Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 28.09.2020, 16:22
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@Valleda, Да, доктор знает про нее - откачивает периодически. Но она снова надувается, чем меня пугает, конечно. Спрашивала по времени как долго она будет держаться - доктор сказал, что за неделю обычно проходит. Но у меня пока держится. Я примочки с димексидом на нее делаю дома. Завтра снова к врачу - узнаю, что дальше с ней делать.
@АленушкаС, понятно, мне запомнилось, видимо, неверно, что Вы с Питера и по ощущениям Вы прямо петербурженка!) Да, вот это цена приемлемая у вас там! А какие физиопроцедуры Вы у себя делали? Микротоки? У меня есть Дарсонваль - я им немного тоже работаю. Сейчас я в Москве, швы еще не сняли. Была уже 3 раза на физио - процедура Химават в Медлаза - там, где операцию делала. Первые два раза никакого видимого результата не было, а в третий раз немножко глаза отпустило после процедуры на несколько часов. Так что в физио я верю - надо только найти теперь в новом для меня городе по премлемой цене их)
  #1862  
Старый 01.11.2020, 09:24
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-то использовал гирудотерапию для снятия отеков и синяков? мне косметолог советует поставить пиявки, т.к. не проходят синяки после оп (удаление грыж нижних век)
  #1863  
Старый 01.11.2020, 13:04
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Зина, это какие же нервы надо иметь, чтобы пиявок под самый глаз посадить....бррр. От синяков помогут они конечно, от отеков не знаю. У вас прямо критичные синяки, чтобы такие нервные эксперименты ставить на собой? И с сколько времи прошло после опи?

Обо мне:
  #1864  
Старый 03.11.2020, 09:41
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

@Елена21, в Питере сейчас в государственных клиниках дурдом. Из за ковида.
Не попасть просто на процедурки.
Старайся пока пользоваться стандартными мазилками, лимфомиозотов и тд.
Прогулки на свежем воздухе, отдыхай побольше.
Мне док советовал через каждые три часа условно ложиться лицом вверх и расслаблять все мышцы лица.
Короче не ходи ты ни в какие клиники, не дай Бог подцепишь еще вирус. Ситуация правда сложная
  #1865  
Старый 03.11.2020, 10:54
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Маслинка, вот очень верно! Лучше отеки и синяки, которые пройдут тогда, когда пройдут, чем ковид подцепить на ослабленный после опи иммунитет

Обо мне:
  #1866  
Старый 15.11.2020, 20:29
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@Маслинка, спасибо! Я правда так и сделаю. С короновирусом и правда ужас творится! Несколько процедур ультрафонофореза сделала и хватит на этом. Что могла в отеке - согнала - дальше все равно не зажило до конца лицо, поэтому надо ждать.. Мажу по прежнему мазями (Траумель, Троксевазин-гель), пью таблетки Троксевазин, мочегонные чайки)
@Зина, мне физиотерапевт рекомендовала гирудотерапию вместе с магнитотерапией. Но не на лицо, конечно, их сажать (от них шрамики остаются, кстати), а начинать с копчика и постепенно доходить до зоны за ушами. Это был мой первый опыт от отчаяния) Пиявку ставили на зону копчика. Что стало неожиданным - место после укуса ОЧЕНЬ сильно и долго кровит! И укус довольно болезненный, хоть потом и перестаешь чувствовать боль (пиявка впрыскивает вещество, которое вызывает анастезию и даже состояние легкой эйфории ). Но хирург мой не одобрил такой подход к работе с отеками, поэтому я дальше не продолжила курс (5-6 процедур нужно по 1500 руб. каждая). Не могу поэтому судить об эффективности. Но, в целом, как я поняла, пиявка выделяет гирудин, который благотворно действует на кровь и разжижает ее, убирает застойные явления в тканях и органах (поэтому всякие спайки лечат при женских заболеваниях еще, хорошо помогает, по словам физиотерапевта). С каждым сеансом кровит все меньше организм, со слов врача. Для меня это показалось очень дорогой и неоднозначной процедурой, хотя по отзывам в интеренете очень многие хвалят, прямо панацея от всех болячек и для омоложения эти пиявки))
  #1867  
Старый 17.11.2020, 16:54
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Елена21, пиявки омолаживаются Еще и за наш счет (1500р)

