Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1661  
Старый 19.04.2021, 22:52
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Iryna, меня немного смутило, что металлокерамиках стоит на 4000 дороже... они объяснили , что у них своя машина ( или как там это называется) которая делает циркониевые коронки и они получаются дешевле на выходе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 19.04.2021, 22:55
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Можно было решить проблему другим способом?
другим способом её может решить только тот врач, который умеет решать другим способом.
Если зуб весь разрушен внутри, только стенки, которые сточат под коронку, то на чём будет держаться коронка? Всё равно будут делать вкладку, на которую потом и наденут коронку. А если сделать вкладку, то её можно и композитом облепить. Композит эта та же коронка, только вылепленная непосредственно во рту. И никуда десна не отойдет и никаких карманов не образуется.
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 20.04.2021, 00:23
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, если машина, то предполагаю, что это CEREC, но тогда коронка керамическая на выходе. Так это ещё лучше.
@Яблоко, насчёт удаления нерва, пломбировки каналов и последующей коронки - все правильно. Зубы с пролеченными каналами очень хрупкие и есть риск поломать так, что даже потом и коронку не оденешь.
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 20.04.2021, 07:40
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Mэг, а композит дешевле коронки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 20.04.2021, 16:05
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Вот же.. не успею в одной теме осесть, как приходится собирать пожитки и перебираться в другую) чот в пятницу у меня обнаружилась дырка в 7, я естественно опечалилась и задергалась. Сегодня пошла к стоматологу, мне рассверлили и отправили к ортопеду, вердикт удаляем нерв и под коронку. Вопрос к знатокам: предложили два варианта, первый металлокерамику, второй цирконий. Первая 34000, вторая 31000 по Акции. Девочки, что лучше? Вроде металлокерамика устарела и цирконий рулит?
разница не большая.
я бы цирконий поставила. хотя у самой металлокерамика стоит на 6 на имплантате. была дешевле почти на 10 т.р. поэтому и поставила.
а вообще на жевательные так же хорошо ставить металлокерамику как и раньше если нет аллергии и если их не видно.
цирконий красивее и естественнее и нет на него аллергии. это все преимущества.
ну а цена только выше -))

а зачем они вам сразу коронку, может можно и так без нее пожить?

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
@Яблоко, если машина, то предполагаю, что это CEREC, но тогда коронка керамическая на выходе. Так это ещё лучше.
@Яблоко, насчёт удаления нерва, пломбировки каналов и последующей коронки - все правильно. Зубы с пролеченными каналами очень хрупкие и есть риск поломать так, что даже потом и коронку не оденешь.
я об этом не думала даже никогда. надо же..
у меня порядка 10 зубов пролечены каналы. ни на одном нет коронки... уже более 25 лет прошло как их пролечили все. вот уж будет сюрприз, если там начнется что то..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1666  
Старый 21.04.2021, 19:04
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
@Mэг, а композит дешевле коронки?
Конечно, это же пломбировочный материал
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 22.04.2021, 11:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Яблоко, керамическую накладку.
Сходи в другое место — возьми второе и третье мнение.
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 26.04.2021, 16:03
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

В итоге один зуб удалось запломбировать и он жив, здоров. А второй под коронку, сегодня нерв удалили . Может я и не спец, но мне кажется логически верно все.
@Antoine, эхххх, времени нет совсем ходить и собирать разные мнения( да и хочется быстрее с этим закончить, сами понимаете не оч радостное мероприятие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 18.05.2021, 18:21
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Подготовили мой зуб под коронку и в итоге доктор решил ставить E-max не до десны , а на пенёк от зуба. Сказал, что зуб не разрушен и он может так сделать. Хз конечно хорошо это или плохо... вчера прикол был, док говорит, прополощите рот и сплюньте. А я раза стараться) набрала побольше и сплюнула... только мимо.. на тапки ассистента)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 18.05.2021, 18:53
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Сказал, что зуб не разрушен и он может так сделать.
А смысл коронки тогда? В таком случае как раз композитом и восстанавливают. Ни на чём не настаиваю, боюсь меня побьют противники такого метода восстановления.
Ну а так да, десна при такой коронке не опустится, кармана не будет.
Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 18.05.2021, 20:19
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Подготовили мой зуб под коронку и в итоге доктор решил ставить E-max не до десны , а на пенёк от зуба. Сказал, что зуб не разрушен и он может так сделать. Хз конечно хорошо это или плохо... вчера прикол был, док говорит, прополощите рот и сплюньте. А я рада стараться) набрала побольше и сплюнула... только мимо.. на тапки ассистента)))

