Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.02.2022, 18:06
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Bandy, а почему о липофиле пожалела? Вроде никаких побочек нет пока. Вот я задумалась после пересадки жира с тела под глаза он такой же потом будет? Ну то есть под глазами, да и в других частях тела, жир он такими камочками жёлтыми как я поняла, а при заборе в шприц там же жижа получается какая то. Или там только сгустки процеживают подсаживают?

Обо мне:
  #82  
Старый 20.02.2022, 19:18
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@BambinaSun, я к сожалению не видела жир, была в отключке. Я, в принципе пожалела об опи и о всем, что с ней было связано, т.к. сейчас пониманию, что у меня все было неплохо, острых показаний не было. Черт дернул меня.
От липофила просто бонусом у меня осталась дряблая кожа, остаточные отеки и пигментные пятна. Да и толком я не поняла, зачем мне носослезные заполняли, они меня совсем не беспокоили. Но док убедил, что надо. Я много нервных клеток сожгла, когда целый месяц просыпалась с мешочками под глазами, похожими на мозоль (жидкая желтая водичка под тонкой кожей), паниковала нереально, переживала что избавившись от одних мешков, приобрела другие. Но это особенности реабилитации липофиллинга. И к этому нужно быть готовым, а я не была готова от слова совсем.
Прикладываю фото этих мешочков
Миниатюры
c63d38e0.jpg  
Спасибо: 2
  #83  
Старый 20.02.2022, 19:28
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Bandy, блин, это печальная история... Про дряблую кожу, это может и не от липофила, у меня по мере схождения отёков тоже кожа была ужаснейшая, как тряпка сухая растянутая, фу прям. Но как смогла пользоваться кремчиком регулярно, всё восстановилось, у тебя тоже должна. Вот про пятна конечно печаль печальная, да и мешочки все эти...

Обо мне:
  #84  
Старый 20.02.2022, 19:50
Аватар для IvannaG
IvannaG IvannaG вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Киев
Сообщений: 89
IvannaG на нуле
По умолчанию

@Мария Романовская, все зависит от исходника, но жир в носогубки вводится канюлей и ложится такой трубочкой и эта колбаска может и остаться колбаской. Поэтому, если щеки не нависают, то я бы не рекомендовала, может потом быть виден. Вот себя щупаю там, и ощущаю, что внутри сидит, а уже скоро 5 лет будет. В других зонах лица у меня липофилленый жир не уплотнялся внутри, а становился такой же плотности, как другие ткани, поэтому я предостерегаю, что может такое быть.
  #85  
Старый 20.02.2022, 19:50
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@BambinaSun, мешочки уже прошли, слава богу. К месяцу прям рассосались. Уже неделю их не наблюдаю, но при этом не могу сказать, что отёк ушёл на 100%. Зато теперь знаю, что это дело времени.
Конечно, дряблость и после огромного отёка и от синяков, и от мазей всяких бесконечных - тут косметология нам поможет. Пятна обещаются рассосаться - уже прогресс наметился. Так что игра стоит свеч. Но мне вот неохота все это опять по новой проходить, поэтому я пока настроена на филлеры. А у тебя сильные провалы, покажись?
  #86  
Старый 20.02.2022, 20:49
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Bandy, у меня во вложении достаточно фотографий, зайди посмотри. Про филлеры тоже всё неоднозначно, если будешь впервые колоть изучи эту тему хорошенько. Я не отговариваю, предостерегаю что тоже есть нюансы. Я больше для себя всё же к липофилу склоняюсь, но очень страшно) Есть видео интересное, но не уверена что могу здесь оставить, про веки и филлеры. То что мешочков нет это уже отлично, главное чтоб весь жир полностью не рассосался, всё таки объемчик лучше чем лысые подглазья.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #87  
Старый 21.02.2022, 00:45
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто делал несколько зон липофил, например и скулы, и щеки, и носогубки, вы увидели изменения по качеству кожи?можно ли ждать что уйдут морщины?
  #88  
Старый 21.02.2022, 18:58
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@BambinaSun, да, конечно. С филлерами для век я поняла, что они должны быть низкой плотности и гидрофильности - т.е. не густые и не сильно задерживающие воду (чтоб не провоцировать отеки, а создавать увлажнение). И второй момент - глубина введения и правильная техника (веерная какая-то) - иначе будет хуже чем было. Собственно, как и с жиром- все то же самое. Так что здесь все напрямую зависит от специалиста, а накосячить можно где угодно. Нам уже нельзя допускать косяков на наших подпорченных глазках.
Видео, конечно, интересно глянуть. Хотя бы про что там вкратце?

