Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 26.10.2022, 02:15
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, верхний сплинт ты до операции на суставе носила? После ортогнатии, когда пыталась вправить его, так? Я уже запуталась и в статейках тоже..
Хорошее замечание про вывих / смещение. Я сейчас пытаюсь сформулировать вопросы для АС, но такая каша в голове

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
У нас нагрузка на шейный отдел при неправильном прикусе распределяется неправильно. Постановкой прикуса хирургически мы в том числе добиваемся равномерного распределения нагрузки. Это не может не повлиять на осанку.
С другой стороны, мышцы, которые обеспечивают ту же осанку и поддержку головы, хотят жить по-старому, как привыкли. И их надо тоже переучивать. Хирурги челюстно-лицевые мышцами ниже подбородка интересуются мало, как понимаю. Может, поэтому у вашего хирурга такое мнение.
Ты права и уже множество исследований есть по поводу взаимосвязи одного с другим.
тут пишут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
The results suggest that different classes of malocclusion present with an alteration in
cervical and body posture. (Результаты показывают, что разные классы аномалий прикуса проявляются изменением положение шеи и тела)

Только не говорят как переучить мышцы на новый лад. Мне очень пилатес нравится для работы с мышцами и сутавами)) а это физиотерапия фактически.

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
коллаж с улыбкой.
абсолютно прекрасна с улыбкой
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.10.2022, 08:52
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
А как это сберечь? Чтобы просто хуже не стало или всё-таки что-то выдвигалось с его помощью? Ещё после операции сплинт...я про это забыла...
блин, я вот это мрт не найду, скорее всего, т.к. тогда в электронном виде еще не собирала всю эту байду, в письменном попробую откопать. в клинику, где делала МРТ это тоже обращусь, вдруг у них где-нибудь в архивах засолено.
там был небольшой подвывих. про такой говорят, что может и не беспокоить всю жизнь, но, может и вылезти после операции. Т.е. хирург тогда еще на первой консе сказал, что не может предсказать, как поведет себя мой сустав после операции. вывернется нафиг или встанет в правильное предложение. Какой-то там отросток куда-то не туда смотрел, как мне тогда сказали. Орт настояла на сплинте, я не стала сопротивляться. Хотя было легкое ощущение развода на копейки (30 рублей в наших масштабах - копейки). Также там были дегенеративные изменения. Опять же не суперсильные, люди с таким суставом и даже с состоянием хуже всю жизнь живут. Но это люди без остеотомий и прочих ортодонтических приколов.
К сожалению, более внятно изложить историю своего сустава я сейчас не могу( тогда просто реально совсем мало понимала во всем этом( Это потом уже начала все бумажки собирать и более серьезно разбираться в этой котовасии.

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
верхний сплинт до операции, я его 1 год три месяца носила. Видимо в моем случае, суставу это не помогло.
вот я тоже в реале год носила и помогло. видимо, потому как был в лучшем состоянии.

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Меня вот тоже интересует момент, что вот есть вывих сустава, или смещение. То есть что конкретно, по МРТ. Потом чел носит сплит, и раз, нет вывиха по МРТ. Вот так возможно все же или нет? Я тоже миллион всяких статей, диссертаций прочла на эти темы. Вроде как всё же возможно. Но не уверена, возможно смещение и вывих это разные вещи. Возможно при смещении сплинт может помочь, а при полном вывихе нет. Короче, надо со спецами консультироваться. Вообще сплинт для сустава ортодонт делает по слепкам в артикуляторе.
Мне говорили про подвывих. Причем утверждать, что именно имелось в виду - я, увы, не могу. Может и смещение. За что купила, за то и продаю. Они там пытались объяснить, чтобы некомпетентной мне было понятно хоть что-то.
Ну и после ношения делала КТ, делала ТРГ, а именно МРТ сустава делать не отправили, на КТ посмотрели и одобрили смену сплинта на брекеты на нижней челюсти и накладки на моляры ставить.
И вероятно, что при полном вывихе вряд ли сплинт поможет. И да, артикулятор воссоздает механику движения челюстей, на основе этого делается сплинт. У меня отдельно орт, отдельно гнатолог в этом процессе участвовали. Но при этом орт проходила курсы лечения болезней сустава с использованием сплинта. В смысле я искала когда о ней информацию, находила перечень обучений, которые она прошла. Сплинтотерапия была одним из них.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
The results suggest that different classes of malocclusion present with an alteration in
cervical and body posture. (Результаты показывают, что разные классы аномалий прикуса проявляются изменением положение шеи и тела)
ну вот да. круто, что есть теперь исследования на эту тему) и круто, что в эту сторону идет работа)