Цирконий стоил 30, а вот эта фигня на пенёк зуба 33
@Mэг, наверное это и есть восстановление, а не коронка? Как думаешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 18.05.2021, 23:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я не знаю что тебе там впарили за 33 тыс.
композитное восстановление это пломба на всю поверхность зуба.
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 19.05.2021, 00:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 287 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас e-max это цельнокерамические покрытия. Это не то же, что пломбировачный материал.
Интересно.
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 19.05.2021, 13:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

ну так е-макс это коронка, всё правильно.
Разница в том, что коронку вытачивают по слепку на станке/коленке.
А пломбировочным материалом прям во рту ваяют, как скульптор из глины или чего там ещё.
Ну и соответственно в плотности материала. Проблема в том, что в обоих случаях остается открытой часть зуба, та которую под коронку не спрятали, и со временем разрушаться начинает именно она.
Зато при таком восстановлении зуба нет вероятности образования кармана между коронкой и десной..
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 19.05.2021, 22:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 287 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня две коронки емакс есть, очень ими недовольна, лучше бы сделала нормальные. Уже сейчас видно, что через пару лет придется менять.
У нас емакс дешевле, но я не за дешевизной зналась, а привлекло, что все делается за один недолгий визит у врача.
В общем, выкинула 2500 евро.
Но, наверное, и от рук зависит.
Хотя я делала в недешевом месте в центре Цюриха.
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 20.05.2021, 15:10
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
что все делается за один недолгий визит у врача.
ну значит это всё таки не коронка, а пломбировочное покрытие, которое лепят на зуб. В противном случае за один раз не сделаешь. Нужен слепок, техник, отлить, высушить.....
хотя может у вас в швейцариях всё за раз делают))
Моему сыну у нас за раз полностью все зубы перепломбировали с поднятием прикуса. Зубы плохие, где-то кариес,где-то пульпид и т.д. И даже целые все под пломбу, т.к это требовала подгонка прикуса. Передние залепили для подгонки цвета по типу виниров, но тут же во рту.
Точнее за один визит верх, за следующий низ. Каждый визит по 5 часов в среднем. 3 человека практически одновременно меняя друг друга работали
Композитное восстановление называется.
В других клиниках предлагали 5 зубов под коронки, объясняя, что по другому нельзя.
Шесть лет прошло.
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 20.05.2021, 20:39
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 138 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Mэг, @JUNE, @Iryna, @Most, @Мандрагора, и все остальные бывалые ...
Девушки, родные, все кто в теме или имеет собственный опыт, спасайте ...)))
Я уже всю голову себе сломала, что лучше сделать ... с одной стороны, хочется на старости лет, заиметь всё таки красивые, белые, ровные зубы, с другой стороны, прожила всю жизнь с такими и никогда не стеснялась улыбаться ...)))

Какие есть задачи и хотелки и какие варианты мне предлагают:

1. Срочно нужно убирать штифт из корня 34 зуба, который он расколол и похоже там воспаление. Здесь понятно, что будет имплант с коронкой. Но в одном месте говорят, что поставят имплант одномоментно с удалением, как то купируют воспаление и подсыпят костной ткани, в другом, говорят, что нужно удалить вылечить воспаление, потом заново сверлить и ставить. Вопрос: как лучше?

