Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 08.01.2024, 17:09
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, я бы отталкивалась от того, нравится ли вам ваша внешность в целом. После двучелюстной считаю, что это последнее дело (в случае если нет сантиметровой сагиттальный щели или других «настоящих» дефектов внешности, связанных с прикусом). Подбородок вообще отличный, не стоит его трогать
@ЛераВпроцессе, последствия могут быть самые неприятные. И они в любом случае будут, у кого то минимальные (если это можно так назвать, конечно), а у кого то такие, что и писать не хочется. Читайте архивы, оценивайте риски.

Если профиль устраивает, то можно поинтересоваться ещё, возможно ли обойтись только расширением верхней челюсти, без двучелбстной. Я так понимаю, хирург предложил двучнлдстную из-за того, что челюсти немного больше наклонены по часовой.
  #1902  
Старый 08.01.2024, 17:50
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, это в только мгсму? Можно и за 2м , и за 3м мнением сходить. Лучше побольше информации собрать.
Обычно дистрактор на низ редко советуют.. зачем он там? В мгсму любят дистракторы. У кого консультация была?
Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
созрела на личную тему, очень хочется поделиться своим опытом подробнее)
Открывай побыстрее, а то давно новых тем не было)
Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
тут 3 недели после ОП
Мда , меня так разнесло, что я сейчас выгляжу как многие после 1 недели, а у меня уже тоже 3 недели (( очень медленно сходит отек и справа он мне перекос сделал, какой-то каменный в районе скулы.
У тебя была температура? Держалась долго? У меня мерзкая 37,2 и что-то не слазит никак
  #1903  
Старый 08.01.2024, 18:52
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, да, была темпа, но я не мерила, думаю до 38 доходила ночами, дня три ощущалась 37, а потом все. Я восстановилась очень быстро, меня и раздувало не сильно и сдуло через дней 10 до очень приличного вида
@ЛераВпроцессе, я бы тоже посоветовала изучить тему. Найти ответы на вопросы : если только бреки, то какие варианты компенсации? Каковы их последствия в перспективе для здоровья, внчс и как эти варианты влияют на лицевые признаки. Про члх тоже самое: какие варианты, в каком варианте какие будут последствия, желаемые и не желательные, для функции и для лица. Развивайте насмотренность, у кого похож на ваш случай, что делали и что получилось в итоге. Не стесняйтесь писать хирургам в соц сети, любопытствовать.
  #1904  
Старый 08.01.2024, 20:55
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, ещё у вас очень хорошее смыкание в боковом отделе, только во фронтальном не хватило места. Поэтому я бы ещё подумала о варианте брекеты + ортопедия. То есть вариант, когда несколько зубов стачивают под коронку меньшено размера, но зато остаётся полный комплект зубов без удаления четверок.
  #1905  
Старый 08.01.2024, 21:17
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@cippollino, в МГМСУ была на консультации у Куценко (врач дал направление с городской поликлиники проконсультироваться насчет суставов(у меня артроз начальной стадии.))В итоге советуют сделать операцию, удалять премоляры не советует из за здоровья . Ортодонт дала рекомендации попасть на консультацию к члх в ЦНИИС(12.01) и ФГБУ(отложила на время). У меня диллема, прикус неправильный страдают суставы, плюс оголяются корни, нужно менять прикус. Но какой кровью , я в замешательстве...
@EdelW,Хорошая идея на счет коронок, но вот как мне получить столько место что зубы встали ровно, сейчас они веером. Может решит проблему мою дистракторы на 2 челюсти и не делать операцию основную.
  #1906  
Старый 09.01.2024, 01:08
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe, Извиняюсь, что пропала. Я знаю с каким хирургом он работает (Романовский М.А.) отзывы положительные. С удовольствием бы с ним пообщалась, но в обход ортодонта не хочу. Честно говоря, на это мероприятие потрачено уже много времени, запись к орту раз в 2 месяца даже на консультацию. Консультаций было 4. Каждый раз приходится ехать из другого города и тратить просто целый день, чтобы поговорить.
Я уже настроилась к этому хирургу и времени искать другого ортодонта нет. Все пролечено и частично вырвано, прикус уже едет. Тратить ещё год, чтобы договориться с другими ортодонтом просто нет моральных сил.
Ситуация, да по сути под квоту должна подходить. Недоразвитая нижняя челюсть. Верхняя узкая, плюс наклон неверный (десневая улыбка).
Касательно дистрактора, я уверяла орта., что не могу дышать носом. Он показал на КТ, что у меня узкие пазухи из-за отеков. Лор опять развернула из-за прикуса. Замкнутый круг. Я надеялась, что дистрактор поможет, а орт., настаивает на том, чтобы не ставить его. Аргументирует тем, что в МСК эти операции на потоке ради денег, делают кому надо и кому не надо. На его взгляд, для меня нет необходимости в операции. (Сам ортодонт из Екатеринбурга).
Так же хочу отметить, что я сама не очень торопилась. Требовалось время после того, как огорошили суммами, которые требуются для лечение.
  #1907  
Старый 09.01.2024, 03:10
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, Надеюсь, что понятно)) Снимок с начала того года, восьмерки все вырваны.
Миниатюры
de400ea7.png   327e0a98.png  
  #1908  
Старый 09.01.2024, 03:52
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@EdelW, Хирург, к которому я хочу (Романовский) Тоже выставляет фото в инсте. Пациенты с птичьим профилем приобретают такие "тяжёлые" подбородки. Я тоже не уверена, что морально готова к этому. А ещё есть вероятность, что нос будет шире, тем более, если таки поставят дистрактор.
  #1909  
Старый 09.01.2024, 05:04
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@EdelW, Подскажите у какого хирурга вы оперировались?

