Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 11.09.2023, 09:23
Аватар для Мунстоун
Мунстоун Мунстоун вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 32
Мунстоун на нуле
По умолчанию

@LostTreasure, у меня межгрудка тоже отекала первое время, потом прошло. Вы мажете чем-то грудь? Лиотон, гепариновая мазь? Я мазала недели две лиотоном и траумелем, чтобы отеки спадали и синяки.
Компру стираю и сушу на солнце или на полотенцесушителе. Если нужно было быстрее, феном досушивала. На ВБ есть разные топы и даже компрессионка разная, может стоить купить на смену. Я взяла себе полутоп-полукомпрессионку тоже на застежках спереди, но надеваю только пока сушу компру, т к в ней мне удобнее.
  #1942  
Старый 11.09.2023, 18:18
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 126
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@LostTreasure, отеки долго будут, у вас еще же и много убрали. У меня полгода были отеки примерно, но у меня 5 размер до операции был (фото исходника есть во вложениях). В первые дни лучше не снимать компру, а срокам лучше у своего врача уточните, у вас же гигантомастия, чтобы не навредить реабилитации груди. Насчет того, как сушить компру без отопления - может на включенном обогревателе.

Обо мне:

Последний раз редактировалось ElenaЕлена; 11.09.2023 в 18:19. Причина: опечатка
  #1943  
Старый 12.09.2023, 20:36
Аватар для Мунстоун
Мунстоун Мунстоун вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 32
Мунстоун на нуле
По умолчанию

Хочу спросить мнения девушек, может кто сталкивался. Я видимо неосторожно потянулась во сне, и утром обнаружила под грудью и туда вниз к пупку.. как так объяснить.. будто проволоку под кожей((((( это что, нитки? Но почему так низко? Неужели швы тянутся туда вниз?
  #1944  
Старый 13.09.2023, 08:43
Аватар для KateGon
KateGon KateGon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сургут
Сообщений: 99
KateGon на нуле
По умолчанию

@Мунстоун, это закупоренная вена, тромбофлебит, у меня был, но не такой длинный, сантиметров 5 от груди вниз. Такое бывает иногда после опи. Врач сказал мазать лиатоном. К 1.5 месяцем у меня исчезла это "проволока". Девочки мне на форуме тоже отвечали что это не страшно, у всех прошло кто с таким же сталкивался.

У меня уже 2.5 месяца. Девочки, кто сомневается и боится, решайтесь!!!))) Я уже забыла что у меня грудь до пупка свисала!!! Хоть и не идеально получилось, есть небольшое различие между левой и правой(изначально разница тоже была в 0.5-1 размер), я рада что сделала операцию. Теперь нет комплексов, постоянно без белья конечно не бегаю, но перед сном походить в майке - милое дело.

Единственное, после опи у меня лоб и декольте постоянно обсыпает прыщечками, не критично конечно, но всё же раньшн такого не было. Тут уже писали, но я внимание не акцентировала на этом вопросе, вот и не помню что девочки делали с этим. Это из-за смены гормонального фона или просто организм ещё не вошёл в нормальный режим работы? Можно с этим что-то сделать?
  #1945  
Старый 13.09.2023, 10:16
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем, сегодня 6 день после Операции,
На форумах раньше не сидела, пока не появилось беспокойство! Сразу на следующий день на обработке увидела что один сосок темного цвета, мысли были такие что все … нет кровотока , не живой! Док сказал отойдет , но мне так не показалось, приехала домой, на следующий день, сама обрабатывала швы, цвет ореолы фиолетовый, стало страшно, написала доку, сказал нужно поставить пиявку, сама купила -сама поставила, 2 шт, от укусов три дня сочилась кровь, но стал светлее , на третий день снова темнеть начинает, Док сказал ставить еще пока кровоток не восстановится, снова поставила одну -посветлело, Очень боюсь некроза и остаться без соска, что делать? Уже не спасти, и смириться! Еще беспокоит шов боковой, сильное втяжение , и складка под мышкой так и останется,? не красиво будет, при чем это одна и та же грудь , где и некроз , она изначально была больше чем левая , у правой шов нормальный
Миниатюры
8ef68088.jpg   50dfa96c.jpg   50a54f52.jpg   ebac4a39.jpg  
Спасибо: 4
  #1946  
Старый 13.09.2023, 11:03
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Впервые пишу здесь) сделала операцию 18 августа, уменьшили грудь с 9го до 3го размера) убрали 2500 кг тканей�� все хорошо, ничего не беспокоит, кроме одного но... Соски на разных уровнях. Причем видно прилично. Очень переживаю. Кто сталкивался с такой проблемой?
Миниатюры
6f52c965.jpg   44e25775.jpg  
Спасибо: 6
  #1947  
Старый 13.09.2023, 12:35
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 126
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@Elen_a, в нашем разделе есть тема отдельная "Некроз ареол и сосков после подтяжки", напишите туда, те, кто сталкивался с некрозом ответят вам. Может и нет некроза у вас. Некоторым просто врачи говорили, что нет некроза, а потом оказывалось, что он есть. Но может вам повезет и не будет у вас. Посмотрите в том разделе фото и описание некроза.
@Bonnie90,поздравляю с результатом! Вам пока рано выводы делать, еще много раз все измениться, отеки долго будут. Только через несколько месяцев будет окончательный результат. У меня вся левая грудь была существенно больше правой, месяц где-то, потом это прошло полностью. Отеки на груди долго держаться, у вас еще и много убрали. Врача будете называть?

