Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 23.04.2020, 09:26
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, может, тебе тогда с утра до утра попробовать? Ну поняла, да, утром кофей выпила и до след. утра голодаешь. Через день голодать это жесть, конечно, я бы не смогла))
Да, я тоже худею, даже если раз в неделю всего. Зато муж у меня сейчас каждые 7-10 дней голодает по 36 ч и хоть бы грамм скинул но он прилично так закидывается, ни в чем себе не отказывает, булки с маслом и прочее.
@HelenT, я после такого короткого голодания не заморачивалась, яблочко могла съесть, или кашу сразу, но это у кого как, конечно. Рекомендуется из голодания выходить с соком свежевыжатым, ни в коем случае не магазинским с химией и сахаром. Ты попробуй сама, осторожно, что тебе лучше зайдет.

@совунья, у меня с водой один раз такая ситуация была. Я голодала, и поехала с подружкой загорать, вроде и не жарко было, но пить очень захотелось. Купила 1.5 л чистой воды и выпила часа за 3 наверное. Так у меня потом вечером такая тошнота была... Ни до, ни после такого больше не было, может, и совпадение, конечно. Так что я воду на голоде очень умеренно пью. С чаями-кофеями это уже "условное" голодание, от него толку намного меньше.
Девочки, я вам так завидую сейчас, тоже бы поголодала, но у меня еще сын 17 лет, ест много, это ему нужно будет подавать 3-4 раза в день, а самой терпеть, сплавить бы его куда-нибудь ненадолго раньше его отец забирал на выходные, а сейчас в карантин не забирает пока. Ех...
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 23.04.2020, 10:15
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 937 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 094
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@HelenT, я вечером кушаю салат лёгкий без яиц, можно теплый. С вечера до вечера, на мой взгляд, гораздо легче, чем с утра до утра.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 23.04.2020, 18:01
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Я бы до завтрака дотянула уже , но у меня так и получается от 36 часов. Я завтракаю как обычно , могу яичницу с беконом или просто яйца или каша ,бутерброд , я просто начинаю с маленьких порций и все, а рацион вообще не меняю
Слышала мнение , что если тошнит от воды , особенно от теплой , на голоде , то это застойная желчь. У меня дочь раньше не могла воду с утра натощак пить , у нее прям испарина над губой , слабость , оказалось реально застой желчи , пропила аллохол и с утра с тех пор всегда пьет по стакану - два теплой воды .