Пока читаю форум всё больше ужасаюсь. Послушать здесь людей, так все только хуже становится и со здоровьем и с внешностью. И самое ужасное когда тебе показана операция по медицинским показаниям, у тебя сильная дисталка и вертикальный тип роста. Можно сразу стреляться мне я так понимаю
  #1910  
Старый 09.01.2024, 07:03
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Talibabe, в Мгмсу делала, хирурга пока что не называю.

Дело в том, что на самом деле не у многих есть реальные показания к этой оп, недавно Куракин говорил на своём канале в ютуб, что только у 10% из его пациентов есть реальные показания, а у остальных это придирки к внешности.
Сама оп на сказать, что плохая, но как и любая оп, должны быть настолько веские основания, что бы пойти на риск и повредить все структуры лица, а потом возможно огребать меньшие или большие последствия. Как сказал великий хирург Пирогов: «самая лучшая оп - та, которую удалось не делать».
А вертикальный тип роста вообще не показание) лица все прекрасны и горизонтальные, и вертикальные)
  #1911  
Старый 09.01.2024, 09:59
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 785 раз(а)
Поблагодарили: 4 528 раз(а) в 2 345 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, на нижнюю челюсть не ставят дистрактор, в отличие от верхней, нижняя челюсть - сплошная кость. Вы только по квоте хотите ходить к хирургам на конс? Операцию надо делать точно тогда когда вы что проц уверены что с такой челюстью жить не можете (в том числе и визуально). Если есть сомнения надо ходить ещё спрашивать мнение, разбираться.
@Talibabe, на форуме есть также масса примеров красавиц невероятных после операции.
  #1912  
Старый 09.01.2024, 10:22
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
недавно Куракин говорил на своём канале в ютуб, что только у 10% из его пациентов есть реальные показания, а у остальных это придирки к внешности.
куракин сейчас предпочитает делать члх , как пластику. Он не берет настоящие члх случаи, поэтому его статистика несостоятельна. Мне он отказал, аргументируя "сложностью", " затянотостью" моего лечения и выпроводил. Так что его " профессиональное" мнение насчёт подобных операций ушло в дефолт))
  #1913  
Старый 09.01.2024, 10:33
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@Lippia,В том и дело , что я не хочу на самом деле делать операцию. Но и оставаться с 24 зубами и как это отразится на здоровье и что с лицом будет, меня это пугает.Везде пишут что премоляры удалять плохо, но а как быть в моем случае 🙅
Я в принципе не придираюсь к своей внешности в целом. Располагаю только финансово на орт лечение+ортопедию. Сижу в декрете, на данный момент не могу себе позволить коммерческую операцию. Но и по квоте кроликом подопытным тоже не хочется быть. На счет ездить по разным хирургам и слушать много мнений не хочется, считаю что они все хотят сделать операцию кто из за денег , кто руку набивает вообщем у всех своя выгода.
  #1914  
Старый 09.01.2024, 11:01
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ksuni_ Посмотреть сообщение
Он показал на КТ, что у меня узкие пазухи из-за отеков. Лор опять развернула из-за прикуса. Замкнутый круг
Лор вас и не сможет помочь, если аномалии скелетного класса влияют на лор органы, то надо аномалию убирать. У многих, кому чло показаны, имеют подобные проблемы.
Цитата:
Сообщение от _ksuni_ Посмотреть сообщение
ргументирует тем, что в МСК эти операции на потоке ради денег, делают кому надо и кому не надо. На его взгляд, для меня нет необходимости в операции. (Сам ортодонт из Екатеринбурга).
Относительно дистрактора мутная история, особенно в мгсму. Их действительно ставят кому попало. Молодые хирурги так "набивают руку", а квота оплачивает. Есть ещё сегментация, она не даёт огромного пространства для расширения, но до 9 мм точно можно получить.
Сам дистрактор даёт минимальное расширение на заднюю часть челюсти. Это всегда расширение переднего отдела, т.е. разницы в дыхании большой вы можете не заметить. Поэтому для проблем с дыханием предлагают ортогнатию. На этот счёт исследования есть. Есть другая методика расширения именно заднего отдела для решения проблем с дыханием и апноэ,тоже дистракционным аппаратом, но она практикуется сейчас только в штатах и начали делать в Германии недавно, так что до нас ещё долго будет идти.
Вот из статьи: Данные CFD показывают, что EASE приводит к гораздо большему снижению сопротивления дыхательных путей по сравнению с DOME. EASE достиг 12-кратного снижения сопротивления носовых дыхательных путей по сравнению с 3-кратным снижением сопротивления дыхательных путей DOME. Dome- как раз древний дистрактор , который всем ставят. Он тоже неплох, даёт ширину , эстетику, но он не эффективен для улучшения дыхания. Ease - расширение заднего отдела неба с эндоскопом. Если интересно, читайте статью от профессора Ли , который этот метод открыл и его используют для лечения апноэ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самое интересное, что многим пациентам , которые делали расширение этим методом ,вставляют импланты на место выдранных 8к, т.к. появляется место и 8 тоже дают поддержку мягким тканям, не дают им провиснуть. Так что та самая улыбка в 32 зуба по идее такой и должна быть, а у нас улыбка в 28 , а часто и того меньше после ортов рук@#₽

