Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.02.2023, 18:14
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

Теперь мне нужна сложная реконструкция носа. Я уже прочла что других врачей тут не обсуждают. Но просто хочется предупредить других, что сохраняющая лет даун бывает не такая уж и сохраняющая.

Заключение специалистов, с которыми я общалась следующее: мне необходима полная реконструкция носа, формирование нового носового скелета из реберного хряща, повышение спинки носа, нужно полностью перебрать кончик и «дорастить»удаленные хрящи, расширение ноздрей, возможно понадобится пересадка кожных лоскутов для придания ноздрям более анатомичной формы для того, чтобы появилась возможность добавления кончику необходимой длины для возращения лицу гармоничных пропорций.

Если кому интересно, в других темах готова поделиться информацией о врачах, с которыми я общалась.

На осмотре в 6 месяцев Параскан говорил, что неровности на носу можно исправить 15-минутной коррекцией под местной анестезией, что сейчас вспоминать просто смешно.

На последнем годовом осмотре доктор Параскан проблемы не увидел, сказал, что нос как на моделировании, хотя тем, у кого есть глаза очевидно, что это не так. Предложил повторную операцию, понимая, что я на нее не соглашусь. Это было бы безумием идти на операцию к человеку, который не признает наличие проблемы и твердит, что нос соответствует моделированию и исправление его - сугубо моя прихоть. Страшно представить, что могло бы остаться от моего носа, точнее его остатков, после повторки у Параскана. Главный врач клиники «Основа» проблемы также не увидел, обещал перезвонить по моей проблеме и пропал. Параскан к слову меня заблокировал после данного осмотра в соц сетях и мессенджерах, хотя писать ему больше я и не планировала.

Итог следующий: если вам нравятся фрик-носы - данный специалист прекрасно справится с этой задачей. Что касается натуральности и соблюдения пропорций лица - вам явно не по адресу. Я на консультации язык стерла просить прямой греческий профиль, что подразумевает высокую спинку носа без прогиба. Результат как говорится - налицо. И самое печальное в этом всем: как переобулся врач и клиника, бросив меня как пациента с проблемами, которые мне были созданы.
Миниатюры
5b91e67d.jpg   d5858a35.jpg   ad71a3c6.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #22  
Старый 27.02.2023, 18:25
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 164
Несчастная на нуле
По умолчанию

Когда планируете операцию ? Выбрали кого-то?
@Anna355, у кого планируете переделку ? И пошли к Параскану , если бы он предложил повторку?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2023, 18:35
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
Ну что же… расскажу о своём опыте. В апреле 2021 года у меня была первичная риносептопластика по методу let/push down в клинике Основа (г. Москва) у Параскана АИ. (Сейчас он оперирует в Ереване)

Дано в исходнике: горбинка - которая не устраивала. И анфас - который устраивал, прямой и ровный)его я просила не менять.

Что я получила по итогу?:
искривление носа в анфас. провал перегородки носа, волна в 3/4. Широкая спинка и отрезанные крылья носа(была договорённость их не трогать) , увеличенное расстояние между носом и губой .

В профиль нос вдавлен в лицо. За счёт потери каркаса, обвисла кожа носа и появились носогубки. Передний отдел перегородки вырезали и место плавного перехода нос-губа, у меня острый угол:/
Нос несоразмерно уменьшен, а профиль выглядит вогнутым.

В ответ на мои возражения касательно эстетики я слушала откровенный стеб: «а я считаю вам так лучше» «проблемы в челюсти, а не носе» «не нравится, не смотрите в зеркало» «оттягивайте нос, что бы он удлинился» «я делал всё по книжке»)))

При этом касательно функционала, ни врач ни клиника не были столь красноречивы: после предоставления Параскану результатов исследования, что нос дышит на 20% из 100 %(которое он сам и назначил) ни он, ни клиника за все время со мной не связались, хотя обещали разобраться в моей ситуации

Итог этой истории: на сроке 1 год и 8 месяцев я переделала нос у другого врача.

И что это за «сохраняющая» техника такая, в исполнении Параскана… после которой требуется ребро и 6 часов сложной реконструкции.


Фото прилагаю . Первое до, второе после .
Екатерина, поздравляю с операцией! Желаю лёгкой реабилитации и пусть результат вас радует!

