Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 03.11.2022, 11:50
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Как это - спускаться двумя ногами сразу?
это из стойки берёзка по народному - опускаешь ноги за голову)) теперь по одной у меня выходит, а вторая ждёт очереди - остаётся вертикально, потом первая возвращается вверх, а остальная опускается за голову. было - только 2 сразу получалось..
теперь осталось - чтобы снова получилось из положения две ноги вверху по очереди опускать вперёд и как результат опускания - встать в мост, поддерживая рёбра руками. Вот как раз и растянется то, что укоротилось
и на одном стоять плече, пробую

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
ставить поближе и подальше относительно булок.
да, буду! поняла, что это разные акценты.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Нет, ручки как раз ниже стола, но как бы ухватистее, что-ли...
опять загадочные картинки, я сначала быстро посмотрела и подумала, что установка упала на свою спину
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 03.11.2022, 20:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
это из стойки берёзка по народному - опускаешь ноги за голову))
"У кого что болит, тот о том и говорит"! У меня со ступеньками затык, вот и я подумала, что ты про них говоришь. И не могу понять, как можно спускаться двумя ногами вместе!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
опять загадочные картинки, я сначала быстро посмотрела и подумала, что установка упала на свою спину
Это гиперэкстензия, можно делать спину и пресс. Вот это видео - как на спину делать: Если перевернуться, то на пресс. А если присогнуть колени в вариации на спину, то можно очень хорошо проработать заднюю поверхность бедра. Когда спина - то только в тазобедренном суставе движение. Когда задняя поверхность бедра - только колени. Когда на пресс - следить, чтобы подниматься скручиванием мышц пресса, а не тазобедренным. Очень хороший тренажер, гораздо лучше и многофункциональнее стандартного под 45 градусов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 04.11.2022, 10:48
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик,
У кого что болит
так и есть)) поэтому и хвастаюсь, что нога уже не ватная и не держу её, а сама она отдельно опускается и поднимается без помощи

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Очень хороший тренажер
Изучила видео, смотрю, у тебя парк установок покруче, чем в центре!!

месяц без палки на улице, сегодня пошла прогуливаться, первое время вообще всё было чётко, потом темп пришлось всё-таки сбавить, но чуть не запела - ах ты булка моя, ненагляаааднааааая.
В пингвина впала на обратной дороге только в конце уже маршрута. Утром не приматывала блин, тк собиралась гулять, вечером, решила, сделаю с грузом

В глубине души надеюсь, что слабость ягодичной над любимой является последним (ну, пусть, ладно, предпоследним) препятствием для очеловечивания пингвина)
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 06.11.2022, 02:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Изучила видео, смотрю, у тебя парк установок покруче, чем в центре!!
Ну так для себя же подбирали все! Ничего моднявого, без компромиссов в плане качества. Часто по полгода ждали каждую машину, а одну вообще пришлось отправлять назад.

У меня такие новости с фронта ЛФК действий. Продолжаю делать подъем на носочек любимой, стараюсь как можно опираться руками при этом. Моя платформа для отработки шага вниз по лестнице на самом деле 20см от пола (не 10-15 как я думала). Там тоже так и шагаю вперед-назад. Болит в области косточек плюсны. Радует, что боль мигрирует - появляется в новом месте, когда я обнаруживаю зажатое место и начинаю над ним работать. Через какое-то время боль там проходит. Мне кажется, это хороший показатель.

Вчера целый день на ногах. По шагам не так и много, 6.5тыс. Но т.к. это была не разовая прогулка и я снова сижу и нога отдыхает, а реально целый день на ногах, то к вечеру плюсна сильно болела при наступании.

Вчера обнаружила, что уже могу ходить гораздо быстрее! И хромала только уже когда к дому подходили. Правда, по дому уже потом ходить могла только прямой стопой, сильно больно было.

Сейчас встала, размяла - вроде живая ))

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
В глубине души надеюсь, что слабость ягодичной над любимой является последним (ну, пусть, ладно, предпоследним) препятствием для очеловечивания пингвина)
Ты не забывай - "ягодичная" - это же не одна мышца, а три. Скорее всего, за пингвина еще и бицепс бедра отвечает. Пока не добъемся равного включения всех задействованных мышц, так и будем скатываться в веселых гусят (это я плоской стопой) и пингвинят (это уже ты). Но ты явно уже в конце этого пути!