Цитата:
Сообщение от ЛераВпроцессе Посмотреть сообщение
счет ездить по разным хирургам и слушать много мнений не хочется, считаю что они все хотят сделать операцию кто из за денег ,
Могу вам своего хирурга порекомендовать, как вариант с консультацией. Он делает их дистанционно. Мой хирург не любит лезть куда не надо. Я его много где убеждала со своими передвижениями, даже лишний мм иногда не хочет добавлять. Короче не любит оперировать без острой необходимости и вообще технарь больше,чем эстет . Но он вам может по сути все объяснить очень четко без размытости. К нему необязательно идти на операцию, но проконсультироваться можно.
Спасибо: 4
  #1915  
Старый 09.01.2024, 11:07
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, вам нужно ещё поездить по Ортодонтам в 1 очередь. Расспросить и про удаление 4ок, и про расширение верх челюсти без основной оп. И про ортопедию. Про все возможные варианты. В любом случае мнений будет много. А решать все равно вам. Поэтому нужно разобраться самостоятельно в вопросе и максимально понимать для себя, что вы хотите и как с наименьшими потерями этого достичь.
Удаление 4 ок - это конечно плохо, но не во все случаях... я могу привести пример своей подруги э, которой удаляли одну 4ку (сейчас опять прийдет Чиполлино и будет шеймить меня за пример моих друзей,,ахаха) при лечение на брекетах, у неё тах же была скрученность сильная в переднем отделе. Удалили. Сейчас у неё прекрасная голливудская улыбка, ничего не уехало, результат стабильный 20 лет, голова и сустав не болят, лицо на запало, не обвисло, красивая дева в общем. Именно вам я бы посоветовала сходить в тему брекетов здесь и на проф форумах по брекетам. Наверняка там много случаев описано и с удалением 4ок, и с результатами.

Вам сколько лет? Беспокоит ли сустав болью, напряжённостью мышц лица, головные боли?
  #1916  
Старый 09.01.2024, 11:16
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

Я вкину философии немного. Я думаю, давно пора смириться с тем, что даже такое серьезное оперативное вмешательство многие делают ради эстетики. Есть некий % по жизненно важным показаниям, назову их функционалы. это не значит, что для них эстетика при этом как будет, так и будет. И среди эстетиков не встречала тех, кто плевать хотел на функцию. Но тем не менее нежелательные последствия прилетают и одним и другим. Это нормально. Если бы хирурги могли делать ОП всегда безупречно, как мы хотим, а мы представляли бы собой лишь некий механизм, который можно разобрать и собрать (без чего-то эдакого, что называют душой) можно было бы называть хирургов Богами и спидораки лечить и ждать мира во всем мире
Человек, выбравший выращивать кости аппаратом илизарова, чтоб иметь выше рост, тоже хотелку закрывает.
Пусть у каждого будет своя собственная мера оценки приоритетов, анализа последствий, ответственность в принятии решения, честность перед собой и своими желаниями и вера в истинность выбранного пути
Спасибо: 2
  #1917  
Старый 09.01.2024, 11:17
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 11
Irina24 на нуле
По умолчанию