Интересное замечание: после Параскана у нас с вами носы мало того, что похожи, так еще и стали кривить в одну и ту же сторону. Интересный конечно «почерк» у хирурга.

Последний раз редактировалось Anna355; 27.02.2023 в 18:35. Причина: Смайлики
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #24  
Старый 27.02.2023, 18:40
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 164
Несчастная на нуле
По умолчанию

@Anna355, у кого планируете переделку ? И пошли бы к Параскану , если бы он предложил повторку?

Anna355, у кого планируете переделку ? И пошли бы к Параскану , если бы он предложил повторку?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2023, 18:42
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

@Несчастная, по поводу повторки у Параскана - отписалась а последнем сообщении.
Что касается хирурга - нахожусь в поисках, так как, повторюсь, переделать нос после техник Параскана очень сложно и рискованно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2023, 19:22
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Anna355, здравствуйте,помню Вас, Вы, кажется, отписывались уже. Поражает схожесть проблем у всех отписавшихся девушек, особенно проблемы с дыханием. Интересно, почему так, это не с техникой лет даун связано? Параскан же лор вроде. У всех в профиль носы похожи, действительно как проваленные. Читала в памятке о Рино, что понижение спинки носа может привести к проблемам с дыханием, вот у меня похоже, тоже так. Сочувствую (((
@Anna355, извините, если по больному, у Вас свой нос был очень красивый, и нужны были миллиметровые изменения, если вообще нужны были.У меня такая же ситуация, если читали мою ветку. Очень жаль, что берутся за носы, лишь бы сделать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2023, 20:06
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna355 Посмотреть сообщение
Екатерина, поздравляю с операцией! Желаю лёгкой реабилитации и пусть результат вас радует!

Интересное замечание: после Параскана у нас с вами носы мало того, что похожи, так еще и стали кривить в одну и ту же сторону. Интересный конечно «почерк» у хирурга.
Анна, спасибо! Эта реабилитация действительно лёгкая.
Хотя мой хирург славится тем, что после него большие отёки и тд, но сравнивая с реабой после первички у АИ, могу сказать, что это небо и земля, я с первого дня снятия лангеты могу выходить в люди, тк выгляжу хорошо, даже не скажешь, что 6 часов восстанавливали нос.

А вот после «щадящей» техники АИ, я пол года в зеркало смотреться не могла. Нос был как у боксёра

На счёт кривизны, тоже заметила, что после Параскана наши носы чем то схожи . И в ракурсе чуть снизу, у нас прям одинаковые провалы по спинке

Может это его фишка такая , кривой анфас…
Как он мне сказал: «это для естественности» ))) я тогда знатно обалдела .

Последний раз редактировалось iamKaterina; 27.02.2023 в 20:07. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #28  
Старый 27.02.2023, 20:12
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina все действительно зависит от рук хирурга, и качество реабилитации в том числе. При инвазивной, травматичной технике отеки большие, особенно при реконструкции, где столько хрящей перебираются, вставляются, наращиваются. Интересно, конечно, что пр первичной операции и по сути, малотравматичной технике отеки у Вас были больше, чем после 6часовой реконструкции.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #29  
Старый 27.02.2023, 20:15
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 164
Несчастная на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, с нетерпением ждём ваш нос ))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #30  
Старый 27.02.2023, 20:23
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

@Lili90, думаю дело не столько в технике, сколько в руках врача. Тут все в совокупности сыграло свою злую роль((
Экстремальное понижение спинки всегда ведет к проблемам с дыханием. Удивительно, что «лор» об этом не знал.

Видела вашу историю про рино в Турции, тоже сочувствую, что так вышло. Вы нашли хирурга на переделку?
@iamKaterina, да у него скрипты одни те же ! Когда я спрашивала про кривизну и шишки по бокам костной части, он сказал - вы же хотели естественный результат, вот вы его и получили. А когда я спросила про курносый нос с низкой спинкой, которые я просила НЕ делать, мне ответили - так вы же хотели убрать горбинку, вот я ее и убрал. По такой логике нос вообще под корень можно было отрезать.

