Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2023, 11:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 217 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
к новому использованию ботулинического токсина при лечении психических расстройств, таких как депрессия.
У Анны Резник я где-то читала (в инсте скорее всего) о применении токсина в лечении депрессии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2023, 11:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@kolbi, зришь в корень ))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2023, 11:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ботулотоксин используется сегодня более чем в 60 странах мира. Регистрации этого лекарства предшествовали многочисленные клинические испытания, которые подтвердили его эффективность и безопасность. С точки зрения последствий для здоровья человека инъекции ботулотоксина гораздо менее вредоносны, чем большинство таблеток. Реакции на ботулотоксин носят преходящий локальный характер, а таблетки, применяющиеся по аналогичным показаниям, негативно влияют на печень и почки.

Практика ботулинотерапии в неврологии и косметологии существует не одно десятилетие. За это время миллионы людей во всём мире получили лечение. Этого достаточно, чтобы стали известны не только немедленные, но и отложенные последствия. Таковых по сей день не выявлено.

Поэтому можно с уверенностью сказать о том, что из всех используемых средств лечения дистонии и спастичности препараты ботулотоксина реализуют главный принцип – не навреди пациенту.


Существуют официально зарегистрированные показания для ботулинотерапии в неврологии.

Ее использование является новым подходом как в лечении различных расстройств нервной системы, так и в профилактике, учитывая существенные положительные факты:

хорошую переносимость лечения,
безопасность,
отсутствие системных побочных эффектов
большую продолжительность действия.
В зависимости от заболевания действие начинает проявляться уже через 2-3 дня после введения препарата и достигает пика через 7-12 дней. Длительность эффекта от 3 месяцев до 6-8 месяцев, иногда года. Важно, что удовлетворённость результатом отмечают более чем 90% пациентов.

Ботулинотерапия в неврологии широко применяется в следующих направлениях:

Фокальные дистонии и другие двигательные нарушения:
гемифациальный спазм (непроизвольное сокращение мышц лица)
спастичность верхних и нижних конечностей (после травм головного мозга),
блефароспазм (непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза),
цервикальная дистония (спастическая кривошея)
двигательные расстройства, вызванные рассеянным склерозом
бруксизм (гипертонус жевательных мышц)


Вегетативные нарушения:
гипергидроз или повышенная потливость (головы, ладоней, стоп, подмышечная, паховой область)
Болевые синдромы:
миофасциальные и мышечно-тонические синдромы (шейно-грудной и пояснично-крестцовый отдел позвоночника)
нейропатическую боль (диабетическая полинейропатия, постгерпетическая невралгия, невралгия тройничного нерва и др.)
боли при «хлыстовых» травмах,
хроничекская головная боль напряжения
хроническая мигрень


Тики (единичные подергивания мышц)


Различные виды тремора (дрожания) головы
@Елена73, там упоминается ботулизм неспроста, для непосвящённых можно смешать мух и котлеты) Можно взять больных ботулизмом и исследовать их, как получивших дозу ботулотоксина, и это даже и не ложь ведь! Реально один и тот же яд.
Ботулизм -грозное заболевание, которое может привести даже к летальному исходу. Таким образом ботокс, собссно, и появился на рынке. Обнаружили, что у переболевших ботулизмом на какое -то время волшебным образом исчезали все морщины.
В ботоксе настолько ничтожно малая концентрация токсина, что навредить ей системно просто невозможно. Препарат действует локально из-за маленькой дозировки.Про прониконовение в мозг даже обсуждать не буду, это пишут уже не первый раз, но это из серии губы ботоксом накачала.


