18 +
Старый 11.05.2011, 17:56
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Блондик, ну если дискомфорт, то не стоит, конечно, я то до ОП отжималась раз по 50-60 за раз. Поэтому, видимо, для меня отжимания пошли очень легко.

Ой, alicecooper, а может быть не стоит с КД делать пресс? Там нагрузка с мячом ого-го(я 55 см и 25 использую.)Я бы не рискнула пресс делать... Там 1.5 часа бойни
Может ножки?
Старый 11.05.2011, 17:57
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 589 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Lanita

да я всегда делала, на меня не влияет никак, так что нормуль ;)
Старый 11.05.2011, 18:48
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Mill да, платформа. Я не знаю, мне спининг в этом смысле помог быстро и заметно. В смысле появилось хоть какое то подобие мышц. Но мне тут девчонки не разрешают на спининг, так я не хожу пока. Пробую только силовые, посмотрю пару месяцев что из этого выйдет.
Старый 11.05.2011, 19:49
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Я тоже отжиматься боюсь, хотя отжимания на трицепс делаю спокойно и безо всяких неприятных ощущений...
Кстати, сейчас на чередовании сижу, но немного по другой схеме, чем Ланита писала.
Старый 11.05.2011, 20:16
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Народ, ахтунг! Я что-то пропустила?...почему при 1550 ккал Luca посоветовала Ланите пить витамины?...

а как быть тогда с 1200-1300 ккал?
Старый 11.05.2011, 21:23
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

помереть
Старый 11.05.2011, 21:42
Частый посетитель

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

вобщем отчитываюсь - это пипец!
после первого круга думала помру, т.к. кардио добивают ужас как!

Lanita, мне сложнее всего дались альтернативные скручивания и знаешь почему? у меня голова начала назад закидываться, т.к. шея сильно устала и голову сложно было поднять, ыыыыыыы это нормально вообще?

кардио все сделала по 20 раз, нормуль, отжимания легко дались, а вот пресс 2 круга делала по 30, а в последнем круге делала по 25, сил не было, ноги дрожали мяч поднимать. Сегодня несколько мужиков подошли и сказали, что я маладца, хотя им больше всего нравится когда я растягиваюсь и на шпагаты сажусь, смешные такие

итог - тренировка жесть! заняла у меня час
Старый 11.05.2011, 21:59
Частый посетитель

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Леся, я серьёзно.. я никаких добавок не пью ведь.
Старый 11.05.2011, 22:08
Частый посетитель

Gabrielle

а какая связь между количеством потребляемых калорий и витаминами?
Старый 11.05.2011, 22:12
Частый посетитель

я не знаю(( поэтому мне после поста Luca малость поплохело.
Старый 11.05.2011, 22:14
Частый посетитель

спакуха! выпей витаминчик и все пройдет
Старый 11.05.2011, 22:36
Частый посетитель

alicecooper, я очень не люблю химию, честно говоря, не помню, когда пила их в последний раз... но я доверяю мнение Luca, она очень знающий товарищ, раз говорит, что надо-значит надо. Вот только, если бы мне кто-нибудь ещё объяснил, зачем? С едой разве не получаем или при любых физических нагрузках уже надобно?
Старый 11.05.2011, 23:03
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Gabrielle

а какая связь между количеством потребляемых калорий и витаминами?
связь прямая. Если мало ешь, то вероятность, что в твой организм попадают витамины ниже.
Ну к примеру - виноград. В нем много сахара - это плохо. Так что его часто урезают при диетах. Но в нем есть и витамины, так что их недостачу надо компенсировать другими естественными или искусственными источниками витаминов. Это просто как пример.

Короче, обязательно активно тренирующимся людям надо принимать витаминки. А тем, кто ест пониженные жиры еще и льняное масло.

Про сниженный иммунологический фон при силовых, я молчу. Такое тоже присутствует.

Ну плюс еще если потеешь сильно, то дополнительно выводятся водорастворимые витамины.

