18 +
Старый 30.12.2008, 19:20
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Алекс, мне кажется этот цвет, а точнее многоцветие, вам очень к лицу:d.
Старый 30.12.2008, 23:53
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 32 раз(а)

Алина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном путиАлина Н. на верном пути

Алекс, это как раз то мелирование, которое нужно поискать! Супер, вам к лицу!!!
Старый 30.12.2008, 23:58
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Спасибо, мне тоже нравится, если завтра не забуду сфоткаюсь
Старый 02.01.2009, 08:28
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Алекс! Мне тоже очень понравилось! На редкость удачный цвет по-моему.
Старый 04.01.2009, 12:19
Картошка Картошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Мой альбом: (7)
Картошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном пути

Девушки, недавно перекрасилась из блондинки, которой, по-моему, всю жизнь была. Перекрасилась потому, что очень хочу отрастить длинные волосы, а блондинкой ну никак не получается - все время ломаются.
В общем, теперь я какая-то золотисто-рыжия... Вроде нравится, но все равно как-то непривычно... Мне бы хотелость стать более золотистой и менее рыжей... Что скажете?

http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=2662215
Старый 04.01.2009, 20:08
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Картошка, мне нравится)), а веснушки у тебя бывают? Их для полноты картины не хватает...
Старый 04.01.2009, 23:35
Картошка Картошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Мой альбом: (7)
Картошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном путиКартошка на верном пути

Да они у меня есть, на фото просто не видно, а когда загорю - вообще кошмар
Кстати, как же сложно свой светотип определить - осень вроде, однако кожа очень хорошо загорает, так что не знаю...
Старый 05.01.2009, 02:21
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Ну это к девочкам в цветотиппы, я пока что предпочитаю думать, что просто лето и не морочить голову...
Старый 06.01.2009, 21:19
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию http://community.livejournal.com/beauty_staff/55126.html?#cutid1

смыть краску для волос (инструкция для блондинок )

Дано: окрашенные волосы (последние два раза профессиональная краска Wella, благодаря которой цвет получился слишком темным и домашняя краска L'Oreal, которая вообще ничего не изменила). Получившийся цвет - темно-каштановый с легкой краснотой.

To do: Смыть то, что было сделано, и покраситься в любимый светло-русый цвет, который, собственно, и был нужен. Вариантов немного - искать другого мастера по смутным рекомендациям и надеяться на то, что он все сделает правильно. Или сделать все хорошо и, как обычно, самой. К слову, если у вас уже есть проверенный колорист, не парьтесь и идите к нему ножками, сам процесс довольно неприятен, и если есть возможность сделать все в салоне у правильного человека, надо ей пользоваться.

Нужно: средство для декапирования (Shot), краска для волос (Schwarzkopf Brillance) + маска для поврежденных волос (Moltobene) и лечебный спрей (Marlies Moller). И 10 дней каникул, во время которых есть хороший шанс пугать собой только отражение в зеркале и близких.
(у меня-то привычные, но мало ли что)

Теория:
1. Прочитать все, что только возможно про сам процесс, вспомнить о том, как работает краска для волос и включить мозг.

1а. В красках представить себе, как после нанесения смеси для окрашивания чешуйки каждого волоска приподнимаются, и в образовавшиеся пустоты проникают пигменты и намертво сцепляются с кератином. Вспомнить, что волосы окрашиваются благодаря трем шагам: окислительный процесс (то самое, приподнимающее чешуйки), проникновение пигментов и воздействие стабилизатора, закрывающего чешуйки и "запечатывающего" краску. Благодаря этому мы можем оценить эффективность краски - в той, что хорошо схватывается, отлажен химический механизм воздействия во время первого и второго шага. Та, что быстро смывается содержит не очень хороший стабилизатор, чешуйки не удерживают пигменты, а волосы теряют цвет. Наша чертова профессиональная краска Велла, как мы видим, очень хорошая, ее не берут ни масляные маски, ни фруктовые кислоты (маски из яблок и авокадо) - которые, к слову, отлично смывают домашние краски с ранее окрашенных волос, ни полтора месяца мытья.