Обо мне:
  #1868  
Старый 19.11.2020, 22:06
Аватар для Елена21
Елена21 Елена21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Елена21 на нуле
По умолчанию

@AnnaI да пиявки и так ребята молодые - куда ж им моложе то Но не исключаю, что и эту цель они преследуют, помимо простого "пожрать")) И зарабатывают они в своем юном возрасте уже уже неплохо, да))) И питаются довольно сбалансированно
  #1869  
Старый 19.11.2020, 23:19
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 236 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Елена21, они и умирают молодыми))

Обо мне:
  #1870  
Старый 21.11.2020, 23:00
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

Девочки, делюсь находкой. Хотя может, кто уже здесь об этом рассказывал, но я не видела.
Очень хороший эффект у меня на отеки возымел домашний микротоковый аппарат (Жезатон).
Сначала, где-то через неделю после Опи, я пошла в клинику косметологическую на эти самые микротоковые процедуры. Сделала первую и сразу увидела улучшение. Обрадовалась. Думаю, ну все, похожу 10-15 раз и будет все в шоколаде. Сойдут отеки с моего лица на веки вечные.
Сходила потом второй раз, затем третий, а потом не смогла. То некогда в этот день было, потом заболела, ну и закрутилось. Потом через 2 недели опять пошла, сделала 2 раза, опять хорошо.
Потом опять не смогла. В-общем, сплошные расстройства - и результат от процедур вижу, и пропускать приходиться, потому что график навалился ненормированный.
Почитала отзывы про этот аппарат (фотку приложу) и вроде все нормальные. Опять же цена 1700 руб на Озоне - это как за полторы процедуры в клинике. Думаю, попробую, если фигня будет, ничего страшного, не так много потеряю.
Заказала, пришел. И очень довольна!
Сила тока вполне чувствуется. Делаю практически каждый день по 15-20 мин и реально вижу, как хорошо сгоняются отеки.
Прямо нарадоваться не могу, что заказала его. Ну и денег кучу сэкономила)
Миниатюры
368e12cb.jpg  

Обо мне:
  #1871  
Старый 22.11.2020, 16:11
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 098 раз(а)
Поблагодарили: 2 141 раз(а) в 596 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@medola, у меня тоже такой аппарат есть дома. В нем много режимов и три насадки, ты на какой насадке и режиме делаешь и по каким линиям на лице водишь, прям по скулам и любу, где отслойка была ?
  #1872  
Старый 22.11.2020, 16:46
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, не. У меня попроще - 5 режимов и одна насадка (она у меня вообще не меняется). Я запомнила, как в клинике водили и повторяю также, и да, по отслойке тоже вожу. Плюс в комплекте книжечка с инструкцией, там есть картинка с массажными линиями. И она, как раз, тоже повторяет те же движения, которые в клинике делали.

Обо мне:
  #1873  
Старый 22.11.2020, 17:36
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 098 раз(а)
Поблагодарили: 2 141 раз(а) в 596 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@medola, Ну то есть по скулам, вискам и лбу ты не водишь этой насадкой? только по по нижней трети лица ( щекам и овалу) ?
  #1874  
Старый 22.11.2020, 18:09
Аватар для medola
medola medola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 160
medola на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, нет, вожу по всему лицу)
Начинаю со лба, потом глаза, потом скулы, потом по челюстям, потом подбородок и шея.
Все лицо по массажным лимфодренажным линиям.

