Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 13.05.2023, 08:16
Аватар для Katusha619
Katusha619 Katusha619 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2023
Город: Росси Саратов
Сообщений: 2
Katusha619 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-ka Посмотреть сообщение
@Katusha619, а вы жидкость на узи обнаружили? Или на ее наличие еще какие-то признаки указывают?
Цитата:
Сообщение от Irairaira Посмотреть сообщение
@nomika, немного успокоилась. Спасибо девочки.
@Katusha619, скажите пожалуйста, а как вы поняли, что это серома? Что вас беспокоило? У меня вот под одной грудью в нижнем полюсе болит и болит, и я тоже что то беспокоюсь.
Пошла на узи и там показало. Но и где 65 мл было, был дискомфорт. При этом в груди с 20 мл вот же никаких ощущений не было, как своя прям
  #1062  
Старый 13.05.2023, 10:38
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию Проблемы после установки грудных имплантатов. ЧАСТЬ 25

Девочки, всем привет!
Вопрос к старожилам грудных имплантов тем, кто давно носит.
Со дня операции прошел год и три месяца и меня постоянно беспокоит зуд под грудью. Это чешется не шов, а как будто под имплантом, хочется туда залезть и выскрести весь этот чёс. Не знаю как объяснить. Но грудь, пол которой чешется, она проблемная, провисла и имплант там как будто выпирает. Если на правой груди он прикреплен к грудной клетке, сидит плотно, то на левой оттопыривается, и под ним, собственно говоря, чешется.
Было ли у кого нибудь такое? И с чем это может быть связано?

20 мая иду на МРТ с контрастом, но терпела уже нет, я постоянно ковыряю под грудью, хочется добраться внутрь ☹️

@NoCry, умничка, Рада за тебя 🥳
  #1063  
Старый 13.05.2023, 16:06
Аватар для Чешка
Чешка Чешка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2023
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 25
Чешка на нуле
По умолчанию Проблемы после Мамопластики

Девочки всем привет!
Сделала как месяц мамо (330 мл, ментор анатом). Делала в Чехии, и живу здесь. С узи и прочим за свой счет тут проблемы, все по направлению врача только. В целом мне нравится все, но есть несколько проблем:
1. Асимметрия сосков, около см, правый (указала стрелкой) уехал вниз и сторону, боюсь как бы дальше больше не было, изначально небольшая была, но на маленькой груди этого не видно совсем, только в наклоне. Сильно ли видно? Или это не так критично…
2. Около сосков потемнения появились, не болят, но опухоль есть, не серома ли? Было так у кого? Узи врач не делал. Сказал норм все. Может от компрессионки так…
3. Болит все еще правая грудь (где сосок кривой), изначально левая не болела ни капли, только правая, и как бы под мышкой. Будто невролгия, и в лопатках тоже. Врач говорит это норма, но мне главное чтоб не серома.
Может я придираюсь или это прям видно ? Жду честных ответов девочки. Расстроена немного конечно, с работы уже не отпускают, а врач в др городе. Через месяц сл консультация
Миниатюры
daa110c8.jpg   7524d7fd.jpg   837d1dd0.jpg   e3e4d199.jpg   aa6539ac.jpg  
  #1064  
Старый 14.05.2023, 09:54
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@Чешка, на правой видно, что ещё не опустился ( граница отека и складки подгрудной выше, чем на левой), потерпите чуть-чуть)
  #1065  
Старый 14.05.2023, 10:25
Аватар для Чешка
Чешка Чешка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2023
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 25
Чешка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_leeanna Посмотреть сообщение
@Чешка, на правой видно, что ещё не опустился ( граница отека и складки подгрудной выше, чем на левой), потерпите чуть-чуть)
Спасибо большое)
  #1066  
Старый 15.05.2023, 11:43
Аватар для Nastena1988
Nastena1988 Nastena1988 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Nastena1988 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat0480 Посмотреть сообщение
@Nastena1988, добрый вечер!
Из изменений только то, что болевые ощущения ушли. Дискомфорт, конечно, остался. Всё так же в положении лёжа ощущение скомканности импланта, форма странная конечно...через пару недель иду на приём, пока терпеливо ожидаю изменений, но понимаю, что это точно не изменится, или карман больше сделан, или имплант стоит не так как надо. Всё это мои догадки)
А Вам док ещё не ответил? Может фото прикрепите? Какой объем у Вас?
Здравствуйте 😻 нет не ответил , что ждут не знаю 😁
В месяц сказал можно не ехать к нему , если ничего не беспокоит ) поеду к двух думаю ближе ) у меня мотива 315 круг высокий профиль ! Не знаю как все данные прикрепить 😩
  #1067  
Старый 15.05.2023, 18:00
Аватар для kivikivi
kivikivi kivikivi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2023
Город: Эстония
Сообщений: 11
kivikivi на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я новенькая, подскажите мне, пожалуйста! Операция была неделю назад. Мотива 335 full круг. Я думала, что будет якорь, но доктор сказала, что нет необходимости, можно сделать подтяжку и по ареоле. В итоге грудь получилась аж под ключицами, кривая и горбатая. Бонусом отек очень сильно живот, руки и спина, на весах +5. Мимо зеркала пройти нереально и выйти на улицу стыдно, реву. Что делать? Оно может так и остаться?
Миниатюры
8c9ebf19.jpg   89cc9df7.jpg   aeaea95a.jpg  