Обо мне:
  #1948  
Старый 13.09.2023, 12:41
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaЕлена Посмотреть сообщение
@Elen_a, в нашем разделе есть тема отдельная "Некроз ареол и сосков после подтяжки", напишите туда, те, кто сталкивался с некрозом ответят вам. Может и нет некроза у вас. Некоторым просто врачи говорили, что нет некроза, а потом оказывалось, что он есть. Но может вам повезет и не будет у вас. Посмотрите в том разделе фото и описание некроза.
@Bonnie90,поздравляю с результатом! Вам пока рано выводы делать, еще много раз все измениться, отеки долго будут. Только через несколько месяцев будет окончательный результат. У меня вся левая грудь была существенно больше правой, месяц где-то, потом это прошло полностью. Отеки на груди долго держаться, у вас еще и много убрали. Врача будете называть?
Пока - нет) Скажу только, что делала в Тюмени, впечатления об операции крайне позитивное) надеюсь с ассиметрией сосков и правда все обойдется) но если надо будет кому из земляков, обязательно поделюсь)
Спасибо: 2
  #1949  
Старый 13.09.2023, 22:03
Аватар для Мунстоун
Мунстоун Мунстоун вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 32
Мунстоун на нуле
По умолчанию

@KateGon, спасибо за ответ! Действительно, это так, была у доктора. Назначил попить детралекс и траумель, а также мазать димексид и троксевазин
  #1950  
Старый 14.09.2023, 08:31
Аватар для Luchina
Luchina Luchina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Luchina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирен1204 Посмотреть сообщение
@Luchina, здравствуйте. У меня уплотнение в одной груди. Не хочу пугать это про меня. Была у мамолог онколог, уплотнение растёт. Пункция показала гнойная гематома. Повторная операция ждёт. Врач тоже говорил рассосётся. Но я перестраховалась и сходила к маммологу. Опять же не пугаю, это у меня так, но я за перестраховку. Груди 7 месяцев

Здравствуйте! Спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста, а на узи сразу понял маммолог, что что-то не так ? Как пришли к решению делать пункцию ?

У многих уплотнения остаются и долго не проходят, но вроде бы вреда в них нет (тк это внутренние швы, говорят жир может так капсулироваться и тд) . У вас чувствовалось, что растет уплотнение или еще что-то было ?

Здоровья Вам, пусть пройдёт успешно операция и чтобы уже ничего не беспокоило после ❤

Цитата:
Сообщение от Elen_a Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, сегодня 6 день после Операции,
На форумах раньше не сидела, пока не появилось беспокойство! Сразу на следующий день на обработке увидела что один сосок темного цвета, мысли были такие что все … нет кровотока , не живой! Док сказал отойдет , но мне так не показалось, приехала домой, на следующий день, сама обрабатывала швы, цвет ореолы фиолетовый, стало страшно, написала доку, сказал нужно поставить пиявку, сама купила -сама поставила, 2 шт, от укусов три дня сочилась кровь, но стал светлее , на третий день снова темнеть начинает, Док сказал ставить еще пока кровоток не восстановится, снова поставила одну -посветлело, Очень боюсь некроза и остаться без соска, что делать? Уже не спасти, и смириться! Еще беспокоит шов боковой, сильное втяжение , и складка под мышкой так и останется,? не красиво будет, при чем это одна и та же грудь , где и некроз , она изначально была больше чем левая , у правой шов нормальный
Здравствуйте! У меня тоже после операции один сосок был фиолетовый и без чувствительности. Боялась некроза, тоже писала об этом на форуме. , Хирург уверено говорила о том, что это не некроз + девочки на форуме писали, что с некрозом не совсем так как было у меня. Сейчас прошло 5 месяцев после операции и соски только недавно стали одинакового цвета. Чувствительность возвращается (медленно, но возвращается. Думала, что не получиться уже вернуть) .

У меня первый месяц грудь воообще не так выглядела как сейчас. И форма и швы и тд. Не расстраивайтесь, если сейчас что-то не нравится, еще сто раз все изменится

Обо мне:
  #1951  
Старый 14.09.2023, 12:28
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

@Anasteihen, как у вас решилась проблема с нечувствительностью груди?)
  #1952  
Старый 14.09.2023, 19:16
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста, а на узи сразу понял маммолог, что что-то не так ? Как пришли к решению делать пункцию ?

