Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.10.2022, 18:36
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо! После брекетов кость истончилась, плюс рецессии как следствие убыли кости, необходимо уплотнить кость и рецессии закрыть. А. С. кость подсадить берётся, но рецессии, сказал, не закроются.
Еще предложил артроскопию для суставов, но что то мне страшновато лезть в суставы.
А ты в Сосновом бору рядом с клиникой сколько дней находилась или после операции сразу уехала? На осмотры тебя приглашали?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.10.2022, 03:21
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Уверенная, у тебя есть показания для артроскопии? Что ж меня - то такое предложение обошло ..? Вот жду тут направления на МРТ все ещё и негодуэ вся, поскольку могла в Питере все сделать год назад, а врач ничего не порекомендовал
Слушай, у меня похоже побочно получилось закрыть рецессии, поскольку мне тоже не давал гарантий. На одном зубе очень упала десна внизу, но это из-за недоортодонта, который мне сделал @### и док сказал теперь там рецессия будет всегда((
Я у них в клинике после операции 2 часа сидела и док меня мониторил, а как убедились ,что все норм ,вызвали мне такски и я поехала домой. На осмотры после таких операций не приглашают , но я напросилась. Сказала, что я уеду и не хочу сюрпризов , посмотрели месяц спустя. Никаких осложнений не было . Ну это для дока плевая операция, которую в Голландии мне никто делать не хотел , потому как не умели))
Я тут с телефона строчку и исправлять лень, так что пардонс за дурацкие опечатки
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #43  
Старый 12.10.2022, 11:14
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@cippollino, тоже в декабре поеду к АС,буду валяться в ногах,чтобы взял. Я к нему ещё и по поводу сустава еду, который Свиридов свернул. Надеюсь не откажет, говорят, что он хороший человек.
Интересно, он может провалы по челюсти подобной пластикой попробовать исправить?
@cippollino, ещё хотела узнать, через сколько ты делала КТ,чтобы посмотреть, сколько ксеноматериала прижилось?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.10.2022, 18:03
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Mari+
У меня в теме все мои перипетии перечислены))) я тоже шарахалась и долго искала дока и меня тоже никто брать не хотел , ну или хотели, но с дурацким планом. А.С. меня успокоил, поскольку очень профессионально подошел к вопросу. Без жеманства и напыщенности, как у некоторых врачей, с которыми удалось пообщаться. Ему очень интересна хирургия и он не страшится сложностей, насколько я могла видеть.

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
ещё хотела узнать, через сколько ты делала КТ,чтобы посмотреть, сколько ксеноматериала прижилось?
КТ для этого делать не нужно, там реально видно ,что скрылись корни зубов и не просвечивает больше, по ТРГ потом видно было ,что костный блок стоит крепко и все своим поросло, орт тоже подтвердила.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.10.2022, 18:07
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@cippollino, я очень на него рассчитываю. Потому что обращаться больше просто некуда. Я боюсь, что он не возьмёт не своего пациента Зачем ему проблемы, который оставил Свиридов? От его фамилии глаз дёргается.
@cippollino, у меня не на зубы крошка,так просто не посмотришь, только КТ. Вот интересны сроки.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.10.2022, 18:20
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Mari+, слушай, он мне сказал, что через 3-4 месяца там все уже хорошо прорастает и даже говорил, что в таком сроке импланты уже ставить можно. Если не зубы, то да, нужно будет КТ,но это уже док сориентирует.
Попробуй настройся и составь свой план действий, чтоб было понятно как пойдут следующие месяцы. Декабрь уже за углом реально. Я не думаю, что он тебе откажет.
В клинику на имя главврача составь требование выдать тебе твои мед. документы. Они тебе нужны. Я в твоей теме оставила ответ. Короче, соберись силушками. Все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.10.2022, 18:54
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

