Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2023, 21:28
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию Мое омоложение после ЧЛО у Кочневой Илоны Сергеевны

Привет, форумчане!
Вот и пришло время, мне пригласить вас в мой второй «домик» и поделиться очередным преображением руками пластического хирурга Кочневой Илоны Сергеевны! Надеюсь, мой опыт будет также полезен для многих, как и первый, ссылка на прошлую тему вот:
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16770

Предисловие:
Итак, прошло два года с последней ЧХО и я год, как вынашивала «коварный» план омоложения 😊 следила за ИГ многих пласт. хирургов, рассматривала результаты, читала наш форум, но внутри уже четко понимала, что хочу себя доверить Илоне Сергеевне Кочневой. И когда в октябре 22года мне подвернулась командировка в Питер, я сразу же записалась на консультацию к ИС в Абриелль! Не буду описывать красивую клинику, приятную обстановку и приветливый персонал клиники, скажу лишь то, что вживую Илона Сергеевна потрясная красавица, лучше, чем ее видим в сторис ИГ 😊 Она выслушала меня, полностью подтвердила мои пожелания и добавила еще к этому, что мне нужен липофилинг висков и нижняя блефаро.
Т.о. после консультации я вышла со списком следующих манипуляций, которые меня ожидают:
эндоскопический лифтинг лба, бровей и средней зоны лица, нижние веки – трансконъюктивальная жиросберегающая блефаропластика, липофилинг висков и кистей рук, липосакция для липофилинга.
По итогам консультации, сразу же записалась на операцию на 13 февраля 2023года. И начались дни моего ожидания и моральной и физической подготовки!
Далее буду структурировать свой рассказ по блокам, чтобы ничего не упустить важного, ну, поехали!

Планирование:
Касательно здоровья, я сделала осенью чек-апп, чтобы убедиться, что не возникнет противопоказаний к Оп, обнаружилось дефициты по витаминам, поэтому заранее пропила железо, йод, вит гр В, и т.д. и все это по итогам анализов и назначению доктора.
На эл. почту Абриелль выслали предварительный договор, список анализов и рекомендации к подготовке, в общем все, с чем нужно заранее ознакомиться. Также я внесла предоплату, чтобы застолбить время ИС для моей операции (предоплата подлежит возврату, в случае отмены даже по моей инициативе).
Время летело быстро, я ни дня не могла не думать про ОП �� Кстати, о моих планах не рассказала никому. Естественно, заранее запланировала отпуск на 2 недели для реабилитации. И не случайно запланировала ОП зимой, т.к. я отлично помню масштаб отека после ЧХЛ в летнюю, июньскую жару.

Подготовка:
Все необходимые анализы для ОП сдала бесплатно в поликлинике рядом с домом (предварительно подгадала даты и сроки действия анализов). Дополнительно за два дня до госпитализации сделала КТ грудной клетки (для Москвичей живущих в Северной части Мвы - КДС Клиник, Дмитровское шоссе, 81, у них есть облегченное КТ для операций и за отличную цену) + мазок на ковид.
По итогам готовности анализов направляла заранее в клинику. Возможно, кому-то будет полезно, рядом с Абриелль, я бронировала апартаменты Next (цены от 2 тыс р в сутки).
С собой взяла только мыльно-рыльные, зарядку, ночную рубашку, футболка и домашние брюки – больше ничего не берите (+ лимфодренажные капли и мазь от синяков, но о них чуть позже) и оставьте дома сережки, украшения т.п.

Госпитализация и операция:
Приехала на госпитализацию в Вскр 12 февр к 16ч., меня разместили в палату, в палате есть халат, тапочки, полотенца, зуб. щетка, а больше особо и не требуется.
Палата уютная, хорошая мебель, тумба, раскладной столик, телевизор, в общем после государственной клиники им. Евдокимова (МГМСУ, где я делала ЧХЛ), все очень даже прилично и красиво ��
В районе 17ч.ко мне пришел анестезиолог, стандартные вопросы для подготовки, далее вызвала Илона Сергеевна (ИС-далее по тексту) для разметки и фото. Отдельно скажу, что считаю ИС лучшей по булхорну, поэтому я не могла не воспользоваться возможностью, тем более, что от природы расстояние между носом и губой у меня 2 см и данная манипуляция однозначно украсит. Но, т.к. у меня приподнятый нос ИС предупредила, чтобы не было видно шрам после була, возможно мне придется над ним работать. Но я была уверена, что все будет ОК, т.к. если читали мою предыдущую тему, у меня было 2 рино и вторая-коррекция была открытым способом и от шва ни осталось ни следа вообще, даже под лупой ничего не увидишь, поэтому в данном случае, я особо не переживала.
При этом я отказалась от липосакции кистей рук, но добавила булхорн, т.о. мой список получился следующим:
1. эндоскопический лифтинг лба, бровей и средней зоны лица,
2. нижние веки – трансконъюктивальная жиросберегающая блефаропластика,
3. липофилинг висков, липосакция для липофилинг (из живота),
4. булхорн