2. Теперь глобальная проблема с зоной улыбки и с отсутствием 46 зуба с правой стороны: 35 лет назад мне удалили 46-й и за это время никто не предложил мне туда что-нибудь вставить ... естественно, за это время 47 и 48 сдвинулись и легли на бок, сократив место под 46-й .... но честно, говоря, меня эта дырка не беспокоила, жевала и жую нормально, сустав не болит, но правильной окклюзии с этой стороны , естественно нет, поэтому и коронку на 16 зуб сделали огромную, но всё равно смыкаемость плохая.
Что мне предлагают:
ВАРИАНТ 1= 48 зуб УДАЛИТЬ, поставить брекеты, подвинуть 47 и потом на место 46 имплант ... заодно брекетами исправить и все остальные ... 12 , 13 у меня не в ряду и нижние клычки выпирают ... НО, мне в этом году 55 лет !!!, какие брекеты ??? это ж расшатывание зубов и мучений минимум на 3 года .... а сделать зубы ровными - несбывшаяся мечта всей жизни ... вот и что делать ? на брекеты, пока не могу решиться, может вы настроите ...??? Правда один ортодонт сказала, что с имплантом в 34 , она нижнюю челюсть двигать не сможет ...?

ВАРИАНТ 2= выравнять зубной ряд коронками. между 47 и 45 мост с имитацией 46 зуба ... 13 зуб удалить ( но жалко, он у меня живой и без пломб) и далее имплат, на 12 - винир, на 14, 15 тоже коронки, на них сильная рецессия десны и цвет совсем потемнел. Нижние клыки выровнять коронками или не трогать ???. В 11,21,22 просто поменять пломбы и подреставрировать нижний край.

Девы, дайте совет, по какому варианту лучше пойти??? связываться с брекетами или поставить просто мост вместо 46-го, да и 13-ый не трогать ... прожила же с ним, таким кривеньким всю жизнь ... ???

И еще, если если уж ввязываться во все тяжкие, то может зону улыбки сделать белее, мой родной, вроде А2, и здесь варианты :
или коронки/виниры с А1 на верхние , но у меня очень крупные передние зубы и для красивого и естественного результата, стачивать нужно будет очень много, а они у меня все живые, значит нужно будет удалять нервы ...
или отбеливание и замена всех пломб ... и так каждые 5 лет ???
или, как говорит муж, оставить родной цвет и не париться... )))

Вот мои фото, очень жду вашего совета.
Миниатюры
593e924d.jpg   cf416eef.jpg   73bfd056.jpg   2032b8d1.jpg   e04eaf17.jpg  
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 20.05.2021, 20:40
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 138 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

И еще.
1. при спокойной улыбке, нижний ряд не видно
2. так если хохотать во весь рот
3. это я раскрыла как смогла широко, что бы нижние клыки было видно.
Зубы конечно все в пломбах, сейчас посмотрела крупно ...караул ... срочно нужно приводить в порядок
Миниатюры
46a3304e.jpg   1c5f9992.jpg   d16dbf87.jpg  
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 21.05.2021, 05:05
Аватар для Rozzy
Rozzy Rozzy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
Rozzy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetikDen Посмотреть сообщение
Девчонки, я невероятно намучилась пока нашла очень хорошую клинику. В предыдущих мне сказали что необходимо подрезать перепонку под языком и удалить зубы мудрости, что самое интересное - зубки выросли вовремя и не беспокоили меня. В клинике мне сразу сделали рентген и сказали что необходимости в этом вообще нету. Моему счастью небыло границ))) И вот как 3 месяца назад я сняла брекеты. Ну что я могу сказать - я очень довольна результатом и ценами!!!
Поделитесь пожалуйста клиникой , сейчас в поиске . Нужно срочно ставить коронки на импланты и менять прикус .
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 23.05.2021, 14:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611, здравствуйте.
На ваш первый вопрос отвечу так: удалить корень и через 3-4 месяца имплантировать.
2. 48 я бы не удаляла, нормальный зуб и, если его удалить, то надо будет и 18 удалять, так как он теряет антагониста.
Я бы поставила мост 45-47. Или даже так называемый «приклеивающийся мост», не знаю как по русских такая конструкция. По немецки звучит kleberbrücke, это когда на 47 крепится 46. В этом случае на надо обтачивать 47, только с язычной стороны подготавливается ложе для крепления.
С брекетами я бы не связывалась.
Миниатюры
4eafc85b.jpeg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©