18 +
Старый 20.07.2010, 13:16
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 718 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Кто-нибудь пользовался хоть одной из этих духов? Как он вам??

Asgharali

Asgharali – парфюмерная компания, созданная в 1930 г. в Бахрейне. Манящие и завораживающие ароматы, восроизведенные по секретным рецептам, содержат высокий процент природных драгоценных эфирных масел, за что очень высоко ценятся любителями арабских духов. Но не только ароматная жидкость является произведением искусства, флакон и футляр для духов – достойное обрамление драгоценной жидкости, выполнены в лучших традициях Востока – обильно декорированы и изготовлены из драгоценных материалов. Они настолько прекрасны, что кажется, сошли со страниц сказки о Шехерезаде.

Durat Al Bahrain - восточно-фруктовый аромат. Начальные ноты: фрукты, ром, бергамот, роза, легкие ноты табака. В сердце парфюма звучат даванна, пачули, жасмин, роза, гардения, бобы тонка, ландыш. Базовые ноты – традиционно восточные - пачули, бобы тонка, сандаловое дерево, ветивер, мох, мускус.

Nerbas - восточно-древесный аромат. Духи раскрываются нотами шафрана, жасмина и горьковатой фиалкой. Сердце пахучей эссенции звучит аккордами персика, мускуса и нероли. Основные ноты парфюма - кедр, сандал, амбра, ветивер.

Noor – чувственный восточный аромат. Духи раскрываются запахами лимона, бергамота, лаванды, розмарина, муската и шалфея. Секрет сердца этого парфюма кроется в миксе ароматов розы, жасмина, ландыша и фиалкового корня. Базовые ноты традиционны для арабской парфюмерии – кедр, сандал, пачули, амбра, мох.

Safa - цветочно - восточный аромат. Необычность этому аромату придают уже головные ноты – ароматы цветов, в том числе, розы и альдегиды. Душистое сердце звучит нотами фруктов и пудры. Финишные ноты – сухие древесные - мускус, ваниль.

Shazeb - травянисто-древесный аромат. Духи раскрываются свежими нотками - лайм, бергамот, зеленый мандарин, лаванда, масло нагармота. Сердце этого восточного аромата покорит Вас своей симфонией восточных запахов - сандаловое дерево, пачули, амбра, легкие цветочно-фруктовые ноты. Базовые ноты – классические ориентальные: амбра, мускус, ветивер

Siraj - восточно-древесный аромат. Бергамот, валериана, аудовое дерево создают дурманящую дымку в качестве головных нот духов. Сердце благоухает кедром, сандалом и ветивером. Базовые ноты - классические для восточной парфюмерии ароматы – амбра и мускус.

Qatar al Nada - роскошный цветочный аромат. Нежные головные ноты - личи, слива, персик, вишня, орхидея, роза, ваниль – переходят в более насыщенные ноты сердца: жасмин, ландыш, пион. В базовые нотах аромата можно почувствовать восточные благовония, мускус и запах бобов тонка.

Al Khullod - цветочный ориентальный аромат. Верхние ноты звучат «желто-оранжевыми» аккордами – ароматы экзотических цветов, пряный запах шафрана и, разбавляющий такую насыщенную смесь ароматов, мандарин. Сердце чарует нежными, но одновременно сильными запахами гардении, сливы и персика. Базовые ноты парфюма – традиционные: мускус и древесный микс.

Fazeelat - сладкий цветочный аромат. Парфюм раскрывается цветочными нотами: белые цветы, гардения, жасмин и ландыш. Сердце парфюма – очень вкусное, фруктово-шоколадное. Базовые ноты чаруют истинно восточными запахами - мускус, ваниль, амбра и сандал.

Hams - восточно-древесный аромат. Начальные ноты парфюма – лимон и легкие восточные специи. Сердце – дурманящее цветочное. Базовые ноты - кедр, сандал, мускус и бобы тонка.

Чтобы почувствовать себя принцессой из Восточной сказки, совсем не обязательно отправляться за три девять земель в поисках шейха – достаточно нанести всего лишь пару капель настоящих арабских духов на запястье или шею. Чудесные ориентальные ароматы унесут вас в далекие жаркие страны султанов и их наложниц, розовых садов и джинов, несметных сокровищ и отважных героев.
Старый 20.07.2010, 13:29
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Ланочка, все хотела тебя спросить, как тебе пришлись Crystal Noir от Versace. Ты как-то говорила, что не распробовала. Сложилось ли мнение? Я подумывала их затестить, пирамидка интересная (кроме кокоса, вот не лю его в парфюмах, как и дыню, беее).
Леачка, прости, только что увидела твой вопрос...

Неа, ни фига я к этим духам не прониклась, не нравятся они мне.
Вроде бы они достаточно восточные и густые, как я люблю, но при этом сладости в них ни на грамм, а я без сладкого не могу.. 8))

В официальном описании заявлена еще черешня, но ни ее, ни тем более кокоса, я не чууствую:

Crystal Noir от Versace из группы восточные цветочные аромат для дам. Crystal Noir создан в 2004. Автор парфюмерной композиции Antoine Lie. Ноты составляют: альдегиды, тубероза, апельсиновый цвет, гардения, амбра, кокос, черешня и грейпфрут.

Утонченный, изысканный новый женский аромат Versace Crystal Noir от Versace – идеальное воплощение Высокой моды ароматов для блестящей, чувственной, загадочной женщины обладающей безграничной уверенностью в себе. Роскошный цветочно-восточный запах с преобладанием нот гардении и амбры подобен драгоценности, которая абсолютно естественно сольется с кожей своей обладательницы. Изящный прямоугольный флакон увенчан крышкой в виде черного бриллианта.