Неделю назад я начала спускаться вниз по лестнице правильным способом. Опиралась одной рукой о перила, сильно опиралась. Второй упиралась в стену. Потом, через несколько дней, убрала руку от стены. А сегодня впервые спустилась, держа руки перед собой. Как же я рада!!!

После вчерашнего усталость за ночь не прошла, сегодня слабость.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 06.11.2022, 09:52
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Болит в области косточек плюсны
возможно, там тоже что-то типа укорочения мышц... летом, когда обнаружила, что любимая вбок у меня ходит, искала информацию, и нашла, как положением лечат - приучают ногу к отвыкнутому состоянию, заворачивала ступню внутрь и груз сверху укладывала на внешнее ребро ступни (утяжелитль) и так сидела мин 15. Мб, тебе тоже так делать ? и пробовать сидеть на столе, например, а на ступню утяжелитель завешивать? небольшой, чтобы плюсневую поверхность растягивать?


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
После вчерашнего усталость за ночь не прошла
это сильный перебор, выходит, был... даже и просто стоять весь день на ногах -это нагрузка ещё какая...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
не забывай - "ягодичная" - это же не одна мышца, а три
помню-помню! потому и вбок отведение/приведение с грузом у меня, и подъём на четырёх, вернее -трёх костях, назад вверх - с грузом.
примотала вчера для начала 10 кг резиной для моста на 2 ногах, вроде никаких последствий ..

впервые спустилась без опоры с лестницы!! ура-ура! понимаю эту радость
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 06.11.2022, 20:13
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
и пробовать сидеть на столе, например, а на ступню утяжелитель завешивать? небольшой, чтобы плюсневую поверхность растягивать?
Кажется, видела нечто подобное в каком-то реаб.видео... Там было упражнение на движение стопы с сопротивлением, вниз и вверх. Обсужу с моим реабилитологом!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
это сильный перебор, выходит, был
Но без таких ситуаций и прогресса не будет. Нужно постоянно давать ноге понять, что нагрузка будет выше. Думаю, здесь важно в правильный момент реабы такие встряски давать, но делать их важно и нужно. Вчера оклемалась, в саду поработала и даже тренировку на низ сделала. Так что, нагрузка была дана в правильный момент.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
примотала вчера для начала 10 кг резиной для моста на 2 ногах,
Это как ты примотала? Для моста с утяжелением вес кладется сверху, не приматывается...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 07.11.2022, 05:49
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, а так и примотала - сверху)) скамью мы давно куда-то пожертвовали детишкам, делаю с пола, держать мне не нравится, так-то там у меня удачная впадина на животе, но чтобы оборудование не каталось к моему носу, кладу на полотенце и лентой резина широкой очень удобно приматывать внахлёст

Про подобное видео - И движение с сопротивлением и статические положения с грузом, последние прям так и назывались - укладка
@Мини-монстрик, но радоваться рано мне)) сегодня, думаю, ну-ка 2,5 примотаю и буду на одной любимой, а вот х…то там, пока не вышло. Но и без груза она растерялась сначала, так что отложила след попытку на среду, пусть в себя придёт и смирится со след попыткой
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 07.11.2022, 10:00
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
а так и примотала - сверху))
Теперь поняла - ты сверху зафиксировала! Но 20кг сразу - это много... И вот еще что интересно - делать упражнение двумя ногами и одной - это не поделить вес напополам! Ваще ни разу не так. Приседать до травмы я могла с 55кг. А на одной ноге - свой вес и все. И всё так же, жим ногами, тяга на прямых, подъем на носочки. Так что, не удивляйся, что ты двумя ногами можешь 20кг, а одной и 2.5 тяжело. Это нормально и для здоровых ног.

