18 +
Старый 24.11.2006, 17:24
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Katy на нуле
По умолчанию Силовые тренировки

У меня паника!
5 месяцев регулярно занимаюсь в спорт-клубе - силовые тренировки на тренажерах с инструктором. Была 49 кг, себе нравилась, но вид был нездоровый, зато все идеально сидело.Сейчас 56 кг.!!! Не знаю, что делать! Все джинсы лежат в шкафу, так как не влезаю, инструктор говорит, это нормально, растем! Пожалуйста, поделитесь вашим опытом роста мышц, а то я на грани все бросить... :susel:
Старый 24.11.2006, 18:18
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле

Не бросай ни в коем случае! Это вполне нормальный процесс. Потом всё восстановится.
Старый 24.11.2006, 18:20
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

В данной ситуации, как мне кажется, надо советоваться с врачом клуба, а не с инструктором. У инструкторов видение правильного тела отличается от видения обычных людей. А что вес прибавился, это понятно, мышцы, они тяжелые. И, как мне говорила инструкторша, если снизить нагрузку, то они как бы "сдуваются".
Старый 24.11.2006, 19:27
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner

Katy на нуле

Самое интересное, что пропорции в принципе меняются... т.е. появляются плечики, попка, бёдра подтягиваются, кожа лучше)) но вместе с ними и размер увеличился и вес((( Но пока решила тренироваться... всё лучше чем не тренироваться........ хотя изменения пугают...

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от скво
Не бросай ни в коем случае! Это вполне нормальный процесс. Потом всё восстановится.
Вы с этим сталкивались? а когда начинает меняться размер в меньшую сторону? Гед бы набраться терпения...
Старый 26.11.2006, 13:26
скво скво вне форума
Посетитель

скво на нуле

Сталкивалась, когда занималась сама. Но давно поняла, что силовые тренировки - не моё. Предпочитаю йогу и латиноамериканские танцы - подтягивает ничуть не меньше. А если прибавить ещё и бассейн, тонус обеспечен на весь день. А вот после силовых - усталость дикая. То есть, первое время, конечно эйфория и прилив сил, а потом ощущение, будто батарейки садятся - как приходит время заниматься, так депрессия жуткая накатывает. У меня это случилось спустя полтора года постоянных тренировок. Но это, кому как ;) Ну, так вот, когда я занималась на тренажёрах и по системе Синди Кроуфорд - вес менялся в течение полугода. Потом отметка на весах поползла вниз. Так что, дерзай
Старый 26.11.2006, 14:15
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner

Katy на нуле

Спасибо за поддержку)) Я думаю ещё чуть-чуть и созрею для вмешательства пластической хирургии в некоторые области моего тела, которые никак не поддаются изменениям ;)
Старый 26.11.2006, 20:48
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Katy, для чего вы выбрали силовые тренеровки? Какова их цель?
Старый 27.11.2006, 11:17
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от скво
Вы считаете, что 7 кг за 5 месяцев это нормально? За такой короткий срок невозможно увеличить вес только за счет мышечной массы.
Старый 27.11.2006, 15:09
Ganna Ganna вне форума
Новичок
Beginner

Ganna на нуле

Katyа какая цель тренеровок? если накачаться ? то в полне может быть и такой результат, но это при хорошем питании и определенной нагрузке. если вес сбросить то там питание должно быть свидино до минимума и тогда сгонка жира пойдет...но я так понимаю ты просто хотела форму придать....тогда питание в принципе должно было остаться таким каким и было только нагрузка допустим 15 повторений по 3-4 подхода при таком расскладе мышцы не накачиваются а просто приходят в тонус и появляется подтянутость. Ты сейчас в каком режиме занимаешься? И на всякий случай девочки правы, надо с врачом проконсультироваться....хотя бы с тем что есть при каждом спорт клубе.
Старый 28.11.2006, 00:15
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner

Katy на нуле

Вы знаете, я уже и сама не знаю зачем я качаюсь - была худой, даже дохленькой, теперь ощущаю себя тяжеловесом Хотя силуэт выравнивается.
Была цель - избавиться от "галифе" и попки + развить и укрепить верхний плечевой пояс для пропорции..... Наверно многие из Вас сталкивались с этим, чем больше и тяжеле занимаешься - тем больше ешь.... Это как раз про меня.... тренировки ПОКА не бросаю + решила бегать по 40-60 минут... Но всё равно ощущение, что от голода пухну....

