Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.10.2022, 17:17
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Ну и традиционно коллаж. Совсем до, перед операцией, через 2 с небольшим месяца.
Отдельно сделала профиль, т.к. очень показательно распределение нагрузки на шею и положении головы на шее. Это кроме просто челюстей, что и так очевидно. И да, очень радует, что лицо осталось мое, просто стало правильным с точки зрения классических пропорций.
Миниатюры
29f574d4.jpg   7c129ff1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #122  
Старый 24.10.2022, 19:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Очень красивый результат! Просто идеальный.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.10.2022, 21:30
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо) от эксперта сие мнение весьма ценно)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.10.2022, 23:58
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, а фотка с улыбкой?)) как все шикарно через пару месяцев и без отеков. Все получилось без беготни и лишней траты времени на миллион консультаций, как у многих из нас)) Хорошо ещё ,что все сама сделала (хвала родителям!) в зрелом возрасте. Короче, и исходник классный, и подход правильный
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.10.2022, 07:34
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо) с улыбкой вечером соберу) пока оно не финишное совсем)

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Все получилось без беготни и лишней траты времени на миллион консультаций, как у многих из нас
Хохо, сначала-то я побегала знатно) просто не полезла в бурную деятельность, пока не сформировала понимание и представление о происходящем в достаточном объеме)

Кстати, еще осознала, что нос стал гораздо гармоничнее выглядеть. Так он был ну не очень, а сейчас на месте в общем-то. Не идеально, но вполне себе прилично)
И да, дамы и господа. За последний месяц я целенаправленно делала много вещей, которые ранее провоцировали мигрень. И она не вернулась. Тьфу-тьфу, но это, кажется, победа)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #126  
Старый 25.10.2022, 13:17
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Посадка головы поменялась. Это остеопатия или прикус новый так магически подействовал?
И нос будто рино было, бонус после ЧЛО.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.10.2022, 14:04
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Кстати, еще осознала, что нос стал гораздо гармоничнее выглядеть. Так он был ну не очень, а сейчас на месте в общем-то. Не идеально, но вполне себе прилично)
расправилась средняя зона лица и твой нос смотрится идеально теперь. он еще приподнялся чуток.
По-моему, все отлично с этим носом и другого 'идеального' тут лучше не надо Профиль суперический теперь
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.10.2022, 14:32
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Это остеопатия или прикус новый так магически подействовал?
Это комбо из прикуса и остеопатии. Между первой и второй - по сути сплинт (то бишь сустав и позиция нижней челюсти) + остеопатия. И там очень хорошо видно, как на свое место встала нижняя челюсть.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
И нос будто рино было, бонус после ЧЛО
угу. у меня одна из подруг нос в первую очередь заметила. уже потом все остальное) но нос только из-за позиции челюсти поменялся. С ним вообще ничего отдельно не делалось.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
По-моему, все отлично с этим носом и другого 'идеального' тут лучше не надо
вот это точно. другого не надо) от добра добра не ищут.
меня хирург предупреждал, что вполне возможно, что мне захочется рино потом сделать. Но что-то вообще не хочется. Темы по рино почитала, офигела, поняла, что не надо оно. Если бы нос уполз сильно вбок, например, ну тогда бы да, наверное, я бы начала лежать в сторону рино. А так - чур меня)

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Профиль суперический теперь
спасибо)

Вообще на всякий случай напишу про остеопатию следующий пассаж. Слишком много в моей теме рекламы этих людей.

Остеопатия - с точки зрения доказательной медицины - чушь полнейшая. И более того, встречала остеопатов, которые заниматься чушью за бешеные деньги. И таких "специалистов" в этой области очень много.
Специалист, с которым я уже долго работаю, имеет мед образование полное, проходит кучу обучений постоянно, реабилитолог до кучи. Мне его порекомендовал коллега, который занимался с ним реабилитацией после травмы спины, и встал на ноги без операции.
И наши сеансы с остеопатом - это больше похоже на необычный массаж с последующим формированием плана домашних тренировок. Т.е. массаж жевательных мышц с доступом изнутри, например. Со стороны зубов, имею ввиду. И это ни разу не приятное развлечение. И сами по себе мероприятия у остеопата - примерно 20% успеха в работе с мышцами. Остальное - сочетание домашнего задания и иногда фармы.