Отлично ходилось сегодня, прямо ну очень! Скорость впервые 5км/ч, ни разу не хромнулось. @500t, мы это делаем, мы ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ! Мы крутые!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 07.11.2022, 10:05
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ты так непринуждённо мне вдвое показатели завысила)) будем считать задача отправлена! 10 у меня - полулегко, полутрудно, не знаю, как объяснить, ну, то есть, не так уж чтобы сквозь стиснутые зубы со слезами на глазах, но с усилием последние разы, что и требуется.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
делать упражнение двумя ногами и одной - это не поделить вес напополам!
Да! подтверждаю, наверное, я даже расширила свои глазные щели от некоторой оторопелости... но буду настаивать в среду на 2,5

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Мы крутые!
А то! ещё осталось блестящие купальные костюмы в хозяйстве завести и отправить фоты последователю Джо Вейдера в группу ветераны
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 08.11.2022, 05:42
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, вчера озаботилась поиском упражнений для одной ноги. нашла, вечером попробовала: приседания на одной, которая стоит на стопке книг , а вторая опускается и поднимается, не касаясь пола. Ожидаемо - стоя на книгах на любимой, приходится наступать остальной на пол в нижней точке, то есть, это не приседание получилось, а спуск /подъём боком.... буду использовать. мне кажется, это что- то ещё с памятью у любимой, вот как она сначала не поняла, что нужно поднимать меня из моста. ещё вчера ходила боком в маленькой резинке, теперь у меня с утра болит надкостница или как там она называется эта часть голени спереди, не ждали...
Моей бородатой шуточке про Джо уже сто лет, с тех пор, как журналы про качков появились у нас в свободном доступе, угрожала ему так поступить, но в текущем виде, боюсь, могла бы порадовать ктотам за старика теперь только верхом)) но зато сегодня с великой осторожностью сделала позу голубя - любимая сзади вытянута передом - растягиваю укороченное, тк к стене выгибаться что-то совсем легко..
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 08.11.2022, 11:35
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
приседания на одной, которая стоит на стопке книг
Что-то мне это упражнение совсем не нравится. Книжки ничем между собой не скреплены и могут поехать. Ты случайно надавишь чуть неравномерно и можешь упасть. Поищи чтонить более устойчивое и желательно единым элементом.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
мне кажется, это что- то ещё с памятью у любимой,
Не факт! Мне кажется, это слабость мышечно-связачного аппарата.

Мне кажется, что я поняла последний абзац... Но я не уверена


Я сегодня ездила в офис и день проходила в кроссовках с достаточно жесткой подошвой. Обычно хожу в мягеньких Скетчерсах, но они промокают, а сегодня дождило, и я одела водонепроницаемые (ну как, полчаса под ливнем еще куда ни шло, но потом ноги все же мокрые, но тут и ливни - ведро перевернутое). И у них подошва потверже. Соответственно, пятка аммортизирует вместо стельки-подошвы. Плюс сработала пожарка в нашем здании, хорошо хоть мы на втором этаже! Итог - я пипец как устала, пятка поднывает со стороны подошвы. Ура, завтра работаю из дома, хоть оклемаюсь. Слабость сейчас...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 09.11.2022, 11:14
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Поищи чтонить более устойчивое и желательно единым элементом.
Там так и показывали - типа платформы что-то! это лицо, привыкшее использовать не всегда подходящие подручные средства, так исхитрилось. Пора снова идти в спортмагазин...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я поняла последний абзац... Но я не уверена
да уж описание голубя у меня получилась, сама потряслась)) вот картину нашла, что имела в виду, даже как раз у жэнщины нога вытянута левая, как у меня любимая. Сначала сидя прямо и потом укладываешься. Не теряю некоторой уверенности, что получится, как и раньше: сидя - ногу любимую загнуть в колене вверх и поймать её в пальцы другосторонней рукой

