Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 09.01.2024, 13:04
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@EdelW, а в чем не права, чтоб человек самостоятельно решал? имплант в подбородок операция "простая", ну проще, чем костная, но осложнений тоже порядошно. Мы говорим о каких то степенях сложности и ответственности. Чем сложнее операция, тем безумнее пациент? Не знай.. . Но про допуск к операции на основании психиатрической экспертизы это утопия в нашей стране (за исключением смены пола, которую и так запретили) Мне нравится, я была бы за на самом деле.
Спасибо: 2
  #1922  
Старый 09.01.2024, 14:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Но про допуск к операции на основании психиатрической экспертизы это утопия в нашей стране (за исключением смены пола, которую и так запретили) Мне нравится, я была бы за на самом деле.
Это превращение взрослых людей в глупых детей, оскорбительно, а заодно нарушает права человека. Конечно, кто-то психически нездоров и кому-то нужна опека до самой смерти, но принудительным такое быть не может. К счастью, не только "в нашей стране". Откуда это про "нашу страну" вообще не понятно.
И заодно абсолютно бессмысленно: по-настоящему психически нестабильный человек до операции себя таким не признает и отправится на операцию в соседнюю страну.
А уж какие цены будут на пластику с такой экспертизой...

Спасибо: 5
  #1923  
Старый 09.01.2024, 15:12
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Катерина, у меня просто были такие знакомые, которые натолкнули меня на подобные рассуждения. Одна дама, делала рино и вивай, булхорн по несколько раз. Дисморфофобия началась именно после первой операции. Стоит на учете в пнд. Ежегодно попадала туда в период обострения, но тем не менее продолжала оперироваться, мучать клиники и врачей, где ей удалось это сделать. Если бы в пакете документов перед оп была бы хоть справка, что не стоишь на учете. Как перед сдачей на ВУ, может удалось бы избежать проблем. Я сама теперь пациент и мне просто жаль врачей в таких историях. А другой пример, мужчина, который уже несколько лет переделывает зубы. Виниры и импланты. Вначале он жаловался, что неудобно, не подходит форма, неудобно жевать, чувствовал их как чужеродный предмет. Многочисленные переделки по его жалобам. Но потом, он начал обвинять клинику, что в коронках токсичные материалы и его здоровье ухудшается, а затем, что в имплантах какие то датчики. На учете не стоит, есть деньги и связи. Мои примеры, скорее как исключение из правил, я так то все понимаю и тоже за свободу выбора
  #1924  
Старый 09.01.2024, 16:02
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Если бы в пакете документов перед оп была бы хоть справка, что не стоишь на учете
Всё-таки это привило бы к безумным бюрократическим задержкам . Из-за соц.фона у нас много невротиков и нервозных людей , которые циклятся на каких-то вещах относительно внешности. Диагноз "дисморфия" вряд ли кто-то возьмётся сразу так ставить, ведь он весомый такой.

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
тем не менее продолжала оперироваться, мучать клиники и врачей, где ей удалось это сделать
Врачи тоже могут мониторить и понимать что с пациентом что-то не так , исходя из запросов и истории всех предыдущих операций. Думаю, тут финансовый фактор перевесил и они взялись.
  #1925  
Старый 09.01.2024, 16:22
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, а если в самой клинике пластической хирургии был бы психиатр, который мог бы подозрение на серьёзное расстройство психики выявить? исключительно в интересах клиники
  #1926  
Старый 09.01.2024, 17:21
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Кисятина, это вполне себе выход, но они без клиентов останутся))
  #1927  
Старый 10.01.2024, 13:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Кисятина, да, такие люди есть, и портят они жизнь не только пластическим хирургам. Целые сообщества такие есть, как правильно наехать на клинику чтобы получить процедуру бесплантно.
Но что теперь? Стоматологу импланты не ставить, пусть беззубый ходит?)))) Если справочку не принес)))
А уж когда "деньги и связи есть", справку не сделать?)))
Или из-за этих случаев всех остальных пациентов в детский сад превращать. Обе стороны рискуют: и пациенты от неумелости и жадности врачей, и врачи - от психологичеких особенностей пациентов. Равновесие.

А психиатр в клинике - сразу до свидания. Ни один психологически взрослый человек в такую клиниеу не пойдет.

