Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2024, 10:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, можно посмотреть как делать в инете, много видео, примерно вот так, как на картинке. Суть метода в том, что когда ты лежишь на валике, у тебя как бы растягивается внутреннее пространство и все органы встают на место. Валик можно туго скрутить из большого полотенца, можно купить. Высота должна быть такая, чтобы вначале было даже чуть некомфортно от высоты. Поэтому полотенце лучший вариант. При этом еще рекомендуют смыкать руки мизинчиками между собой, если я понятно пишу и пальцы ног большими пальцами между собой. Замереть так, дышать и лежать

О, Венечка сама написала уже

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
я целый день только и делаю, что пью и писаю.
Аха-ха, аналогично )) Я много пью, мне не помогает от отеков. Очень хочется выяснить причину и как-то купировать ее. Бесит )) Кстати, очень хорошо от отеков помогает наш чудо препарат, который на "Оз" начинается и на "пик" заканчивается, а он борется с инсулинорезистентностью. Вот думаю, нет ли у меня ее. Хотя по анализам нет.
Миниатюры
c3e885ff.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #22  
Старый 19.01.2024, 10:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 734
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Вспомнила! После последней своей ОП осенью и весной пью Детралекс 1000, курс месяц. Мне тогда Ирина Ткачёва рекомендовала. Вот пока его пью, чудесно сливаю отёки. Последний раз попробовала аналог. Действующее вещество там диосмин+геспередин в дозировке 900+100. Разницы в действии не ощутила, разница в цене порадовала)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #23  
Старый 19.01.2024, 11:46
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, а ты не связываешь это с прогестероном в мгт? Он очень сильно вызывает задержку жидкости в организме. А также повышает проницаемость капилляров, за счёт чего жидкость просачивается наружу и ткани становятся пастозными и отечными.
А вот Детралекс, как раз таки, понижает проницаемость сосудистой стенки. Поэтому у него и эффект такой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2024, 11:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
а ты не связываешь это с прогестероном в мгт?
Врач говорила, что отечность может быть от недостатка прогестерона. А ты думаешь, что наоборот, от его приема может быть отек?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2024, 12:20
Аватар для Al'bina
Al'bina Al'bina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 257 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Россия
Сообщений: 200
Al'bina на нулеAl'bina на нулеAl'bina на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, а как Вы употребляете Псиллиум. Гастроэнтеролог прописал 1ст ложку в день. Я пробовала в кашу-клейстер получается. Просто с водой -вообще никак. По теме топа. Как ни странно, но у меня бокал белого сухого вина - очень мочегонное средство для моего организма. Стараюсь пить бокал (130 мм) в день, вечером, закусывая виноградом или мандаринкой. Но я не любитель вина, вот пью как лекарство. С возрастом, после 40-45, очень стала реагировать на соленое да и на многое другое вроде сухофруктов, сладкого, кучу смешанного вроде моих любимых салатов. Если до операций на лице отеки по всему телу примерно одинаковые были, то сейчас- утром на лице с литр воды, как луна, раньше такого не было. Помогает растяжка, пилатес 3 раза в неделю. После эндо, отеки намертво стояли 3 недели, ничего не помогло, начала свой пилатес, к вечеру сдулась. Движение-жизнь, но ходьба, к сожалению, от отеков мне не помогает, 12 тыс шагов-результат нулевой был после операций.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #26  
Старый 19.01.2024, 12:46
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al'bina Посмотреть сообщение
а как Вы употребляете Псиллиум.
Я насыпаю чайную ложку в кружку, наливаю воды полкружки, быстро размешиваю и быстро пью, пока он не загустел. А потом сверху еще пару кружек воды. Больше чайной ложки я не пью, иначе живот болит. Пью псиллиум не всегда, а только если понимаю, что клетчатки мало. Ну и, кстати, с кефиром можно, с ним не противно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #27  
Старый 19.01.2024, 13:18
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Врач говорила, что отечность может быть от недостатка прогестерона. А ты думаешь, что наоборот, от его приема может быть отек?
Не хочу с врачом спорить, но, думаю, да. Спроси у нее, как связан недостаток прогестерона с отечностью. Даже интересно.
Сейчас скажу глубочайшее имхо- прогестерон необходим женщине лишь для осуществления репродуктивной функции. И больше ни для чего.. вся его цель - подготовить организм к беременности и обеспечить ее удачное разрешение.
Физиологических эффектов у него, конечно, много, но для меня они все отрицательные- снижение тонуса мускулатуры, ингибирование мозговой активности, повышение проницаемости сосудов. Нафига мне все это в отсутствие беременности.
Когда у меня был цикл, всегда ненавидела вторую фазу - активность снижается, плаксивость какая-то, прибавка в весе и все те же отеки, ступор какой-то. И беременность тоже самое. Фу, не хочу
Естественно, поскольку мы женщины, без прогестерона никуда, чтобы нивелировать воздействие эстрогенов. Но в менопаузе, когда и эстрогенов уже 6е много, того минимума прогестерона, который вырабатывается, считаю, достаточно
Кстати, прогестерон вырабатывается у обоих полов. Это говорит о том, что его функции не ограничены регулированием беременности. Это мощнейшее седативное и анальгетическое средство, сродни опиоидам. Читала, что при травме головного мозга даже у мужчин он начинает вырабатываться в количествах, сравнимых с женскими, чтобы защитить мозг и способствовать его восстановлению
Но это касается только эндогенного прогестерона. Экзогенные, к сожалению, такими чудесными свойствами воздействия на ЦНС не обладают.
Короче, прочитав немало про этот гормон, да и испытав на себе неоднократно его воздействие, скажу одно- без него мне лично однозначно комфортнее. Я даже думала удалить матку, если начну МГТ, чтобы не добавлять прогестерон. Врачи, кстати, не крутят пальцем у виска на такие заявления, а очень даже положительно реагируют. Но, скорее, из-за онкологических рисков его приема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #28  
Старый 19.01.2024, 15:57
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@katushechka, как всегда, очень познавательная инфа от тебя! Но если я перестаю ставить свечки (ну или пить его), у меня начинается даже не сухость, а ломкость слизистой, она рвется (( В общем, надо ко врачу опять идти.