Фильм bbc "есть, голодать, жить дольше " .,там есть мнение , что если раз в неделю свой рацион ужать до 500 кал, то уже будет хорошая разгрузка для организма , Вообще фильм интересный.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 24.04.2020, 07:04
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@совунья, если ты по моей ситуации про желчный написала, то у меня такое один раз за всю жизнь и было, нормально мне всегда вода заходит, в любом количестве, хоть на голоде, хоть нет. Вообще, появление тошноты на голодании это норма, организм чистится, может, моя полторашка за 3 часа каким-то катализатором послужила))
Да, про "ужать рацион" тоже читала, что проводили опыт над крысами, и те, кому давали еды меньше, чем они хотели, прожили дольше. Детали не помню уже.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 26.04.2020, 09:22
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Рекомендуется из голодания выходить с соком свежевыжатым, ни в коем случае не магазинским с химией и сахаром.
только не соки, если о фруктовых идет речь, они резко повышают сахар в крови. Желательно что-то белковое.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 26.04.2020, 19:00
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
только не соки, если о фруктовых идет речь, они резко повышают сахар в крови. Желательно что-то белковое.
Откуда информация? Скиньте, пожалуйста, скрины из первоисточника с указанием авторства.
Я пока из своего источника выложу. Ю. Николаев, "Голодание ради здоровья". И что он пишет про белковую пищу, выделила красным.
Миниатюры
e48a6dd3.jpg   2e3ac640.jpg   cbdcc899.jpg  
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 27.04.2020, 15:33
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Решила завтра день без еды устроить .
А то 2 кг прилипло.
Курсант на карантине.
Кафе закрыты.
Двум мужикам готовлю , вот и напробовалась (((
Но я первый раз.
Зашла в тему а тут @АленушкаС, с примером не кушать с вечера до вечера.
Спасибо!!!
То что надо.
Начну с малого.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.04.2020, 19:06
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 609 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 923
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Девочки, а в замороженных ягодах много каллорий? Сожрала с охотки миску (смородина, слива, черника, вишня) вкусно шо капец. Сижу и щас лопну.
Голодание ну ни как не мое. Я когда есть хочу и долго не поем, голова начинает болеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 27.04.2020, 21:07
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Бейлиз,
Миниатюры
777f53cb.jpg  
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 27.04.2020, 21:09
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Котько, в замороженных калорий столько же, сколько и в свежих.
Полагаю, что в этой смеси 50-60 ккал на 100 гр, ничего страшного, если вписываешься в дневной колораж.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 27.04.2020, 21:12
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Выдержка с сайта нестарение.ру Ну а вообще задайте в гугле вред фруктовых соков, вылезет вагон и маленькая тележка. Причем дело не в том, что они магазинные или свежевыжатые, а в молниеносном попадании фруктозы в кровь со всеми вытекающими последствиями.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 27.04.2020, 21:22
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 187 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Совершенно согласна )) если выбор стоит между свежевыжатым апельсиновым соком или апельсином , лучше съесть апельсин . С овощными соками тоже не все гуд, у меня подруженция допилась до скорой , увезли с сильнейшими болями в желудке , она все оздоравливалась ими , больше не практикует соки вообще .
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 28.04.2020, 10:09
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 750 раз(а)
Поблагодарили: 1 274 раз(а) в 577 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 565
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Перед тем как не есть хотя бы сутки, желательно почистить все же кишечник. Я обычно вечером принимаю аюрведуическую трипфулу. И при суточном голодании никакого специального выхода обычно не нужно, но и грузить организм прям сразу белком тоже не желательно. Очень хорошо съесть что-то слизистое на тощав, например кисель овсяный на воде. А потом уже можно есть все, сто угодно.
Я много лет практикую голодание, эффект нравится. Но все нужно делать с умом.
И кстати, бывало выпивала кофе с утра и потом голодала сутки или больше. Никаких проблем не было и вес уходил. Кофе плохо влияет, если его употреблять при длительном голодании, негативно на почках сказывается.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 28.04.2020, 21:42
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Не ела с вечера вчерашнего дня , чувствовала себя неплохо , немного лениво .
Через 24 часа съела салат из редиса, рукколы и шпината с маслом. Потом кофе и маленькую шоколадку.
На весах сейчас минус 1 кг.
Воды за день всего один литр выпила, больше не хотелось .
Я вообще мало пью.
Если б я была дома , а не на даче и в плохую погоду , выдержала бы и 36 часов.
Но мне такой вариант понравился.
Я и поработала , и на велике покаталась .
Муж мой , когда голодает , тюленем лежит на диване , ничего не делает.
Я так не хочу , день терять совсем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 29.04.2020, 19:10
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@valyusha77, так а где там написано, что после голодания нужно принимать белки, а не соки?
@Le-nok, а остальные в семье ели? Как ты выдержала? ))
У меня тоже за 1,5 сут. уходило кило, но потом часть за день-два возвращалась.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 29.04.2020, 21:00
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Бейлиз , да , двух парней кормила .
Нормально держалась.
Готовила , правда, попроще и день выбрала , когда было что разогреть.
Идеально было бы вместе с мужем голодать раз в неделю.
Но сейчас сын с нами живёт , пока учится дистанционно. Все равно готовить прийдется.
Для меня проще день потерпеть , чем каждый день считать калории.
Вес конечно вернётся , надеюсь , что тоже частично.
Ну и прибавки не будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 30.04.2020, 10:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
так а где там написано, что после голодания нужно принимать белки, а не соки?
Там этого не написано, но принцип понятен. Стандартно периодическое голодание направлено борьбу с инсулинорезистентностью, для повышения чувствительности к инсулину. Нечувствительность возникает именно из-за резкого скачка сахара в крови и потом резкого его падения. У Вас в выдержке так и написано, после приема сока идет быстрое насыщение и через 20-30 минут голод. Именно так и запускаются углеводные качели, что ведет к инсулинорезистентности и ожирению в последствии. Поэтому сок действует на организм как кола и как конфеты. Белковая пища минимально поднимает сахар в крови и после нее нет такого голода, когда хочется съесть все, что не приколочено. Поэтому для этих целей некоторые используют разбавленный протеин или стакан молока. Даже если есть медленные углеводы - кашу, желательно добавить что-то белковое, яйцо например, чтобы растянуть во времени поступление глюкозы в кровь.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 01.05.2020, 12:10
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@valyusha77, я, если честно, не понимаю, зачем вы сюда притягиваете за уши непонятно чьи мнения, не имеющие никакого отношения к лечебному голоданию. Зачем вы это делаете? Еще и преподносите это как неоспоримую аксиому.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 01.05.2020, 13:18
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Бейлиз, мне тоже непонятно, что Вам непонятно. Вот ссылки на исследования, подтверждающие вред сока на организм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если пить его еще и натощак, думаю вреда будет больше.Но мы уже слишком много внимания уделили этой теме. Поэтому замолкаю.

Последний раз редактировалось valyusha77; 01.05.2020 в 13:19. Причина: ошибка
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 01.05.2020, 13:36
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@valyusha77, ну то есть вы подтверждаете, что нигде не видели рекомендаций от авторитетов по лечебному голоданию, что выходить нужно не на соках, а на белках? Т.е. сами это придумали?
В принципе, да, можно и закругляться. Непонятно, зачем вы это начали, не имея никакого авторитетного подтверждения. Но здесь люди все взрослые и своей головой думают, если решат голодать - то сами как следует изучат тему и проконсультируются с врачами-специалистами по РДТ. Что и подтверждают отзывы здешних девушек, которые уже голодали - все они выходили на соках 50/50 с водой, и никто не ел белки. Насколько я помню, одна даже написала, что ее знакомая на второй день после голодания не удержалась, съела какое-то мясное блюдо и умерла. Везде пишется, что выход еще более важен, чем сама процедура голодания.
Я читала, кроме Ю.С. Николаева, еще Марву Оганян и Поля Брэгга, у первой выход также на соках 50/50 разведенных водой - яблочном, сливовом, у второго - помидор, заваренный кипятком. Никаких белков нет и в помине.
Вы сами пробовали голодать или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©