Цитата:
Сообщение от Анюткин Посмотреть сообщение
Да, как и обещала, покажу, что меня привело на липофилинг нижних век.

Вот такой эффект был от трансконъюктивальной блефаропластики в 2015 году. Удалили много грыж (под правым глазом, где провал больше - через 3 мес было повторное удаление мешка, там оставалось еще) и поэтому глаза снизу стали пустыми, обнажилась подглазничная кость
Т.е. ты 7 лет так и ходила с провалами под глазами? Ничего со временем не разгладилось? А какие филлеры ставила? Вроде же сейчас специальные для области век есть, которые не отекают. Или просто очень хочется в эти верить…
@TashaG как у тебя липофил не рассосался? Меня также обчекрыжили как тебя(((( я в такой депрессии, не передать. Снизу провалы, сверху домики и с каждым днём глаза западают все больше и больше. Когда они у тебя перестали проваливаться и остановились уже на каком-то этапе? Я уже все прокляла, что пошла на это. Но и с такими глазами теперь не могу себя принять. Была молодая и красивая, а сразу как постарела и вид больной.
  #89  
Старый 22.02.2022, 00:58
Аватар для Анюткин
Анюткин Анюткин вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 30
Анюткин на нуле
По умолчанию

@Bandy, провалы стали видны последние года 2, до этого все идеально. Возможно, из-за того что еще немного похудела и просушилась, филлер любой бы мне дал отек, док сказал, запрещенная область для филлеров - под глазами. Отеки почти всегда. Увы, не все косметологи отрицают это и продолжаю колоть туда.

Обо мне:
  #90  
Старый 22.02.2022, 07:19
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Edelweiß, у кого делали липофиллинг? Читала, что были колбаски на верхних веках. Как сейчас дела?
@Анюткин, просто ты написала, что эффект с обнаженной костью вроде в 2015 году заметила. У меня то все то же самое - выкорчевали грыжи под ноль и теперь думаю, что со всем этим безобразием делать.
А жир ровненько лёг? Провалы хорошо заполнились?
  #91  
Старый 22.02.2022, 20:27
Аватар для sunlight_kz
sunlight_kz sunlight_kz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 264 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2022
Город: Казахстан
Сообщений: 262
sunlight_kz на нулеsunlight_kz на нулеsunlight_kz на нуле
По умолчанию

@Bandy, у мкня немного совсем жира- то что убрали при верхн блефаро ено поставили в носослезн борозды. Уже 2.5 мес. Отеки сильные.. у Вас худощавое лицо, поэтому наверное незаметно.

Я пришла к выводу что липофил нужен только худым.
Спасибо: 2
  #92  
Старый 22.02.2022, 20:39
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@sunlight_kz, у меня были очень сильные отеки 2 недели, и вторые две приходяще-уходящие. В месяц и неделю уже не наблюдаю отёка.
А у вас не совсем липофиллинг получается, т.к. вам кусок жира засунули, а не вводили шприцем. Как уж он там усядется и приживется… но раз так делают, значит есть положительный опыт и все должно устаканиться.
В норме отёк может быть до 4-х месяцев, но у большинства - к 3-м расходятся отеки. Мне, видимо повезло, что через месяц я уже безотечная. Но зато вовсю наблюдаю скелетизацию от чрезмерного удаления грыж и это меня огорчает. Так что опять настраиваюсь на липофил.
  #93  
Старый 24.02.2022, 05:13
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@TashaG ты же делала липофил верхних век, как жирок - держится ещё? А снизу тоже вроде у тебя провалы были, почему их не заделали? Я как поняла из твоих сообщений, что нижние не корректировали.
У меня просто такая же петрушка. Снизу провалы, сверху домики - готовлюсь к липофилу верхних и нижних век, собираю информацию. Буду признательна за отклик.
  #94  
Старый 24.02.2022, 05:37
Аватар для OlgaHM
OlgaHM OlgaHM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Кемерово
Сообщений: 8
OlgaHM на нуле
По умолчанию