У многих уплотнения остаются и долго не проходят, но вроде бы вреда в них нет (тк это внутренние швы, говорят жир может так капсулироваться и тд) . У вас чувствовалось, что растет уплотнение или еще что-то было ?

Здоровья Вам, пусть пройдёт успешно операция и чтобы уже ничего не беспокоило после ❤



Здравствуйте! У меня тоже после операции один сосок был фиолетовый и без чувствительности. Боялась некроза, тоже писала об этом на форуме. , Хирург уверено говорила о том, что это не некроз + девочки на форуме писали, что с некрозом не совсем так как было у меня. Сейчас прошло 5 месяцев после операции и соски только недавно стали одинакового цвета. Чувствительность возвращается (медленно, но возвращается. Думала, что не получиться уже вернуть) .

У меня первый месяц грудь воообще не так выглядела как сейчас. И форма и швы и тд. Не расстраивайтесь, если сейчас что-то не нравится, еще сто раз все изменится
Спасибо за ответ! А вы с потемневшим соском что то делали, чтоб предотвратить некрозНадеюсь грудь еще распушится, уж совсем она мала) но удобненько, мои не могут привыкнуть, говорят где грудь, куда дела, вообщем стала плоскодонкой

У кого такое было, появились какие то побочки,, заболели колени, и начала кружиться голова, дезориентация и все это в один день, после опи 7 день
Пью детролекс, витензим, ставила пиявок , от чего появились боли и головокружение,
  #1953  
Старый 14.09.2023, 19:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 372 раз(а)
Поблагодарили: 25 046 раз(а) в 10 128 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 228
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, для ответа кому-то нажимайте на ник, без цитирования сообщения.

Обо мне:
  #1954  
Старый 14.09.2023, 20:43
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

@Bonnie90, ничего себе у Вас убрали объем ! Прям стало как 2 разных человека 2500 тканей + жира + железа этого огогогогого. У вас заживление идёт больше чем прекрасно. Разница сосков это уже дело 1000 я на Вашем месте бы прыгала до небес.
Лучшее враг хорошего и у Вас все более чем хорошо. Высота сосков это уже ерунда, главное что грудь как надо !кстати у вас и до операции груди разные на фото вполне вероятно, что врач не смог симметрично "ушить" грудь.
Спасибо: 2
  #1955  
Старый 15.09.2023, 05:10
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, так я и прыгаю�� вечерами плачу от счастья, с 52 размера одежда ушла в 48 и это при имеющемся то лишнем весе��
А с сосками, еще дней 10 назад была большая ассиметрия, сейчас смотрю, разница прилично сократилась) думаю, да и фиг с ней, главное наконец-то я не человек-грудь))) но, конечно же, хочется идеала) надеюсь все же будет ассиметрия поменьше
Спасибо: 3
  #1956  
Старый 15.09.2023, 12:17
Аватар для margo9000
margo9000 margo9000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 41
margo9000 на нуле
По умолчанию

Девочки ,у меня 3 недели до операции,что то колбасит ,и как раньше писали хочется отказаться от всего,страх появился.Кто как справлялся?
  #1957  
Старый 15.09.2023, 15:35
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

@margo9000, привет!)
Я представляла себя в новой одежде, представляла как, наконец-то, смогу бегать и танцевать) мысленно ставила на чашу весов страх и прекрасное будущее) избегала читать статьи про неудачные операции, смотрела работы своего хирурга)
  #1958  
Старый 15.09.2023, 22:13
Аватар для Мунстоун
Мунстоун Мунстоун вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 32
Мунстоун на нуле
По умолчанию

@margo9000, у всех так. Я была настолько уверена в своем решении и в выборе доктора, что почти все сомнения были отвержены мною! Беспокоили только некоторые физиологические моменты, но в итоге и они не были так страшны, как я рисовала! Побольше позитивных мыслей, мечтаний о новых образах! Листайте интернет-магазины с новой одеждой, бельем, представляйте себя в этом, как вы будете жить в новом теле…))) удачи!
  #1959  
Старый 16.09.2023, 09:21
Аватар для kateetak
kateetak kateetak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 8
kateetak на нуле
По умолчанию

@Bonnie90, я пару страниц назад писала про ареолы разного размера и что сосок будто не по центру, а уже всё выровнялось, когда остатки отёков сошли)

так что возможно и у вас со временем все станет ровненько
  #1960  
Старый 16.09.2023, 09:32
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

@kateetak, да, посмотрела)
У вас и тогда уже все было прекрасно, на мой неискушённый взгляд спасибо за ответ!))
@InstantDef, мне кажется у меня исходник был похож на ваш, если даже не больше))) все будет хорошо, держу за вас пальчики!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©