Никому прям дочитать, как все напоминает мою историю, все ортодонты и члх в нашем большом городе тоже считали меня сумашедшой, от того что я хочу нормально разговаривать, а не шепелявить, потому что язык из за вечно вогнутых внутрь передних верхних зубов не помещается в челюсть, что я хочу спокойное лицо, а не с вечно зажатыми губами и в лице немного боли, потому что в состоянии спокойствия ты ставишь зуб на зуб, а не зуб на бугор

Удачи и только удачи вам Только не нервничайте, вы терпели всю жизнь, а теперь осталось немного чуть чуть
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #48  
Старый 12.10.2022, 19:18
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо тебе огромное и ты сделала отличный выбор в плане врача! Пусть все сложится!Мне его посоветовали, но поздно, к сожалению ,я уже связала свою судьбу с героем своих кошмаров - Свиридовым Е.Г.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.10.2022, 03:38
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Mari+, ну так я когда А.С. нашла то? Мне же тоже пришлось пройти мясорубку и хз насколько удачно все получится, поскольку док втиснут не в самый лучший вариант из-за ограниченных возможностей моих зубов.
Знаю, что все тяжко и депрессирует. Я так скиталась год без ортодонта и без хирурга, поскольку никто брать меня не хотел переделывать за кем-то, но я сфокусировалась разрешить проблему здоровья в первую очередь. И знаю, что апосля дойду до уродца, который мне сильно зубы повредил. Я уже все бумажки собрала по его недолечению У меня есть план и от этого легче. У тебя главная цель - разрешить проблему со здоровьем сейчас, параллельно затребовав мед.доки, ну и взращивай в себе мигеру. Мы все можем быть сте@@и , когда необходимо и сейчас необходимо
@Madina888, привет! Так а как с этим всем дела обстоят? В итоге решилась на члх или в поисках пока ещё?
Ну и конечно же надо вырабатывать в себе навык сопротивления откровенному газлайтингу от недодокторов. У меня дантист нёс чушь и пытался меня убедить, что я все надумала. Как выяснилось, он себе надумал, что он ортодонт
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #50  
Старый 19.10.2022, 20:55
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@cippollino, подскажи, а тебе костный материал к передним зубам доктор подсаживал со стороны губ или сзади, со стороны языка.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.10.2022, 00:46
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Уверенная, да, это со стороны губы было
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.10.2022, 00:49
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Интересно, а со стороны языка, можно тоже подсадку сделать. Что то я не спросила его об этом.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.10.2022, 02:23
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Уверенная, фиг знает, но насколько поняла при наращивании с внешней стороной работают..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.10.2022, 01:08
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Сегодня вечером мне докинули рапорт по мрт внчс.
Выглядит дословно так:
пациентка такая-то
сделано обследование внчс
Похоже с левой стороны имеется смещение диска.
доктор Янсен

я конечно не ждала рассказа на 10 страниц, но меня позабавило бггг
такой короткой отписки я еще не видала в нашей местности
@nega_negodn, у тебя поширше изложение было или также ?))
надеюсь, АС 'выписка' не нужна
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.10.2022, 06:38
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@cippollino, у меня и русское, и бахрейнское заключение было шире, там ещё писали расположен на столько-то часов. Писали описание самих суставов, что в них. Жидкость, артроз и в одном у меня остеофит (но этого у тебя может не быть, поэтому не написано), потом описаны мыщелки, у меня асимметрия по ним. В любом случае, мыщелки описывают
Если смещен, то я не знаю, что советовать. Не могу брать ответственность) но ты мою историю знаешь))) а дословно какое слово использовалось? Именно смещен?

Нет, выписка обычно не нужна им. Они само МРТ смотрят, ИН так сто процентов

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.10.2022, 10:23
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@cippollino, АС смотрит сам диск.