2. Продумать все возможные способы альтернативы и быть готовой к очень (!) короткой стрижке в случае чего.

К сожалению, альтернатив осветления не очень много. Можно воспользоваться блондирующим порошком или кремом (их много как в профессиональных линиях, так и в домашних) - но шанс сжечь волосы крайне высок. К тому же, после блондирования обычно получается прекрасный цыплячий цвет, который нужно обязательно тонировать во что-то человеческое а, значит, снова портить пористые после блондирования волосы и рисковать получить зеленоватый отлив на русых оттенках.

Что касается смесей для декапирования, то выбрать есть из чего. В помощь юному химику опыт пострадавших, которые уже прошли через эту процедуру - несложно выяснить, что средняя температура по больнице примерно одинакова. Хвалят Color Off (Estel), вышеуказанный Color Change (Shot) и Colorianne Prestige Remove (Brelil). Важно: с кислотной смывкой лучше не тянуть и делать максимально быстро после окрашивания - она не затрагивает отросшие волосы. Чтобы краска легла ровно по всей длине волос, отросших корней практически не должно быть.

В некоторых средствах в комплект входит нейтрализующий раствор, в некоторых советуют не наносить его на все волосы и попробовать на одной пряди обычный окислитель с низким %. Можно не пробовать: после нанесения нейтрализатора или краски волосы темнеют примерно на два тона, и это неизбежно. Поэтому можно не наносить нейтрализатор и переходить к окрашиванию. Но: краска, которой вы будете краситься, должна быть на те же два тона (!) светлее желаемого оттенка, и из правильного ряда - то есть, пепельная, золотистая или красная.

Если с интенсивностью все понятно, то вот с подбором оттенка лучше не спешить и посмотреть, с чем придется столкнуться. У меня после смывки получился темный блонд с желтым оттенком, поэтому мне нужен был этот самый скандинавский блондин с фиолетовым микс-тоном уже в составе. С домашними красками это риск вслепую, с профессиональными - риск осознанный, потому что даже при соблюдении всех правил может получиться осечка. Хозяйке на заметку: цветовой круг, в котором противоположные цвета нейтрализуют друг друга, а каждый цвет спектра получается путем смешивания находящихся рядом.

How to:

1. Закрыть в отдельной комнате всех, кто дорог, включая домашних животных%), открыть форточки. Смешать равное количество жидкостей из первой и второй бутылочки в неметаллической плошке. В итоге получается довольно жидкая хрень, которую обычной кистью для окрашивания наносить трудно, но возможно. НЕ НАНОСИТЬ адскую смесь в ванной без вентиляции. Если кто-то застал советские времена и помнит как пахнет смесь для химической завивки "Локон", этот кто-то должен быть морально готов к худшему Смывка пахнет как этот самый "Локон", в который щедно плеснули уксуса. Ради собственного душевного здоровья лучше очень быстро нанести смесь на сухие волосы без предварительного мытья (!!!) и надеть шапочку.
Или воткнуть в нос тампаксы.

2. Ждем от 5 до 20 минут.

3. Смываем гадость с головы максимально горячей водой. Или пользуемся специальным очищающим шампунем, но очень осторожно - потому что в пункте 1 мы включили мозг и понимаем, что волосы сейчас очень хрупкие, поврежденные и подверженные ломкости. Я знаю, что в инстукции написано, что смесь не повреждает волосы - но на практике это не так, и это чувствуется: волосы становятся тонкими, теряют блеск и эластичность. Сохнут не так сильно, как после глубокой смывки, но все-таки сохнут. Надо сказать, что я делала две смывки (вторая была совершенно бесполезной, к слову), первую с шампунем, вторую с горячей водой. Горячая вода вымывает эффективнее, и запаха на волосах не остается.

4. Наносим питательную маску. Смываем ее, ополаскиваем волосы прохладной водой чтобы хоть как-то "пригладить" поверхность.