Она мне говорила, что у меня прогестерон не усваивается организмом, то есть нет к нему рецепторов. Эндометрий у меня не нарастал во второй фазе, я и ребенка выносить не могла. В общем, странная штука организм...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #29  
Старый 19.01.2024, 20:19
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, вот этот Оз он как раз прям утоньшает тушку, живот к спине прилипает. Когда перестаешь раздуваешься. Не понимаю почему так
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2024, 23:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Lippia, вот да. И мне интересно почему. Неужели и правда инсулинорезистентность?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.01.2024, 01:26
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, значит, у тебя особые "отношения"с прогестероном. Здесь без врачебного совета не обойтись.
А по поводу инсулинорезистентеости. Ну с чего ей у тебя взяться? Сейчас ее значимость сильно преувеличена современными "нутрициологами".
Такое состояние действительно встречается, но ты видела людей с ИР? Они же все под 100 кило и с диабетом второго типа. Вот там да. А у тебя-то откуда? Тем более по анализам все норм
Больше скажу, резистентность к инсулину -это нормальная биологическая реакция здорового организма. С древности, когда прием пищи был очень нерегул ярным. Глюкозу надо было запасать на случай "атомной войны", так сказать. И сейчас, если питаться неругулярно и недостаточно, возникает временная резистентность рецепторов к инсулину . И ночью у людей чувствительность к нему падает
физиологически, и во время беременности у женщин, чтобы обеспечить глюкозой плод. Но это физиологические и преходящие состояния.
Поэтому если есть желание поддерживать постоянно нормальный уровень сахара в крови- нужно нормально и постоянно есть в течение дня, и тратить эту энергию. Да, нудно и неинтересно, но выхода нет- природу не обманешь. В старой школе бодибилдинга это называлось " разогнать метаболизм". Теперь я понимаю, что в этом есть рациональное зерно. Все низкокалорийные диеты -эффективны, но имеют грандиозные последствия. Объяснить организму потом, что "атомная война" отменяется ой как непросто. Он начинает запасать все, даже воду. В молодости это ещё возможно, чем я и баловалась. Сейчас бы уже не рискнула.
Если мне нужно похудеть, я стараюсь не снижать калорийность, а увеличить расход. Так безопаснее. Но сложнее .
Кто-то скажет, мне проще голодать, чем заниматься физухой, чтобы не поправляться. Ну что ж, флаг в руки. Только потом ИР не избежать. Методом проб и ошибок люди постепенно возвращаются к задуманному природой образу жизни, несмотря на развитие и прогресс.

А Оз - очень неоднозначная штука.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #32  
Старый 23.01.2024, 08:29
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, у меня четко отеки связаны с повышением прогестерона. И на дюфастоне я отекаю как не знаю кто(.
А какая причина не усвоения? Он вырабатывается яичниками и надпочечниками. Ну яичники понятно, а надпочечники.

Не спалось, читала о прогестероне). @ЕленаП, твоя теория об инсулинорезистентности вполне вероятна. Очень часто она сопутствует нарушениям, связанным с метаболизмом прогестерона и его рецепторами. Я бы сдала анализы, там глюкоза, инсулин и специализированный, не так много.
А скажи, тебе спкя никогда не ставили?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2024, 14:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
Я бы сдала анализы
По анализам все норм, в том то и дело...
Почему я думаю на инсулинорезистентность - ну почему то Оз... снимает отеки?

