Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 07.05.2022, 16:41
Аватар для Tatiana2611
Tatiana2611 Tatiana2611 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 376
Tatiana2611 на нулеTatiana2611 на нуле
По умолчанию

@Аля 1903, утром ещё смотрела, были …сейчас действительно нет(((
  #1802  
Старый 07.05.2022, 17:11
Аватар для Ann.net
Ann.net Ann.net вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Россия Симферополь
Сообщений: 1 238
Ann.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нуле
По умолчанию

@m.ankaya, привет
Спасибо и тебя !)
Я была у дока , снял стрипы , как то быстро и без размачивания .пару мест печет , красное пока , и корок много . Сказал ничем не мазать . Разрешил возвращаться в обычный режим жизни ))
Грудь у меня углами пошла, верх полный , низ скошенный) ну короче я жду потому что пока форма не анатома ( капли) а верх ногами
Я не худая, вес 55-60 всегда мой., а скйчас все заплыла жиром желе , тело ужасное после оп. Ела да лежала к лету готова !!!
@Tatiana2611, мне нет , хотя оп была 4 ч

Цитата:
Сообщение от m.ankaya Посмотреть сообщение
Что-то сразу не загрузилось фото
Красота !! У тебя иначе все )))
Я на днях закажу купальники и лифы новые. Буду что то выбирать ! Не думала что будет проблема вообще

Обо мне:
  #1803  
Старый 07.05.2022, 18:22
Аватар для charmer1207
charmer1207 charmer1207 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 14
charmer1207 на нуле
По умолчанию

Сегодня 8 день после ОП.. Чего немного напрягает левый ореол... Какие то тёмные пятна на нем. Или это корочки которые отпалут? По шву мажу бетадином.
Миниатюры
49153a0a.jpg   441219c5.jpg  

Обо мне:
  #1804  
Старый 07.05.2022, 18:38
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@charmer1207, корочки только на шве. Пятна покажите врачу. Обычно ореола всегда розовая и однотонная, но на фото цвета могут искажаться.
Вам без подтяжки делали?

Обо мне:
  #1805  
Старый 07.05.2022, 18:47
Аватар для savoyardi
savoyardi savoyardi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 39
savoyardi на нуле
По умолчанию

Девочки, как долго грудь может побаливать, когда ложишься горизонтально? Только научилась спать на спине, как новая напасть - долго так не пролежишь(( Тянет внутри груди всё, будто она болезненно распластывается в таком положении..

Обо мне:
  #1806  
Старый 07.05.2022, 18:55
Аватар для charmer1207
charmer1207 charmer1207 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 14
charmer1207 на нуле
По умолчанию

AnastasiyaG
Подтяжку делали по ореолу у одной груди, и у обоих уменьшали ореолы. Груди были разного размеры

Обо мне:
  #1807  
Старый 07.05.2022, 19:46
Аватар для m.ankaya
m.ankaya m.ankaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 347
m.ankaya на нулеm.ankaya на нуле
По умолчанию

@charmer1207, ты с врачом на связи? Обязательно отправь ему в ватсап эти фотки! Могут быть кровоподтёки, конечно, а может и нет.
@Ann.net, спасибо)) у меня корок тоже много пока. К обычной жизни - это как?) насколько к обычной?)) спать на боку? Компру на день снимать? А бегать можно? Я всё завидую бегунам, хочу бежать!!! Но мне пока под запретом(( ага, а то я тоже так лету слишком "готова". Зато знакомым можно сказать типа разжирела и грудь поднялась с пупка (это я про себя)

Прошлым летом, благодаря бегу, хоть как-то подтянулась, но сиси-висиси.

Ну как-то так ДО
Миниатюры
2f702168.jpg  

Обо мне:
  #1808  
Старый 07.05.2022, 20:00
Аватар для TatyanaSot
TatyanaSot TatyanaSot вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2022
Город: Краснодар
Сообщений: 37
TatyanaSot на нуле
По умолчанию Общая тема: установка грудных имплантатов. Том 85

@AnastasiyaG Моя цитата мне абсолютно понятна.
Мне не понятно, что вы имеете в виду говоря о том разрушает и падает?
Имплант ничего не разрушает.
При неправильной установке и рассечении фасции Скарпа ниже ее разделения на передний и задний листки имплант может сползать.

https://plastic-surgeon.ru/plastic_s...ubmammaryfold/

Как и то что вы пишите мышца держит имплант?в очень редких случаях имплант устанавливается субмускулярно(т.е под мышцу) и может держать имплант,в большинстве же случаев имплант устанавливается комбинированно сверху покрывая на 2/3грудной мышцей а снизу железой,и вот тут уже абсолютно не понятно каким образом по вашему мышца держит имплант?
  #1809  
Старый 08.05.2022, 03:48
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatyanaSot Посмотреть сообщение
@AnastasiyaG
Мне не понятно, что вы имеете в виду говоря о том разрушает и падает?
Имплант ничего не разрушает.
При неправильной установке и рассечении фасции Скарпа ниже ее разделения на передний и задний листки имплант может сползать.

https://plastic-surgeon.ru/plastic_s...ubmammaryfold/
Разрушает имплант складку собственным весом. Я думаю Вы поняли, что это значит. Не всегда в жизни всё по книжке. Порой играет значение особенность организма, и характер тканей. В противном случае девочкам дополнительно не укрепляли бы складки, даже если нет занижения. А при занижении, их укрепляют всегда. Или врачи это делают на случай перестраховки? Мол, вдруг случайно рассек фасцию Скарпа?
Врач с опытом работы прекрасно знает ткани, и никогда случайно её не повредит. Он же не топором работает, и не с закрытыми глазами.

