Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 12.03.2024, 19:30
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Rio91, я еще читала, что колят гиалуронку для увеличения чувствительности, но эффекта особо не давало, хотя все индивидуально
@SnezhkaZ, кому вы писали в Германию? Как клиника называется?
@julia_2202, я желаю того же вашему "врачу" и тому "гинекологу", которая сказала мне без моего запроса к ней на эту тему, что мне нужна лабио.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 12.03.2024, 22:48
Аватар для Irena K.
Irena K. Irena K. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Irena K. на нуле
По умолчанию

Девочки, сняли мне сегодня швы (12й день после операции) - пишу свой отзыв к этому дню по реабе.

Вообще, хочу сказать спасибо всем, кто писал и пишет сюда )) я много чего взяла для себя к своей операции и реабе, Была, так сказать. готова максимально!

напомню - делала 1 марта 2024 в СПБ у Комарской!
мне нужно было отрезать 1 МПГ - вторая от природы оч маленькая! Я вообще в целом не придирчивая к ним - просто одна начала прям растягиваться - и уже выступала на БПГ примерно на 1-1,5 см, что было уже ну прям максимально не комфортно - потому что - КАЖДЫЙ раз - после душа, спорта и тд - нужно было "заправлять" эту МПГ в БПГ. Еще раз повторюсь (выше писала), что никогда в жизни никто из мужчин мне не говорил ничего на этот счет. НО! могу сказать, что сама чувствовала дискомфорт во время орального секса(((

В общем - 1 марта операция - минут 20-30 делали все! Самое больное - уколы! тоже об этом уже писала! Я даже чуть поорала там!
операция была утром в 10-00 - в 12-30 примерно уже была дома! 2 дня надо максимально лежать - что я и делала! Боялась первый раз идти в туалет - но все оказалось не так страшно, как я думала. Вообще - выпила 1 таблу всего обезбола за все время! прикладывала лед, пила антибиотики и тд - все по рекомендации врача!
на третий день - начала вести обычную жизнь. Да - при ходьбе чуть чувствовала ОПИ - но норм!
Все ждала, когда опухнет так - может у меня особенность организма - но опухоли/отека не было!
подключила с 8 дня - левомиколь! Начали чесаться швы (но, тк я форум весь прочитала - была к этому готова)
к 12 дню - отвалились несколько ниток! тоже была к тому готова) у некоторых такое было ))

в общем - 12 день) иду на снятие швов - понимая, что хочу уже спортом заниматься)
Врач - до осмотра - к моему вопросу "а когда спорт-то?" - посмотрела с удивлением и сказала - нуууууу.. сейчас конечно посмотрим )
в итоге - мне можно все и спорт и секс! Я знаю, что это редкость, но у меня получается быстрая регенерация(кстати, врач сказала это особенность тех, кто спортиком занимается), ну и плюс ко всему - еще и одна губа всего)) а не 2

швы сняла - оч быстро - 2 щипка чуть почуствовала.
Короче, что я хочу сказать! Я ТААААААААК СЧАСТИЛИВА!!!!! ЧТО СДЕЛАЛА ЭТО!!! просто нет слов! Не нужно поправлять постоянно!!!! да - еще прошло всего 12 дней- и результат финальный будет через 1-2 месяца - но я уже рада тому, что есть! У меня еще жесткий шов - с завтра начинаю мазать мазью для рассасывания.

Я менее придирчива к своей ПИ - и до мм исправлять не собираюсь ничего! Мне даже перед операцией врач предложила еще убрать (откорректировать чуть) зону - которая к анусу идет (с одной стороны). Я отказалась - да - она не идеальная, но меня вообще устраивает !! и физически мне не мешает ничего!

Поэтому, что хочу сказать, девочки, меняйте в себе то, что вам не нравится) главное, правильно выбрать врача, понимать, что это операция и всякое может быть ! и сильно к себе не придираться!

