Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.03.2024, 17:52
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 352
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

меня ровно год прошел , валик над швом никуда не делся и кожа, лишняя кожа. Все дело в том, что после оп в первые месяцы этого не было, потом чем дальше, тем больше. Сначала я так и так отекала, утром проснёшься и валика нет , потом он есть , потом появилась кожа. Была повторно оп, не коррекциЯ , а мини -абдо, т.к то, что он мне предлогал меня не устраивало . Во первых разница между жировым слоем сверху над швом и снизу не одинаково . Кожа лишняя , когда руками справа - слева к середине собираешь , так сразу и валик пропадает ! Вообщем вертикальный шов я захотела сама ( ещё изначально хотела , т.к больше кожи можно убрать ) он сказал , « да ну что вы, зачем вертикальный, он и заживает хуже на стыке , и вниз трусов будет «смотреть»» .. Ну да, зато я 7 месяцев смотрела на этот валик из жира и кожи . По мне , как если уже есть шов, там эти 5-6 см вверх не играют роли , тем более вертикальный заживает лучше, чем горизонтальный и обычно бывает малозаметный. Но это опять же от кожи зависит . У всех по разному. Вообщем на сегодняшний день я довольная , хотя отёк и твердо как дерево, восстановление не сравнимо с полной абдо и диастазом. Там одно фото в согнутом виде, на фоне шкафа думаю 3 , но обрезала фотку и получилось как будто прямо стою , но это под углом . И последнее фото живот в расслабленном виде. Первая фото это до второй оп и валик там, в жизни было намного хуже, чем выглядит
Миниатюры
00629068.jpg   5bca836a.jpg   7dc168c1.jpg   17992d56.jpg   15080b97.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #42  
Старый 18.03.2024, 00:43
Аватар для Catrice
Catrice Catrice вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 75
Catrice на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatDin Посмотреть сообщение
др Силаков и др Ахметов (Тверь)
Я кстати сколько ни смотрела работы Силакова - мне все не нравятся. Ни грудь, ни живот, ни лица. Но при этом он очень популярен.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2024, 08:28
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 796 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 308 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 622
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Catrice, ну да, вкусы у всех разные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2024, 10:42
Аватар для Батоша
Батоша Батоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 544 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Самара
Сообщений: 86
Батоша на нулеБатоша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samara88 Посмотреть сообщение
меня ровно год прошел , валик над швом никуда не делся и кожа, лишняя кожа. Все дело в том, что после оп в первые месяцы этого не было, потом чем дальше, тем больше. Сначала я так и так отекала, утром проснёшься и валика нет , потом он есть , потом появилась кожа. Была повторно оп, не коррекциЯ , а мини -абдо, т.к то, что он мне предлогал меня не устраивало . Во первых разница между жировым слоем сверху над швом и снизу не одинаково . Кожа лишняя , когда руками справа - слева к середине собираешь , так сразу и валик пропадает ! Вообщем вертикальный шов я захотела сама ( ещё изначально хотела , т.к больше кожи можно убрать ) он сказал , « да ну что вы, зачем вертикальный, он и заживает хуже на стыке , и вниз трусов будет «смотреть»» .. Ну да, зато я 7 месяцев смотрела на этот валик из жира и кожи . По мне , как если уже есть шов, там эти 5-6 см вверх не играют роли , тем более вертикальный заживает лучше, чем горизонтальный и обычно бывает малозаметный. Но это опять же от кожи зависит . У всех по разному. Вообщем на сегодняшний день я довольная , хотя отёк и твердо как дерево, восстановление не сравнимо с полной абдо и диастазом. Там одно фото в согнутом виде, на фоне шкафа думаю 3 , но обрезала фотку и получилось как будто прямо стою , но это под углом . И последнее фото живот в расслабленном виде. Первая фото это до второй оп и валик там, в жизни было намного хуже, чем выглядит
Отдельно платили за операцию ? Или как коррекция пошла, со скидкой какойнить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2024, 11:49
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Сколько читаю форум, сделала вывод что почти у всех есть лишняя кожа. И как правило, она над пупком. Видимо верх сильно не тянут, наверное техника такая. У меня тоже есть кожа выше пупка, если сажусь и сутулюсь. Но меня это не парит. Там кожа и у детей собирается, причем у тощих. Физиология тела такая.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #46  
Старый 18.03.2024, 14:59
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 352
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Батоша, Да по идее за коррекцию нужно только наркоз , медикаменты и прибывание сутки платить , мне выходило 470€ , но как он начал показывать что он может сделать на этой коррекции, я поняла , что не будет того что мне надо, я делала в чехии, поверьте , в россии как я читаю форум , хирурги- художники , стараются по максимуму ( большинство по крайней мере ) сделать как надо. Тут же до такой степени конвейер , да и как мне кажется, один может хорошо грудь делать, другой живот, третий лицо и т.д . Вообщем абдомино не его « конёк» , грудь он сделал замечательно, швы делает идеальные , но как следует натянуть кожу - это точно не о нём! Думается мне ещё хирурги - мужчины они имеют свое собственное представление о фигуре, т.е делают как нравится им самим . Надоело припираться я сказала хочу мини -абдо со всеми его моментами, заплачу полностью, вышло 1850, ни кто тут «забесплатно» ничего делать не будет, за деньги-то сделаю не всё слава богу , а если работать бесплатно, то и результат таким же будет, мне кататься ещё раз взад-вперёд и на вторую коррекцию ещё через год просто ни терпения, ни финансов не хватит , то на то и выйдет. Вообщем то, что я сейчас вижу меня устраивает больше, чем он хотел сделать на коррекции.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #47  
Старый 19.03.2024, 12:16
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Девочки, мне сегодня хирург вскрыл уплотнение на рубце. Они было красноватое, за 11 месяцев не прошло. Искал нитку, ничего нет, вообще ничегошеньки. Почему сформировалась эта горошина под кожей- он не знает конечно. Назвал гранулемой какой то. Открыл и зашил обратно. Я так и поняла, станет лучше это место или нет.
Фотка боком. Это я вчера сняла крупный план. Посмотрю, что будет потом.
Миниатюры
c8872842.jpg  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2024, 17:57
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 352
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Yulic, я думаю это узелок нитки , который должен быть раствориться со временем не разошёлся , а оброс ещё тканями или как там сказал гранулемой стал
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2024, 21:36
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Samara88, он все там расковырял, именно узелок и искал. Или просто кусочек нитки. Четко показал, где узлы делает обычно, там быть не должно по идее. В итоге же вскрыл, не нашел ничего. 3 человека они стояли смотрели во все глаза, сказали все чисто, и зашили. Но у меня облегчение, просто оттого что я съездила и сделала. Висел этот вопрос в голове, теперь закрыла для себя. Как бы не зажило теперь, буду дальше заниматься силами косметологии. К хирургу вопросов не осталось.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2024, 09:49
Аватар для iriska0307
iriska0307 iriska0307 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 121
iriska0307 на нуле
По умолчанию