И тд и тп
Старый 11.05.2011, 23:25
Частый посетитель

Леся, спасибо большое за ответ! А ты могла бы посоветовать какие-нибудь хорошие витамины?...и как насчёт БАДов?
Старый 11.05.2011, 23:49
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Девочки, ну 1550 ккал здоровой еды, я вам скажу, это много, обжиралово настоящее...

Про витамины, я, как и все российские граждане, была всё время убеждена, что витамины пить надо! Обилие рекламы, все доктора втюхивают витаминные комплексы и т.д. Но я вот всё время забываю пить лекарства, по этой причине мне сложно пить курсы каких-либо таблеток. Я пропускаю, забываю. Во время беременности пила стабильно. После тоже пила, для кормящих грудью... Потом, как вспомню. Но год назад я проходила полностью обследование, у меня полгода были ладони желтые, больше ничего, все анализы были супер, отправили к гастроэнтерологу, там меня посмотрели, изучили мои анализы и спросили, что я ем. Я всё рассказала, и добавила, что витамины пью, на что доктор посмотрел на меня дико удивлённо и спросил, а зачем? Вы же всё получаете с едой! Я начала нести пургу, что все уже такое химическое, какие-там витамины. Док на меня посмотрел, как на больную, и сказал, что не важно, как выращивают, но в целом витаминов во фруктах и овощах столько же, сколько было и раньше... Вот... Я не знаю, как реагировать на его слова. Для меня местная медицина загадка, а подобные речи докторов особенно. Вот и думай, где правда. Наша домашний доктор(семейный терапевт) тоже говорит не надо пить витамины, если всё едим полноценно...

Но, занимаясь таким активным спортом, и даже питаясь достаточно хорошо, думаю, что витамины не помешают. Хотя, хочу заметить, что ни волосы, ни кожа, хуже не стали, а наоборот лучше, чем были когда-то... Думаю просто обменные процессы улучшились и калории идут полезные, а не из шоколада и булок...

alicecooper, я не знаю, почему у тебя голова запрокидывается, очень странно... У меня именно от этого упражнения больше всего пресс болит, точнее с ним отлично прорабатываются мышцы-оно достаточно сложное, на мой взгляд. С 30 до 40 подъёма мяча у меня просто время тянется. Очень долго делаю последние повторения в этом упражнении. А шея может болит от того, что ещё не подготовлена к этому упражнению? Может начать с небольшого количества, поработать над техникой, а потом поднимать кол-во повторов, как окрепнут мышцы? И какого диаметра мяч ты берёшь? Мне с 65 было сложно поднимать, во-первых охватывать его сложно, широко, ну и поднимать, он тяжелее. А вот с 55 см стало удобнее делать упражнение.

Так ты сколько кругов сделала? 2 или 3? Быстро ты управилась, я 1.5 часа потела. И да, кардио реально мучает в этом комплексе. Но без них как-то скучно было бы. Точнее, есть комплекс с мячом без кардио. Просто часик упражнения на пресс. 7 упражнений 3 круга.
Старый 12.05.2011, 00:01
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Девочки, ну 1550 ккал здоровой еды, я вам скажу, это много, обжиралово настоящее.....
В принципе правда, это действительно достаточно много. Когда исключаешь избыток углей, сладкое, жирное, пережареное и копчено-соленое и тд, то понимаешь, что даже сложно бывает наесть столько.

Габриель, я не заморачиваюсь, покупаю поливитаминки в местном продуктовом магазине. Ну еще вит С дополнительно. Иногда пью что-то для волос и ногтей.

А, да, забыла. Глюкозамин для суставов пью постоянно.
Старый 12.05.2011, 08:56
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
alicecooper, я не знаю, почему у тебя голова запрокидывается, очень странно... У меня именно от этого упражнения больше всего пресс болит, точнее с ним отлично прорабатываются мышцы-оно достаточно сложное, на мой взгляд. С 30 до 40 подъёма мяча у меня просто время тянется. Очень долго делаю последние повторения в этом упражнении. А шея может болит от того, что ещё не подготовлена к этому упражнению? Может начать с небольшого количества, поработать над техникой, а потом поднимать кол-во повторов, как окрепнут мышцы? И какого диаметра мяч ты берёшь? Мне с 65 было сложно поднимать, во-первых охватывать его сложно, широко, ну и поднимать, он тяжелее. А вот с 55 см стало удобнее делать упражнение.