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Хотелось бы ещё спросить - есть ли у кого перед глазами реальный пример того, что с помощью спорта ( и какого) девушка изменила свою фигуру, пропорции и т.д.... может нам вовсе и не надо так себя мучать.... ??? Просто липосакция действительно ПОКА пугает... надеюсь ещё на свои силы....
Старый 28.11.2006, 00:51
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Таааак! Чувствую, смешались в кучу люди кони! ) Вы говорите про тренажеры просто или про силовые тренеровки?
Качек-тренер 100% смотрит на идеальную фигуру со своей колокольни. Так вот. Если хотите увеличить какую-то часть тела, попу например, или еще что, то делаете мало движений с очень тяжелым (оговорите с тренером) весом, а если хотите просто сбросить вес и подтянуть мышцы, то нужно вырабатывать выносливость. Те много движений с меньшим весом.
У вас скорее ситуация, когда тренер решил вас накачать. Если верняя часть нуждается в увеличении, работайте с более тяжелыми весами, но меньше раз, а все остальные части - ноги спина, попа, делайте легким весом, больше раз. Объясните своему тренеру ситуацию, так как прекаченные мышцы не скоро прийдут в нормы, уменьшатся. ;)
Старый 28.11.2006, 00:55
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Katy, добиться каких-нибудь результатов, разумеется, можно.
Но если Вы прекратите занятия - Ваша "сделанная" фигура "развалится" в самые кратчайшие сроки. В качестве примера можете включить телевизор и посмотреть на спортсменов, которые ушли из спорта и прекратили тренировки.
Старый 28.11.2006, 10:32
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Katy разумеется с помощью правильных тренировок, можно улучшить рельеф тела. Посмотрите на спортсменов. Хотя разумеется есть особенности фигуры с которыми бороться невозможно, но однозначно нужно заниматься спортом в не зависимости от липосакции.
Девочки, кто-нибудь знает каким видом спорта занимается Сара Джесика Паркер? Мне безумно нравиться ее фигура. И у нее тонкая кость как у меня.
Старый 29.11.2006, 13:39
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ида на нуле

Девочки, может, и мне сможете посоветовать... Я в школе 10 лет занималась баскетболом, в результате имею перекачанные икры - как у футболистов. При росте 170 см и 42 неполным размером икры - 36,5!!!
Насчет тренеров, это правда - о, круто! Какой круто, как две бутылки. И сапоги вечно не подобрать- не застегиваются. Вот что с этим делать???

Katy, я реально убрала большие галифе напрочь за пол года. Но понимаю, что если брошу тренировки - они вернутся, гады.
Старый 29.11.2006, 16:15
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Как я понимаю, Ида, ничего не сделаешь...Просто не качай их вообще, что бы они не росли еще. Может со временем атрофируются, хотя если за столько лет не уменьшились , может у тебя стоение такое?
Старый 29.11.2006, 16:48
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ида на нуле

Может, строение такое, но среди родни я одна такая, "ногастая"...
Старый 29.11.2006, 16:56
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner

Katy на нуле

Ида,На мой взгляд развитые икры это очень сексуально и спортивно.... особенно с шикарной парой туфель, высокий каблук - это придаёт всему твоему телу какую-то подтянутось. Скажи, пожалуйста, у тебя отличные параметры - что ты делаешь на этом сайте? И как ты убрала "галифе", какие упражнения, или диета?
Старый 29.11.2006, 17:09
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Katy, а как ты поняла у кого какие параметры?
Старый 29.11.2006, 17:26
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ида на нуле

Я на этом сайте, патамушто восстанавливала убитую после кормления грудь, потому что у меня есть желание сделать блефаро нижних век (кисты) и еще несовершенный нос. И брекеты буду ставить сразу после НГ. Продолжать?
А насчет сексуальных икр - сытый голодного не разумеет.Тонкие икры не хочется, но толстые тем более

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Галифе я убрала, 2-3 раза в неделю посещая спортзал. Я хожу на групповые занятия. У нас в клубе есть такое АВТ - 55 минут бедра, ягодицы, пресс. Работаем с весами, амортизаторами, гантельки под коленку подкладываем - качаем мышцы. Потом я бегаю много. Правда не уверена, что это "от галифе" - но мне очень нравится бегать. Раз в неделю 5 км на беговой дорожке. Потом на каждом тренажере написано, какая группа мышц на нем задействована - и вперед!!!
Это не сложно. Просто у кого-то галифе "стойкое", у меня легко туда-сюда появляется и пропадает. :susel:
Старый 29.11.2006, 19:16
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner

Katy на нуле

Ида, да, ты права, только ты сама знаешь и можешь судить о том где что и как для тебя комфортно(я имею в виду вес, параметры и т.д.) НО, ты знаешь - я тоже бегаю и по себе могу сказать что это очень сильно у меня развивает икроножные мышцы, например в это воскресенье я полтора часа бегала, а на следующий день было ощущение, что сапоги даже не застегну...... так что, имей в виду))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Цитата:
Сообщение от Цэца
Katy, а как ты поняла у кого какие параметры?
Просто Ида написала что при росте 170, размер меньше 42! по-моему это о многом говорит... Хотя для меня вес не показатель - для меня гланое гармоничный ровный силуэт, чего я и хочу добиться. А если не секрет, вы что-то делали или собираетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от Ganna
Katyа какая цель тренеровок? если накачаться ? то в полне может быть и такой результат, но это при хорошем питании и определенной нагрузке. если вес сбросить то там питание должно быть свидино до минимума и тогда сгонка жира пойдет...но я так понимаю ты просто хотела форму придать....тогда питание в принципе должно было остаться таким каким и было только нагрузка допустим 15 повторений по 3-4 подхода при таком расскладе мышцы не накачиваются а просто приходят в тонус и появляется подтянутость. Ты сейчас в каком режиме занимаешься? И на всякий случай девочки правы, надо с врачом проконсультироваться....хотя бы с тем что есть при каждом спорт клубе.
Ganna, я смотрю у вас большой опыт, я вот думаю, может бросить на время занятие, востановить силы (уменьшить аппетит), вес придёт в норму (надеюсь), мышцы конечно тожеопадут, но зато сдуюсь хоть немного, а то чувствую себя как воздушный шарик???