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
пятка аммортизирует вместо стельки-подошвы.
когда ходила за пирамидкой в аптеку, там в отделе отопедическом были какие-то кусочки стелек (без пальцев) - амортизаторов, не спрашивала, зачем, мб, как раз для таких ситуаций?
Миниатюры
fb10ea9e.jpg  
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 09.11.2022, 11:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
вот картину нашла
О, теперь поняла! Чтобы так согнуть заднюю, нужно хорошо растянутое бедро. Я попробую так лечь.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
там в отделе отопедическом были какие-то кусочки стелек (без пальцев)
А как такое фиксируется в обуви? Не, нафиг такое, у меня есть Sketchers с отличной стелькой. Сегодня в них ходила гулять, отлично прошло! Больше 3км прошла. Больно стало в конце, но не хромала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 10.11.2022, 04:29
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, вчера ничего узкоспециального не делала, ТК нижняя часть любимой грубо намекала, что не даю старику ей покою. Потому только свои обычные утро вечер. Но заметила, что в проблемной булке зародилась тяга к жизни! Я ж за ней теперь наблюдаю, как микробиолог за своими питомцами.рассмаириваю сбоку пристально в зеркало и ТД, так вот она прям стала подпрыгивать при напряжении и создавать в этот момент линию, ну не притягиваюшую, конечно, взгляд, но уже даже выпуклую, а не вогнутую)) с ходьбой у меня некоторое время будут проблемы: у нас кругом гололёд народ повалился с переломами, травмпункты работают на износ, ходить негде. Только когда снег ляжет
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 10.11.2022, 10:49
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, а мне вчера было велено начинать работать над выносливостью. Потому на прогулку ходила дважды в течение дня, в общей сложности вышло 5,7км и почти 10тыс шагов. И скорость тоже хорошая, почти 5,5км/час. Начинала я где-то с 2км/ч чуть больше месяца назад.
Плюс к этому часто делала подъем на носок любимой и вниз-вверх стоя на ступеньке. Как итог, нога в огромном удивлении (не ожидала она от меня такой активности), отек и болит.
Боль в середине дня опять сместилась. Теперь не плюсна, а средний палец. Но болит он так, что сейчас я уже не могу вниз по лестнице, боль сильнее порога игнора.

Икроножная не растет пока ваще Бедро тоже отстает, но не так заметно там.

Капец, как вспомню гололед... Вечно зима наступает неожиданно, "никогда ведь не было и вот опять". Тебе бы беговая дорожка сейчас пригодилась.

У нас погодные явления другого плана - сильные ветра и дожди весной частенько. И вот завтра, кажется, именно такой день будет. Если только ветер - да и пофиг. Но мокнуть не хочу. Так что, если чего, то буду педали крутить под Wonder Woman

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.11.2022, 11:57
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, мне тоже нужно работать над выносливостью!
пока была передышка 2 дня у любимой с исправработами, она как-то стала вдруг по-другому ходить... более правильно что ли выдвигаться вперёд, сама прям поднимается бессознательно! до этого как бы она всё-таки имела признаки ноги железного дровосека - втыкалась прям в землю)) и на долю секунды меньше было вышагивание вперед, отсюда - впадение в пингвина. То есть противобулочные мероприятия работают!
и вот поэтому опять болит и переучивается колено и всё вокруг него, а не от занятий там заболело, так я теперь понимаю ( да сколько ж она ещё будет переучиваться??) А мне теперь мне нужно отрабатывать и закреплять новый шаг )) а негде

дорожка у нас была когда-то, еле избавились! у меня на ней получалось укачивание, походишь и чувствуешь прям морскую болезнь и внутренности все трясутся и из них что-то рвалось на свободу.. так и не привыкла

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Икроножная не растет пока ваще
а у меня, похоже, хочет вырваться вперед по объёму, ну, видно из-за опять неправильного способа ходьбы. Но бедрище кожа так и подвисает. не может пока ещё догнать...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Теперь не плюсна, а средний палец.
Интересное место... есть предположения о причинах? или само рассосалось
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 12.11.2022, 02:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
сть предположения о причинах?
Нет, пока не рассосалось. Что-то там все еще не растянулось, наверное... Там и отек вчера был, сверху у пальцев. Вчера сидела и тянула пальцы на себя, тугие были сильно.

Вообще вчера был так себе день. Погода с ночи устроила нам аттракцион с завыванием ветра и как это все вместе с дождем бьет по стенам. И почти до полудня все это продолжалось, так что ни о каком выйти пройтись речь не шла. Но и у меня была сильная слабость после нового уровня нагрузки накануне. Часто на лестнице делала подъем-спуск со ступеньки, первую половину дня через сильную боль. Но сегодня гораздо лучше! И лестница потихоньку перестает уже быть таким жутким объектом интерьера, хехе.