  #1928  
Старый 10.01.2024, 18:11
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Девочки, выскажу свое мнение по поводу справки.
Я считаю, что без справки может и можно обойтись, но хирургов нужно обязать честно и очень подробно информировать пациента о возможных негативных последствиях операции и о течении реабилитации. Прям целая консультация должна быть посвящена этому. При чем, в случае с ЧЛХ, пациент должен быть информирован до начала орт лечения. Также хирург и орт должны давать пациенту выбор, т.е. вот если мы сделаем ОП, то результат будет такой то, но может случиться то то и то то. А без операции будет так то и могут быть такие то последствия.
На моем примере скажу так, если бы я знала о всех нюансах реабилитации, то далеко не факт, что решилась бы на неё. И орт и хирург очень размыто и уклончиво рассказывали про реабилитацию, фразами типа ну ты ж рожала, вот и ОП не сложнее, или что дня 4 будет тяжеловато, а потом нормально. В итоге первая неделя натурального ада и потом ещё 3 недели влежку в полуголоднлм сосотянии.
И мне до сих пор чётко никто не ответил какие именно негативные последствия меня бы ожидали, не сделай я ОП. Просто говорили, что мне она нужна и показана, а про альтернативу не объяснили. Да, ассиметрия и неправильный прикус (мезиальный, частично перекрестный и прямой). Но миллионы людей жили и живут со всяко разными неправильным прикусами и доживают до глубокой старости и не страдают от проблем с челюстями.
Я это все к тому, что если человек будет понимать последствия и знать о реабилитации (когда тебя пропускают через мясорубку, а потом на месяц зашивают рот), то скорее всего часть пациентов задуматься и откажется от ОП. И в итоге на неё согласится в здравом уме пациент именно тот, которому без ОП никак и он готов выдержать все ради результата.
Спасибо: 6
  #1929  
Старый 10.01.2024, 19:33
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Также хирург и орт должны давать пациенту выбор, т.е. вот если мы сделаем ОП, то результат будет такой то, но может случиться то то и то то. А без операции будет так то и могут быть такие то последствия.
в Нидерландах так законодательством прописано, но мне мой недоорт наотрез отказался говорить об операции, как о возможном втором варианте и угробил зубы. Как выяснилось , он не знал просто как готовить к операции, но денег за долгое лечение хотел.
Бессовестных, на деньги падких врачей много, к сожалению. Тут уже человеческий фактор и приходится выяснять обо всем самостоятельно, что я и сделала. Я знала, что реаба может быть жудкой и была к этому готова. По итогу у меня все легко проходит. Но к ненормальным отекам я не была готова, даже мой хирург не мог поверить что такое бывает :@

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
в итоге на неё согласится в здравом уме пациент именно тот, которому без ОП никак и он готов выдержать
Бывает, переоценивают свои возможности и думают , что смогут выдержать. пациенты начинают жаловаться уже после, когда все начинает тянуть или суставы ломить.Не все могут предугадать как оно на самом деле пойдёт.
  #1930  
Старый 10.01.2024, 19:35
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 500
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, кстати, именно так обстоит дело в Италии. Пациента не только информируют устно, но и дают подписать бумагу, где перечислены все осложнения после данного вмешательства. Тут была девочка, в старых томах, которая собиралась делать в Италии и выкладывала эту бумагу, очень ее шокировал этот список
  #1931  
Старый 10.01.2024, 21:13
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

@cippollino,

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
я тоже на одной стороне ела всегда , там окклюзия была и тоже эта сторона казалась более впалой , но это все ваши развитые мышцы на этой стороне.
а это ты обнаружила сама по себе - из серии осознанно заметила когда-то) или когда тема с хирургией заварилась, и кто-то из врачей обратил на это внимание и на снимках было заметно?
  #1932  
Старый 10.01.2024, 23:26
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
это ты обнаружила сама по себе
Обнаружила на снимках от псевдоортодонта и сама поняла. У меня с той стороны лучше окклюзия и неосознанно ешь там ,где легче. Хирург потом подтвердил. Мышцы потом отпускает в равновесие, когда обе стороны дотягивают. Вот такие мелкие вещи приводят к искривлению лица)))
  #1933  
Старый 11.01.2024, 01:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Невозможно это все сделать в рамках консультации, настолько много эстетических нюансов и потенциальных проблем во время реабилитации, не говоря уже о том, чтобы расписывать ее течение. Это надо каждому клиенту лекцию читать и тогда стоимость консультации будет высокой и очередь растянется. А вот прописывать в договоре все возможные проблемы на 10 листах было бы хорошей практикой, в некоторых странах так и делают. Но это не отпугнет дисморфофоба.