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Только не говорят как переучить мышцы на новый лад. Мне очень пилатес нравится для работы с мышцами и сутавами)) а это физиотерапия фактически.
все так) по сути физиотерапия с очень внимательным прислушиванием к себе
рано или поздно начнут говорить. пока видимо исследуют, что советовать. мы тут все на своем опыте делимся, а им надо клинические исследования, выборку и вот это вот все.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
абсолютно прекрасна с улыбкой
спасибо)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.10.2022, 15:22
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
хирург тогда еще на первой консе сказал, что не может предсказать, как поведет себя мой сустав после операции. вывернется нафиг или встанет в правильное предложение
это невозможно предсказать, но чаще проблемы с болями и прочим после ортогнатии начинаются..все что в исследованиях нашла. Тогда почему не включают оценку сустава в список обязательных исследований при подготовке к ортогнатии..?
кто тебе порекомендовал МРТ делать? вот АС говорит, что если не болит, то не трогать , а сейчас пошли какие-то телодвижения в сторону трогать:/
Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Мне говорили про подвывих. Причем утверждать, что именно имелось в виду - я, увы, не могу
т.е. не сам миниск уполз и сжевался, а именно подвывих? вот нашла определение:
"В зависимости от степени смещения суставной головки по отношению к ямке выделяют: полный вывих, подвывих и вывих-перелом". было что-то такое в описании?
Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
в письменном попробую откопать. в клинику, где делала МРТ это тоже обращусь, вдруг у них где-нибудь в архивах засолено
найди ,пожалуйста)) очень хочется глянуть на описание
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.10.2022, 15:46
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
это невозможно предсказать, но чаще проблемы с болями и прочим после ортогнатии начинаются
это мне тоже говорили. Справедливости ради после операции один день сустав поболел. в тот день я прям пожалела, что во все ввязалась. день был то ли четвертый, то ли пятый. Голова как тыква-горлянка и сустав. Закусила кетановом в ту ночь. На следующий день как ни бывало. На паники за день нагнала на себя.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
кто тебе порекомендовал МРТ делать? вот АС говорит, что если не болит, то не трогать , а сейчас пошли какие-то телодвижения в сторону трогать:/
как бы это смешно не звучало - остеопат. он порекомендовал перед консультацией в дентале сделать. Вообще невролог еще когда-то направляла, но тогда я на это положила болт.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
В зависимости от степени смещения суставной головки по отношению к ямке выделяют: полный вывих, подвывих и вывих-перелом". было что-то такое в описании?
не скажу. найду МРТ, если найду, конечно, то напишу. Про подвывих мне говорили уже в дентале. И, как сейчас понимаю, мыщелковый отросток как-то не правильно был. Мне просто про этот отросток что-то говорили усиленно. ПРо мениски вроде вообще никто ничего особого не говорил. Как-то я совсем не придавала значения суставу в ту пору( Кто ж знал, что это крайне актуально(

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
найди ,пожалуйста)) очень хочется глянуть на описание
поищу. не обещаю, но постараюсь. это последние года 2 я со всех все фотки-анализы-бумажки трясу. Раньше как-то проще подходила к вопросу.
Дентал просто еще и в своих архивах свои исследования хранит, поэтому от них я все собрала, что можно и нельзя. А МРТ я делала в те годы в разных местах, и даже не уверена, где конкретно я сустав делала( с кого трясти. не найду в своих архивах - поищу.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.10.2022, 16:32
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
как бы это смешно не звучало - остеопат. он порекомендовал перед консультацией в дентале сделать. Вообще невролог еще когда-то направляла, но тогда я на это положила болт.
ну он же у тебя с мед.образованием и молодец вообще. Я затупила ужасно и прохлопала рекомендацию на МРТ от Лобановий (орт из питера) , к которой я за 2м мнением ходила. короче, сама виновата ((

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
А МРТ я делала в те годы в разных местах, и даже не уверена, где конкретно я сустав делала( с кого трясти. не найду в своих архивах - поищу
спасибо за усилие! не найдется, так и фиг с ним))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.10.2022, 16:47
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Я затупила ужасно и прохлопала рекомендацию на МРТ от Лобановий (орт из питера) , к которой я за 2м мнением ходила. короче, сама виновата
ну уже не виновать себя. ты молодец, что сейчас этим занялась. вот было бы "весело" после операции открывать следующий уровень глубин ада.
и, надеюсь, хирург умеет в суставные операции и за один подход сделает. страшно, конечно, но тут уже вопрос минимизации потерь, а не рисков..
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.11.2022, 08:14
Аватар для Korritsa
Korritsa Korritsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 10
Korritsa на нуле
По умолчанию

Как приятно читать когда все хорошо заканчивается, я очень рада за вас Станислава, у вас красивый результат, а главное помог со здоровьем считаю это самым главным , я вот тоже думаю начать но не могу решится на удаление зубов мудрости, и доктора еще выбираю склоняюсь больше к Московским так как там отзывов миллион, но и с вашим общалась тоже уже , а вы видели у своего доктора еще примеры работ хорошие , просто Инстаграмм как таковой он не сильно ведет и посмотреть негде , но ортодонт моя утверждает что он очень хороший врач и ваш результат радует конечно)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.11.2022, 10:13
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Korritsa, благодарю Вас! ПРо здоровье - да, все это делалось в первую очередь ради здоровья.. Эстетика - приятный бонус, который был осознан позже.