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
А какая причина не усвоения?
У меня все хитрО как-то. Она говорит, что нет рецепторов в матке, возможная причина - выскабливания. Но это ее версия. Просто у меня ну очень плохо нарастал эндометрий, тонкий был. Я думала, что может это связано как-то с тем, что спираль стояла гормональная, Мирена, много лет. Но опять же, сейчас, в менопаузе, прогестерон наверное нужен для другого, может его уровень достаточен? Вопросов больше, чем ответов...

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
А Оз - очень неоднозначная штука.
Согласна полностью! Сейчас у меня более-менее норм состояние, я регулирую отеки как писала выше, поэтому обхожусь без Оз, хотя он у меня есть. Год точно не колола. Вес нормальный сейчас

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
А скажи, тебе спкя никогда не ставили?
Нет, да и симптоматики не было никогда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.01.2024, 16:08
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@katushechka, почему Оз неоднозначная штука? Очень интересно твоё вдумчивое мнение
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.01.2024, 16:30
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ну хотя бы потому что это препарат для больных сахарным диабетом 2 типа , а не для всех , кто хочет похудеть... "Препарат Оземпик показан для применения у взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа на фоне диеты и физических упражнений для улучшения гликемического контроля"...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.01.2024, 17:48
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Лена, не пиши название, пожалуйста, а то слово начнут ловить поисковики и сюда опять всякая шушера набежит обсуждать препарат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #37  
Старый 28.01.2024, 01:38
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девы, по поводу Оза.
С 2021 года он не только для диабетиков, но и для людей с ожирением одобрен. Так что Лена слегка сгустила краски. Но ключевое слово- ожирение. Все исследования проводились на людях с ИМТ более 27. Для меня, чтобы достичь имт 27, нужно весить 80 кг. А я 62 сейчас.
Никто не знает, как поведет себя препарат у человека с нормальными показателями веса- даже если они идут в разрез с современными представлениями о женской красоте и вашим впечатлением от отраджения в зеркале, с нормальными показателями глюкозы в крови.
В лучшем случае- ничего не произойдёт, так как по заявлению производителя препарат перестает стимулировать выработку инсулина при нормальном уровне сахара в крови.
Если он у меня всегда в норме, то нафига колоться.
Чтобы снизить чувство голода засчет более длительного нахождения пищи в желудке? Так себе идея. Продукты брожения, тошнота, застой желчи. Потом начинаем пить желчегонные для предотвращения камней. Пища хуже усваивается, начинаются дефициты- и привет полные полки бадов и белков.
Сизифов труд какой-то. Не вижу смысла, если нужно скинуть 3-5кг. Это вполне можно сделать и без терроризма собственной поджелудочной, за счёт питания и движения.
Просто люди накинулись на этот Оз в надежде, что они будут жрать и худеть. Но так не бывает. Вы просто будете меньше есть, потому что пища дольше находится в ЖКТ, а ещё потому, что семаглутид воздействует на центры удовольствия в мозге - вам просто не интересно есть. И вот в этом тоже есть загвоздка - а на какие центры удовольствия он воздействует. Только ли от пищи, или от жизни вообще? Не зря же писали об увеличении суицидальных мыслей и депрессий у людей, принимавших семаглутид. Но списали это на лишний вес- типа у людей с ожирением и жизнь не сладкая, вот они и депрессуют.
Ну, и научно доказанный факт - вызывает медуллярный рак щитовидки и панкреатиты. Ну нельзя же постоянно стимулировать железы внутренней секреции без надобности и ничего не получить в ответ
Если что, я фанат красивого стройного тела. И ради этого много делала и делаю, зачастую в ущерб здоровью. Но колоть себе препарат, стимулирующий выработку инсулина при нормальном сахаре в крови, да ещё действующий не менее недели- даже для меня ту мач.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #38  
Старый 28.01.2024, 10:28
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, ты пьешь много воды, ешь достаточно белка , занимаешься спортом и все равно отеки? Нафик, я тогда даже не буду начинать все это , раз не помогает все равно((
Я тосно мало ем белка, не пью совсем воды , не двигаюсь, но не страдаю прям отеками. Когда начинался климакс были просто адские отеки, нотна лице толькоо, потом как-то на згт успокоилось все. Сейчас есть маляры небольшие, которых не было отродясь, но тут может быть оп виновата, где мне маляры перемещали, по телу отеков не замечаю, я всегда сухая, живот к спине.) Но каждое утро(в нашем заведении начинается одинаково ) обещаю себе пить больше воды, есть белок и пойти наконец в зал.
И , кстати, @ЕленаП, ты и с отеками прекрасна))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.01.2024, 10:55
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ты давно уже на О, как ситуация со здоровьем, вроде в норме? Ты как- то мониторишь?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.01.2024, 11:44
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@katushechka я просто привела из инструкции информацию .

Хотя многие препараты используются off label и ничего . Когда человек осознает все плюсы и минусы , то почему нет .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©