  #1934  
Старый 11.01.2024, 06:55
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@cippollino, благодарю за развернутый ответ и статью! Мой ортодонт обычно все разжовывает, но об этом моменте умолчал или я его неправильно поняла. Теперь все болл логично))
  #1935  
Старый 11.01.2024, 19:21
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
неосознанно ешь там ,где легче.
вот и у меня так - заметила недавно. хоть как и не пытаюсь другой стороной пожевать - удобнее на правой... и когда убираю свою съемную верхнюю пластину изо рта - чувствую, что смыкается первее на правой стороне, а на левой вот чего-то не хватает. Иду в эту пятницу на консу к орту - мой дантист его посоветовал, так как сам не работает так серьезно с людьми, кто делал чло или планирует) так и сказал - тут нужен ортодонт... А, еще на приеме говорю ему, что заметила , что рот влево уходит, когда открываю. Он мне проверил и такой - ну я видел и похуже, у тебя мол не так все плохо) я поржала, конечно) и еще сказала, что сустав начал хрустеть с правой стороны, когда долго не ем, а потом начинаю есть - он тоже такой, ну открыть рот-то можешь, есть можешь - значит норм...ыыы))
  #1936  
Старый 12.01.2024, 16:27
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
Иду в эту пятницу на консу к орту - мой дантист его посоветовал, так как сам не работает так серьезно с людьми, кто делал чло или планирует) так и сказал - тут нужен ортодонт
Ну хоть не стал мозги парить и отправил. Сколько по времени у него наблюдалась?
Дантист не скажет про сустав ничего и про асимметрию.
Вот спросишь у ортодонта. Может новую трг сделаешь хотя бы.
  #1937  
Старый 12.01.2024, 20:45
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

@cippollino, наблюдалась 2 года почти, вот с апреля 2022.
ТРГ новую получила! Ура! Записалась еще к хирургу на консу на конец января!
Интересно так рассказывал орт - говорил, что можно попробовать без операции (конечно же). Он использует технологию SAP/ VID smile - широкие очень дуги, другое крепление брекетов (еще много не гуглила только начала). Но, сказал, что можно будет поднять верхние зубы вверх и под углом, и это сможет поднять мне губу верхнюю, на фото в профиль она плоская, он обратил на это внимание без моего уточнения (прикреплю). Профиль сказал, из серии да, плосковат, да, подбородок коротковат, но не критично...
мне интересно на сколько мм хирург скажет выдвигать тогда на консе. Увлекательно все это так))

Насчет 4к интересно тоже - что мол он бы расширял место для них не спереди ( так, чтобы не светить имплантат спереди), а перед задними молярами в глубине.
Все-таки, блин, когда начинаешь разбираться сам, то совсем уже другие разговоры с врачами … 2 года назад тот другой ОРТ ни слова не сказал мне о том куда и как он бы возвращал мои премоляры.

А такой вопрос - мне кажется или нет, что на фото в фас у меня подбородок влево уходит немного?
Миниатюры
2dc60eb8.jpg   4cd6d0f6.jpg  
  #1938  
Старый 12.01.2024, 22:26
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
такой вопрос - мне кажется или нет, что на фото в фас у меня подбородок влево уходит немного
На фото не так хорошо видно , тут разрешение не очень. Но если б было очевидно, то было бы заметнее)) не забывай что ещё активность мышц с жующей стороны может давать лёгкую асимметрию мягких тканей. Я вообще думала, что у меня лицо косое, но на КТ все ровно. КТ самый показательное исследование на самом деле. Хирург тебе его назначит ,скорее всего .

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
Профиль сказал, из серии да, плосковат, да, подбородок коротковат, но не критично...
Так он тебе только про орт лечение объяснил или всё-таки о хирургии тоже упомянул?
Про кость что-нибудь говорил? Какой биотип у тебя?

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
Он использует технологию SAP/ VID smile - широкие очень дуги
Объясни потом вкратце что это и чем от нынешних систем отличается.
  #1939  
Старый 13.01.2024, 08:42
Аватар для Undead
Undead Undead вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 87
Undead на нуле
По умолчанию

Просто оставлю это здесь.Думаю хирург удалил импланты из лица и сделал подтяжку.Золотые руки.
Миниатюры
80842f50.jpg   637c07bc.jpg  
  #1940  
Старый 13.01.2024, 10:44
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undead Посмотреть сообщение
Думаю хирург удалил импланты из лица и сделал подтяжку.Золотые руки.
А кто хирург? Импланты были лишними :@

Вдогонку к разговору о дисморфии очень интересный мини фильм на ютьюбе "overfilled "

Доктора объясняют почему клиенты хотят больше, ярче и т.д. как выяснилось, у врачей тоже может быть дисморфия :@ Может быть один такой и поставил адские импланты девушке с поста выше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©