Так ты сколько кругов сделала? 2 или 3? Быстро ты управилась, я 1.5 часа потела. И да, кардио реально мучает в этом комплексе. Но без них как-то скучно было бы. Точнее, есть комплекс с мячом без кардио. Просто часик упражнения на пресс. 7 упражнений 3 круга.
у нас в зале, к сожалению только одного диаметра фитболы, выбора нет, но они по-разному надуты бывают, так что я беру поменьше который, честно говоря не знаю какой там диаметр, но не маленький.
Я сделала 3 круга, но я ж изначально на пресс делала по 30, а в последнем круге по 20-25, вот тебе и разница во времени....
да, надо мне эти альтернативные скручивания добить, они реально для меня самы сложные оказались и технику посмотрю поподробнее на видео, хотя там ничего сложного в тезхнике нет, но для меня лично эти упражнения реально самые сложные оказались. Да и шея видимо к такой нагрузке не привыкла, я раньше не делала такое, будем укреплять

Леся

Я вот глюкозамин тоже пила, да и вообще витамины пью курсами, но вот хирурги из ЦИТО все хором утверждают, что фигня все эти глюкозамины/хондроитины, ни фига не влияют на связки и суставы. Только уколы в сустав типа могут что-то сделать реальное. Я просто с ними консультировалась когда там колено оперировала...
Старый 12.05.2011, 10:15
Фортуна Фортуна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Фортуна на нулеФортуна на нулеФортуна на нуле
Talking Lanita

Luca очень права, про начинающих, когда начинаются вопросы, а что такое трицепсы, становится понятно, человек не готов ни к каким нагрузкам, он только в теории хочет, чтобы был спорт.

Lanita как категорично:!: На форум приходит много новичков,чтоб перенять опыт.Вопрос ответ-это норма,при этом критерий вопроса не важен.Вы тоже,не сомневаюсь когда то интересовались,что такое трицепсы-просто этого никто не видел
Мы рождены чтоб сказку сделать былью
Старый 12.05.2011, 10:33
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
В принципе правда, это действительно достаточно много. Когда исключаешь избыток углей, сладкое, жирное, пережареное и копчено-соленое и тд, то понимаешь, что даже сложно бывает наесть столько.
.
А сыры? или они тоже запрещенные?
Старый 12.05.2011, 11:21
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Фортуна, не цепляйся к словам.
А то, что начинать спортивные нагрузки без знания расположения мышц-это не самый лучший вариант.
Лучше купить книжку по анатомии, как это я сделала в своё время(и вечерами пролистать, посмотреть основные группы мышц, их название и возможные базовые упражнения для них). И к вопросу-ответу на форуме это никакого отношения не имеет. Это базовые знания, и они должны быть твои, это вовсе не опыт! А элементарные знания! Это всё равно, что прийти в тему увеличения груди и спросить, девочки, а где грудь находится.... Не смешно, согласись...
Так что, если я что-то говорю, то это элементарно от того, что нужно разделять элементарные знания(кстати-у нас это в школе проходили, какие мышцы у человека есть) и опыт. Я делюсь с опытом с огромным удовольствием(как и все участницы этой темы), так как понимаю, что это то, что сложнее найти. А учить кого-либо "как ложку в рот подносить" извини, у меня есть семья и свои дела, в том числе, я не располагаю таким кол-вом времени, чтобы учить тому, чему человек может научиться сам.
А знание групп мышц должно быть, если ты и правда начинаешь заниматься.
И давай не разводить дискуссии на форуме от недопонимания. Если у тебя будут проблемы с накачиванием трицепсов, я тебе помогу разобраться(на своём опыте), но изучать анатомию нужно, и делать это самой, на форуме не учат, где расположена мышца. Ни на каком, а в книгах-да.
Можно даже он-лайн страницы посмотреть.
ОБЩАЯ МЫШЕЧНАЯ АНАТОМИЯ
Мышцы и упражнения

Волтури, а кто сказал, что сыры нельзя?