@cippollino, на счёт восьмёрок, когда носила брекеты, тоже говорили удалять восьмерки, в итоге я удалила их с левой стороны, а с правой забила! Думала, доделаю после окончания лечения! В итоге, лечение закончилось, восьмерки не мешают, и я их оставила! В моем случае, я разницы в поддержке мягких тканей между правой и левой стороне вообще не вижу, даже правая ( так как более рабочая, ем в основном правой), более ,, опущеннная,,, чем левая
  #1918  
Старый 09.01.2024, 11:47
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Сейчас у неё прекрасная голливудская улыбка, ничего не уехало, результат стабильный 20 лет, голова и сустав не болят, лицо на запало, не обвисло, красивая дева в общем.
Ну можно через 15 лет спросить ее , как обстоят дела , со сном ,например) зубы нужны все. Вариант с выдиранием зубов придумали ,чтобы избежать сложности с лечением. Улыбка в 32 зуба , а не в 26 считается здоровой. В штатах выдиранием зубов уже никто не занимается. Это считается средневековыми пытками , живодерством. Но бывают ситуации, когда человек сам не хочет идти на операцию и ему предлагают удаление, как вариант.

Цитата:
Сообщение от Irina24 Посмотреть сообщение
В моем случае, я разницы в поддержке мягких тканей между правой и левой стороне вообще не вижу, даже правая ( так как более рабочая, ем в основном правой), более ,, опущеннная,,, чем левая
Вы сейчас разницы не видете, пока молоды. Я тоже на одной стороне ела всегда , там окклюзия была и тоже эта сторона казалась более впалой , но это все ваши развитые мышцы на этой стороне.

Кому интересно, читайте какие подсчёты делаются для планирования ортогнатии. Все с картинками и разъяснениями. Очень понятно. Статья на английском, пользуйтесь гугл транслейт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1919  
Старый 09.01.2024, 12:18
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Кисятина, тут не во всем ты права, как мне кажется. Если бы речь шла только об эстетике - это одно. Но эта оп очень сложная, и имеет большое кто-во осложнений (можно в Яндексе найти исследования по числу осложнений в русмед журнале). И давать по сути несведущему в медицине человеку возможность решать такой вопрос самостоятельно - ну это как ребёнку гранату дать. Вот в Европе же не так просто пойти на такую оп - там есть комиссия, психолог и т.д. Которые оценивают правильность желания человека провести такую оп. И дают добро. Либо отказывают. А у нас человек решил, хирург вообще лицо заинтересованное. я поэтому и пишу много того, что узнала после, а хирурги об этом совсем не говорят. Вы в их Инстаграмм зайдите, там вообще ничего отрицательного про оп, только какие все счастливые.
Спасибо: 4
  #1920  
Старый 09.01.2024, 12:44
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Вот в Европе же не так просто пойти на такую оп - там есть комиссия, психолог и т.д. Которые оценивают правильность желания человека провести такую оп.
Тут другое. Можно и платно сделать эту операцию. Проходят комиссию, как у меня было, если страховка согласится что-то покрыть. А так можешь идти и делать, но за свои деньги сколько угодно, но мне хотелось покрытие за страховку, которую принудительно оплачиваю))
В Европе your body - your choice, пока что. Посмотрим как пойдут дела после выхода цифрового паспорта с прививками)

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Вы в их Инстаграмм зайдите, там вообще ничего отрицательного про оп, только какие все счастливые.
Так и есть, к сожалению. Поэтому я перестала в инсту лазить. Помню у Кура был случай, где девушке сделали двойную чло , рино ( убрали мелкую горбинку) , да он ещё и жену свою подключил на "комплекс услуг "для подтяжки ( пациентка младше 30) и стала девочка такая , как большинство с носиком- пипкой)) индивидуальность ушла, но все почему-то нравился результат, а мне нет. Я к тому , что у нас поворот на пластику пошел, а лечение ушло на второй план почему-то. Надо искать отзывы о хирургах и смотреть работы на консультации и спрашивать о рисках тоже, не кидаться на красивые картинки с инсты.

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Пусть у каждого будет своя собственная мера оценки приоритетов, анализа последствий, ответственность в принятии решения, честность перед собой и своими желаниями и вера в истинность выбранного пути
Ещё честность хирурга сюда тоже и аминь всему высказыванию))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©