Цитата:
Сообщение от Korritsa Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю начать но не могу решится на удаление зубов мудрости, и доктора еще выбираю склоняюсь больше к Московским так как там отзывов миллион
Если есть объективные медицинские показания - не бойтесь начинать. раньше начнете - легче для здоровья будет перенести. Но опять же я не устану говорить, что вся эта история - она при реальных медицинских показаниях.
Зубы мудрости я удаляла в другой клинике, у другого врача - он куда-то переехал, насколько знаю. Если они у Вас не в прикусе и не имею шансов там оказаться - не бойтесь ух удалять, очень вряд ли, что они с Вами останутся надолго.
Кстати удаление зубов мудрости уже уменьшило нагрузку на жевательные мышцы, жить стало легче)

Цитата:
Сообщение от Korritsa Посмотреть сообщение
доктора еще выбираю склоняюсь больше к Московским так как там отзывов миллион, но и с вашим общалась тоже уже , а вы видели у своего доктора еще примеры работ хорошие
Выбирайте по возможностям. Я свой выбор сделала из сочетания объективных (работы, отзыв ортодонта) и субъективных (личная коммуникация, уровень доверия и отношения к пациенту) факторов. Примеры работ может показать лично, их было на личном ноуте, когда я просила показать) Так чтобы где-то в сети - я не нашла в свое время. И это одна из причин создания темы.
Также могу сказать, что ко мне подходила девушка в клинике, корая тоже у него собиралась оперироваться. И когда я лежала в клинике, каждый день из трех было по одной операции. Мальчик на следующий день за мной был из Мск. Молодой, симпатичный и кудрявый) На третий день была девушка, но там уже совсем не владею информацией.

Цитата:
Сообщение от Korritsa Посмотреть сообщение
ортодонт моя утверждает что он очень хороший врач и ваш результат радует конечно)
Врач хороший) какой может быть у Вас с ним результат - я не знаю. Могу пожалуй еще обратить внимание, что если у Вас случай близок к моему - то такие случаи он собирать умеет) Если у Вас мезиалка, то ничего не могу сказать. Были ли примеры на мезиалку - не помню, да и они меня не интересовали.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.11.2022, 10:20
Аватар для Korritsa
Korritsa Korritsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 10
Korritsa на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, У меня глубокий , дистальный , сагиттальная щель 7 мм, близко к вашему очень но по КТ очень похоже, только у меня еще проблемы с суставом артроз деформирующий на МРТ увидела , только я его пока не ощущаю как вроде , а может ощущаю всю жизнь с ушами мучаюсь лечу , где то прочитала что может это и не уши , а как раз суставы беспокоят , но не знаю точно …
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 01.11.2022, 10:53
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Korritsa, если случай похожий - то примерный результат Вы видите)
сустав - в том же Дентале есть гнатолог - специально обученный для работы с суставами человек, и поговорите с ортом - думаю, они совместно Вам предложат план лечения.
Вообще про сустав с ортом поговорите обязательно. Чем дальше читаю темы девочек - тем больше убеждаюсь, как я легко по суставу отскочила всего лишь сплинтом.
Главное не забивайте на ВНЧС. Сначала сустав, потом орт подготовка, все таки, как мне кажется. Ну и зубы мудрости можно заранее удалить. Без зубов мудрости уже жить легче мне по крайней мере стало.
Также если Вас не смущает остеопатия и Вы в нашем регионе - съездите к Старостенко Вадиму в ЦНМТ в Академе на Пирогова. Он Вам подскажет по положению челюсти, на месте ли она, есть ли гипертонус мышц. Сустав или уши - он не лор, конечно, но может дать совет.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 01.11.2022, 11:00
Аватар для Korritsa
Korritsa Korritsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 10
Korritsa на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, Спасибо большое за советы)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.11.2022, 15:25
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, здравствуйте. У Вас прекрасный результат и он очень вдохновляет. Как и обещала - отписываюсь о своей работе в этом ключе) Проконсультировалась с Дудкиным, причем для этого не пришлось ехать в Новосибирск, что особо радует) Теперь начинаем подготовку к операции. На днях удаляю первую восьмерку, затем вторую и "одеваем" брекеты. Решила не экономить на здоровье и остановилась на Дентале. Подняну пояса и отложим нужную сумму) Оказывается, когда у тебя есть цель - это очень мотивирует в плане получения дохода)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.11.2022, 17:00
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84, спасибо)
Рада за Вас) Очень классно, надеюсь, все сложится хорошо и время и подготовка пролетят незаметно по мере возможности) тоже посмотрите сустав на всякий случай. если он в порядке - то совсем отлично)