Например, у меня из-за рыхлости тканей обе складки укреплены. И это обговаривали ещё до операции. На консультации все врачи сказали: в Вашем случае укреплять надо! Потому что есть риск, что ткани не смогут удержать, а имплант тяжёлый, и он продавит складку. Я спросила: такое может быть? Мне ответили: легко! Такой риск, есть у любой девушки, потому что ни кто не знает, как поведут себя ткани. А статья на которую Вы скинули ссылку написана с точки зрения, как правильно работать с тканями. Но она не освещает индивидуальные особенности пациента.

Цитата:
Сообщение от TatyanaSot Посмотреть сообщение
@AnastasiyaG
в очень редких случаях имплант устанавливается субмускулярно(т.е под мышцу) и может держать имплант
Не в очень редких случаях имплант устанавливается полностью под мышцу. Так его ставят всегда, когда есть такая необходимость, и возможность. Мышца у всех разная по плотности, и закреплена на разной высоте по отношению к груди. Грудь у всех на разном уровне. Посадка бывает высокая, средняя, низкая.
У меня посадка ниже среднего, но имплант удалось полностью укрыть мышцей, как врач и показывал на консультации. Маленькое окно осталось. Шириной для входа импланта 6 см, высота около 2 см. Но и тут есть момент. Насколько хорошо будет держаться имплант зависит от мышцы. У кого-то они ооочень плотные, а у кого-то легко растяжимы.

Цитата:
Сообщение от TatyanaSot Посмотреть сообщение
@AnastasiyaG
в большинстве же случаев имплант устанавливается комбинированно сверху покрывая на 2/3грудной мышцей а снизу железой,и вот тут уже абсолютно не понятно каким образом по вашему мышца держит имплант?
Такую общую фразу с просторов интернета Вы написали... Только о какой железе может идти речь, когда у девочки 0 размер груди изначально, или произошла полная инэволюция железы после лактации??? У меня с природной тройки (железы, а не жира) железа после 4 детей, как сказал врач, превратилась в песчинки. Вот и вернулись к вопросу о полной установке под мыщцу. Потому что мало у кого есть материал, для укрытия импланта. Даже 1 размер железы в исходнике не просто распределить по площади импланта. Ну а со 2 размером и операция не нужна

И что касается установки на 2/3, тут "не по моему", а по факту. Там тоже мышца держит имплант. А как иначе то? Она его фиксирует. А фиксировать - это и есть держать . Именно поэтому иногда девочки чувствуют, если он выпадает из кармана, и начинает свободно двигаться, либо болтаться, и отставать от грудины. Чтобы его снова зафиксировать, ушивают карман.
Вы думаете, что мышца просто лежит (покрывает) на импланте? Какой тогда смысл установки под мышцу?

Обо мне:
  #1810  
Старый 08.05.2022, 08:30
Аватар для Yasya2288
Yasya2288 Yasya2288 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Рязань
Сообщений: 60
Yasya2288 на нуле
По умолчанию

Девочки , всем приветик! Подскажите у кого когда ушли все болевые ощущения после маммо? У меня сегодня 12 день, и уже надоели эти боли при подъемах с горизонтального положения , при ходьбе ощущение распирания…, я уде не пью обезболивающие, но через 3 дня выходить на работу, незнаю как буду

Обо мне:
  #1811  
Старый 08.05.2022, 08:58
Аватар для Ann.net
Ann.net Ann.net вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Россия Симферополь
Сообщений: 1 238
Ann.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m.ankaya Посмотреть сообщение
обычной жизни - это как?) насколько к обычной?))
На боку разрешил, но сказал все таки пока выбирать сон на спине в приоритете. Можно в спа ( басик) , ванну с пенкой мин на 15. Спорт пока нет
Сама хочу чуток похудеть 2-3 кг и подтянуться

Девочки , вчера к ночи так отекли ноги ппц , испугалась. Надо наверно пропить что то

Цитата:
Сообщение от Yasya2288 Посмотреть сообщение
Девочки , всем приветик! Подскажите у кого когда ушли все болевые ощущения после маммо?
Примерно 3,5 нед у меня, потом реально легче!

