) холестерин. Причина не в еде, как думают многие, а в дефиците радости. Научитесь радоваться — и ваши сосуды очистятся! Обмен веществ зависит от нашего эмоционального настроя."
Кстати, мой эксперимент по барбарискам не прошел. Месяц сосала барбариски 2-3 раза в день, чтобы обмануть организм. Не помогло. Холестерин вырос. Теперь 7,9
Кстати, мы с мужем часто вспоминаем такой момент. До того как вошло в моду ПП, мы никогда особо не задумывались над тем, что едим. Что любили, то и ели. Ели всё. Наши завтраки состояли из булочек с сыром или творогом !!! И анализы наши были в норме. Но я же, блин, люблю много всего читать и применять к себе. Появилось ПП. Теперь мы знаем что полезно, а что нет. Мы сидели на ПП несколько лет. В итоге получили то, что есть сейчас. У меня высокий холестерин, у мужа преддиабет. Причем отказались от ПП. Но в голове все равно сидит "жарить на масле?? ужас! нельзя!" "вчера была суббота - съел печеньку и харош" ))) Короче , после ПП что то сломалось у нас в организме, и никак не получается это починить. @Mikas, подскажи пожалуйста , как вы проверяете восприимчивость к тому или иному продукту? Сразу измеряете сахар в крови или через 2 часа, или на след. день?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.11.2019, 19:03
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

@Тресь, мы не проверяли после еды сахар на конкретные продукты. Я написала о цыплятах и лососе, как пример употребления вполне белкового продукта, который не даёт даже тощаковый сахар ниже не то что 6-ти, а дает выше семи. Натощак - это минимум 8-10 часов после ужина, последнего приема пищи.
Всю информацию о безуглеводной диете для диабетиков и для гипертоников я брала на сайте названием меддиабет.ру (или что-то похожее), сейчас его найти не могу, если кому хочу дать ссыль. Начинал муж с этой диеты, с сахара 17 утром, гликозилированный 11,7. За 2-3 месяца на диете без сахаропонижающих препаратов сахар пришел к верхней границе нормы. А препараты работают. Просто мы обошлись без них. Эндокринолог сказала, что если сахар не будет больше 7,5 благодаря диете - она не видит смысла назначать препараты. Сейчас диета не безуглеводная, а мало-углеводная . Гликозилированный гемоглобин и на ней 5,8 что очень не плохо для диабетика. Про что можно есть. Когда было без углей в рационе были яйца-мясо-птица-рыба-морепродукты- жиры-сыры выше 50-сливки к кофе-овощи некрахмалистые-много зелени и никаких фруктов-молочки кроме сыра и сливок, никаких бобовых-зерновых-хлеба-макарон. Когда сахар пришел в норму (у мужа было минус 13 кг), ввели постепенно утром ягоды немного, иногда орехи, иногда бобовые, иногда кусочек зернового хлеба, иногда один-два сезонных фрукта - все угли потенциальные первая половина дня. Ужин - белок плюс клетчатка с минимумом углеводов
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©