Разумеется, имеет значение происхождение и качество токсина. Но мало какому нормальному человеку прийдет в голову колоться чем-то в подполье Шанхая))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #24  
Старый 08.01.2023, 12:26
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
но это из серии губы ботоксом накачала.
Вот - вот, мой супруг когда сердится так мне и говорит ))
@N@t@ly, вижу задели за живое )) У меня есть косметолог, которая очень любит токсин и умеет с ним работать в т.ч. по неврологическим показаниям , постоянно обучается . Она бы тоже лекцию прочитала о пользе токсина по показаниям ))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #25  
Старый 14.01.2023, 02:14
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Елена73, а можете поделиться контактами косметолога ? Я ищу как раз, кто на ботулотоксинах специализируется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2023, 02:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@мурзилка в каком городе вы ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2023, 03:14
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Елена73, я приезжаю в Москву и Питер "туристом" пластической хирургии и косметологии. В этих двух городах надо мне найти, сейчас я в Германии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2023, 09:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@мурзилка, личка у вас недоступна пока , здесь не буду писать .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2023, 16:52
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 1 319 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Хорошо,я напомню, скоро она у меня активируется. Я просто давно не писала здесь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2023, 11:05
Аватар для Доничка
Доничка Доничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 189
Доничка на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь делал ботокс в жевательные мышцы?
Как эффект?
У меня бруксизм, да и нижняя треть широкая, хочу сделать.
Но боюсь вдруг челюсть на пол года отвиснет или брыль появятся или есть не смогу)))или возьмётся только с одной стороны)))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.01.2023, 11:52
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@Доничка, я колю иногда, эффект кратковременный есть, челюсть не отвисает и брыль не появляется, наоборот, контур овала становится сглаженным, так как при сильных мышцах он деформируется.
и у меня бывает, что при расслаблении жевательных мышц, начинают активничать другие около висков и вознакают головные боли, поэтому врач колет совсем немного в эти мышцы тоже.
вообще для меня это бессмысленная трата денег, мышцы там сильные, восстанавливаются быстро, а единиц надо вколоть уйму
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #32  
Старый 20.01.2023, 12:06
Аватар для Доничка
Доничка Доничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 189
Доничка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
@Доничка, я колю иногда, эффект кратковременный есть, челюсть не отвисает и брыль не появляется, наоборот, контур овала становится сглаженным, так как при сильных мышцах он деформируется.
и у меня бывает, что при расслаблении жевательных мышц, начинают активничать другие около висков и вознакают головные боли, поэтому врач колет совсем немного в эти мышцы тоже.
вообще для меня это бессмысленная трата денег, мышцы там сильные, восстанавливаются быстро, а единиц надо вколоть уйму
Спасибо.
Сколько примерно держится эффект?
Хоть пару месяцев держится?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2023, 12:28
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@Доничка, 1,5 месяца держится у меня, в два я уже ощущаю мышцу прилично, но еще не так, как ДО, в три месяца эффекта уже нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2023, 11:43
Аватар для Stasya_super
Stasya_super Stasya_super вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Stasya_super на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доничка Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал ботокс в жевательные мышцы?
Как эффект?
Я колю постоянно последние 5 лет. Мне кстати надолго стабильно хватает, где то через 7-8 месяцев эффект сходит и я подкалываю. Хватает 25-30 единиц на обе стороны. Так что не сказала бы что дорого и бессмысленно, я эту процедуру обожаю. Лицо изящнее становится (был квадрат) и бруксизм прошёл окончательно.

А по поводу отвисания - это надо смотреть индивидуально. Если у вас кости нижней третий мощные и пжк мало - не отвиснет. А если овал держался на "надутых" мышцах - то и правда могут появиться брыли

У меня кстати во вложениях есть фото "до-после", выкладывала раньше.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.01.2023, 19:41
Аватар для Доничка
Доничка Доничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 189
Доничка на нуле
По умолчанию

@Stasya_super, нашла ваши фото, у вас потрясающий эффект ! У меня лицо квадратное)
@Шурочка, да, мало у вас держится. У меня ботокс на глазах год стоит не выводится)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.01.2023, 09:09
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 830 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Сделала Миатокс. Началась адская мигрень, валяюсь 11 день. До этого всегда кокола Диспорт. Вот от чего это зависит? Выбыла из спортивного режима. Мне теперь в санаторий надо восстанавливаться после пережитого ужаса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.01.2023, 10:02
Аватар для Junia
Junia Junia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 134
Junia на нуле
По умолчанию

Была у нового косметолога. От дряблой кожи на шее предложила проколоть ботокс, она работает с рефайнексом. Говорит поставить 70 единиц, это уберет дряблость кожи. Я прям сомневаюсь. До этого все говорили, что только пластика или стопятсот нитей могут помочь в моей ситуации.
Что скажете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.01.2023, 18:13
Аватар для agusa
agusa agusa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: moscow
Сообщений: 276
agusa на нулеagusa на нуле
По умолчанию

@Ирчи, я колола миотокс. Жесткий он. У меня лоб был каменный. И голова болела пару дней. Но не мигрень. Больше не стала. Колю ботулакс
@Junia, а механизм она не объяснила, как это уберет дряблость? Типа дряблость от гипертонуса?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.01.2023, 22:48
Аватар для Junia
Junia Junia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 134
Junia на нуле
По умолчанию

@agusa, объяснила, я уже не помню ничего)). Как то по схеме располагает 70 единиц. И типа все будет хорошо.. У меня гусиная кожа, фото я скидывала здесь. Тяжи не беспокоят, только дряблость

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.01.2023, 12:54
Аватар для nusha -sha
nusha -sha nusha -sha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 3
nusha -sha на нуле
По умолчанию

Добрый день! Лет 6 ставлю ботокс, но в этот раз косметолог поставила Релатокс. На 4 день после уколов на середине лба, прям по морщине образовалась вмятина.не просто визуально видно, но и на ощупь ощущается. Врач в другом городе сейчас. Подскажите,девочки, у кого такое было? И проходило это потом или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©