Разметку ИС делала внимательно, т.к. есть асимметрия, замеры были разные и ИС все очень детально проверяла и замеряла, затем меня фотографировала в разных ракурсах.
Вечером накормили вкусным ужином, на ночь, стандартно принесли таблетки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #2  
Старый 24.02.2023, 21:32
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

вот мой исходник с разметкой
Миниатюры
b021aa15.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #3  
Старый 24.02.2023, 21:36
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Реабилитация в клинике после ОП:
Ну вот и деть ОП, настроение боевое, волнение минимальное, проводили в операционную, уложили на стол. Последнее что помню, на большом экране телевизора мое фото и мысль: «а я вообще-то симпатичная, но скоро буду еще лучше…» отключка…

Проснулась в палате на своей кровати, с трудом продрала затекшие глаза, на голове повязка, голова очень тяжелая. Рядом суетились девочки, поставили капельницу а надели лимфодренажные сапоги (за них отдельное спасибо Абриелль, это было просто спасением от отека первые 2е суток лежания, я просила надевать мне их 3 раза в день, отек с ног значимо уходил, т.к. 1 и 2 день после Оп я почти все время лежала).
А далее было все очень НЕ очень… У меня началась ЖУТКАЯ мигрень, на столько сильная, что мне делали разные уколы, капельницы с обезболивающими, но ничегошеньки не помогало. Мне даже поставили какой-то мини-пластырь с полунаркотическим веществом для обезболивания (с которым нельзя находится вне клиники), но даже он мне особо не помог. К мигрени подключилась постоянная тошнота и рвота, после нее кстати становилось полегче. В общем день и ночь я дико-мучилась и в 4 ч. утра, медсестра мне сделала укол обычного аспирина, после которого головная боль чуть уменьшилась и я наконец-то уснула.
Утром Вт (14 фев) первый день после Оп меня посетили ИС, анестезиолог, все в один голос говорили, что головная боль у многих из-за дренажей, по которым выходит кровь. Но именно мигрень развивается крайне редко- индивидуальная реакция. Далее, в районе 10.30 повели на перевязку и о, счастье - убрали один дренаж и сразу головная боль немного уменьшилась, но опять же не прошла. На ночь поставили укол аспирина, и я немного поспала.

Процедуры:
В 1й день после Оп - сделали микротоки, погрели лампой, укололи 2 ед. ботокса в шов после булхорна и пару ед. в правую часть лба, т.к. мимика на правой стороне была хорошая, а левая часть лба и бровь вообще не работала и как сказала ИС, правую надо ослабить, чтобы стимулировать к работе левую. Скажу, что после процедур было приятное ощущение и облегчение, отек чуточку ушел сразу же после процедур. Меня спросили, буду ли я выписываться сегодня, но т.к. мигрень все еще была со мной и не собиралась уходить, да и общее состояние было неудовлетворительным, я приняла решение, что мне лучше побыть еще сутки под чутким присмотром в клинике (хотя, честно признаться было жалко 20К за доп. сутки в клинике, но здоровье дороже).