Цитата:
Сообщение от m.ankaya Посмотреть сообщение
Ну как-то так ДО
Да грудь все портила ((

Обо мне:
  #1812  
Старый 08.05.2022, 09:55
Аватар для Julia2505
Julia2505 Julia2505 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 88
Julia2505 на нуле
По умолчанию

@Yasya2288, ты пьёшь что-то от отеков? Я вообще склонна к отекам, а после операции месяц прошёл, алкоголь не пробовала, но если съем что-нибудь соленого, грудь распирает… возможно болевые ощущения с этим и связаны? Отёк давит на мышцы груди. Я после операции обезболивающее пила пару дней по 1 табле, потом вроде было терпимо… вставать неприятно конечно, некоторое время сидела и держала руками грудь, при смене положение спазм был… но это все скоро пройдет, потерпи) уже вот вот должно полностью тебя отпустить

Обо мне:
  #1813  
Старый 08.05.2022, 13:00
Аватар для Yasya2288
Yasya2288 Yasya2288 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Рязань
Сообщений: 60
Yasya2288 на нуле
По умолчанию

@Julia2505
Спасибо большое за ответ) да, я тоже думаю на отеки, но по весу нет прибавок. Начала пить верошпирон, и буду надеяться что полегчает в ближайшие дни. Смена положения это жесть….

Обо мне:
  #1814  
Старый 08.05.2022, 14:33
Аватар для Julia2505
Julia2505 Julia2505 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 88
Julia2505 на нуле
По умолчанию

Девочки , у меня вопрос! Описываю опять свою ситуацию: была ассиметричная грудь, одна была с редукцией и вертикальной подтяжкой , вторая ток по ареоле. Проблема: в груди что просто с подтяжкой по ареоле я полностью чувствую имплант снизу,сбоку, практически сразу после операции так было и сейчас , под кожей никакой прослойки нет . на второй груди( с редукцией) я думала что отёк сойдёт и будет так же, но нет… в ней я вообще имплант нигде не прощупываю те он будто полностью прикрыт железой. Такое возможно? Что мне один не закрыл док железой, а второй полностью закрыл? Все бы ничего, но мне просто постоянно дискомфортно в груди где я его чувствую, имплант будто давит на кожу и этим провоцирует боль. Я даже вижу в нижней части груди границу где под кожей имплант стоит. На второй груди я и имплант не чувствую и соответственно под Грудью мне ничего на кожу не давит, все отлично. Непонятно как-то почему на одной он его закрыл железой, а на второй нет(

Не одно так другое, терплю, но уже начинает раздражать. Ждать чего-то, что он сам как-то железой закроется, или уже смириться что так И останется… не болела бы там кожа хоть

Вот сейчас сижу без компры и имплант в одной груди под кожей краем выпирает, даже складку создаёт ,в которую я могу пальцы подложить и трогать нижнюю его часть , а под второй полностью грудь как своя не придраться. И имплант так плотно прижат, что я туда точно ничего под него не засуну.

И там где имплант прощупываю, грудь лёжа утекает вбок, а вторая стоит( в общем я опять начинаю все это рассматривать и накручиваю себя ещё больше.
Миниатюры
35425c7d.jpg   9e6f642e.jpg  

Обо мне:
  #1815  
Старый 08.05.2022, 17:43
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Julia2505, не должен так имплант отставать от грудной клетки.

Обо мне:
  #1816  
Старый 08.05.2022, 18:29
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

Julia2505, не хочу пугать, но техника установки имплантов не должна быть разной только из за того, что груди подтягивались в разной технике. Ты задавала вопрос доку? Что он вообще говорит. Думаю на УЗИ вполне себе можно увидеть в каких проекциях установлен имплант, если врач УЗИ специализируется именно в этой области. После этого уже можно что либо выяснять со своим доком. А вообще странно это всё конечно, ты уверенна, что ощущаешь именно имплант?
  #1817  
Старый 08.05.2022, 19:44
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNochka74 Посмотреть сообщение
ты уверенна, что ощущаешь именно имплант?
У неё на приложенной фотке видно, что пальцы лежат под имплантом.

Обо мне:
  #1818  
Старый 08.05.2022, 19:58
Аватар для Julia2505
Julia2505 Julia2505 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 88
Julia2505 на нуле
По умолчанию

@LeNochka74, да вроде установка одинаковая под мышцу, а снизу на одной вообще не чувствую будто приклеена, а на второй вот так(

Обо мне:
  #1819  
Старый 08.05.2022, 21:38
Аватар для Киса мурыса
Киса мурыса Киса мурыса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2022
Город: Россия Ялта
Сообщений: 35
Киса мурыса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiyaG Посмотреть сообщение
У неё на приложенной фотке видно, что пальцы лежат под имплантом.
12 дней сегодня, примерила купальник, вроде симпатично. 270сс
Миниатюры
03741fcf.jpg   d5124731.jpg  
  #1820  
Старый 08.05.2022, 22:05
Аватар для Ann.net
Ann.net Ann.net вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Россия Симферополь
Сообщений: 1 238
Ann.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нулеAnn.net на нуле
По умолчанию

@Киса мурыса, куп на костях? Ты ж смотри пол года нельзя белье на костях брать
@Julia2505, блин я где то видела такую фотку в консультациях , имплант так же в руку прощупывался ((
@Julia2505, вот ссылка на тему
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20540
Доктора писали свое мнение
Но там ситуация хуже.
Покажи свою грудь До, сильный птоз ? Якорь советовали ?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©