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Проконсультировалась с Дудкиным, причем для этого не пришлось ехать в Новосибирск, что особо радует)
круто) это радует) я предполагала, но не была уверена в наличии дистанционных консультаций) теперь знаем)

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Решила не экономить на здоровье и остановилась на Дентале. Подняну пояса и отложим нужную сумму)
понимаю) вот и я в определенный момент так решила. все таки здоровье одно. и более ответственные люди, которые с тобой идут в этот долгий путь, очень важны.
что кстати говорят про областную и квоты в ней нынче?

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Оказывается, когда у тебя есть цель - это очень мотивирует в плане получения дохода)
о да))) за время подготовки удалось увеличить доход в 2 раза) вопрос целеполагания оказался. и решительного приобретения новых компетенций. Ну и удачи, куда без нее. а откладывать - чистая дисциплина с расчетами периодическими. Все получится) цель вижу - не вижу препятствий)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.11.2022, 09:19
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, про квоту и Областную я, честно говоря, даже не спрашивала. Когда общалась с хирургом, то уже для себя приняла решение на операции не экономить. Тем более, он сказал, что мне достаточно хирургического вмешательства только на нижней челюсти. С верхней и суствами, вроде, все в порядке.
@stanislava2303, хотела бы Вас поблагодарить - именно Ваша история помогла мне принять решение об операции всего за месяц. Без многочисленных консультаций, поездок и соответствующих расходов. Теперь я знаю, что, когда и как и с кем)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 02.11.2022, 10:27
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84,
Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
про квоту и Областную я, честно говоря, даже не спрашивала. Когда общалась с хирургом, то уже для себя приняла решение на операции не экономить.
понимаю) оно и к лучшему) операция тяжелая, переделывать такое - врагу не пожелаешь.

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
Тем более, он сказал, что мне достаточно хирургического вмешательства только на нижней челюсти. С верхней и суствами, вроде, все в порядке
Круто! Здорово, если одной челюстью можно обойтись! Если еще и сустав в порядке - то совсем хорошо) Он по слепкам-КТ-иным анализам же сказал, надеюсь?

Цитата:
Сообщение от Смородина84 Посмотреть сообщение
хотела бы Вас поблагодарить - именно Ваша история помогла мне принять решение об операции всего за месяц
Спасибо за фидбэк, теперь мне страшно)) Всячески старалась честно и без украшательств делиться историей, чтобы не нести свою субъективную оценку в люди. Очень надеюсь, что все у Вас сложится хорошо, и Вы не поспешили, что решение осозанное.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.11.2022, 12:07
Аватар для Смородина84
Смородина84 Смородина84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Смородина84 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, да, он посмотрел КТ, слепки и фото. Никогда бы не подумала, что буду так счастлива от того, что мне сказали, что с верхней челюстью проблем нет) Окружающие не понимали моей радости) Ваша история вполне такая устрашающая, но как разумный человек я понимаю, что любая операция - это определенный риск. Поэтому выбор осознанный, просто благодаря Вам я быстрее сориентировалась по тому, где делать и с кем,да и стоит ли оно того. Я готова к трудностям, мне далеко уже не 18 и я знаю, что в жизни бывают вещи побольнее и пострашнее. Поэтому, только вперед!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.11.2022, 13:14
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Смородина84, ну тогда я очень-очень рада за Вас) и одна челюсть вместо двух - это прекрасная новость для понимающих)))
Правда я очень рада, если Ваш путь упростился благодаря моей истории) значит все это писалось не зря)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.12.2022, 17:29
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, как у тебя дела? Какие изменения произошли за это время? Что с отеками? Есть свежие фото?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.12.2022, 21:15
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, дела в порядке! отек еще сошел. Мне кажется, что там уже сходить нечему.
Фото приложу от сейчас, оно сомнительное, так как последние 2 суток лежала с температурой 40 с гриппом.
Миниатюры
48aee5d9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #160  
Старый 29.12.2022, 17:40
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, замечательно получилось! Вы очень красивая! Но мне кажется отёк ещё есть. У меня после ринопластики больше года отеки держались, хотя в процессе реабилитации казалось, что их уже нет
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©