Питание:
После Оп очень хотелось кушать, но это было сделать непросто. Во-первых рот плохо работал, с трудом открывался, пища как-то выпадывала, да и начинала подступать тошнота, при этом, питание было прекрасным, все очень вкусно, сытно и даже красиво.
На утро, можно было выбрать завтрак из меню. Первый день принесли вкусную кашу, на второй заказала сырники. Также по пожеланию вкусный чай или кофе. В общем могу оценить питание на 5 из 5!
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #4  
Старый 24.02.2023, 21:37
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Вот склейка сразу после операции, на 1, 2 и 3 день после.
Миниатюры
88900467.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #5  
Старый 24.02.2023, 21:38
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Глаза
Хочу отдельно написать про глаза. Они очень болели глаза, они слезились, был песок, тяжесть и пленка. В общем ни в телефон, ни в телевизор я смотреть не могла. Большую часть времени я лежала с влажными дисками на глазах, от них чуточку глазам становилось легче.
Девочки (и мальчики), а теперь мой первый личный лайфхак, которым я поделилась в клинике и рекомендовала приобрести для пациентов.
Вот эта маска за 300р. с Wb, была моим спасение первые 10 дней после операции. Я купила одну, затем попробовала и докупила вторую, чтобы одна всегда лежала в холодильнике для охлаждения. Маска помогала - снимала отек, мягко охлаждала глаза и значительно уменьшала неприятные ощущения глаз.
Первые 10 дней они прям болели, слизились, был то песок, то они чесались, нечеткое изображение и сильная тяжесть, короче большую часть времени первые 10 дней я была с маской на глазах. Как сказали в клинике, это норма при эндоскопической подтяжке лица и в той или иной степени почти все через это проходят. Но после 10 дней стало значительно глазам легче и вот, я смогла сесть за свой рассказ.
Второй лайфхак – капли для глаз Офтальмоксипин, они в дополнении к тем, что мне дали при выписке вместе с маской облегчали неприятные ощущения. Использую их в обычной жизни, т.к. много работаю за компом.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #6  
Старый 24.02.2023, 21:39
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Фото моих помощников прикладываю!
Миниатюры
a0fc3965.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #7  
Старый 24.02.2023, 21:40
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Отек 1-3 стуки после ОП.
Абсолютно все, кто меня видел в первый день после Оп сказали, что у меня очень сдержанный отек, отлично открываются глаза и выгляжу очень хорошо, но все знают, что отек нарастает первые 3 суток, так что готовимся)) Фото- коллаж показываю, видно, что первые 2 дня я действительно с небольшим отеком, который сильно увеличился на 3 сутки – день моей выписки.
На 2 сутки мне сделали перевязку, обработали швы, из процедур были микротоки, лампа + миостимуляция левой части лба. И ура, мне убрали второй дренаж и головная боль, наконец-то через пару часов сошла на нет. В районе 15ч, меня выписали. Состояние было не сравнимо лучше, чем на 1 сутки после оп.
Я с удовольствием вышла на свежий воздух, зашла во вкус вилл, купила еды, воды и пошла заселяться Next. Сутки я оплатила заранее, поэтому мне сразу дали ключи от апартаментов. Я не делала фото, т.к. фото на сайте отражает действительность, все чисто, свежая мебель, полотенца, белье, посуда, в общем могу рекомендовать, для тех, у кого будет возможность оставаться в Питере для восстановительных процедур.
При выписке из Абриелль, мне выдали эпикриз с расписанным лечение после Оп, рецепт на антибиотик, а также, вот такой огромный пакет с лекарствами, мазями и блокнот))) Весьма приятно, т.к. докупить для приема пришлось совсем немного, все основное было.
Если у вас есть возможность, побыть в Питере 7-10 дней это будет супер, ИС мне так и рекомендовала, что было правильным, для того, чтобы отек уходил очень быстро, но я должна была вернуться в Москву, поэтому утром 3 дня я сходила на перевязку и процедуры и в 15ч, села на сапсан. Вид был конечно жуткий, люди глазели, но мне было все равно, кто и что обо мне подумает))
Поездка домой и следующие 4 часа скажу откровенно были для меня очень тяжелыми, я чувствовала, что отек нарастает, глаза ничего не видят, болят, общая слабость. Но я понимала, что это все не зря и себя приободряла, т.к. красота (и возврат молодости) требует жертв ��
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #8  
Старый 24.02.2023, 21:41
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Вот такой пакет выдали при выписке
Миниатюры
8d276c0c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #9  
Старый 24.02.2023, 21:42
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Реабилитация дома:
Я выше писала, что моя поездка была полностью засекречена и для мужа и родителей, была под видом командировки
Поэтому за день до приезда, по тел. пришлось готовить мужа к моему возращению и очень обтекаемо рассказать, где я и что там делаю и самое главное, что вернусь домой не совсем я, которую он знает и чтобы подготовил детей, чтобы не испугались )))
В общем, упускаю подробности моего возвращения и выражение лица мужа, когда он меня увидел, и то, как дочка (5 лет) кинулась ко мне, а когда увидела сразу назад с криком: «мамочка, ты почему такая страшная»
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #10  
Старый 24.02.2023, 21:45
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Мои помощники в первые дни после Оп:
1. С первого дня после Оп я принимала лимфомиозот и турбо дренаж, с ними знакома давно еще с ЧХЛ, воду оч хорошо выводят-проверено. Но нужно употреблять постоянно в течении дня и как минимум первые 10 дней после Оп.
2. глаза – как писала выше маска + капли для глаз
3. Уход за лицом. Мне сказали мазать 2 раза в день траумелем+бипантен (выдали в клинике), шов обрабатывать хлоргексидином и присыпать банеоцином. Но я внесла дополнительные коррективы в эти рекомендации, а именно: на лицо кисточкой наносила 3 раза в день смесь - траумелем+бипантен+boro plus (заживляющий) в т.ч. и на шов от була (плюс следом на шов контратубекс и когда он подсыхал наносила банеоцин). После того, как впитается смесь, наносила на виски, где был липофилинг и на скулы – лиотон.
4. очень сохнут губы, в обычной жизни и сейчас особенно меня спасает Преналан (ланолин для сосков ��)
5. Ну и мой любимчик за три копейки – крем СинякOFF. Когда сняла пластыри на 5 сутки с нижних век, то там красовались желтющие синяки. Посмотрите фото на 9е сутки, синяков практически нет, хотя такая желтизна уходит обычно достаточно долго. Весь секрет этой мази в том, что надо мазать прям каждые 1,5-2 часа, не реже и тогда результат на лицо(е)! Вот, смотрите фото на 5 и 9й день!
Миниатюры
2848f81f.jpg   fcb73dc9.jpg   76f280fd.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #11  
Старый 24.02.2023, 21:46
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