всем легкой реабы! и хороших врачей!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #323  
Старый 12.03.2024, 23:24
Аватар для Znak
Znak Znak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2024
Сообщений: 35
Znak на нуле
По умолчанию

Всем привет. Делала лабиопластику мпг и капюшона клитора. В данный момент у меня начинается 8 день после операции. Беспокоит сильный отек, который никак не уменьшается. (Хотя места швов заживают). Швы сняли на 6 день. Прикрепила фото.
Больно трогать губы, особенно около входа во влагалище, очень больно их раздвигать при подмывании и подтирать после туалета. Неприятно, когда что-то их задевает.
Можете меня успокоить те, кто сталкивался с подобной ситуацией. Через сколько у вас уменьшился отек? Сколько держался по времени? (Я имею в виду сильный отек, подобного плана)
Миниатюры
485f0f3f.jpg  
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 12.03.2024, 23:46
Аватар для Only_love_me
Only_love_me Only_love_me вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Россия,Краснодар
Сообщений: 145
Only_love_me на нуле
По умолчанию

@Znak, добрый вечер. Сколько отек держался не помню,но на 5-6 день был самый пик,это мне вбилось в память. Ещё врачу фоткала)переживала.8 дней это очень очень мало времени прошло,постепенно начнёт сходить. Продолжайте обрабатывать.

А кстати чем обрабатываете?
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 13.03.2024, 00:11
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Znak, у меня месяц-полтора ещё больно было тампон вставлять и вытираться, отёк ещё и к 14-30 дню был, так что вы рано ещё переживаете, вам только ждать, тем более у вас было с капюшоном, а значит больше тканей режут и швов больше, а это более травматично и дольше заживает, чем просто отрезать одну мпг как выше написано. Ждите, будут постепенно уменьшаться 1-2 месяца.. По фото у вас вполне нормально для 8го дня заживает. Готовьтесь, ещё будет чес огого после 14 дня при заживлении.. у меня так было через месяц периодически такой чес был как бешенство клитора)) и ещё у некоторых девочек тоже писали тут.
@Irena K., рада за вас, что все отлично прошло! Теперь охота заниматься спортом после вашего сообщения)) вы каким занимаетесь?))
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 13.03.2024, 00:18
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 554
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, как у вас дела?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 13.03.2024, 00:28
Аватар для Znak
Znak Znak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2024
Сообщений: 35
Znak на нуле
По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от Only_love_me Посмотреть сообщение
@Znak, добрый вечер. Сколько отек держался не помню,но на 5-6 день был самый пик,это мне вбилось в память. Ещё врачу фоткала)переживала.8 дней это очень очень мало времени прошло,постепенно начнёт сходить. Продолжайте обрабатывать.

А кстати чем обрабатываете?
Ничем не обрабатываю. После снятие швов мне сказали перестать мазать Левомиколем и хлоргиксидином (миромистином).
Я писала врачу по поводу каких-либо мазей от отеков, она мне сказала, что ничего не надо делать.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 13.03.2024, 00:35
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@anutikb.15, сегодня ровно 3 месяца, делала фотосессию своей страдалицы)))) Незначительный перекос и ассиметрии по краям все же остались. Хотелось бы перекос убрать хирургически, заодно этот шрам ужасный поправить где гематома была, остальное я готова править только гиалуронкой, резать больше ничего не готова..
Если поправить рукой мпг, то получается ровно, но а пока садишься, стоишь и снимаешь труселя, то перекошено.
Миниатюры
98189f04.jpg   ac118e5c.jpg   a404a87e.jpg   76f75f5c.jpg  
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 13.03.2024, 00:36
Аватар для Znak
Znak Znak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2024
Сообщений: 35
Znak на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaL Посмотреть сообщение
@Znak, у меня месяц-полтора ещё больно было тампон вставлять и вытираться, отёк ещё и к 14-30 дню был, так что вы рано ещё переживаете, вам только ждать, тем более у вас было с капюшоном, а значит больше тканей режут и швов больше, а это более травматично и дольше заживает, чем просто отрезать одну мпг как выше написано. Ждите, будут постепенно уменьшаться 1-2 месяца.. По фото у вас вполне нормально для 8го дня заживает. Готовьтесь, ещё будет чес огого после 14 дня при заживлении.. у меня так было через месяц периодически такой чес был как бешенство клитора)) и ещё у некоторых девочек тоже писали тут.
@Irena K., рада за вас, что все отлично прошло! Теперь охота заниматься спортом после вашего сообщения)) вы каким занимаетесь?))