Исследование с артефактами от металла. ПРАВЫЙ височно-нижнечелюстной сустав Головка мыщелкового отростка, суставной бугорок, суставная ямка височной кости имеют правильную форму, ровные чёткие контуры. Интенсивность МР-сигнала от костного мозга сочленяющихся костей в пределах нормы. Суставной диск подвижен, деформирован, имеет чёткие контуры, однородный МР-сигнал. Выпота в полости сустава не выявлено. Положение привычной окклюзии: Головка мыщелкового отростка расположена в суставной ямке, смещена дистально и вверх. Ширина суставной щели в заднем отделе 1 мм, в верхнем 1 мм, в переднем 1,5 мм. Суставной диск полностью смещён кпереди, заднее утолщение суставного диска располагается на 9 часах, также отмечается медиальная дислокация диска более 1/2 ширины диска. Положение с открытым ртом: Подвижность головки мыщелкового отростка достаточная, головка расположена под вершиной суставного бугорка. Суставной диск полностью смещён кпереди и частично медиальное, заднее утолщение диска располагается перед головкой мыщелкового отростка. ЛЕВЫЙ височно-нижнечелюстной сустав Головка мыщелкового отростка имеет костные заострения по передней поверхности, передне-верхняя поверхность уплощена. Суставной бугорок, суставная ямка височной кости имеют правильную форму, ровные чёткие контуры. Интенсивность МР-сигнала от костного мозга головки изменена за счёт склероза. Суставной диск подвижен, деформирован, уменьшен в размерах, имеет чёткие контуры, однородный МРсигнал. Выпота в полости сустава не выявлено. Положение привычной окклюзии: Головка мыщелкового отростка расположена в суставной ямке, смещена дистально и вверх. Ширина суставной щели в заднем отделе 2 мм, в верхнем 3 мм, в переднем 3,5 мм. Суставной диск полностью смещён кпереди, заднее утолщение суставного диска располагается на 9 часах, признаков латерального и медиального смещения не выявлено. Положение с открытым ртом: Подвижность головки мыщелкового отростка достаточная, головка расположена под вершиной суставного бугорка. Суставной диск полностью смещён кпереди, заднее утолщение диска располагается перед головкой мыщелкового отростка. Заключение: Смещение головок мыщелковых отростков дистально и вверх в положении с закрытым ртом. Ремоделирование головки мыщелкового отростка слева. Полное переднее смещение суставного диска ВНЧС слева в положении с закрытым и открытым ртом (без репозиции). Полное переднее и частичное медиальное смещение суставного диска ВНЧС справа в положении с закрытым и открытым ртом (без репозиции). Остеоартроз ВНЧС слева 1 ст. Рекомендовано исключить асимметрию ветвей нижней челюсти по данным КТ.

У меня так.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #57  
Старый 25.10.2022, 10:38
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

У меня типа такого же описание

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.10.2022, 10:50
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Похоже с левой стороны имеется смещение диска.
это сильно. в смысле док не уверен, имеется смещение или не имеется?..
поищи клиники, кто по МРТ делает второе мнение. я в своем регионе такую клинику знаю, сама у них МРТ только делала, но прям есть опция на сайте - второе мнение. Поищи что-то этакое, а то как-то дивно.
ну и да, каждый док сам МРТ смотрит и КТ..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.10.2022, 12:08
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
поищи клиники, кто по МРТ делает второе мнение
Тут может такое же подвернуться. До этого делала обследование сустава руки и тоже было сжато, но по сути, а тут одна строчка)) да, он
"предполагает", что есть смещение "скорее всего"
Я этот же госпиталь сегодня добью. этот мужик какой-то обнаглевший бездельник

@nega_negodn, малость в шоке от этой выписки догадываюсь, что АС прочтёт, но мне ж тоже хочется знать. Видать только такое описание тут за 300 евро дают
@Уверенная, поняла, что сам читает. АС до конца недели не будет, а подробностей нету. Мне б хотя бы половину твоего описания
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #60  
Старый 25.10.2022, 19:08
Аватар для Ksekha
Ksekha Ksekha вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Ksekha на нуле
По умолчанию

@cippollino, у меня Койстрик просил выписку. Но справедливости ради там все расписано красиво ))
А вобще думаю по снимкам он сам посмотрит и посчитает что ему нужно. Все таки он в этом разбирается
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©