@Yulic, добрый день. И у меня уплотнение у шва( говорит будем вскрывать через месяц. Больно? Под местной анестезией? Сейчас как самочувствие?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.03.2024, 14:19
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@iriska0307, укололи ледокоин возле уплотнения и все. Я даже укол не почувствовала. У меня до сих пор живот не полностью чувствительный. На самочувствии никак не отразилось, вообще не больно. И когда ледокаин отошел, тоже не больно. Вообще никаких ощущений, если честно. Это же ранка буквально 1 см, вчера дома сделала перевязку, там 2 шовчика, точнее 2 ниточки всего. Сфоткаю сегодня.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.03.2024, 23:45
Аватар для iriska0307
iriska0307 iriska0307 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 121
iriska0307 на нуле
По умолчанию

@Yulic, фух, успокоили) я думала все по новой и боялась очень) жду фото
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.03.2024, 11:23
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@iriska0307, Фото сделала, но оно не показательно, потому что непонятно как это будет потом. Прикреплю
Желтое это бетадин, и кожа по краям сморщенная от пластыря
Миниатюры
08469c81.jpg  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.03.2024, 21:32
Аватар для Dasha_Pod
Dasha_Pod Dasha_Pod вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Березники
Сообщений: 6
Dasha_Pod на нуле
По умолчанию

Приветствую, девушки
У меня сейчас это главный вопрос
Шов с ушками , плотный , твердый , кожа над швом с большим количеством жирка, то есть шов отделяет тонкую кожу на лобке с кожой на животе , они разной плотности и ещё до сих пор шов красный и немеет
Прошло больше года , год и 4 месяца
Со своим врачем общалась , говорит надо перешить шов, большое натяжение было изначально