А вот в коментах я прочитала и поняла: вот оно!!! Этот аромат на мне раскрывается рассольной нотой, что-то из огуречного рассола, клянусь. Не нра.8)) И вообще, я не люблю альдегиды..
Старый 20.07.2010, 18:44
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Эх, Ланусь.. Сладкие, это я б тебе диоровскую Дольче Виту задарила и томфордовскую Черную Орхидею. Блин, сколько не пыталась к ним привыкнуть, выташнивает меня от сладостей. Жаль, мы далекоооо...
Старый 20.07.2010, 18:45
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Хо-хо!! Солнышко, Дольче Вита - мои любимые духи форева! Они у меня в активном пользовании всегда. Вот сейчас ею подушилась перед выходом сама знаешь куда.
А Тома Форда у нас нет.. Хотела бы затестить очень..
Старый 20.07.2010, 18:47
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Они чертовски похожи!!! Черт, как бы тебе их передать...Оба флакона!! У меня две тридцатки. Эх, ехал бы кто к нам или от нас..
Старый 20.07.2010, 18:49
Inactive

Эээххх, спасибо, ты - настоящий друг!
Старый 21.07.2010, 09:05
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Девы, читаю вас и обзавидовалась, я разложить на все составляющие ничего не могу!!! Воспринимаю только так - нравится, хочу ощущать - не хочу... Или сначала нравится потом - неа... Или наоборот... Как вы во всех этих нюансах разбираетесь, где что? Сначала нюхали составляющие? Или само разложилось? Если само, то мне это точно не дано...
Старый 21.07.2010, 09:16
Inactive

Наташка, я выбираю духи по принципу "нравится-не нравится". Потом лезу на аромат ру, чтобы почитать описание. Потом понимаю, чем мне этот аромат пахнет. ну или не узнаю ни одной составляющей из заявленной композиции, как в случае с вышеупомянутым Черным Кристаллом Версаче и огуречным рассолом. ;) Со временем и опытным путем я пришла к выводу, что мне нравятся восточные и фруктовые запахи. Если заявлена ваниль в верхней и центральной нотах - то шансы, что мне аромат понравится, равны 80%.
Старый 21.07.2010, 09:20
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ну и я по точно такому же принципу. Знаю совершенно определенно, если в отзывах хотя бы пара-тройка человек высказались насчет слишком сладкого аромата - почти 100% не мое, зависит от направления. Если оно специевое, то вполне может подойти, цветочное уже вряд ли, а фруктовое абсолютно нет. Сухой шлейфовый богатый запах с уклоном в ретро - скорее да. Восточный - да. Пудровый без лишней сладости - да.

Ну и как окончательный фактор, приговор моей мигрени. Есть ароматы, с которыми мне из-за нее никогда не подружиться.

Ланусь, а рассол я лю
Старый 22.07.2010, 16:31
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 718 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Девчонки, а я не понимаю, что такое пудровое? И альдегидные? какие они бывают? Как распознать?
Старый 27.07.2010, 13:16
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Получила Safari от Ralph Lauren, довольна ужасно! )). Заказала на пробу через ибей маленькую парфюмку, очень достойный аромат. Горько-пряный, с медовыми оттенками, стойкий, не удушающий даже в эту дикую жару. Мнямм..
Старый 27.07.2010, 20:52
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Ой, ой! Мое зооооооолотце! Как я давно этот запах хочу! Но боюсь, что мои воспоминания могут меня подвести, и запах, который сейчас кажется мне одним по воспоминаниям, может оказаться иным в реальности.
Старый 27.07.2010, 22:18
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Сама боялась)))). И так рада, что не разочарована! 10 часов продержался, сейчас на коже есть еще немного, но совсем близко. И чуть--чуть горьковатым ликером полынным отдает.
Старый 29.07.2010, 05:23
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Леа! Поздравляю с покупкой! У меня было буквально три капли - подружка присылала затестить, я тогда хоть еще не так прониклась всякими восточностями и пряностями, но отметила этот аромат как оч. достойный.
Старый 29.07.2010, 13:55
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Начальные свежие ноты апельсина, черной смородины и жасмина меняются на более теплый аромат розы в нотах сердца. Букет завершают чувственные древесные ноты сандала, кедра и ветивера в шлейфе.
Аромат навеян экзотикой африканского сафари и романтикой дальних странствий. Аромат зелени и цветов, редких масел, сопровождаемый теплыми цитрусовыми нотами.Это экзотическая смесь цитрусовых и цветочных нот.

А я где-то прочла, что его описывают как "пыльный", видимо, из-за ассоциаций с сафари в африканской пустыне.
Старый 29.07.2010, 14:56
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Леа, а фотку Safari от Ralph Lauren скинь пож.
Старый 29.07.2010, 15:13
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi

Люд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном пути

Так Анжелина вроде его фотку выставила. Или я ошибаюсь?
Старый 29.07.2010, 17:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Его, именно )). У меня миниатюрка, коробочка и флакон точно такие. ЕДП. И мне он шиприт.
Старый 31.07.2010, 11:22
Постоянный участник
Profi

ПопробЫвала вчера у знакомой два этих аромата...ну, если первый - еще ничего такой, на любителя, то второй - просто сбивает с ног (в прямом смысле). Нееее, эти ароматы не для меня.
Старый 31.07.2010, 17:10
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nataly на нулеNataly на нуле

А на каих парфюм сайтах (в москве) не опасно (в плане возможности купить подделку) покупать парфюм (Лютенса)? Аромат. ру надежный в этом плане?
Закрытая тема