Это я к чему - остеопат - очень круто, но очень сложно найти толкового. И сам по себе он магии не делает.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.10.2022, 14:56
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Вообще на всякий случай напишу про остеопатию следующий пассаж. Слишком много в моей теме рекламы этих людей.
да , хотела тебя попросить про это написать поподробнее. Тут у нас никто вообще не практикует.. считается псевдомедициной...только есть некоторые виды иглотерапии у китайцев
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.10.2022, 15:03
Аватар для Elenabukev
Elenabukev Elenabukev вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: Россия/Санкт Петербург
Сообщений: 25
Elenabukev на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, шикарный результат, очень гармонично, будто так всегда и было
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.10.2022, 15:44
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Тут у нас никто вообще не практикует.. считается псевдомедициной
Понимаю полностью и, честно говоря, одобряю. Я к этому-то шла со огромным скепсисом. Но живой пример коллеги говорил, что конкретно этот остеопат, хоть и называется остеопатом, правда кое-чего понимает в органическом лего.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
только есть некоторые виды иглотерапии у китайцев
Вроде тоже интересная штука, но не знаю. Есть другой коллега, кто регулярно в эти китайские практики вмазывается. Результата я не поняла, т.к. комментарии, да и результаты, какие-то путанные. Желания сходить к этим иглоукалывателям так и не возникло. Может, это неправильные китайцы. Правильных я как-то не искала)
Вообще я склонна предположить, что категория нужных специалистов должна водиться в местах, где проводят реабилитации после травм позвоночника. Ибо что мы имеем с неправильным прикусом - очень долгую травму кучи аппаратов по сути. Но это уже совсем мысли, как-то их подтвердить или опровергнуть не могу. Причем более того, это, может быть, и не нужные совершенно специалисты. Люди вон режут себе челюсти, спокойно заживают и радуются жизни без вот этой всей бонусной котовасии. Тут вроде понятно одно - есть минимальный комплект манипуляций - с реальными аномалиями развития челюстей надо резать челюсти для достижения правильного прикуса. Может, все остальное - вообще излишества?.. Или даже точнее так, комплекс бонусных мероприятий строго индивидуален, и должен выбираться кем-то на основании какой-то комплексной диагностики?.. Где таких диагностов искать?..
КОроче, это уже философия пополам с мечтами, как было бы просто, если бы все было просто и понятно) Я просто постоянно акцентирую внимание, что мой опыт - он мой, и никому ничего советовать даже пассивно просто своим текстом я не в состоянии) Мысль о том, что кто-то бездумно переложит на себя мой опыт, и не дай б-г, пострадает - неприемлема.

Цитата:
Сообщение от Elenabukev Посмотреть сообщение
шикарный результат, очень гармонично, будто так всегда и было
спасибо) ровно так себя и чувствую) всегда так и было)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #132  
Старый 25.10.2022, 16:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Совершенно верный комментарии про остеопатов. Поскольку данная деательнлсть нормируется весьма условно, то называют себя так очень много кто. Посещала разных, в том числе: принимающая на Остроженке, Рублевке (работает с очень занятыми людьми, скажем так), мануальщик-остеопат из Бурденко, остеопат в гос поликлинике (так тоже бывает). Первая дама накладывает руки на точки, не поняла что это. Вторые два по сути мануальщики, сочетание массажа и работы с фасциями. После второго был моментальный эффект после зажима травмированной лопатки, третий также даёт эффект по работе с асимметрией. Все три были по рекомендациям.

В своё время от одного хирурга челюстно лицевого получила ответ что исправленный хирургически дистальный прикус никак не повлияет на осанку. Поэтому даже и не спрашивала остеопата про челюсть, а ваш пример это утверждение опровергает, или является исключением. Теперь точно спрошу.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.10.2022, 17:48
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Вторые два по сути мануальщики
мануальщики - да, ребята понятные. Но при этом высок риск травматизма за свой счет( хорошего тоже днем с огнем не сыщешь.
Мой остепат кстати очень вдумчиво изучал мои МРТ перед тем, как меня щупать. Что добавило баллов ему на первой консультации.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
В своё время от одного хирурга челюстно лицевого получила ответ что исправленный хирургически дистальный прикус никак не повлияет на осанку.
Очень странно. Ну как это не повлияет, когда нагрузка перераспределится. Это ж скелет, он же ж механизм. Меняем длину одного рычага (челюсть), получаем изменения в сопротивлении другого. Даже момент вращения головы влияет. Это вообще механика.
Мне, возможно, это совершенно очевидно благодаря инженерному образованию, но хирургу-то уж точно должно быть понятно.
У нас нагрузка на шейный отдел при неправильном прикусе распределяется неправильно. Постановкой прикуса хирургически мы в том числе добиваемся равномерного распределения нагрузки. Это не может не повлиять на осанку.
С другой стороны, мышцы, которые обеспечивают ту же осанку и поддержку головы, хотят жить по-старому, как привыкли. И их надо тоже переучивать. Хирурги челюстно-лицевые мышцами ниже подбородка интересуются мало, как понимаю. Может, поэтому у вашего хирурга такое мнение.