@Bandy, к вопросу гемосидерина после операт.вмешательства-изучала информацию в интернете,лечится он не всегда быстро и эффективно((.не все косметологи знают,как с этим бороться.вычитала про инъекцию десферала прям в область пигментации,говорят прям сразу решает проблему.Не слышали про такой препарат?
  #95  
Старый 24.02.2022, 06:34
Аватар для TashaG
TashaG TashaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
TashaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
@TashaG ты же делала липофил верхних век, как жирок - держится ещё? А снизу тоже вроде у тебя провалы были, почему их не заделали? Я как поняла из твоих сообщений, что нижние не корректировали.
У меня просто такая же петрушка. Снизу провалы, сверху домики - готовлюсь к липофилу верхних и нижних век, собираю информацию. Буду признательна за отклик.
Привет, на верхних веках держится, есть не ровности, на нижних не делала, побоялась
  #96  
Старый 24.02.2022, 06:41
Аватар для TashaG
TashaG TashaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
TashaG на нуле
По умолчанию

@Bandy, один в один как у тебя очерчена теперь глазница и вид зависит от отека лица, сильнее отек меньше видны провалы. Липофил делали под бровь, он сгладил западение домики, но когда нет отека получается вид такой : вверху липофил, внизу подвижное веко, а между ними провал. Я ходила в свою клинику, там мне сказали, что могут ввести липофил именно в провал, что бы вытолкнуть складку( вот думаю...боюсь)
Миниатюры
9855226a.jpg  
  #97  
Старый 24.02.2022, 08:16
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@TashaG, да, видно ушёл жирок сверху. Но немного осталось тем не менее, уже хорошо. Знаешь, я поняла, что нам снизу обязательно нужно заполнять жиром, восстанавливать жировую подушку, т.к. она будет глазик подпирать и он наверх поднимется к кости. Не знаю, получится ли его подпереть жиром, как было до - думаю нет, но хоть немного выиграем.
Мне хирург заполнял под глазами жиром носослезки - но это совсем не та область, где у нас провалы. У нас провалы прям в самой глазнице, где были грыжи, туда и надо жир теперь класть. По качеству он мне сделал все ровненько, поэтому сильного страха корректировать именно низ нет. Да и здесь особо не виляет, я думаю, низ - верх, все зависит от хирурга и правильно техники.
Смотри, какие у меня домищи. А раньше и намёка не было. Это все убранные снизу грыжи.
Миниатюры
97306f3c.jpg  
  #98  
Старый 24.02.2022, 08:56
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@OlgaHM, спасибо большое за информацию. Поизучаю тему. Но мне кажется, небольшой прогресс все же есть. В любом случае, это все очень долго рассасывается по миллиметрам и когда-нибудь само рассосётся!
@TashaG, у меня тоже утром прям неплохо все, пока отеки присутствуют. Но буквально через 2 часа я становлюсь совушкой со впалыми круглыми глазами. Надо как-то набраться терпения походить такой ещё 3-4 месяца, а то раньше на липофил не возьмут, да и вдруг что поменяется. Хотя у меня изменения пока только в сторону округления и западения. И это очень расстраивает.
А куда тебе предложили жир повторно ввести? Что-то не совсем поняла. Опять вверх или в нижние провалы?
  #99  
Старый 25.02.2022, 07:30
Аватар для TashaG
TashaG TashaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
TashaG на нуле
По умолчанию

@Bandy, мне сказали что можно ввести в верхние веки прямо в провал получается между глазным яблоком и костью орбиты ( до этого я делала мне доктор сказал, что жир ложится только под бровью), не знаю что это за техника и как там будет держаться жир..но это должно вытолкнуть складку века, она не будет западать и не будет контурировать глазница. В нижние веки они не советовали много осложнений и я боюсь
  #100  
Старый 25.02.2022, 09:38
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@TashaG, А с кем ты консультировалась? У того же, кого липофиллинг делала? Получается, на верхних веках не совсем ровно жирок лёг? Я и думала, что туда жир кладётся, на нижнюю часть кости, а оказывается под бровь тебе клали.
А насчёт нижних век какие осложнения были озвучены? Просто мой док вообще никаких проблем не видит положить на нижние, но вот про верхние мы с ним ещё не общались.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©