Обо мне:
  #1068  
Старый 15.05.2023, 19:17
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 390 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 477
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@kivikivi, насколько я знаю при такой тубулярности нужно делать якорную подтяжку (подтяжка по по ареоле чаще всего не приносит нужного результата). Горбы у Вас и грудь под ключицами сейчас просто от отеков. Когда отёк начнет спадать, станет более понятно. Рекомендую сейчас не расстраиваться и не рассматривать себя в зеркало. Ещё очень рано что-то оценивать. У меня тоже были большие горбы в первые недели. Сейчас все хорошо

Обо мне:
  #1069  
Старый 15.05.2023, 19:31
Аватар для kivikivi
kivikivi kivikivi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2023
Город: Эстония
Сообщений: 11
kivikivi на нуле
По умолчанию

@Niiila, спасибо большое Вам за ответ.
Насколько я поняла, вместе с компрой надевают и резинку. На меня её не повесили. Может из-за этого грудь так разнесло вверху?
Размер ареолы меня устраивает. До этого же были, как 2 планеты по размеру. И даже провис пусть будет, я готова к нему. Очень сильно беспокоит именно высота вверху и огромные горбы. В сумме со всеми остальными отеками, которые появились, выгляжу, как бомбовоз. Разнесло конкретно��
Девочки, как долго у вас держались отеки на животе?

Обо мне:
  #1070  
Старый 15.05.2023, 19:45
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 390 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 477
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@kivikivi, 10 дней отеки точно на животе будут держаться. У меня стали сходить где-то через 3 недели
У кого-то раньше

Обо мне:
  #1071  
Старый 15.05.2023, 21:42
Аватар для Mary-ka
Mary-ka Mary-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 130
Mary-ka на нулеMary-ka на нуле
По умолчанию

@kivikivi, повторю свой ответ с другой ветки. Я кажется понимаю почему не якорь. Грудь явно тубулярная. А это значит, что субмоммарная складка высоко, и ее, скорее всего, опускали. За счет этого в некоторых случаях доки обходятся без якоря. Мой док делал подобную грудь. у меня тоже левая тубулярка без якоря, но я меня другая ситуация. Возможно отек сойдёт и станет лучше. афигеть… не надевали ленту
И добавлю. Если врач ставит под мышцу, то точно якорь или вертикальная. Мне кажется, что у вас под мышцу.

@kivikivi, Вот вариант исправления сильной тубулярности без подтяжки якорем. Возможно у этой девочки тоже сначала сверху был отек. Тут 1 мес и 14 дней после операции. Установка дуал плейн (верх под мышцой, низ свободный).

В общем соглашусь с @Niiila, нужно подождать. Все же совсем немного времени прошло
Миниатюры
dfb8a3f5.jpg  

Обо мне:
  #1072  
Старый 15.05.2023, 22:42
Аватар для Valeria12
Valeria12 Valeria12 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 18
Valeria12 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня три неделе после замены имплантов. Одна сильно выше получилась. У кого-то такое было с дальнейшем положительным исходом. Сосок один тоже стянут швами.
Миниатюры
e4f99ef6.jpg  
  #1073  
Старый 15.05.2023, 22:48
Аватар для инданс 74
инданс 74 инданс 74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: россия москва
Сообщений: 57
инданс 74 на нуле
По умолчанию

@kivikivi, Скажите пожалуйста, кто хирург?
  #1074  
Старый 16.05.2023, 07:14
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

@kivikivi, тоже интересно, кот ваш хирург?