Обо мне:
  #1875  
Старый 24.11.2020, 08:46
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите советом, пожалуйста!
10 дней после верх блефаро с липофилом, это моя первая операция на лице. Отеки капец. Сверху на глаза свисают веки, снизу их подпирают раздутые суфы, о существовании которых я и не догадывалась у себя до нынешних времен...
Изучила тему эту, пошла на физио. Нашла у нас в городе в обычной поликлинике фмба хивамат, они платные услуги в том числе оказывают, в частных клиниках не нашла. Там две тетечки, очень заботливые, врач и медсестра, но контингент у них как бы немного другой. Они мне дали насадку маленькую и зеркальце, и велели водить по массажным линиям. Долго выбирали программу, потому что в разделе косметологии там блефаро нет, а они не совсем в курсе... В итоге включили из спорта отеки. Но на глаза очень забористо оказалось, мощность вручную немного уменьшили.
В общем вопрос, если кто знает, по какой программе хивамат лучше делать? У меня там было на каждый глаз по 13 минут, 3 режима мощности. Сильный - слабый - средний.
Завтра опять к ним пойду... Может есть лучше варианты?

И второй вопрос - почему диуретики нормальные нельзя? Например гипотиазид? А можно только лимфомиозот, я эффекта от него не вижу от слова совсем(((

Эх, теперь то я поняла, что стабильная психика не у того, что на опи под местной идет, а кто реабу спокойно переживает.
Я вчера выпила таблетку гипотиазида на ночь, забив на запрет, потому что смотреть на себя в виде Шарикова не могла больше. Так с утра хоть какие-то родные черты проклюнулись...
  #1876  
Старый 24.11.2020, 09:42
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Oss, мне от отеков под глазами очень быстро помогли примочки из хлоргексидина , глаза на второй день открылись

Обо мне:
  #1877  
Старый 24.11.2020, 10:15
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 236 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oss, отёк - это нормальная реакция организма на вмешательство. Диуретики не то чтобы нельзя, а нежелательно, потому что они разбалансируют организм и к тому же вымывают калий. При приёме может наступить облегчение, но после них будет возврат отёка и возможно с довеском) Попробуй верошпирон, он более мягкий и некоторые хирурги не против него.
А так, надо стараться доступными физическими методами справляться. Питьевой режим, бессолевая диета. Хорошо помогают гелевые маска-очки. Если нет, то пакет замороженного горошка из морозилки.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1878  
Старый 24.11.2020, 10:41
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, спасибо! А его под пленку или так ватный диск просто приложить, и сколько примерно держать? Буду все пробовать...

@kolbi, я понимаю, что это нормально, но все же до определенной степени, и к той, что у меня, я морально была не готова(. Из тех девочек, что пишут о подобных опи на форуме и выкладывают фото, мало у кого такие большие отеки видела. У меня похоже на ситуацию Флибусты, она здесь писала на 30 странице. У нее тоже верх с липофилом, и довольно много жира сверху ввели, но у меня еще больше. Я отследила ее историю - у нее недавно коррекция была((
Но у меня в общем и целом выглядит получше, и, надеюсь все же отеки уйдут и жир ляжет ровно. Я сейчас думаю, что мне надо было делать липофил отдельно. У меня свои нависающие объемные верхние веки, и чтоб вернуть вид как условно 20 лет назад, жира и надо было вводить много, наверное правильнее просто было это делать отдельно, чтоб отеки от двух манипуляций взаимно не усиливали друг друга.
Спасибо большое за ответ!
  #1879  
Старый 24.11.2020, 11:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 236 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oss, пробуй разное, кому что помогает. Кубики замороженного зелёного чая. Мне не плохо помогали ватные диски смоченные в тёплом молоке. Массаж воротниковой зоны усиливает лимфоток. Приём Детралекса мне прописала Ирина Ткачёва из Тори. Мне он реально помогал.

Обо мне:
  #1880  
Старый 24.11.2020, 11:11
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Oss, попробуй вечером принимать теплую( не горячую!) ванну с солью. Без ароматизаторов и прочей химии. 20 минут.
Это очень хорошее лимфодренажное средство. Утром результат будет ). Работает лучше, чем все примочки на лице).Японский лайфхак: пока лежите в ванне, под голову надо положить горячее полотенце, чтобы усилить ток лимфы.
Если нет соли хорошей, то в столовую ложку обычной соли капнуть 10 капель натурального эфирного масла лимона или апельсина. Тот же эффект. Хотя купить качественную морскую соль , мне кажется, проще, чем натуральное эфирное масло)).
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©