Просто мрак!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #31  
Старый 27.02.2023, 20:24
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, да, видимо руки врача все же важнее техники . Я очень НЕ люблю лет пуш даун и считаю, что он подходит далеко не всем славянским носам . Но тем не менее смотря на тему Глушко (по крайней мере тут, на зелёном) там нет таких косяков как в этой теме… хотя техника аналогичная.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #32  
Старый 27.02.2023, 20:24
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Anna355, Вот меня тоже удивляют потоковые жалобы на дыхание после лоров. Реально создаётся впечатление, как будто они не знают какие манипуляции к каким последствиям приводят.Мой хирург тоже лор, но у меня не только высокая степень обструкции, но и обоняние утеряно. Если причина техническая ( на что я очень надеюсь), насколько же плохо должен проходить поток воздуха, чтобы даже запахи на ощущались....
Я изучаю ещё хирургов, сташно опять все это проходить(
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #33  
Старый 27.02.2023, 20:31
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, здорово, что удалось найти хорошего хирурга. Надеюсь, что со временем первичная операция забудется, как страшный сон

У меня тоже отеки были сумашедшие, нос раздувало на пол лица. Так и не поняла, к чему была навязана подобная «щадящая техника». Ничего щадящего по итогу, вдавленный в лицо нос и еще врачи все шарахаются влазить в эту говно-конструкцию.
@Lili90, понимаю.. и мне очень страшно. Самое обидное, что на первичке риски никто не озвучивал. Если бы я знала, что эта безобидная, как мне было озвучено врачом и щадящая операция, результат которой можно легко скорректировать за 15 минут «иголочкой», за собой влечет - я бы никогда на это не пошла.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #34  
Старый 27.02.2023, 20:32
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Несчастная, попозже опубликую )
вижу что вы интересуетесь и другими врачами, работающими в этой технике
Извините, что дам вам непрошеный совет: хорошо изучите технику и ее последствия. Носами с низкой спинкой, носам картошкам она вообще не подходит, искривление ей убрать невозможно. Это мутная скоротечная техника, которая канет в лета. Слишком большой % ошибок после неё, после структурной Рино конечно же тоже есть ошибки, но они гораздо проще исправляются, чем после сохраняющей техники .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #35  
Старый 27.02.2023, 20:35
Аватар для Anna355
Anna355 Anna355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Anna355 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, + плюсую! Самое страшное, что сами хирурги лет даунщики не имеют исправлять после этой техники! Поэтому если изуродуют нос - придется бежать искать того, кто это сможет сделать) и в основном это врачи, работающие в технике структурной рино.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.02.2023, 20:38
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Anna355, таштан как один из адептов этой техники , может сделать реконструкцию … за 30.000 евро !
Вход рубль, выход два
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #37  
Старый 27.02.2023, 20:44
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 164
Несчастная на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, к сожалению у меня год назад была неудачная ринопластика. Все этапы с депрессиями, паническими атаками я проходила и периодически впадаю в страшную депрессию , кажется , что это кошмарный сон. Делала у именитого врача , за большие деньги . Никак не могу себя простить . Причём я читала этот форум до рино , смотрела фото, не понимала почему не нравится маленький носик, но когда на себе все увидела ужаснулась . Врач говорит все красиво, но готов переделать . Теперь я не знаю , что делать , переделать у него или идти к другому врачу , но у меня нет 700 тыс рублей на другого врача.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #38  
Старый 27.02.2023, 20:47
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Несчастная, а вы делали в данной технике, лет/пуш?
А как вам предлагают исправлять ? Брать ребро ? Видели у своего врача работы по увеличению носа?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.02.2023, 20:51
Аватар для Несчастная
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 164
Несчастная на нуле
По умолчанию

Ненавижу себя за то что , не пошла к Радионова или к Витвицкому , которые естественные носы делают .
@iamKaterina, врач не говорит в какой технике , я у него спрашивала лет/ пуш? Он ответил , что да нет , не придумывайте. Точно можно узнать если только протокол запросить . Хочет кончик опустить , заполнить впадину перед кончиком, добавить коллумеллу . На счёт повторной говорит , что с перегородки хватит
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.02.2023, 20:55
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, таких цен нет уже. За лет даун он от 45.000к берёт. Типа сложно исправлять её. Всем девушкам очень сочувствую и желаю скорейшего решения этой проблемы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ

Метки
let push down, лет пуш даун, параскан, теоринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©