Ну и спортом занимаюсь с 3-4 месяцев , силовые тренировки с большим весом
Я и раньше занималась до операции , одеваю плотный пояс корсет на присядках со штангой , поправилась на 2 кг , может если сходну - ситуация будет лучше , но это дело не в весе , а скорее всего в фиброзной ткани у шва и на шве , она даёт лишний обьем и надутый низ живота , вообщем шов надо перешить , но так не охота снова лишаться спорта и активной жизни
Ну и пупок у меня не тот который хотелось , но его точно переделывать не буду, лучше проколю, хочу пирсинг им и прикрою странный пупок, похожий на анус ��
Миниатюры
2894c027.jpg   c6384f00.jpg   5a76eb45.jpg  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.03.2024, 17:31
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Dasha_Pod, на жир не похоже по фоткам. Наверное это наощупь понятнее. Вообще, на фото все очень красиво у Вас. Есть малюсенький бугорок, но это видно потому что мы специально рассматриваем.
Я не поняла, зачем шов переделывать. Нормальный же.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.03.2024, 10:39
Аватар для Dasha_Pod
Dasha_Pod Dasha_Pod вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Березники
Сообщений: 6
Dasha_Pod на нуле
По умолчанию

Шов стал широкий, не тонкой полоской, как мне хотелось и есть ушки на концах , на фото не так видно в вертикальном положении, но если согнуться есть лишняя кожа и их становится видно
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.03.2024, 11:28
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Dasha_Pod, док бесплатно хочет перешить? По мне так все хорошо со швом) но если Вам самой не нравится, я бы довела до идеала)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.04.2024, 08:27
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. У меня новая серия открытий: со швом нужно работать не только снаружи, но и внутри: фасции перерезаны, тело так или иначе перекошено из-за этого.
Плюс - это мой случай - слабые растянутые мышцы живота, даже ушитые, все равно создают опасность брюшной грыжи.
Поэтому - остеопаты, миофасциальные релизы, массажи, реабилитологи, упражнения для сухожильной линии живота, работа со стопами, пиявки, физ упражнения с учётом всех особенностей.
Работа с размягчением самого шва - мне посоветовали силиконовые банки.
Плюсом уход за кожей снаружи.
Понятно, что это только после 6 мес после операции.
Вобщем, я начинаю по-немногу. Но эффект уже немного есть после релиза, репбилитолога и пиявок.
Буду писать тут о результатах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2024, 11:47
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Lyubchik, Можно подробней про упражнения для линии живота? И что такое миофасциальные релизы? Понимаю что Гугл все выдаст, но хочется понять как все это к нашей ситуации относится и влияет. И кто все это подсказал?
Насчет грыж: мне мой хирург и еще обычный хирург сказали, что после абдоминопластики грыж не бывает, потому что брюшину они не режут.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2024, 18:45
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Yulic, при абдо нарушаются ВСЕ фасции - это такие тоненькие пленочки на мышцах, которые по факту рулят всем телом - каждый орган висит в мешочке из фасций.
После абдо само тело приходит в дисбаланс, оттого что связи между фасциями нет - нужно время для их восстановления.
Релиз - это особая процедура работы с фасциями, похожая на очень нежный массаж. Снимает напряжение, помогает поставить все органы не место.
Пошла к реабилитологу, потому что чувствовала забитость во всем теле - и понеслось
У меня мышцы на животе очень растянуты, до конца укрепить и стянуть при абдо их нельзя. То есть, нужно укреплять - просто закачать - грубый вариант и не вариант вообще.
Поэтому и выпячивание есть выше пупка - там сильнее всего.
Мне дали упражнение на укрепление этих мышц и белой линии. Потому что растянутые мышцы дают эффект брюшной грыжи.
По факту, такая грыжа - это супер слабость мышц живота растянутых. А не результат разреза.
Плюс этот доктор дает упражнения в зале специфические на укрепление корсета мышечного и спины, отличные от рекомендаций фитнес тренеров. Он именно реабилитолог.
Мне сказал, что надо работать со швом - релизами и силиконовыми банками нежно, чтобы размягчать шов - он спереди очень плотный еще и тянет все тело.
Без фанатизма, мягко, но нужно

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©