сравните синяк на 5 и 9 день
Миниатюры
ba6b5c66.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #12  
Старый 24.02.2023, 21:47
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Также, надо сказать, что соблюдаю все рекомендации, не наклонять надолго голову вниз, без особых физ. нагрузок, без алкоголя, все дни послушно ношу повязку (14 дней обязательно относить), сплю на возвышении и только на спине (что очень трудно дается, т.к. сплю только на боку).
Душ приняла на 2 сутки после операции после выписки, помыла голову откинув назад и вода не оч горячая, греться нельзя, отек спровоцирует. Голову мыть нужно, чтобы мягко убирать корочки, возможно поэтому у меня их нет.

На 10 сутки после Оп приехала в Абриелль, на снятие скоб, заодно сняли швы под носом. Процедура прошла быстро и безболезненно. В клинике похвалили, за прекрасный вид для 10 дней. Дополнительно укололи нейромидин в левую бровь, сделали миктротоки, миостимуяцию и дополнительно LDM массаж.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #13  
Старый 24.02.2023, 21:48
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Пока ехала в Питер в сапсане сняла первый раз повязку, вид несравнимо лучше, чем неделю назад, когда возвращалась после Оп домой))
Миниатюры
4178a679.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #14  
Старый 24.02.2023, 21:50
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

без повязки на 9е сутки
Миниатюры
1a74d879.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #15  
Старый 24.02.2023, 21:53
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

вот склейка по дням, где видно, как меняется отек
Миниатюры
5941da7f.jpg   f8b7c068.jpg   175f88df.jpg   f258faa2.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #16  
Старый 24.02.2023, 21:54
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Знаю, опять же благодаря форуму, что у многих сильное падение волос, в т.ч. на месте шва, поэтому заранее закупила витамины для волос, брызгаю кожу магниевым маслом и завтра еду на плазму, ну и плюс на миноксе уже пару лет. Вижу, что сейчас падение усугубилось, надеюсь, смогу быстро остановить.
Также по рекомендации врача, записалась на LDM массаж, т.к. отек на скулах достаточно сильный. Те, кто думает, что через 2 недели может выйти на работу и почти ничего не видно - сильно ошибается)) Я третью неделю после операции буду работать из дома, к счастью есть такая возможность и очень надеюсь, что мой вид будет ну более ли менее))

Пожалуй, на этом пока все, но продолжение следует…
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #17  
Старый 24.02.2023, 21:57
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

ну и пожалуй покажусь на сегодня - 11й день после ОП
Качество кожи ужас, но сейчас не это главное))
Миниатюры
9062f513.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #18  
Старый 24.02.2023, 22:03
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

И фото, как я выглядела в обычной жизни перед Оп (мне 43 года, выгляжу моложе своих лет (покрайней мере все так говорят ), но хочется время еще немного обмануть)
Миниатюры
3ce419e5.jpg   411f4a72.jpg   54966003.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #19  
Старый 24.02.2023, 22:09
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Просьба к администратору, замените пжл в названии темы ЧХО на ЧЛО -описалась я, а то не понятно, что такое ЧХО
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2023, 22:29
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, спасибо за подробный рассказ, очень интересно пишешь. До красотка, даже непонятно, зачем опи))) станешь ещё краше, без сомнения.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©