коллаж с улыбкой.
там, где дуга залита полимером, она была распилена во время операции. менять ее будет ортодонт в конце ноября. надеюсь, по крайней мере)
Миниатюры
565998c6.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #134  
Старый 25.10.2022, 18:28
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 721 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, «мануальщик» также расхожий термин, наверное не кстати тут упомянут. Суммаризую, что эффективный остеопат должен работать со связками, мышечными зажимами, и конечно иметь медицинское образование. Они работают с реабилитацией при травмах, с детьми с ДЦП. И принцип действия манипуляций поясняется и понятен. А первая дама не смогла пояснить, как это работает, кроме «нормализации энергетических полей».
Согласна про биомеханику, мне также как инженеру был не совсем понятен ответ этого хирурга, впрочем продолжать работу с ним не стала. Считаю что настоящий профи всегда смотрит дальше чем его область работы, как вы верно сказали.

Верхние зубы при улыбке гармонично стали видны.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.10.2022, 19:25
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
«мануальщик» также расхожий термин
это да. но там хотя бы понятнее, чем остеопат. он руками работает с мышцами. насколько квалифицированно - тут опять же регулирования и каких-то гарантий манипуляций, увы, нет. Но толковый мануальщик все таки менее мифическая субстанция в моей реальности, чем толковый остеопат. Возможно, просто такая выборка. Она не сильно велика, поэтому непоказательна. Ну и да, по нашему профилю он проходит косвенно.
еще про дивных остеопатов. был инцидент у друга - работа с точками - нажимание одним пальчиком на точку и освещение лампами разных цветов. что это было и как это работает - внятно пояснить никто не смог)

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Суммаризую, что эффективный остеопат должен работать со связками, мышечными зажимами, и конечно иметь медицинское образование.
полностью согласна. что-то меньшее даже не стоит рассматривать в общем случае.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Согласна про биомеханику, мне также как инженеру был не совсем понятен ответ этого хирурга, впрочем продолжать работу с ним не стала
и к счастью) профи действительно должен смотреть дальше и шире.
я на раннем сроке после операции спросила, почему хирург так о носе беспокоится, на что получила удивленный ответ, что" я врач, и лечу человека, а не просто челюсти пилю".

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Верхние зубы при улыбке гармонично стали видны.
спасибо, чуть ли не ради этого опускали нижнюю челюсть. Про то, насколько должны быть видны зубы, мы на планировании разговаривали. сколько мм в куда и как - я не интересовалась на том этапе, попросила, чтобы зубы были видны лучше, в условно "нормальных" значениях. здесь я по сути положилась на хирурга и не парилась. Считаю, что не ошиблась. ясен красен, что улыбки Джулии Робертс мне не достичь, ну да и не к месту она)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.10.2022, 20:54
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
в августе 2019 года мне сделали сплинт на нижнюю челюсть
начала копать тему(( не пойму кто делает этот сплинт, ортодонт или хирург??
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.10.2022, 21:30
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@cippollino, мне АС сказал, индивидуальную суставную капу изготовить у ортодонта.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.10.2022, 21:35
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, ортодонт делал первый сплинт для сустава и репозиции челюсти - чтобы собственно сустав сберечь в имеющемся состоянии, хирург делал постоперационный сплинт, чтобы нёбо после расширения не сложилось обратно. Поговори с ортом, реально. может, дельное подскажет что-то.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.10.2022, 22:19
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
чтобы собственно сустав сберечь в имеющемся состоянии, хирург делал постоперационный сплинт, чтобы нёбо после расширения не сложилось обратно.
А как это сберечь? Чтобы просто хуже не стало или всё-таки что-то выдвигалось с его помощью? Ещё после операции сплинт...я про это забыла...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.10.2022, 22:50
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 018 раз(а) в 977 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@cippollino, в моем случае, был ещё верхний сплинт до операции, я его 1 год три месяца носила. Видимо в моем случае, суставу это не помогло.
Меня вот тоже интересует момент, что вот есть вывих сустава, или смещение. То есть что конкретно, по МРТ. Потом чел носит сплит, и раз, нет вывиха по МРТ. Вот так возможно все же или нет? Я тоже миллион всяких статей, диссертаций прочла на эти темы. Вроде как всё же возможно. Но не уверена, возможно смещение и вывих это разные вещи. Возможно при смещении сплинт может помочь, а при полном вывихе нет. Короче, надо со спецами консультироваться. Вообще сплинт для сустава ортодонт делает по слепкам в артикуляторе.

Вот мне тоже очень интересно про "сберечь". Если сустав нормально стоит, то да. А если ненормально. Хотелось бы конкретики )
Хотя надеюсь мне этот весь ужас вскоре перестанет быть актуальным!

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©