Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2021, 18:56
Аватар для Menth
Menth Menth вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 3
Menth на нуле
По умолчанию Не видно зубов при улыбке, недоразвитая челюсть

Здравствуйте. Я устала искать информацию по этому поводу. Ничего годного не нашла. Я не знаю что делать. У меня странная челюсть и плохой профиль как будто сплюснутая. При улыбке не видны верхние зубы. При поднятии носа видны зубы, но это не спасает страшный профиль.

К кому мне обращаться с этим? Чтобы я знала куда мне двигаться. У меня нет возможности кататься по разным городам, я живу в Беларуси. Квоты и прочее это не для меня, я буду собирать деньги.
Мне нужно к ортодонту или к кому? Я ходила в 2016 к орту и она сказала, что всё в порядке, прикус в норме. Но я же вижу, что что-то не так. Помогите, пожалуйста! Может у кого была такая же проблема? Какие хирурги сейчас актуальны по остеотомии?

У меня стояли брекеты раньше. Ничего не изменилось, как по мне стало хуже.
Миниатюры
e0232644.jpg   6e99fd25.jpg   75b7a10b.jpg   60470a23.jpg   90727a67.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2021, 20:34
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

Да прикус хороший, но если хотите улучшить эстетику лица, инстаграммы члх в помощь, Андреищев, Куракин, Сенюк, Клипа, Свиридов, Романовский, Койстрик. Пишите, консультируйтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2021, 21:36
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Menth, профиль похож на профиль при мезиальном прикусе (но при этом по фото с зубами прикус таковым не выглядит). + не хватает как будто объема в средней зоне. Возможно, у вас скомпенсирован мезиальный прикус = точно сказать может расчет кт или трг.

если только ортогнатия, то тогда изучать члх в России или Беларуси. Если вопрос в эстетике, то можно изучить и другие бьютифицирующие оп (импланты в среднюю зону/эндоскопия, булхорн и тд). Хорошо бы сделать моделирование, чтобы понять, что именно вам не нравится = как это исправить. Просто ради того, чтобы стали видны зубы при улыбке =это только мое мнение = ортогнатия -пусть сложный и рискованный. Если есть другие функциональные жалобы -тут уже другой вопрос
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #4  
Старый 26.12.2021, 20:12
Аватар для Menth
Menth Menth вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 3
Menth на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, спасибо, буду писать им



@мимо шла, спасибо большое за развёрнутый ответ. Буду делать клкт челюстей. Да, меня интересуют эстетические стороны и я готова на всё, даже сложный путь меня не останавливает. Моделирование делает хирург или я должна где-то это делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2022, 18:55
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

Мне кажется вам достаточно сделать гениопластику, задвинуть подбородок назад и ринопластику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2022, 09:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Menth, вам нужна двухчелюстная операция. А почему квоты не для вас, боитесь делать бесплатно?
Как первый шаг можно пойти к ортодонту, который умеет готовить под операции, он направит на КТ с расчётами а потом к хирургу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2022, 12:39
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Я не спец,но мне кажется Вам показана операция… Что именно,Вам скажет хирург. Сначала к нему,потом подготовка зубных рядов. Зубки у Вас хорошие.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #8  
Старый 21.01.2022, 16:10
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina888 Посмотреть сообщение
Мне кажется вам достаточно сделать гениопластику, задвинуть подбородок назад и ринопластику.
Без выдвижения верхней челюсти получится фигня
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #9  
Старый 22.01.2022, 13:37
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Вью
Если судить конкретно по фото и тяжёлой реабилитации и тд. , то нет, тем более прикус отличный. Но опять таки судя по фото
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2022, 08:49
Аватар для Menth
Menth Menth вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 3
Menth на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Menth, вам нужна двухчелюстная операция. А почему квоты не для вас, боитесь делать бесплатно?
Как первый шаг можно пойти к ортодонту, который умеет готовить под операции, он направит на КТ с расчётами а потом к хирургу.
В Беларуси нет квот, к сожалению
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2022, 16:46
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Menth, вот свяжитесь с этим, вам скажут. Дистракторы на обе челюсти, т.к. они узкие. Ортодонтия для закрытия промежутков дистрактора. Потом выдвижение и низведение верхней челюсти, а следом , конечно , и нижней. Высота лица и средней зоны увеличится. Вы этого всего хотите? Я не думаю , что сильно ошиблась , расписав вам всё.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2022, 16:07
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию

@Menth, у меня похожая ситуация - тоже нормальный прикус, но положение челюстей некорректное, верхняя челюсть далеко, поддержки губ нет, с сомкнутыми челюстями ваще нехорошо. Я тут таких мало встречала. Была аудиоконсультация Андреищева - как-то сумбурно и поверхностно(. Не уверена, что он все фотки видел. В заключении вообще странно написал - «повышенная стираемость зубов, закрытая улыбка. Рекомендована остеотомия верхней челюсти с низведением 3-3,5 мм с последующим протезированием». Стираемость зубов - наверное, все же следствие скелетной проблемы. А ее и нет тут(. Все-таки лично лучше, наверное. Хочу сходить к кому-то еще (свиридов, куракин и пр.) Клкт есть, трг есть, куча фоток есть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2022, 12:58
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 570 раз(а)
Поблагодарили: 1 896 раз(а) в 958 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 833
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Да, Интересно! Похоже верхняя челюсть плосковата, задвинута, но при этом проекция подбородка слишком выпуклая. Вот если выдвинуть ВЧ, то такой нос точно и рино потребует.
А точно ли тут надо развивать челюсти дистрактором? Я не уверена

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2022, 00:53
Аватар для Oya
Oya Oya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Минск
Сообщений: 4
Oya на нуле
По умолчанию

Привет, я тоже из Беларуси) Правда живу в Турции уже 10 лет . Очень похожая ситуация. Не видно зубов, верхняя челюсть как бы утоплена. При этом прикус нормальный, слегка глубокий правда. Планирую операцию, выдвижение и низведение верхней челюсти и под ее уже новое положение нижняя будет фиксироваться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2022, 12:08
Аватар для Gorina
Gorina Gorina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 6
Gorina на нуле
По умолчанию

Соглашусь с мнением, что дело в положении нижней челюсти. Menth, а вы уже были у хирурга, что говорит?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.06.2022, 17:02
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Menth, моё мнение, однозначно, ВЧ нужно выдвигать вперед, возможно ротировать. Что касается остального тут ортодонту с хирургом решать, что нужно будет сделать, чтобы сопоставить зубы в прикус. Но точно, не одна гениопластика. Не соглашайтейсь на одно генио, останетесь недовольны оп. Повторюсь, моё мнение.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©