Благодарю вас, успокоили.
Швы сняли на 6 день и врач сказала, что отек начнёт сходить, а он не сходит 😅
Просто насмотрелась фото других девушек после операции, начиталась рассказов других девушек и загналась. У большинства так красиво и не отечно уже после нескольких дней после вмешательства.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 13.03.2024, 00:39
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 554
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, и прям видно? Я и свою хернюшку боюсь идти удалять а то вдруг лишнего срежут. А у вас там посерьезнее . Главное что б лишнего совсем не убрали. А то это ж капюшон
@Znak, ну не у всех) многим только на 14 день швы снимают вообще)
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 13.03.2024, 00:44
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@anutikb.15, так уже не глубокие швы будут она сказала, думаю нормально должно быть и реаба быстрее по сути будет, как надрез и зашить. При том она мне предлагала только мпг отрезать которая клитор прикрывает для симметрии и всё.... Я ей сказала, что срезать больше ничего не буду, нужно убирать перекос, а не срезать мпг.
Консультировалась ещё у двух хирургов, один сказал, что можно как я хочу сделать, можно еще края тоньше сделать и выровнять и хирургически скрыть ножку, я к этому не готова.. Второй хирург предложила сделать наоборот сначала гиалуронку, а потом смотреть и решать. В общем перекос мне надо убирать, гиалуронка не спасёт однозначно от перекоса, а остальное уже гиалуронкой корректировать
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 13.03.2024, 00:46
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 554
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, ну у меня тоже все быстро должно зажить. Надеюсь))) боюсь,что я в этот же день работаю и потом два дня еще. И работа сидячая. Хоть бы пошло все как надо. Вы когда едете?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 13.03.2024, 00:52
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Znak, зато нет зияния, а то бывает срежут под ноль и оставят там все открыто, а если есть ткани их всегда можно докорректировать при необходимости
@anutikb.15, да, у вас там капилюшечка прям, как прижечь кандилому по сути. Она чем будет эту лишнюю ткань убирать?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 13.03.2024, 00:57
Аватар для Znak
Znak Znak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2024
Сообщений: 35
Znak на нуле
По умолчанию

Девочки, а как у вас было с месячными? У меня они через 3 дня должны начаться. (На 11 день)
Вы пользовались прокладками? Учитывая сильный отек, я боюсь использовать тампон из-за болевых ощущений при раздвигании губ.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 13.03.2024, 01:02
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Znak, я вывезла всю эту дичь в период реабилитации только благодаря anutikb.15 и остальным девочкам этого форума, иначе крыша бы съехала, у меня же еще перекос сразу был жесткий помимо всего прочего, я вся на нервах была...
Я пользовалась прокладками, а через месяц тампонами, но было чувствительно значительно ещё, сейчас уже давно не больно
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.03.2024, 01:10
Аватар для Znak
Znak Znak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2024
Сообщений: 35
Znak на нуле
По умолчанию

@ArinaL, вы большая молодец!
Как быстро вы вернулись к обычной жизни?
Сексу, спорту, бани?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 13.03.2024, 01:12
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@anutikb.15, с датой не определилась... Еще надо будет написать Комарской и сказать что я решила и с датой определяться...
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 13.03.2024, 01:18
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 167 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 554
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@ArinaL, я попросила скальпелем

Хотя может тут радионожом лучше. Я даже хз
@Znak, лучше прокладки) я пользовалась тампоном один день и сорвала тот кусочек,который сейчас пойду убирать. Но у ва. И срез другой и в принципе и зажило все. Так что прокладки лучше все же
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 13.03.2024, 01:25
Аватар для ArinaL
ArinaL ArinaL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Спб
Сообщений: 495
ArinaL на нулеArinaL на нуле
По умолчанию

@Znak, я вообще не скоро вернулась к повседневной жизни, в бассейне купалась через месяц правда))
но ходила я 1 мес и 3 недели с ежедневками, тк открытая ножка мпг натиралась, у вас такого не будет, так как все красиво и симметрично сделано. Секс все пробуют по-разному, кто через месяц, кто попозже, кто пораньше, смотрите по ощущениям, но первый секс точно должен быть аккуратным, месяца через 1.5-2 будете им спокойно точно заниматься, когда все окончательно заживет
@anutikb.15, я даже не знаю как лучше, моё мнение радионожом можно не рассчитать...
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 13.03.2024, 01:29
Аватар для Znak
Znak Znak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2024
Сообщений: 35
Znak на нуле
По умолчанию

@ArinaL, благодарю за то, что поделились. Я уже хочу в спортзал, ходить/гулять много. В целом, нехватает активности и от этого так тоскливо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©