Обо мне:
  #1075  
Старый 16.05.2023, 10:19
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@kivikivi, ох ну какая же тут подтяжка по ореоле то((( что это за хирург такой? 🤦🏼*♀️
У вас очень сложный исходник с тубулярным компонентом. Тут мало того что якорь нужен был, так еще и субммамарные складки понижать нужно было.
Вряд ли что то изменится, как бы ни хотелось вас успокоить, но увы…
  #1076  
Старый 16.05.2023, 10:37
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@kivikivi, у меня похожий с вами исходник (фото приложила), мне на всех консультациях сразу говорили, что только якорь, но я и сама это понимала.
Так же прикладываю фото после операции, как выглядела грудь. Горбы естественно были, но сама форма другая.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9078078c.jpg
Просмотров: 233
Размер:	66,1 Кб
ID:	475963Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73b23f10.jpg
Просмотров: 180
Размер:	49,1 Кб
ID:	475964
Дождитесь 3-6 месяцев и сходите на консультацию к другим хирургам, от этого будете отталкиваться в дальнейшем.
Хотя если ваш док не слепой, то и сам всё увидит !
Спасибо: 3
  #1077  
Старый 16.05.2023, 16:24
Аватар для Ann.net
Ann.net Ann.net вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Россия Симферополь
Сообщений: 1 238
Ann.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нуле
По умолчанию

@kivikivi, ничего хорошего не будет у вас по итогу , уж извините . Ждать то вы можете , но толку ноль. Если запрос был на птозную не стоячую грудь, то вполне

Обо мне:
  #1078  
Старый 16.05.2023, 16:32
Аватар для Vamary
Vamary Vamary вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 27
Vamary на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. Хочу мнения Со стороны. Особенно хочется услышать мнение @most.plastic. с момента опи 6 месяцев. Были установлены импланты ментор 325 высокий профиль м т-образной подтяжкой. Грудь сразу после операции была невысоко. Правая сразу была значительно ниже левой. Врач твердил, что все в порядке и все выровняется. На осмотре в 6 месяцев он признал, что обе груди провисли и требуется коррекция. Соски очень высоко , и очень большой нижний полюс при отсутствии верхнего. Но он винит мои ткани и не даёт гарантию, что через 6 месяцев опять все не провиснет. Конечно, доверия к нему теперь нет и я пошла на консультацию к другим врачам. Двумя врачами было установлено, что имплант подобран неверно по размеру, и установлен не достаточно глубоко в карман, поэтому грудь выглядит такой провисшей. К тому же имплант был установлен частично под мышцу частично под железу. По словам врачей правая грудь находится практически под железой и не держится мышцей. Снизу очень прощупывается имплант в обоих грудях и отходит от грудной клетки.вердикт врачей- проблема не в моих тканях и требуется полная переделка с заменой имплантов и перешиванием рубцов. Конечно, доверие к своему врачу у меня потерянно и ложиться на коррекцию я к нему не хочу. Возможно ли исправить данную проблему на старых имплантах и поставить их выше или не стоит тратить время и идти на полную переделку? Как взаимодействовать с клиникой, где проходила операция и есть ли смысл писать претензию? Врач меня не слышит , все консультации и осмотры ровно по 3 минуты, УЗИ в 6 месяцев сделал только по моему настоянию. По его поведению видно, что я ему уже не интересна как пациент.
Прикрепляю фото исходника , в 3 месяца и сейчас
Миниатюры
02f26c7e.jpg   67bd25af.jpg   190e41b1.jpg   a1453ddb.jpg  

Обо мне:
  #1079  
Старый 16.05.2023, 17:00
Аватар для Lidzo
Lidzo Lidzo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 142
Lidzo на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Беспокоит дискомфорт в месте, где держу пальцем. При надавливании усиливается. Не боль, но болезненные ощущения, и иногда , когда сплю на боку прям что/то стреляет. Эта грудь с самого начала доставляла дискомфорт, и сейчас при наклоне тоже его ощущаю. На узи пойду послезавтра, но это обычное узи, (не специалистом по имплантам) , чтобы исключить серому. Было у кого-то подобное? Это может быть из-за неправильной установки, или может где какие-то варианты именно из-за импланта? Врач говорил, что дискомфорт может еще сохраняться, но уже 4 месяца прошло, разве может так долго ‘заживать’?еще там онемение в этой области
Миниатюры
a2044f10.jpg  

Обо мне:
  #1080  
Старый 16.05.2023, 22:25
Аватар для Galinka1313
Galinka1313 Galinka1313 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2023
Сообщений: 7
Galinka1313 на нуле
По умолчанию

Девочки , здравствуйте. 1.05 была опи ,док поставил Silimed 370ml анатомы на круглой базе доступ через подмышки , последние несколько дней мучает тонус правой груди , причем только правая , сильно тонусит как судорогой сводит , это нормально или какие то проблемы , левая не беспокоит даже когда рукой активно шевелю , есть два комплекта компры, особенно сильно это проявляется в той , что сильнее перетягивает, меньше размером видимо. Что-то можно сделать , чтобы так не сводило ?
Миниатюры
b6493fd7.jpg   262111fe.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©