5. Радуем окружающих прекрасной рыжей головой дня три, пока волосы ощутимо не загрязнятся. Параллельно два раза в день делаем массаж кожи головы.

6. Красимся по инструкции. Обратите внимание - если вы будете пользоваться профессиональной краской, изучите инструкции, не все краски даже в пределах одного бренда годятся для смешивания и для каждой марки краски есть рекомендуемый (опять же в пределах бренда) окислитель. Важно: окислитель должен подходить и для краски, и для микс-тона. Идеальный вариант - если микс тон выпускается в основной коллекции оттенков и по составу идентичен (в профессиональной линии шварцкопф выбрать такой легче)

7. Ждем (опять по инструкции!), вспениваем краску с водой, смываем. Повторяем пункт 4 с питательной маской.
В итоге желтый убился не до конца, но стал бежевым оттенком русого. Натуральным, собственно, и это главное. Приглушить его до холодного я собираюсь синим шампунем или оттеночным бальзамом (если вообще будет такое желание). Волосы живы и даже блестят. Ура, товарищи!
Старый 08.01.2009, 23:10
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Усе .. Я Опять Бляндинка . частое мелирование и дело сделано . Ну как ?
Миниатюры
в лиловом.jpg   фотошоп 244.jpg   в лиловом и с бл вол.JPG   фотошоп  с болди.jpg  
Старый 08.01.2009, 23:26
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 190 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

ИМХО - в стописятмильёнов раз лучше, чем прежде с темными или рыжватыми волосами!
Просто очень хорошо! Отлично!
Старый 08.01.2009, 23:50
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Сын сказал :прямо не узнать. Иногда мне кажется, что белый цвет как-то простит . .
Старый 09.01.2009, 16:43
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Мне нравится второй и четвертый вариант
Старый 09.01.2009, 16:54
Nierika Nierika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Nierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном путиNierika на верном пути
По умолчанию Окрашивание волос

Здравствуйте, девушки! 8))
Не поможете ли рекомендацией - мне требуется краска для волос цвета "русый с рыжим отливом". Быть может, кто-то знает, у какой фирмы данный цвет имеется? То есть, чисто русый не подходит и чисто рыжий тоже... В парикмахерской обычно крашусь краской Keune, но не нашла в палитре желаемого оттенка...
Благодарствую заранее!
Старый 09.01.2009, 17:02
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Nierika, если Вы окрашиваетесь в салоне, то мастер может просто добавить в исходный русый необходимый пигмент - микстон, и получится желаемый цвет.
Старый 09.01.2009, 18:42
Джиа Джиа вне форума
Посетитель

Джиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном пути

Девочки,помогите пожалуйста подобрать цвет волос,а то выложила фотки в другом разделе и многие сказали.что нужно менять цвет
Миниатюры
IMG_0614.jpg  
Старый 09.01.2009, 18:45
Inactive

Джиа, Вам бы вначале определиться с цветотипом.. Мне почему-то кажется, что Вы - Зима.. Какого цвета у вас глаза?

Если Зима, то ИМХО, вариантов не так много - либо платиновый холодный блонд (а не теплый, как сейчас), либо темный.
Старый 09.01.2009, 18:48
Джиа Джиа вне форума
Посетитель

Джиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном пути

Глаза у меня серо-голубые,больше серые Это Зима?
Старый 09.01.2009, 18:53
Inactive

Ох, так сразу просто по глазам и одной фото без разной одежды и боком не сказать, может и лето быть... Мне просто на этом фото показалось, что у вас оч.яркая радужка и прямо иссиня белый белок глаза, оч.контрастный - а это первый признак Зимы, ну или оч.холодного контрастного Лета. Оба - холодные типы..

У нас в разделе для зарегестрированных пользователей есть тема про Цветотипы. Можете туда заглянуть ..
Старый 09.01.2009, 18:55
Джиа Джиа вне форума
Посетитель

А если темные цвета-то какие?А может русо-шоколадный?
Закрытая тема