У меня икроножная только что мешком висеть перестала, но догонять отказывается, блин блинский...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 12.11.2022, 10:26
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
пока не рассосалось.
мб, проверить пальцы? мб, поджимается и перенапрягся? у меня (случайно тоже было обнаружено и внезапно, как водится, писала) на любимой они как-то поджиматься пытались сначала при ходьбе без палки на улице, любимая ж на выдумки горазда, чтобы хоть как-нибудь да отчего-нибудь бы увернуться и поотдыхать, находит всякие компенсаторные кунштюки))

раз я не шляюсь по улицам, то решила побаловать любимую новым видом исправработ: чтобы сразу не пугалась ни она, ни я ( ну,я - что ничего не получилось) , решила попробовать выпады вперед без веса сначала ( тестирование, так сказать, тоже провести самостоятельно) . Иииии - получилось! довольно уверенно любимая вела себя - не болталась, не тряслась, на радостях побежала схватила 2 блина по 2,5 , тоже получилось, но : когда любимая вперед, то сильно отклоняюсь спиной назад, но раза 3 сделала она. Буду отрабатыватать без груза, чтоб от зубов у ней отскакивали выпады - ежедневно, а груз пробовать через каждые 2 дня и проверять технику

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
но догонять отказывается, блин блинский...
это ты очень культурно и вежливо выразилась, даже слишком...
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 12.11.2022, 11:46
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
мб, поджимается и перенапрягся?
Такого нет. По ощущениям какие-то связки, идущие к пальцам, еще не растянуты. Я ведь и натянуть на себя и от себя пока не могу ступню так же, как другая нога. К примеру, ложишься на живот и ступни практически плоско должны лежать. А у меня только вчера стала нога лежать почти плоско.
Сегодня попыталась поделать приседы в ножницы. Когда любимая спереди - без проблем, делала с гантелей 9кг. А вот если она сзади, то не могу. Когда приседаешь, то пальцы задней ноги должны образовать довольно острый угол со ступней. Пока не могу.

Т.е., пальцы ног тугие - это просто еще одна проблема, с которой я должна справиться...
Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
на любимой они как-то поджиматься пытались сначала при ходьбе
Понимаешь, у меня пока ступня отекшая (уже гораздо лучше, но все же), и в обуви ей тесновато. Я держу пальцы максимально расслабленными, но ситуация с походкой стала улучшаться только когда отек уменьшился. А сейчас я уже хожу по улице без хромоты и быстро Сегодня рекорд - 4,3км, до океана дошла. Посидела там на столбике маленьком и обратно. От нас океан и пляж в 2км.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
выпады вперед
Аааа, мы почти одинаковые упражнения одновременно начали делать! Правда, я не выпады, но все же - одна нога спереди и приседать.

Сегодня делала упражнения на ступню - помнишь, ты выше упоминала? Так вот, приспособили кроссовер для этого дела. Я села на пол, на ступню надела специальную петлю для махов ногой. Вес - минимальный, одна плашка. И я с усилием ступню на себя 10 раз и потом статика на 10сек. Это было на себя. А от себя - вставала на носочки в красненькой машинке с весом где-то 30кг и сразу добивка подъем на носочек любимой у опоры. Прогресс есть, я чувствую.

Еще заметила. Раньше на прогулке очень быстро забивалась икроножная второй ноги. Видимо, икроножная любимой ваще в отрубе была, и вторая отрабатывала за себя и того парня. А сегодня уже не болела. Надеюсь, это значит, что икроножная скоро очнется и начнет работать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 12.11.2022, 12:14
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
мы почти одинаковые упражнения одновременно начали делать!
потому что вегной догогой идём, товагищи, сообщают нам с броневика!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
И я с усилием ступню на себя
да,это и пальцы укрепляет ! Не писала, но как-то давно ещё обнаружила, что пальцы на любимой каки-то слабенькие, странные, не получалось их напрячь и большим пальцем сверху как бы щелкнуть по второму... а получалось: как будто большой палец любимой гладил так вяло сверху такого же вялого соседушку... Сейчас значительно бодрее, но звук щелчка отличается
Поэтому ещё и написала, надо проверить пальцы

Океан у меня вызывает священный ужас и восторг одновременно, когда в Индии была (по карте в самом там самом нижнем уголке (Тривандрум по- европейскому) там волны ежедневно - просто жуть!! к ним и стремилась... местное население никто плавать не умеет - не за чем им, не понадобится никогда))

а вот даже всего по 2,5 кг в руках и несколько выпадов с ними вызвали очень очень очень приятные ощущения в бедрищах после тестирования.... ненадолго... даже закралась мысль, мб, каждый день всё-таки? взять мешки мои по 1,5?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©